Заповедь о приобретении оружия.

GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5640
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Продайте одежду и купите меч.От Луки 22:36
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

GoldenMike писал(а): Заповедь о приобретении оружия.
К пневматике не относится. К МК- слабо. И вообще к спортивному, кроме фанатиков.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5640
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Все остальное запрещено.Следуем в рамках действующего антихристианского гражданского закона.до принятия второй поправки(прав человека) в РФ.
Сергей Калугин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 11 май 2003, 08:37

Сообщение Сергей Калугин » .

GoldenMike писал(а):Все остальное запрещено.
Гражданское оружие-спортивное,охотничье, сигнальное, ООП, Газовое.
Пишем заявление, подаем документы, получаем лицензию на приобретение.
можно охотится, можно стрелять на стрельбищах, можно тренироваться, можно коллекционировать и экспонировать. Российское оружейное законодательство совсем не запретительное. Но..... есть перекосы конечно же.(можем пообсуждать). Самое основное - запрет короткоствола. Даже не запрет, а ограничение. Можно приобретать и хранить в тире гражданское спортивное короткоствольное(тут много моделей сертифицировано "спортивного"), можно наградиться боевым короткостволом.
коллекционная лицензия оформляется тоже легко и быстро. Что мешает получить лицензию на покупку?
Психолога и наркологом не пройти? :)
Судимость не снята?

И покупай хоть пулемет Максим, хоть ДП, хоть МГ, хоть АК, хоть М16 и т.д. и т.п.

GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5640
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Владение оружием-фундаметальное право человека,следущее из права на жизнь.сейчас оно прямо связано с фактический выходом из правового пространства либо конфискацией.причем законодательство намеренно не исправляют.На что надеются, непонятно.символично,что процедура начинается с анализов-а не дурачек ли ты?!
Сергей Калугин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 11 май 2003, 08:37

Сообщение Сергей Калугин » .

Изначально написано GoldenMike:
Владение оружием-фундаметальное право человека,следущее из права на жизнь.сейчас оно прямо связано с фактический выходом из правового пространства либо конфискацией.причем законодательство намеренно не исправляют.На что надеются, непонятно.

При наличии в стране многочисленного оружия у населения часть неизбежно попадает в руки не совсем адекватных граждан. результат, примерно - https://ru.wikipedia.org/wiki/Нападения_учащихся_на_школы
заставляя проходить определённое сито и отсеивая неадекватов и криминал, заодно и отсеиваются те кому оружие и не особо и нужно - те кто владением оружия не дорожит. чрезмерное большое количества оружия на руках населения государству не нужно, да и мне тоже. Во всяком случае продажа оружия с подачей заявления в уведомительном порядке или вообще без регистрации это точно плохо для всех.
Количество стран в которых возможно приобретение огнестрельного оружия "изготовленного", "огражданенного" из боевого, насколько я знаю, меньше 10%. Мы в это 10% входим.
Хотя количество вопросов по законодательству конечно много у всех.
Много совершенно не логичных вещей.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5640
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

По сути - издевательство.
Grizlik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 05 май 2005, 12:21

Сообщение Grizlik » .

Изначально написано Сергей Калугин:

При наличии в стране многочисленного оружия у населения часть неизбежно попадает в руки не совсем адекватных граждан. результат, примерно - https://ru.wikipedia.org/wiki/Нападения_учащихся_на_школы
заставляя проходить определённое сито и отсеивая неадекватов и криминал, заодно и отсеиваются те кому оружие и не особо и нужно - те кто владением оружия не дорожит. чрезмерное большое количества оружия на руках населения государству не нужно, да и мне тоже. Во всяком случае продажа оружия с подачей заявления в уведомительном порядке или вообще без регистрации это точно плохо для всех.
Количество стран в которых возможно приобретение огнестрельного оружия "изготовленного", "огражданенного" из боевого, насколько я знаю, меньше 10%. Мы в это 10% входим.
Хотя количество вопросов по законодательству конечно много у всех.
Много совершенно не логичных вещей.

Я конечно многое могу понять, но чего и сколько надо выкурить, что бы покупать вот такое.

http://armsline.ru/catitem/4988
Я бы понял, если бы можно было покупать нормальный, рабочий, с хранением только на стрелковом объекте.. Любители пострелять из "своего" легендарного Максима всегда найдутся, но одиночными из более чем 50 кг слонопотама, на мой взгляд, как раз прямая дорога на собеседование к психиатру. :)
А если по теме, то я вообще считаю, что начинать надо с мелкашки, а не с гладкого.. и давать разрешение, только после того, как чел. хотя бы полгода позанимался в тире и с рекомендацией от инструктора. В тире почти сразу видно на сколько адекватный человек. И в в тире давать оружие, когда человек начал заниматься, тоже после всех известных справок и собеседования.
Почему мелкашка, да потому, что у .22LR только 10-15 процентов случайных ранений смертельны, а у того же 12 калибра практически 90 процентов ранений летальны.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5640
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Да, со здравым смыслом в законе об оружии состыковок нет.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5640
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

кроме фанатиков.
А тут есть кто-то кроме фанатиков?
Sniperische
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 03:13

Сообщение Sniperische » .

Изначально написано Grizlik:

Я конечно многое могу понять, но чего и сколько надо выкурить, что бы покупать вот такое.

http://armsline.ru/catitem/4988

А что, слабО какое нибудь ПВ-5 с такого?
:D
Сергей Калугин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 11 май 2003, 08:37

Сообщение Сергей Калугин » .

А что такое ПВ5? :(
Тут уже ни стрельбищ ни оружия под эти упражнения не осталось совсем наверное.....
Осталось только строка в ЕВСК...

GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5640
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Тут уже ни стрельбищ ни оружия под эти упражнения не осталось совсем наверное.....
Надо уже узбагоитца и ориентироваться четко на 10 метровые упражнения.И дешево , и сердито.И не подпадает под ЗОО.Со всем осальным устанете анализы сдавать в РГ.
Сергей Калугин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 11 май 2003, 08:37

Сообщение Сергей Калугин » .

GoldenMike писал(а): Со всем осальным устанете анализы сдавать в РГ.
1 раз в 5 лет. Последний раз заняло 2 дня не спеша. Знавал людей кто за день все справки собирали и сдавали..
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5640
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Экзамен сколько стоит?
Сергей Калугин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 11 май 2003, 08:37

Сообщение Сергей Калугин » .

Что есть экзамен? Еcли имеется ввиду периодическая проверка то она касается только оружия самообороны - травматы и газовое.
Если первоначальное обучение - то это всего один раз и в принципе не помешает пройти каждому...
http://www.tirspb.ru/s/70/prow...s_oruzhiem.html .
2500 рублей раз в пять лет и к спорту вообще ни как не относится.
Если первоначала ну...наверное что-то около тойже суммы.и знания те лишнимине будут.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5640
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

МЕЧ — ЭТО КРЕСТ
Где твой меч, христианин?
Может быть ты носишь с собою кинжал? Или хотя бы нож?
Как ты безоружен? И ты называешь себя христианином? Как же так? Разве не должен каждый христианин уподобиться Христу?
Тогда почему ты не хочешь, чтобы и о тебе сказали как о Христе: "и к злодеям причтен"? (Лк. XXII, 37).
Или ты забыл, слова Господа? "Продай одежду свою и купи меч"! (Лк. XXII, 36). А потому оправдаться отсутствием меча может только тот христианин, у которого нет даже одежды. Всем же остальным следует помнить, что Иисус пришёл принести на землю не мир, "но меч"! (Мф. X, 34). А потому никто не вправе отвергать то, что принёс Иисус!
В славные Средние века меч неизменно сопровождал жизнь христиан. В том числе во время Божественной Литургии. Например, при чтении Евангелия рыцари до половины обнажали свои мечи, показывая тем самым свою готовность сражаться за веру.
Уж они-то помнили слова Папы Римского Николая I (852-867), когда он, отвечая на вопрос о законности применения оружия в "Responsa ad consulta Bulgarorum", писал: "человек, который сам не готовит оружия для защиты себя и своей страны, искушает Бога".
Когда-то это понимание вкладывалось в христиан с детства.
А как можно было забыть прекрасный обычай, проводить в церкви ночь накануне посвящения в рыцари в молитвенном бдении перед оружием, возложенном на алтарь!
Вина за эту забывчивость лежит не только на отцах духовных — священниках, но и на отцах земных — родителях, на отцах семейства, ибо неразрывную связь Креста и Меча в первую очередь должен поддерживать отец.
И прежде чем отправляться на воскресную службу в церковь, отец должен на глазах сына наточить и начистить всё своё оружие.
Так воспитывается Рыцарь Веры, так воспитывается Воин Духа.
Накануне же Первого Причастия отец должен вручить сыну меч. Первое Причастие должно иметь привкус стали.
Христианин без меча — не христианин, ибо Меч — это Крест!
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5640
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

"Пепел [тевтонских предков] стучит в мое сердце"? (с)
Массовое незнание матчасти оборачивается событиями, о которых в своем интервью говорит президент ИССФ В.С.Лисин.Очень рекомендую ознакомиться. http://shooting-russia.ru/news/smi/14409/
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

"Пепел [тевтонских предков] стучит в мое сердце"? (с)
балевик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 23:21

Сообщение балевик » .

Изначально написано GoldenMike:
Продайте одежду и купите меч.От Луки 22:36
Я правильно понял, что это довод только христиан?
А что предъявлять последователям других конфессий, и прости Господи - атеистам?

GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5640
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Атеистами оружие иметь запрещено. Они - жертвы коммунистов.
Feuerwerk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 10:31

Сообщение Feuerwerk » .

Изначально написано GoldenMike:
Атеистами оружие иметь запрещено. Они - жертвы коммунистов.

А агностикам? :D
балевик
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 23:21

Сообщение балевик » .

Изначально написано GoldenMike:
Атеистами оружие иметь запрещено. Они - жертвы коммунистов.
Абажаю христиан. Самые добрые и миролюбивые. Всегда готовы следовать Ветхому завету и рвать всех кто другой.

GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5640
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

рвать всех кто другой.
Другой - в смысле нелюдь.
Напомню, что атеисты уничтожили свыше 100 млн человек в лагерях смерти, голодом, массовыми расстрелами и уничтожением детей.
Так что все по-честному.
Сергей Калугин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 11 май 2003, 08:37

Сообщение Сергей Калугин » .

Originally posted by GoldenMike:

Атеистами оружие иметь запрещено. Они - жертвы коммунистов.

В смысле жертвы? Коммунисты преследовали атеистов? Кто запретил владение оружием атеистами? Я вот АТИСТ и к коммунистам ( настоящим, а не нынешним) отношусь очень хорошо. Ещё застал в свои детские годы. И на владение оружием ограничений вроде как не чувствую,ну окромя как короткотвола нет.


Сергей Калугин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 11 май 2003, 08:37

Сообщение Сергей Калугин » .

Ну во имя веры уж точно не меньше народу уничтожили


Сергей Калугин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 11 май 2003, 08:37

Сообщение Сергей Калугин » .

Не все атеисты уничтожали людей. Не все атеисты - коммунисты. Не все кто уничтожал людей атеисты. Ну и т.д. и т. п.
------------------
Оптимист - это не тот, кто первым кричит "ура", а тот, кто последним сказал 3,14здец
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5640
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Я вот АТИСТ и к коммунистам ( настоящим, а не нынешним) отношусь очень хорошо.
Это до тех пор, пока не изучите свою родословную хотя бы на 4 поколения.Там очень интересная фактура полезет относительно настоящих коммунистов.За мертвой жертвой охотник уже не бегает-зачем уже волноваться?
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5640
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Ну во имя веры уж точно не меньше народу уничтожили
Гражданского населения или красноармейцев с НКВДшниками?
конечно, хорошо бы понимать на примере массового геноцида во имя веры.Может я что-то не знаю, ну кроме веры в идеалы коммунизма, естественно.
Grizlik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 05 май 2005, 12:21

Сообщение Grizlik » .

Изначально написано Сергей Калугин:
Originally posted by GoldenMike:

Атеистами оружие иметь запрещено. Они - жертвы коммунистов.
В смысле жертвы? Коммунисты преследовали атеистов? Кто запретил владение оружием атеистами? Я вот АТИСТ и к коммунистам ( настоящим, а не нынешним) отношусь очень хорошо. Ещё застал в свои детские годы. И на владение оружием ограничений вроде как не чувствую,ну окромя как короткотвола нет.

Вот вот, я еще в советское время пару раз ходил в школу с МК винтовкой, в десятом классе..и это в Москве.. За школу надо было стрелять на соревнованцах. Нормально так, с разрешения начальника ССК, получал утром в оружейке свой Урал-2, пару пачек патронов, и шел со всей этой хренью в школу, винтовка на первых двух уроках просто стояла у моей парты в чехле, единственно я затвор снимал и держал его в кармане, для собственного спокойствия. После третьего урока мы ехали в военруком, через всю Москву в метро, с ребятами на соревнованцы, у них еще пару школьных тозиков тоже в чехлах было. А вы говорите советское время, запреты... Условие было вечером до 19-00 Урал должен был сдан в оружейку в ССК. Тир ССК был в парке, через дорогу от школы.


Ответить

Вернуться в «ISSF - Пулевая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость