Экспедиционное ружье - помпа 20 калибра

Модератор: SStown

werewolf0001
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 13:27

Сообщение werewolf0001 » .

Вес 2.7 кг, кал 20х76 , ёмкость магазина 4+1, длина в сложенном состоянии 52 см.
Изображение
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано werewolf0001:
Вес 2.7 кг, кал 20х76 , ёмкость магазина 4+1, длина в сложенном состоянии 52 см.

Да ладно...Молот решил такую помпу замутить? Ствол, я так понимаю, не съемный, блокиратор присутствует? Вообще, с виду подлиннее чем 52 см.
PS Хотя, да: https://pikabu.ru/story/protot...oruzhie_6895217
Xpectr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 11:34

Сообщение Xpectr » .

Ему бы алюминиевую ствольную коробку для уменьшения веса и нормальное пластиковое цевье...И при цене до 30 000 рублей продажи будут хорошими. Плохо что в Россию плохой выбор боеприпасов 20 калибра, но при такой длине ствола 20 калибр думаю выигрывает у 12.
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано Xpectr:
Ему бы алюминиевую ствольную коробку для уменьшения веса и нормальное пластиковое цевье...И при цене до 30 000 рублей продажи будут хорошими. Плохо что в Россию плохой выбор боеприпасов 20 калибра, но при такой длине ствола 20 калибр думаю выигрывает у 12.

На Бекас обрезанный похоже, там коробка сплав. А патронов 20 к полно, по 19 р брал недавно Феттер. Мои тоз-106 и сайга 20 кушают их за обе щёки. Как они для охоты не знаю, я по банкам-мишеням.
kest87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:41

Сообщение kest87 » .

Цевье пластик необходим, меньше мороки в лесу( вода, ветки).
Что с д/с?
С Сайгой 20-С и Тоз-106 Феттер ведёт себя отлично. Со своей сайги 5кой брал и рябчика и утку, гуаланди летит превосходно. Жалко картечь редка. С тозика товарищ даже вальдшнепа брал, 7 кой.
ohotnik7676
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 16:03

Сообщение ohotnik7676 » .

Загадка для выживальщика.
Есть 2 ствола. Какой сам возьмёшь,какой корешу отдашь?

Изображение
ohotnik7676
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 16:03

Сообщение ohotnik7676 » .

На самом деле вопрос. За что так ненавидит людей конструктор? Он правда думает что с таким углом раскрытия приклада будет удобно держать?
Кстати совет. Продавайте без пистолетной рукояти! Все равно все будут магпул и пр. ставить. Зачем загрязнять планету лишним пластиком.

Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5140
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

А ствол точно не съёмный? И вообще,насколько реален сей предмет?
Xpectr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 11:34

Сообщение Xpectr » .

Форт 500М1 12×76
Просто оставлю это здесь)
Xpectr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 11:34

Сообщение Xpectr » .


Изображение
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5140
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано Xpectr:
Форт 500М1 12×76
Просто оставлю это здесь)

Этот посимпатичнее))
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Это очень тяжелая и длинная клюшка. :D
rusAK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 06:51

Сообщение rusAK » .

werewolf0001 писал(а): Вес 2.7 кг, кал 20х76 , ёмкость магазина 4+1, длина в сложенном состоянии 52 см.
Отличный ружбай. На 1см короче ТОЗ-106. При том, что по скорострельности помпа уделывает болт всухую. Мечтаю о таком лет 15. Не думал, что кто-то из отечественных заводов сделает короткую помпу, поэтому в свое время писал в соответствующих темах о предельно коротком МЦ-255 со складным прикладом. Звонил как-то в Рос Импорт Оружие по поводу такого же короткого револьверного Тауруса. И тут Молот, на тебе... Судя по фото, надо немного доработать приклад с целью его более эргономичного положения в разложенном состоянии и более "глубокой" укладки на коробку-ствол в сложенном. Также, вопрос, есть ли планка на коробке для возможности установки коллиматора, и не будет ли её цеплять приклад при складывании/раскладывании.
Подытоживая: в случае отсутствия каких-либо фатальных конструктивных косяков куплю себе непременно.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5140
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Вопрос цены еще не совсем понятен...
Володимир
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 17:39

Сообщение Володимир » .

ohotnik7676 писал(а):Какой сам возьмёшь,какой корешу отдашь?
Мне вот тоже непонятно, почему бы не сделать с оглядкой на мировой опыт? Не думаю что там слишком технологически сложная операция.
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано Володимир:

Мне вот тоже непонятно, почему бы не сделать с оглядкой на мировой опыт? Не думаю что там слишком технологически сложная операция.

Прототип. Должны изменить, а то пальчик - вава.
zpt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 20:27

Сообщение zpt » .

Изначально написано rusAK:

Также, вопрос, есть ли планка на коробке для возможности установки коллиматора, и не будет ли её цеплять приклад при складывании/раскладывании.

Так уж ли нужен здесь коллиматор? Короткий ствол хорошей кучности не даст, то есть это ружье не для охоты, а для применения по относительно крупным целям на относительно небольшой дистанции.
А планка для установки коллиматора будет цепляться за чехол или рюкзак, то есть замедлять извлечение ружья.
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Изначально написано zpt:

Так уж ли нужен здесь коллиматор?

Здесь нужен не коллиматор, а подготовленное посадочное место для планки пикатини. Так же как и совсем остальным: Максимально короткий ствол и резьба для возможности удленнить ствол, максимально короткий магазин на два патрона и возможность поставить удлинитель, подготовленное место под антабки. На этом ружье не должно быть ничего лишнего, но должна быть возможность это лишнее туда поставить.
flashpoh
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 21:25

Сообщение flashpoh » .

Изначально написано ohotnik7676:
Загадка для выживальщика.
Есть 2 ствола. Какой сам возьмёшь,какой корешу отдашь?

А что на верхнем фото?
Вообще интересный прототип.если допилят то выглядит предпочтительнее тоза 106 и рыси. Надеюсь на армс и хантинг привезут
rusAK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 06:51

Сообщение rusAK » .

zpt писал(а): Так уж ли нужен здесь коллиматор?

Нужен
zpt писал(а): Короткий ствол хорошей кучности не даст
ТОЗ-106 со своим коротким стволом нередко показывает неожиданную, пугающую кучность
Стреляльщик писал(а): Здесь нужен не коллиматор, а подготовленное посадочное место для планки
Пусть планка будет уже с завода. Чтобы не мучиться с подбором. Кому не нужно - снимет

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Вот я бы на месте МОЛОТа из вредности сделал так, чтоб НИЧЕГО невозможно было навесить/заменить на ружье. Максимально лёгкое и компактное - значит НИЧЕГО лишнего на нём быть не должно. Хочешь лишнее - бери полноценную, полноформатную модель, и вешай на неё хоть бронещит, хоть зенитную треногу, хоть лафет на гусеничном ходу.
Заодно отсутствие всяких посадочных мест под лоховскую хренотень и резьб под удлинители для идиотов благоприятно скажется на ценнике.
flashpoh
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 21:25

Сообщение flashpoh » .

Изначально написано Landgraf:
Вот я бы на месте МОЛОТа из вредности сделал так, чтоб НИЧЕГО невозможно было навесить/заменить на ружье. Максимально лёгкое и компактное - значит НИЧЕГО лишнего на нём быть не должно. Хочешь лишнее - бери полноценную, полноформатную модель, и вешай на неё хоть бронещит, хоть зенитную треногу, хоть лафет на гусеничном ходу.
Заодно отсутствие всяких посадочных мест под лоховскую хренотень и резьб под удлинители для идиотов благоприятно скажется на ценнике.

Ну хотя бы рукоятку поменять надо! У них и на вепрях такая.и все её меняют
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано flashpoh:
Ну хотя бы рукоятку поменять надо! У них и на вепрях такая.и все её меняют

Не уверен, что рукоятку надо менять :) Почему все меняют? Да потому, что "так модно и тактикульно!". Меняют не потому, что НАДО, а потому, что повелись на лапшу на уши, и прикупили "тюнинговую" рукоять. А весь этот говнотюнинг в лучшем случае бесполезен, а в худшем - ещё и ухудшает свойства оружия. Единственная от него польза - это навар продаванов всего этого лоховского хабара.
Я, например, у одного человека, который поменял себе на Вепре рукоять, забрал штатную, и поставил на свой ТОЗ-106 - офигенная рукоять, как оказалось.
И, кстати, с таким прикладом (с такой его формой в разложенном положении) никакая "тюнинговая" рукоять не поможет.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано rusAK:
Пусть планка будет уже с завода. Чтобы не мучиться с подбором. Кому не нужно - снимет

А заплатят за неё все, даже те, кому она нах не нужна. Шикарное предложение!
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Изначально написано Landgraf:
Вот я бы на месте МОЛОТа из вредности сделал так, чтоб НИЧЕГО невозможно было навесить/заменить на ружье. Максимально лёгкое и компактное - значит НИЧЕГО лишнего на нём быть не должно. Хочешь лишнее - бери полноценную, полноформатную модель, и вешай на неё хоть бронещит, хоть зенитную треногу, хоть лафет на гусеничном ходу.
Заодно отсутствие всяких посадочных мест под лоховскую хренотень и резьб под удлинители для идиотов благоприятно скажется на ценнике.

Так тоже пойдет, но от удлинителя ствола со сверловкой ланкастер я бы не отказался. :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Стреляльщик:
Так тоже пойдет, но от удлинителя ствола со сверловкой ланкастер я бы не отказался. :)

А если подумать как следует? Резьбовое соединение при такой длине ствола, да ещё и "ланкастер"... Ну-ну... Скорость пули уже высокая, да и давление ещё высокое... Сочувствую я резьбе, особенно в момент, когда пуля будет переобжиматься под ланкастер.
Да и вообще - что за дикая идея, купить ружьё с коротким стволом, и потом изыскивать возможность этот ствол удлиннить? Наверное, все оружейные производители в мире полные идиоты, раз не делают "коротышки" с наворачивающимися удлинителями в комплекте, а мучаются, делают целую гамму стволов разной длины, и продают или разные модификации, или комплектуют наборы с разной длиной сменных стволов. Ну идиоты, что с них взять, ведь намного дешевле было бы продавать один короткий ствол, и к нему на выбор удлинители под любую общую длину.
Или, может быть, они всё-таки в курсе, что ствол с удлинителем - это не совсем то-же самое, что и длинный ствол, даже если общая габаритная длина совпадает. Ну и известный постулат о том, что универсальное всегда будет хуже специализированного.
rusAK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 06:51

Сообщение rusAK » .

Landgraf писал(а): А заплатят за неё все, даже те, кому она нах не нужна. Шикарное предложение!
Влияние планки на общую себестоимость будет незначительным. Тут вопрос, какую отпускную цену маркетологи с продажниками зарядят. И с планкой оно будет или нет - фиолетово.
ohotnik7676
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 16:03

Сообщение ohotnik7676 » .

Изначально написано flashpoh:

А что на верхнем фото?
Вообще интересный прототип.если допилят то выглядит предпочтительнее тоза 106 и рыси. Надеюсь на армс и хантинг привезут

spas-12
Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Landgraf писал(а): Да и вообще - что за дикая идея, купить ружьё с коротким стволом, и потом изыскивать возможность этот ствол удлиннить?
Не изыскивать возможность удлиннить, а иметь возможность удлиннить. Чуствуете разницу?

Стреляльщик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:42

Сообщение Стреляльщик » .

Landgraf писал(а): Сочувствую я резьбе, особенно в момент, когда пуля будет переобжиматься под ланкастер.
Ну тут то какая проблема? Есть же насадки парадокс, живут себе и на резьбу не жалуются.
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость