Кронштейн для оптики на МР155?

Главный оптический форум
I22gor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 01:34

Сообщение I22gor » .

bulia490 писал(а): У меня другой кронштейн. http://www.dmazay.ru/index.php?productID=8837 на нём не получится сверлиться по центру.
Эта в два раза дешевле и примерно во столько же раз надёжнее
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5427
На Алиэкспресс есть то же самое ещё дешевле:
http://ru.aliexpress.com/item/...87-0eb7b87a9248
Лень искать, там их кучи за копейки.
bulia490
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 05:22

Сообщение bulia490 » .

Изначально написано I22gor:

Эта в два раза дешевле и примерно во столько же раз надёжнее
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5427
На Алиэкспресс есть то же самое ещё дешевле:
http://ru.aliexpress.com/item/...87-0eb7b87a9248
Лень искать, там их кучи за копейки.

вы в глаза видели посадочное место на мр 155? там плоскость идёт, а все эти планки с деланы под скруглённую ствольную коробку, типа мр 153. и плотно еменно к скруглённым подходят.
I22gor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 01:34

Сообщение I22gor » .

bulia490 писал(а): вы в глаза видели посадочное место на мр 155?
Конечно же не видел! Откуда! :)
Там точно такой же радиус как и на 153, 133 и 135.
Единственное, он над самой ластой в последних версиях чуть фрезерованный. Буквально полтора миллиметра.
В ранних версия фрезеровки нет. А в самых ранних даже ласта состоит из двух отдельных участков. Но даже это не столь важно, эту полость можно заполнить поксиполом, все равно конструкция будет жёстче и надёжнее.
Дабы не быть голословным вот вам ремовская, испытанная как раз с ночником:
https://forum.guns.ru/forummessage/147/1247586-3.html
# 51
bulia490
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 05:22

Сообщение bulia490 » .

Изначально написано I22gor:

Конечно же не видел! Откуда! :)
Там точно такой же радиус как и на 153, 133 и 135.
Единственное, он над самой ластой в последних версиях чуть фрезерованный. Буквально полтора миллиметра.
В ранних версия фрезеровки нет. А в самых ранних даже ласта состоит из двух отдельных участков. Но даже это не столь важно, эту полость можно заполнить поксиполом, все равно конструкция будет жёстче и надёжнее.
Дабы не быть голословным вот вам ремовская, испытанная как раз с ночником:
https://forum.guns.ru/forummessage/147/1247586-3.html
# 51

я видел это фото с ремовской планкой.ценник на эту планку совсем не мал.вы мне предлагаете ещё одну планку приобрести.я за этми о23 с доставкой 3000 руб отдал, ещё одну купить, и ночник вот вот прийти должен за 60 тыс.Мне ружьё в 27000 встало.я мля разорюсь так, а ещё мастеру оружейнику денежку заплатить за установку планки, это ещё тыс 3-4 . я планировал уже с этой планкой что либо сделать.
I22gor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 01:34

Сообщение I22gor » .

bulia490 писал(а): я мля разорюсь так, а ещё мастеру оружейнику денежку заплатить за установку планки
А как Вы хотели? Хороший объектив всегда на порядок дороже фотоаппарата. :)
На том же Али есть и "ремовские" такие же как в ссылке по 400 - 500 руб с доставкой. Да и на заказ можно сделать с учётом особенностей 155ой, есть здесь же на ганзе мастера.
Такой тяжёлый прицел надо ставить на гарантированно жёсткий и надёжный кронштейн. Будет обидно если он просто разобьёт эту достаточно нежную конструкцию за 3 рубля и начнёт вместе с ней гулять, но будет ещё более обидно, если сам прицел за 60 тонн после выстрела сначала стукнет по лбу стрелка, а потом спикирует с лабаза на землю.
Присверлить же планку самому не такая уж невыполнимая задача ящетаю.
По силам любому. Мануалов как это сделать ровно и точно - полно.
А данное устройство хорошо для прицелов массой до 300 - 400 грамм не более. Дальше просто сама конструкция ласты на коробке жидковата, что к ней ни прикрути - её саму срежет.
ИМХО Я бы с килограммовым дорогим прицелом так не рисковал и обязательно бы засверлился, хотя бы как выше писали в шахматном порядке по 3 на каждую сторону, раз уже купили этот крон. Однако монолитный был бы лучше и надёжнее в данном конкретном случае.
bulia490
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 05:22

Сообщение bulia490 » .

Изначально написано I22gor:

А как Вы хотели? Хороший объектив всегда на порядок дороже фотоаппарата. :)
На том же Али есть и "ремовские" такие же как в ссылке по 400 - 500 руб с доставкой. Да и на заказ можно сделать с учётом особенностей 155ой, есть здесь же на ганзе мастера.
Ну я думаю если он после пристрелки поползёт, то ребята которые мне его клеили отдадут деньги.И тогда уже точно буду сверлить.просто нет у меня ни станка сверлильного, ни метчиков с тисками.проверю этот супер клей.а вось норм держать будет.пока престриляю,думаю видно сразу станет после нескольких десятков выстрелов магнумом.думаю что дело не дойдёт до того что бы он мне в лоб прителеал на лабазе.до весны время много что бы полностью испытать этот кронштейн.


I22gor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 01:34

Сообщение I22gor » .

bulia490 писал(а): а вось норм держать будет.
Дай Бог! :)
bulia490
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 05:22

Сообщение bulia490 » .


Изображение
I22gor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 01:34

Сообщение I22gor » .

Осталось провести испытания.
Зы. Кто-то помнится писал на завод с вопросом на что рассчитана штатная ласта, так вот ответ был не более 500 грамм.
А вот ссылку найти не могу.
Выглядит конечно опасно.
bulia490
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 05:22

Сообщение bulia490 » .

Всё проклеили.винты посадил на фиксаторы той же фирмы что и клей.через 2 недели напишу результаты пристрелки.пристреливать буду патронами магнум.
I22gor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 01:34

Сообщение I22gor » .

bulia490 писал(а): пристреливать буду патронами магнум.
Очень интересно. Напишите о результатах.
bulia490
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 05:22

Сообщение bulia490 » .

Изначально написано I22gor:

Очень интересно. Напишите о результатах.

Отпишусь обязательно. ну и ребята которые кронштейн клеили ждут результатов.в планах отстрелять в пределах 50-60 патронов за раз.
bulia490
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 05:22

Сообщение bulia490 » .

Изначально написано I22gor:

Очень интересно. Напишите о результатах.

Ну вот я и опробовал свою клееную планку. температура -34. пулевые патроны магнум феттер гуаланди 40 гр 30 выстрелов, главпатрон картечь 8.5 магнум 10 выстрелов, феттер пулевые 32 гр 10 выстрелов. азот трио пулевые 15 выстрелов. после пристрелки пулевыми магнум 40 гр смещений не обнаружено, после пристрелки на следующий день снимал прицел с планки , и ставил обратно и отстрелял остальные вышеописанные патроны.ни чего не сбилось, всё также попадало в цель.Вобщем очень доволен и ружьём и прицелом, ну и соответственно планкой.
GGADD
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:54

Сообщение GGADD » .


Изображение
GGADD
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:54

Сообщение GGADD » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
GGADD
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:54

Сообщение GGADD » .

Брал у производителей - http://www.izhinmas.izhev.ru . Обошелся 2200 руб. вместе с пересылом (1900руб. крон + 300 руб. пересыл).
Хомяк15 - красссаввва, нормально барыжничает по 3200 руб. + пересыл, выдавая крон за свой продукт. РЕСПЕКТ!!!
Thmult
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2016, 23:39

Сообщение Thmult » .

Являюсь владелецем мр155 из первого выпуска с креплением два коротких ластохвоста 13мм с 'круглым верхом' в результате поиска кронштейна нашел у белорусов "Кронштейн ПАТРИОТ LM МР - 155" продают грубо 2300 плюс пересыл( http://www.corsica.by/kronshteiny/verkh ... -lm-mr-155 ) Живу в СПб нашел его же у http://puscopes.ru/mounts/top-mounts-1/ ... ija-2.html Купил у этих ребят за 2900 рублей На сайте написано что работают до 19 позвонил сказал что не успеваю... говорят не торопитесь мы задерживаемся на работе обычно до 8 и дольше.. В общем пришел купил Примерял дома на мой недоластохвост встал идеально. Соответственно на длинный ластохвост 13мм встанет тоже (как на прямой так и на круглый) На планку поставил пилад р1х42 тоже все отлично. В ОБШЕМ КРОНШТЕЙН РЕКОМЕНДУЮ. Кстати у них есть такойже кронштейн но с длинным вивером насколько понимаю это на ночник.. в общем смотрите асссортимент самостоятельно. На мою покупку повлияло видео на ютубе (наберите corsika mp155 в гугле и навыскакивает) где в том числе рассказана история создания кронштейна. Болтики смазал синим герметиком резьбы и на коллиматоре закрутил "навечно" А на кронштейне спецально через часик-другой раскрутил и барашки стали как надо крутиться т.е. с легким усилием,а то я думаю от выстрелов раскручивались бы. В общем на днях уезжаю в отпуск а по приезду поеду в тир коллиматор пристреливать
Thmult
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2016, 23:39

Сообщение Thmult » .

Вот такой кронштейн :)
Изображение
Telman.spb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:09

Сообщение Telman.spb » .

Изначально написано Thmult:
Являюсь владелецем мр155 из первого выпуска с креплением два коротких ластохвоста 13мм с 'круглым верхом' в результате поиска кронштейна нашел у белорусов "Кронштейн ПАТРИОТ LM МР - 155" продают грубо 2300 плюс пересыл( http://www.corsica.by/kronshte...triot-lm-mr-155 ) Живу в СПб нашел его же у http://puscopes.ru/mounts/top-...-versija-2.html Купил у этих ребят за 2900 рублей На сайте написано что работают до 19 позвонил сказал что не успеваю... говорят не торопитесь мы задерживаемся на работе обычно до 8 и дольше.. В общем пришел купил Примерял дома на мой недоластохвост встал идеально. Соответственно на длинный ластохвост 13мм встанет тоже (как на прямой так и на круглый) На планку поставил пилад р1х42 тоже все отлично. В ОБШЕМ КРОНШТЕЙН РЕКОМЕНДУЮ. Кстати у них есть такойже кронштейн но с длинным вивером насколько понимаю это на ночник.. в общем смотрите асссортимент самостоятельно. На мою покупку повлияло видео на ютубе (наберите corsika mp155 в гугле и навыскакивает) где в том числе рассказана история создания кронштейна. Болтики смазал синим герметиком резьбы и на коллиматоре закрутил "навечно" А на кронштейне спецально через часик-другой раскрутил и барашки стали как надо крутиться т.е. с легким усилием,а то я думаю от выстрелов раскручивались бы. В общем на днях уезжаю в отпуск а по приезду поеду в тир коллиматор пристреливать

Фото не сложно показать?
Thmult
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2016, 23:39

Сообщение Thmult » .

Подробное фото самого кронштейна в разных ракурсах есть на сайте продавца в спб (адрес был указан и в первом сообщении) http://puscopes.ru/mounts/top-...-versija-2.html
Более подробные фото как сидит все на моей мурке пришлю только после 20 июня (фото установленного крона но без коллиматора во втором сообщении) Если имете ввиду о фото мишени при пристрелки коллиматора .. то обязательно буду фотать если это будет возможно в данном конкретном тире-галерее куда поеду (самому интересно :) ... )
Вот еще не очень четкое фото нашел:
Изображение
П.С.
Уважаемые админы поправте ссылки /коды в моем сообщении запарился править с телефона не получается нормально сделать заранее спасибо.
zadorozhnij
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 23:26

Сообщение zadorozhnij » .


Изображение
zadorozhnij
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 23:26

Сообщение zadorozhnij » .

От, ек-макарек, чет я не то сотворил(((. Ну да ладно. Докладываю: поставил себе такой кронштейн - планку перекрывает. Но у меня ствол 610мм. Может на более длинном стволе по-другому будет. А тут еще обратил внимание, что у меня планка имеет небольшой прогиб - где-то 1-1,5мм. Раньше внимания не обращал. Как-то так.
uncharted
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 09:39

Сообщение uncharted » .

Изначально написано Злойдантист:
Заказывал кронштейн для мр 155 . Изначально не хотел сверлить коробку. Спасибо Вам за ровные руки и талант. Самая низкая планка из известных мне, садится насмерть. Прицел становится без перекосов, ровно. Ещё раз спасибо, удачи Вам.

Я тоже такой кронштейн заказывал. Достойное изделие. Здесь подробнее Ижевские кронштейны-переходники на вивер ЭТМИ для ИЖ-27, МР-155
godzilla_mudriy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 16:41

Сообщение godzilla_mudriy » .

Все доброго дня! Кто то пробовал ставить на наш ластохвост кольца для прицела ВОМЗ тип VII или VIIa? По характеристикам, там до 13.5 мм ширина. Вот думаю может такой вариант подойдёт... Для бекона фотона выглядит шикарно. Что думаете?
sokoldms
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 10:21

Сообщение sokoldms » .

Интересует планка на мр-155, можно на @-mail условия продажи
перемещено из Продукция ИМЗ "Байкал"
перемещено из Гладкоствольное оружие
crow_02
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:52

Сообщение crow_02 » .

тема еще жива?
кто поделится линком на крон от homyak15 ?

Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей