План-банан

Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

От пляжного безделья на отдыхе решил накропать небольшой отчёт об охоте прошлого года. Охота состоялась в ноябре 2018. Часть фото будет с другой охоты 2017 года в тех же местах. Потому как горы лучше видеть чем слышать о них.
Заранее прошу прощения за возможные ошибки, тк пишу с айфона.
Приступим.
Пролог. Из разговора с начальником.
- Можно я в конце ноября пару дней отгулов возьму?
- в Польшу что ли собрался?
- не, на Кавказ.
- а зачем на Кавказ?
- у горных животных гон начался.
- а ты то тут при чем?
- ну понимаете.... ( и дальше минут на 10 объяснение почему именно мне срочно надо поучаствовать в этом процессе)
- хорошо, бери.
Итак, суперплан такой: 2 дня отгулов имею. Присоединяю их к выходным- итого 4. В среду после работы вылетаю на Москву, ночую в Шереметьево, первым рейсом на Минводы, едем в горы, поднимаемся, пятницу, субботу охотимся, добываем, вечером в субботу спускаемся, едем в Минводы, ночуем, в воскресенье домой, в понедельник на работу. Все!
Но, как говорится: хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Я своим рассмешил, и мой чудо-мега-супер план пошёл совсем не по плану, превратившись из плана в план- банан. Но об этом позже.
Процесс подготовки к охоте он не менее приятен чем сама охота. Я начинаю его задолго до выезда. Вещи лежат в куче, периодически что то добавляется, что то наоборот исключается. И находясь в этом процессе ты уже частично ощущаешь себя на охоте.
Подготовка оружия это отдельная песня. Выезд в поле, проверка работы карабина, патрона, оптики. Ну и себя ж конечно.
Изображение
Проверился на 550. Вроде летит.
Изображение
И вот наступил тот самый долгожданный день выезда. Вещи собраны и упакованы, на работе отпросился пораньше, еле досидел до назначенного времени. Изъерзал весь стул. Но час Ч все таки настал, и вот я уже в аэропорту, быстро сдал оружие и багаж, и по традиции в барчик за бокальчиком белого на дорожку. Сижу, предвкушаю и тут до меня доходит смысл уже неоднократно повторяемого объявления. Рейс задерживается. На табло пишут что на 2 часа, а на стойке информации менее приятная новость- на 4. Понимаю что смысла тусоваться в аэропорту нету и к удивлению жены возвращаюсь домой. Прекрасное начало охоты((.
В итоге рейс задержали более чем на 6 часов. На стыковку в Шереметьево оставалось около 3 часов. Ни о какой гостинице и сне уже не может быть и речи.
Плюс рейсы на(из) Калининград перенесли в терминал В, а там почему то долго выдают оружие. В итоге практически все время в Шереметьево ушло на приём сдачу оружия. На Минводы вылетели по расписанию и в 10.30 меня уже встретили мои друзья и повезли в направлении гор.
Сами они не охотники. Мы должны были встретиться на повороте в предгорье с организатором. Там я пересаживаюсь к нему, и с ним уже едем в горы, где нас ждут проводники.
В дороге ждал следующий сюрприз. Дождь и плотный туман. Видимость не далее 100 метров. "У нас уже несколько дней так" ответили на мой вопрос.
Настроение ухудшается ((
В назначенное время и в назначенном месте, мы встретились с оргунизатором. Поначалу он меня немного успокоил, сказав что в горах ни дождя ни тумана нет. Действительно , спустя некоторое время туман и дождь исчезли насовсем и вокруг было ясно и можно сказать солнечно.
Но следующая новость была аки гром среди восстановившегося ясного неба: понимаешь, впереди последние выходные перед окончанием сезона. У народа на руках незакрытые путевки. Все хотят отстреляться. Короче у тебя на охоту всего один день ((
На мои апелляции о том, что мы вроде как договаривались на два дня ответ был такой: понимаешь, отказать людям не можем. Если завтра не добудешь мы конечно придумаем что нибудь, но что именно пока не знаю.
Я конечно повозмущался ради приличия, типа: беспредел, валюнтаризм, я не позволю такого к себе отношения, и в конце концов я буду жаловаться!
Но сам понимал, что что то с моим планом пошло не так и желательно отстреляться в первый день.
К двум часам дня мы были у подножья горы. Там меня ждали два егеря. С одним из них, бодрым аксакалом возраста 60++ мы охотились в 2017 году. Встретились как старые добрые товарищи. Я быстренько переоделся, загрузили вещи в наш транспорт и пошли в гору.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фото 2017 года. Тропа лошадиная по краю склона. Вид с лошади. Адреналинисто!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и конечно же фото нашего транспорта.
Изображение
Продолжение следует...
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

В этот раз лошадей нет. Второй проводник годов 30-35. Мы с ним идём пешком. Аксакал иногда пользуется услугами транспорта.
Я собираю карабин и все необходимое в свой рюкзак одного дня. Тащу его на себе. Тренируюсь. Они предлагают мне повесить рюкзак на ослика. Отказываюсь. Наверное зря.
По пути обсуждаем охоту. Я спрашиваю какие шансы добыть в первый день. Прогнозов никто не даёт. Ругаются на охотников, которые должны заехать после меня. Говорят приезжают уже несколько раз, ходить не могут, стрелять тоже, хотя зверя им выставляют. Обдумываем запасной вариант на случай отсутствия успеха в первый день. Конкретики к сожалению никакой.
В сумерках аксакал замечает на противоположном склоне большое стадо кабанов. Я их замечаю далеко не с первого раза. Дистанция, фиг знает какая, далеко. Как он это делает- не знаю.
В сумерках, почти в темноте приходим в избушку пастухов. Избушкой конечно Ее назвать можно с бааааальшой натяжкой. Но крыша над головой и печка это всегда лучше чем их отсутсвие. Плюс нары! Стены сложённые из камня, деревянные перекрытия, все это накрыто рекламным Банером. В прошлом году даже участвовал в Ее ремонте. Шаратон!
Ужинаем. Я с собой привёз сухие блюда для альпинистов. Макароны, мясо, ещё какая то хрень. Mountain house. Примерно Вот такие.
https://lintonoutdoors.com/mexican-style-rice-chicken/
Американские, но наши тоже сейчас их делают. Дегустируем. Вкусное, черт побери! Беру на вооружение.
Часов около 19 ложимся спать. Я с дороги устал, парни тоже не против отдохнуть.
Буржуйка без дверцы. Спать стремно. Все боялся угореть либо сгореть. Ночью несколько раз с треском оттуда вылетали головешки. Хорошо что пол земляной. Вставал закидывал обратно. Незабываемые ощущения!))
Ночью вышел на улицу по нужде. Даванул небольшой морозец, небо ясное, усыпанное звёздами, а все что чуть ниже нас затянуто плотной пеленой белого тумана. Как будто все ущелья и лога залило молоком. Красотища!
В надежде что к утру его растянет пошёл досматривать сон. Встали по тёмному, и в сумерках выдвинулись вверх.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Продолжение в следующем выпуске ...
Изображение
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Поднимаемся на пару тройку сотен метров вверх. Ослик с нами. Паркуем его в живописном месте, сами выходим на теневой склон. По ожиданиям моих проводников зверь должен быть в этом ущелье, на противоположном склоне. Погода отличная, солнечная, ветерок 1-2 метра в секунду. Я объявляю им что готов стрелять до 600. Они одобряют, но обещают найти вариант и поближе)
Начинаем биноклевать. На нашем склоне замечаем в некоторых местах коз с козлятами. Наших вариантов нигде нет.
Хотя почему нет? Вот же они. Два рогача за 10 лет стоят вместе на противоположном склоне, чуть ниже и правее от нас, метрах в 900. Мои проводники начинают цокать и обсуждать их трофейные качества. Я поначалу тоже в этом участвую, а потом спрашиваю: может есть где выйти напротив них? Говорят нет. Хотя как позже мне показалось варианты все таки были были. Рогачи тем временем медленно снимаются со своего места и пропадают из виду. Проводники предполагают, что рогачи перевалят на наш теневой склон к козам. Начинаем медленно смещаться по нашему склону вниз.
Периодически делаем остановки и осматриваем противоположный и наш склоны. Наш склон теневой и как положено ему во многих местах зарос деревьями и кустарником. С одной из точек наблюдаем на противоположном склоне несколько коз. А в самом низу я вижу рогача. Он помоложе чем те двое трется около куста. Дистанция около 400, угол около 35-40 минус. Так проходит минут 10.
А чо, говорю, этот маловат? Кто? Ну рогач внизу. Оказывается они его не видели. Объясняю где он стоит. Нормальный, говорят, давай стреляй его. Я начинаю раскладываться, а тот, как будто почуяв снимается со своего места и уходит на дно ущелья. Наденемся что и этот скорее всего к нам.
Больше никого интересного нет. ((
А у нас же ещё ослик!?!?!
Ослика оставлять нельзя, а вдруг его медведь сожрет, говорит аксакал. Решаем так. Молодой проводник идёт за осликом, с ним за вещами и спускаются вниз. Мы тоже идём вниз нашим склоном, ищем варианты. Находим, добываем, выносим. Так и поступаем.
Медленно идём, осматриваем противоположный склон, и свои ложки, которые находятся на нашем склоне. зайдя в один из них, проходим его и выходим на его дальний склон. Склон заросший деревьями, угол склона примерно 45 градусов. Лечь для стрельбы и сесть там просто негде, а деревья растут так, что если одно из них использовать в качестве опоры, то ветки нижних будут мешать стрельбе. Короче крайне неудачный склон. И вот, находясь на этом склоне, поворачиваемся назад и видим, что в соседнем ложке, который мы уже прошли, на дальнем его склоне стоят две козы а с ними два рогача. Один из пары постарше, второй помоложе, которого мы видели внизу. Между нам два ложка, разделённые небольшим хребтом. Вот это поворот!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Продолжение следует...
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Я завтра утром вылетаю туда ттт ))))
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Ни пуха!
А я во вторник))
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

к черту, взаимно!
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

К черту!
А.Лавров
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 13:22

Сообщение А.Лавров » .

Хороший рассказ, жду продолжения.
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Спасибо! Сегодня ещё кусочек закину )
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Небольшая схема:
1. Наша позиция;
2. Гребень между двумя ложками;
3. Туры.
4, 5 ложки ( не путать с лошками))

Изображение
Присмотрелся я повнимательнее к схеме- по-моему на жопу похожа, да простит меня читатель.)) но это не жопа. Как говорится не стреляйте в пианиста, играет как умеет.
Несмотря на то что мы практически в теневых кустах- замираем на месте. В голове одна мысль: что же делать? Что же делать? Что же делать?
Отбиваю дистанцию. До взрослого тура 250, до молодого 215. Тем временем взрослый со своей подругой разворачиваются и уходят в противоположную от нас сторону. Молодой стоит на месте. Коза между ним и нами и передом к нам. Если пойдёт то в нашу сторону. Но, судя по местности если они пойдут в нашу сторону то пропадут из вида буквально через 5-10 метров. Решение надо принимать быстро.
Это сейчас я думаю что наверное торопиться не надо было. Надо было вернуться назад, зайти сверху и поймать их сверху. Можно было и взрослого выцепить. Но в тот момент мозг уже выстроил свой план и организм действовал по нему, аналогично поезду, идущему по рельсам.
Стрелок из меня неважный. Почитаешь тут на форуме, народ на 500 метров бегущей козе в голову с рук попадает. Я так совсем не умею(( И вообще с рук стараюсь не стрелять. Мне упор нужен.
Поэтому работаем парой. Сажаю проводника перед собой между ног, сам сажусь сзади. Паровозиком. Кладу между нами рюкзак, так, чтобы треть его лежала на плече проводника. Сверху карабин, под правый локоть Кофр с биноклем. Поправки введены. Вроде все устойчиво, не качается. Ловлю в прицел тура. Тот стоит в штык к нам. Жду.
Пока жду наблюдаю за ними. Интересно все таки природа распорядилась. Гон продумала, коза как невеста на выданье. С загадкой и изюминкой. Эдакая застенчивая блудница. А рогач все носом (пока) ей под хвост тянется, вижу как двигаются его ноздри. Уверен ни о чем постороннем не думает в это время. Проходит несколько секунд и она пошла. Тур следом за ней. Проходит пару тройку метров, открывает свой левый бок, и... выстрел! Стрелял за лопатку, по расчёту должна была пройти по диагонали.
Мне кажется что я вижу как он проходит пару метров и падает. Наверное так и было. Коза скрывается из виду. Я перезаряжаюсь. Через мгновение вижу как коза мелькает среди деревьев внизу ложков, там где гребня уже нет. Рогача с ней нет. Это уже хорошо. Наверное!
Одновременно с этим гневно кричит мой проводник: куда ты стрелял!??!
На душе паника. Хочется срочно и быстро бежать туда, где может быть мой тур. Вдруг он подранок, а вдруг его надо добрать, а вдруг он уйдёт. Второго шанса уже никто не даст, моя охота в этой поездке уже случилась.
Предлагаю штурмовать гребень. Спускаемся в ложок. В это время слышим как в соседнем логу простонал тур.
Все, готов! Прокомментировал мой проводник. Хрен бы он там тебе стонал если бы ты не попал.
Это конечно обрадовало, но не на 100%. Пока зверь не лежит у ног ты его не добыл. Пытаемся штурмануть гребень. С третьего раза получается на него забраться, но слезть с него невозможно. Возвращаемся назад, спускаемся значительно ниже, туда где гребня уже нет и переваливаем в соседний ложок.
Отсюда вид совсем другой. Вверху в моем понимании скальник. Но где был тур во время выстрела и где его искать непонятно.
Посмотрел давеча на ютубе семинары нашего комрада Aly под названием: введение в горную охоту. Он там рассказывает о фотосъёмке местности, где либо видел зверя, либо стрелял. Потому как с подходом все меняется. А ориентиры нужны. Обязательно возьму на вооружение. Но тогда этого семинара ещё не было.
Начинаем движение вверх. Быстро выдыхаюсь, видимо темп взял высокий. Снимаю рюкзак, лишнюю одежду и почему то карабин. Лезем вверх налегке. Подходим с скальнику и с двух краев начинаем карабкаться вверх.
В голове надежда что:
Тур близко!
Изображение
Вид снизу на два ложка и гребень. Шишка посредине это гребень. Мы были слева, на самом верху, с краю, где одни деревья. Туры справа вверху, в верхней части скальника песочного цвета
Изображение
Это фото снизу в ложке, где были туры. В этом месте я оставлял вещи с рюкзаком. Сквозь ветки вверху видно скальник.
Окончание следует ...
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Лезем в скальник. У моего проводника получается получше. Залезаю в какой то тупик. Кое как оттуда выбираюсь. Где же этот тур. А вдруг он вообще не здесь((
И тут спокойный комментарий моего проводника: вот он лежит! Иди сюда!
Что я в это время почувствовал обьяснить сложно, но я уверен каждый охотник такие чувства испытывает в подобных ситуациях. Эдакий микс, коктейль радости от добычи зверя, хорошего выстрела, удовлетворение от того что план банан все таки исполнился в самом главном- это результате охоты. Определённая гордость за себя и чувство того, что ты оправдал не только свои надежды но и ожидания людей, которые в это время были рядом с тобой и делали твою охоту.
Короче всякая хрень, ради которой мы и ходим на охоту)) И это я ещё зверя не видел.))
Карабкаюсь к ним. Тур лежит на выступе, размерами около 1х3 метра. Под отвесной скалой, видимо на которой он до этого и стоял. Отличный вид скажу я вам открывался с этого места: горы, лес, солнце, голубое небо. Неплохое место чтобы умереть. И как назло телефон остался в куртке вместе с вещами. Но это совсем не парит. Дело сделано! Конечно с точки зрения трофейности не предел мечтаний, но радости моей не было предела.
Изображение
Изображение
Катим его вниз и сами кое как спускаемся с этого скальника следом. Забираю вещи. Скатываем его в самый низ на дно лога.

Изображение
Там осматриваю тура. Пуля попала как и надо за лопатку, прошла по диагонали и застряла где то в задней ноге. Без шансов.
Карабин блазер р93, калибр 300винмаг, пуля Бергер влд 210 хантинг, ложа карбон сакцесс от равенармс, матчевый ствол, прицел найт атакр 4-16/42, рюкзак эберлесток ганраннер.
Потом фотосессия.
Изображение
Изображение
Потрошим, зашиваем.
Чо дальше, спрашиваю? А дальше тащим его вниз, получаю ответ.
А может как нибудь можно ослика снизу привести, спрашиваю?
Ты что, он же ноги здесь поломает. Как не поломали ноги мы, это большой, большой вопрос.
И вот тут началась настоящая охота, вернее основная Ее часть.
Отстрелялся я около 10, все манипуляции с туром мы закончили около 12. И потом шесть часов волоком мы тащили его вниз. И это через кусты и поваленные деревья, колючки, россыпи валунов в диаметре 1-1.5 метра, сыпуху и прочие труднопроходимые места, в большинстве из которых вдвоём тащить его было невозможно и приходилось тащить по одному, меняя друг дружку. А тут ещё карабин с матчевым стволом в рюкзаке на спине добавляет изюминку незабываемым ощущениям.
Прем по такой местности
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На последнем 500 метровом отрезке тур улетел в такой завал, что мы окончательно заипались его доставать. Уже в сумерках мы внизу. Там ждут организатор, молодой проводник и ослик.
Ноги не идут совсем. Причём вниз хуже чем вверх. Боль в передних мышцах бёдер. Видимо 6 часов на полусогнутых по бездорожью дали знать. Может ещё и боты завязал неправильно.
Анализируя ситуацию сейчас думаю, что ослика рано отпускать не надо было. Не спуская тура вниз до конца, могли разобрать его и потихоньку поднять вдвоём с молодым проводником лучше немного вверх, а потом спустить его на ослике вниз.
Кстати ослика зовут Василий. Услышав это вспомнил старый анекдот.
В еврейской семье сын спрашивает отца: давай котёнка возьмём. Давай. А давай назовём его как нибудь. Давай, а как?Давай Абрам. Ты что сынок, это же человеческое имя, давай лучше Васька.
Пока были на горе, поймал связь. Позвонил жене, та перебронировала мне гостиницу и самолёт.
Через пару часов я уже ехал в такси в Минеральные Воды, а днём следующего дня был уже дома. В запасе на отдых оставалось целое воскресенье.
Весь заранее подготовленный план пошёл по другому плану- но самое главное все таки и случилось!
Вот такой вот трофей получился по факту

Изображение
Эпилог:
Вернулся я с охоты с одной устойчивой мыслью: а винтовку то все таки желательно иметь полегче!
К А Н Е Ц
С уважением, Вячеслав
Sanya-niger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 22:31

Сообщение Sanya-niger » .

Хоть слышал рассказ вживую, почитал как сам на охоте побывал, хороший трофей, тяжелая охота и воспоминания на всю жизнь.
Еще раз, с полем тебя Слава.
А.Лавров
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 13:22

Сообщение А.Лавров » .

Класс! А я в прошлом году по семейным обстоятельствам отказался от приглашения поохотится в Дагестане на тура. Почитал рассказ, посмотрел пейзажи, так захотелось самому поучаствовать в такой охоте...
S-REF1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 01:58

Сообщение S-REF1 » .

Отличная охота! Везет только тому ,кто сам везет! Такое трудолюбие и азарт в охоте далеко не каждому даны.
С полем ,Вячеслав!
Картины гор ,ущелий просто завораживают .
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

Да, реальный спринт получился: "до" - "во время"- и "после" основных событий... После такого надо еще один отпуск брать для отходняка :)
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Изначально написано Sanya-niger:
Хоть слышал рассказ вживую, почитал как сам на охоте побывал, хороший трофей, тяжелая охота и воспоминания на всю жизнь.
Еще раз, с полем тебя Слава.

Саня, ещё раз спасибо! Я тут конечно немного приукрасил))), в целях придания художественности, но целом все правда!))
А вот насчёт воспоминаний это верно ты подметил!
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Изначально написано S-REF1:
Отличная охота! Везет только тому ,кто сам везет! Такое трудолюбие и азарт в охоте далеко не каждому даны.
С полем ,Вячеслав!
Картины гор ,ущелий просто завораживают .

Спасибо, Петрович!
Пока двигаемся- значит живы!!!)
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Изначально написано А.Лавров:
Класс! А я в прошлом году по семейным обстоятельствам отказался от приглашения поохотится в Дагестане на тура. Почитал рассказ, посмотрел пейзажи, так захотелось самому поучаствовать в такой охоте...

Спасибо! Если есть возможность съездите обязательно. Воспоминаний будет на всю жизнь. Даже если ничего не добудете. У меня две первые горные были нулевые, зато затянуло и не отпускает теперь)
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Изначально написано Tryfirst:
Да, реальный спринт получился: "до" - "во время"- и "после" основных событий... После такого надо еще один отпуск брать для отходняка :)

Ага, фактически уложился в 2.5 суток от двери до двери.))
А на отдых как раз воскресенье!)

А.Лавров
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 13:22

Сообщение А.Лавров » .

Если есть возможность съездите обязательно.
Постараюсь в этом году. Если получится "отчитаюсь".
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Вячеслав, приветствую ! С трудовым полем!
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Сергей, привет! Спасибо!)
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Молодец, Слава! Тоже неплохо отстрелялся , правда трофейные рога не забрал , ибо мясо таскали , вообще жесть - хребет переваливали с рюкзаками по 40 кило сыпуху , лавины ,скала , я не верю до сих пор что это смог . Выстрел правда хорошии был 350 метров по бегущему с рук :)
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Николай, привет! Спасибо!)
Тебя с полем! Выстрел отличный!
Я тоже отстрелялся в первый же день по убегающим, но на 180 метров.
Изображение
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Хорош! Сколько лет там моим 8 и 10 . Но про 2 я пошутил )))
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

По обоюдному согласию пришли к выводу что 10)

Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7165
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Я сейчас 8 летние сдеком слать буду . Ибо на победу взял билет )) сегодня с провод , большие остались в горах, идти сил не было мясо умотав, да и эти что есть топора рубил )))
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Я ещё пока здесь. Ещё в планах 2 охоты. А там как повезёт. Ибо как указано в названии темы: из плана может стать банан))
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Вячеслав, С полем!
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Спасибо, Александр Анатольевич!)
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя