Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:26

Сообщение новичёк 43 »

серёгаягд71
Это при полном магазине, или как писалось выше при двух патронах?
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

zmey77 писал(а):Такое может быть. Но тогда патрон в магазине один, иначе цепная реакция. Так, как описывается в посте быть не может. Патрон не может попасть к задней стенке ствольной коробке -УСМ геометрически НЕ ПОЗВОЛИТ. Если выстрел и произошёл, то совсем по другой причине, а экспертам я думаю бочку напитков выставили и еще чего то дали, для того, чтоб завод обвинить.
То что пишет парень правда, но ружье тут непричем ,также как и дед. У нас в городе были случаи:1. Самопроизвольный выстрел на лотке подователя пострадало два ружья ПИОТТИ и МР-153(почти одновременно),с обеих ружей стреляли патронами ПОЗИС и экспертиза доказала что вданной партии патронов были бракованные капсуля, от удара донца гильзы об выступ УСМ происходило срабатывание капсуля, хотя сам капсуль выступа УСМ касаться неможет(там как известно вырез имеется). 2.Постродало четыре ружья ФРАНЧИ, МР-153,СТОЕДЖЕР и БЕНЕЛЛИ выстрел происходил в магазине, все стреляли с пулевх патронов Феттер Гуаланди и произошел инерционный накол касуля об носик пули. Полная вина владельцев! П.С.Все ружья видел в живую у меня товарищь экспертом в УВД работает.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Саш , привет! Вот другое дело, а то читаааатель :D .
......и как с этим жить(я имею ввиду возможность бракованных капсюлей)? Постоянно ожидать чего то .
Завтра померяю инерционную пружину - отпишусь. А сейчас спать !
У нас 02:20 . :)
Изображение
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

TANGO66 писал(а):как с этим жить(я имею ввиду возможность бракованных капсюлей)
Привет, Валера. Как с этим жить, да кто его знает, я использую только Главпатрон , Феттер(на импортном порохе)или импорт, все остальное мне ненравится!
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Как с этим жить, да кто его знает
Крайне редко сталкивался с нерабочими капсюлями и НИКОГДА с детонирующими. Черт его знает.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

Валера лукавит. Он там ( на ветке АТА) кое что выудил из ветеринара. Тот сказал, может и патроны плохие, но стожик все равно дрянь!!!
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:33

Сообщение RIN72 »

охота - 88 писал(а):Привет, Валера. Как с этим жить, да кто его знает, я использую только Главпатрон , Феттер(на импортном порохе)или импорт, все остальное мне ненравится!
Тут даже не в производителе дело, а в самой конфигурации пули. Люди покупают пулевые патроны даже не поинтересовавшись о характеристиках. А добросовестные производители сами предупреждают об опастности применения, но русские лиди, как говорит Задорнов, сначала делают а потом читают.
вот пример, читайте про последнюю: http://www.glavpatron.ru/tech.php?l=1&part=7
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

RIN72 писал(а):Тут даже не в производителе дело, а в самой конфигурации пули. Люди покупают пулевые патроны даже не поинтересовавшись о характеристиках. А добросовестные производители сами предупреждают об опастности применения, но русские лиди, как говорит Задорнов, сначала делают а потом читают. вот пример, читайте про последнюю
Игорь мы с Валерой имели в виду первый случай, а во втором случае сто процентная вина владельцев.
AlexIII писал(а):Валера лукавит. Он там ( на ветке АТА) кое что выудил из ветеринара. Тот сказал, может и патроны плохие, но стожик все равно дрянь!!!
Значит он не ветеренар, а гавнюк, раз к оружию которого не знает относится предвзято. АТА АРМС Компаньон не раз в руках держал и притензии у владельцев к ниму есть, но я же небегу в их ветку и не хаю Компаньон.
серёгаягд71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:52

Сообщение серёгаягд71 »

всем доброго времени суток. Сам уважал Главпатрон но тут пробовали купленный другу аккар патроны были главпатрон попала партия дерьмовая из гильз после выстрела вылетел капсуль гильза выбросилась а капсуль остался в ствольной коробке заклинив следующий патрон. С уважением ягд
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Originally posted by охота - 88:
Игорь мы с Валерой имели в виду первый случай, а во втором случае сто процентная вина владельцев.

+ 100 .Именно первый случай и "заботит", во втором(с остроносыми пулями), вина владельца !
Привет, Валера. Как с этим жить, да кто его знает, я использую только Главпатрон , Феттер(на импортном порохе)или импорт, все остальное мне ненравится!
Я вобщем тоже ГП, Феттер, СКМ - эти "марки" процентов 40%, и процентов 60% - самокрут, "пугают" сами капсюля, вернее раньше такого со мной небыло , но вот с такими "историями"(как там)- как то неочень "радостно".
Купленные отдельно КВ-22 , КВ-21 и КВ-209 - хрен его знает , насамом деле, какие попадутся ! Понимаю что процент брака (вроде) невелик ,но.........
C Уважением ко ВСЕМ !!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

zmey77 писал(а):Крайне редко сталкивался с нерабочими капсюлями и НИКОГДА с детонирующими. Черт его знает.
Да , Александрович - я тоже сам несталкивался. Где они там их находят !Естественно "будем стрелять и дальше". Просто , как бы это сказать ,сейчас где-то в голове будет постоянно "висеть" что может такое "случиться". Вот сейчас лежат в сейфе 300шт. КВ-22 для самокрута, какие они..........
------------------
с Уважением !
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

AlexIII писал(а):Валера лукавит !!!
:D :P
Мужик наверное потому и нестал заходить к нам и писАть здесь,
так и подумал наверное что "карачун" тут ему наступит :D :D :D .
Если насамом деле капсюля, то с ЛЮБЫМ П/А (не дай Бог), может случиться !
с Уважением !
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

Валера, молодец. Я его позвал к нам на ринг. Ответ Ты видел. Вот такая деза и заставляет людей делать ошибочные шаги. Ведь потом ветеринар сказал про хорошие отношения с магазином и не желание их портить.
Александр, Твои информации бесценны. Чем то особым (внешне) бракованные патроны выделялись? Что сказал эксперт? Причины детонации без накола чем то оправданы? Ведь патроны не только в оружии, но и в коробке и в патронташе. Рюкзачек бросил с плечь, а там недельный боезапас как е....
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Хочу ВАМ показать кое что Уважаемые мной друзья.
Поехал я по ор.магам с целью ознакомления ассортимента(давно небыл), в
частности хотел посмотреть П/К и порох. Так как П/К бывают , мягко говоря разные и по разному "лезут в гильзу"(всмысле плотности), залез в мешок с гильзами б/у и вытащил наугад одну гильзу Феттер, дабы её обрезать наполовину и по ней проверять в магазине плотность "посадки" контейнера. Забегая вперёд скажу что в магазинах - полный стриптиз !
Так вот, режу я гильзу ,отрезаю дульце 1/3 , и тут глянул на капсюль....
Cтрелян патрон(Феттер) из Сайги-12(есть у меня подхват), и этот патрон ВЫСТРЕЛИЛ !! Посмотрите на накол капсюля ! Помоему это то о чём мы так недавно говорили. Про очень "чувствительные" капсюля !
Кто что думает в свете "последних событий" и вообще про степень накола капсюля (и Сайгой вчастности), сравнимый с Stoeger 2000.
А чуть позже я ещё кое что покажу, что "творит Сайга" с гильзами.
Изображение
Изображение
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Крайне редко сталкивался с нерабочими капсюлями и НИКОГДА с детонирующими.
Странная история. Сознаюсь Вам мужики в своих издевательствах над капсюлями (только не сапогом, и не по лицу), когда я начал заниматься самокрутом, УПСа У МЕНЯ НЕ БЫЛО, выбивал капсюля обычными насадками, а вот капсулировал - молоточком т.е. реально забивал капсюль в гильзу молотком 150г. Когда готовый патрон не получался или меня не устраивал, я его разбирал на комплектующие, для того чтобы их использовать. При этом капсюль выбивался из гильзы способом который многие назовут варварским. При этом при повторном использовании у меня НИКОГДА не было осечек, а чтоб при моих операциях взорвался капсюль то тоже НИКОГДА. Этот не очень хороший опыт приучил меня относительно вольно обращаться с капсюлем. Добавлю, что когда две недели назад получил LEE, то пропустил через обжимное кольцо пресса все гильзы в том числе и уже капсулированные. Пресс их при обжимке выдавил, и потом я их в другие гильы и вставил. И повторюсь НИКОГДА у меня не было подрыва капсюля. Поэтому эту историю я и называю странной.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

AlexIII писал(а):Чем то особым (внешне) бракованные патроны выделялись? Что сказал эксперт? Причины детонации без накола чем то оправданы?
Как извастно у капсуля своя наковальня имеется и взрывчатый состав, вот что то там с эим сочеитанием было намудрено. Капсуля интересные были отличались от кв-209 и кв-22 меньшей рабочей площадью по которой бьет боек. Таких капсулей в продаже невидел. Болеше по этому поводу добавить нечего!
Yukon_12k
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:00

Сообщение Yukon_12k »

новичёк 43 писал(а):Чот непонял? Как это "патрон на лотке-его штатное положение по инструкции".
Открываем инструкцию и читаем как надо снаряжать ружье.
Оказхывается по инструкции (хотя этот момент точно не помню), в ствол патрон никто не сует) Там сказано, что надо полностью снарядит магазин, нажать на кнопку подавателя и передернуть затвор. Так вот, кнопка подавателя и подает патрон на лоток, т.е., по вашему, под затвор.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Originally posted by zmey77:
Этот не очень хороший опыт приучил меня относительно вольно обращаться с капсюлем.
Меня тоже Александрович , но про "детонации" капсюлей разговоры были и раньше, слышал и от отца и от знакомых, что при закрывании двустволок бывали выстрелы, просто как-то необращал внимания и думал что минёт меня "чаша сия", и пока что миновала..........
------------------
с Уважением !
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

А чуть позже я ещё кое что покажу, что "творит Сайга" с гильзами.
Ну вот смотрите : Сайга - 12
Изображение
Изображение
А "они" там говорят Stoeger , Stoeger , Турок...... такой сякой...
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

Александр, фото не осталось? Это давно было? Кто производитель капсюлей?
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

А "они" там говорят Stoeger , Stoeger , Турок , турок ......такой сякой...
Валера НЕ РВИ СЕРДЦЕ, оно у тебя одно. После инфы с их ветки, я посмотрел их коменты и сразу наткнулся на бывшего знакомого Alex23 , с которым велись бесконечные дискуссии о ружьях разных и не только на нашей ветке. И хочу Вам Уважаемые Форумчане заметить, что мы по другим веткам не "ползаем с негативной информацией о их ружьях" в отличии от "мурководов", "оруж. мАйстеров", а теперь еще и "турководов разных".
Стук
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:08

Сообщение Стук »

Может я опять неправильно выразился... Более подробно - вы бросили один патрон на лоток (не через магазин, а через открытый затвор), кнопкой закрыли затвор - патрон в стволе, затвор закрыт. Далее заряжаете магазин и последний патрон зашел без характеного щелчка, после чего его (патрон) возвратная пружина магазина вытолкнула на лоток. Получается: патрон в стволе (затвор закрыт), патрон под затвором на лотке (хотя, как я понял он должен туда попадать только после выстрела и перезарядки) и патроны в магазине. - вот что я имел ввиду!
AC Nikolayev
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:13

Сообщение AC Nikolayev »

Этот вопрос уже задавали, но давно. Может что изменилось... Не появились ли в продаже сменные короткие стволы с открытыми прицельными приспособлениями? :)
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

(хотя, как я понял он должен туда попадать только после выстрела и перезарядки) и патроны в магазине. - вот что я имел ввиду!
Владимир (простите за фамильярность). При патроне в патроннике, патрон МОЖЕТ попасть на лоток, если Вы нажмете на "рычажок" рядом с спусковым крючком. А как Вы пишите в первой части патрон выпадет на землю.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Originally posted by Стук:
(хотя, как я понял он должен туда попадать только после выстрела и перезарядки)
НЕимеет значения как он туда попадает(на лоток подавателя),а попасть он может только двумя способами, первый это нажатие на "рычажок" возле спускового крючка, второй это "принудительное удержание" патрона на лотке при закрытии затвора. Если затвор закрыт и патрон в патроннике, то после выстрела и перезаряда патрон находящийся на лотке подавателя подастся в патронник !
Не , ну мануал нужно читать для того чтобы хоть знать принцип действия .........
Originally posted by zmey77:
А как Вы пишите в первой части патрон выпадет на землю.
+ 100 !
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Originally posted by Стук:
Далее заряжаете магазин и последний патрон зашел без характеного щелчка, после чего его (патрон) возвратная пружина магазина вытолкнула на лоток.
Недоконца досланный в магазин патрон(без щелчка как ВЫ пишите), пружина магазина неможет "вытолкнуть на лоток" подавателя потому как последний неопустится, и патрон выпадет ВАМ под ноги !
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

Вот нашел о капсюлях. Кому интересно http://www.piterhunt.ru/Library/patronvi/2.htm
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

zmey77 писал(а):Этот не очень хороший опыт приучил меня относительно вольно обращаться с капсюлем.
Привет всем. Опять тут страсти мордасти. А я знаю другую историю, и она приучила меня бережно относиться к заряженым патронам. Мужичок один уронил патрон, а он возьми да стрельни. Мужичка чуть побило, но обошлось по самому минимуму. А уронил он его на деревянный пол, гвоздей в том месте не было, капсуль долго искали, но нашли, обследовали на наличие вмятин, вмятин не было. Что заставило его бахнуть? Скорей всего оторвалась наковальня, и всегда, когда нажимаю на кнопку, скажу честно не по себе мне. Особенно в первое время после приобретения п/а, сейчас вроде как то призабылось, но когда роняю патрон, а это бывает у всех, то стараюсь подставить ногу под патрон, т.е. смягчить удар.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

Владимир, + 1000 из личных ощущений :)
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:26

Сообщение новичёк 43 »

А может такое происходит с осечеными патронами.
Я имею ввиду те патроны на которых остался след от бойка.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей