Кронштейн для оптики на МР155?

Главный оптический форум
alekseinik18
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:19

Сообщение alekseinik18 » .

Хочу оптику на 155 поставить посоветуйте какую и переходник от хомяка кто нибудь испытал .

Вечно молодой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 07:30

Сообщение Вечно молодой » .

Заказывал вот здесь http://www.opticdevices.ru/product_516.html на 155 мурку подходит.
alekseinik18
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:19

Сообщение alekseinik18 » .

Хотелось что нибудь по серьезней на ласту поставить.
Вечно молодой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 07:30

Сообщение Вечно молодой » .

Если на ластохвост еще и переходник посерьезней городить, то очень высоко прицел сидеть будет, эргономика, вкладка при стрельбе не айс будет!!! При снятом прицеле не будет видно планку прицельную. Weaver под приклад есть оптимальный вариант ИМХО!!!
alekseinik18
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:19

Сообщение alekseinik18 » .

У нас на марке в Ижевске похожие продают, вроде цельнометалические и с антабкой тактической с боку. Надо поблихе поглядеть. Видел на просторах ганзы фотку мр с ночником, на такую планку его не поставиш.
mi01
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:55

Сообщение mi01 » .

+
Дмитттрий
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 11:00

Сообщение Дмитттрий » .

В оптикдевайсе кронштейн, (который между прикладом и коробкой монтируется) из двух половинок, соединяется двумя винтами. Винты в комплекте пришли длинные, крон не стягивается, надо либо винты пилить либо искать поменьше.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

запилено из Китайской планки на арку
Изображение
EvilRussianBear
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 02:07

Сообщение EvilRussianBear » .

Изображение
Изображение
Изображение
Купив мр-155 я сразу же задумался о его тюнинге.Перелопатив весь интернет в поисках переходных планок Ласточкин хвост-пикатини/вивер и ничего дельного ненашел,стал уже отчаиваться.Решил рискнуть и заказал себе переходной кронштей с установкой через УСМ штифты.Когда пришла посылка обрадовался,но радости пришёл конец после того,как я не смог установить сей девайс на свое ружье из-за того,что на кронштейне было расстоягие между отверстиями шпилек усм больше,чем на ружье на 1мм.Кронштейн вернул,разочаровался.То в нете полная лажа.В основном мне ненравилось то,что слишком была поднята линия прицеливания,да и со стороны смотрелось это неистетично.Хорошее ружье,с какой то набубехой.Начал потом перелачивать ганзу(почему я это сразу не сделал-незнаю,лоханулся)наткнулся на эту тему и увидил то,что давно искал.Конструкторы из Ижевска просто угадали и реализовали то,что я хотел.Отличное,качественное изготовление переходника,с возможностью подгонки точной под любой ласточник хвост,я имею ввиду ширину.И,что мне больше всего понравилось,это низкая линия прицеливания.Ненужно задирать слишком высоко голову при прицеливании.Вообщем я доволен.Планка встала,как родная.Инженерам и конструкторам огромный респект.Homyak15 спасибо за сей девайс.Все пришло чётко,быстро и в срок.
На первом фото видно,как первый кронштейн неподошел.И минус этого первого кронштейна в том,что он царапает ружьё...Я разочаровался пипец,как серпом по яйцам...
EvilRussianBear
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 02:07

Сообщение EvilRussianBear » .

Продолжение...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Злойдантист
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 май 2015, 12:38

Сообщение Злойдантист » .

Заказывал кронштейн для мр 155 у Homyak15. Изначально не хотел сверлить коробку. Спасибо Вам за ровные руки и талант. Самая низкая планка из известных мне, садится насмерть. Прицел становится без перекосов, ровно. Ещё раз спасибо, удачи Вам.
Homyak15
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 15:24

Сообщение Homyak15 » .

Очень рад, что наши старания пошли кому-то на пользу, спасибо за отзыв!
bes1983
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 17:30

Сообщение bes1983 » .


Изображение
bes1983
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 17:30

Сообщение bes1983 » .

Вот такой кронштейн от Рема 870 подойдёт без напилинга на Мр-155?
bes1983
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 17:30

Сообщение bes1983 » .

И ещё вопрос: есть на 155 тактическое цевье с планками Вивера или Пикатинни?
Дмитттрий
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 11:00

Сообщение Дмитттрий » .

Изначально написано bes1983:
И ещё вопрос: есть на 155 тактическое цевье с планками Вивера или Пикатинни?

Ни видел ни разу. Мне кажется на пластик можно планку и так прикрутить.
Дмитттрий
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 11:00

Сообщение Дмитттрий » .

Болт крепления приклада, после установки двух регулировочных проставок для отвода и кронштейна из "оптикдивайса", оказался коротким. Пришлось изготовить новый на 15мм., длиннее. Изображение
Изображение

Дмитттрий
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 11:00

Сообщение Дмитттрий » .

Кронштейн + две проставки. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИМХО. Лучше поставить крон от "Homyak15". В моем случае, слишком много проставок между прикладом и коробкой, вокруг которых может крутиться приклад и плавать СТП. Хотя удобно! Кому вкладываться удобно без отвода приклада и соответственно на ставить "лишние" проставки, могу рекомендовать такой кронштейн. Испытаю отпишусь.
+ Невысокий, относительно не дорогой, компактный, визуально и тактильно надежный, близко к глазу (угол видимости через прицел больше).
- Короткая планка (подойдет только для компактных прицелов), конструкция крючка (при ходовой охоте будет цепляться за ветки и высокую траву), из коробки требует доделки (винты крепления были длинные, пришлось укорачивать).
I22gor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 01:34

Сообщение I22gor » .

Если кому-то интересно, один из способов установить на МР-155 коллиматорный прицел Leapers U.T.G 1x30 SCP-DS3039W тактический, быстросъемный на планку WEAVER. Никаких напильников, сверлений и "колхоза", всё работает прямо из "коробки" и достаточно бюджетно!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
sergo86rus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:26

Сообщение sergo86rus » .

Homyak15, интересует Ваш крон, подробности по заказу(оплата, доставка и тд и тп) на почту ser8039@yandex.ru, спасибо.
Homyak15
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 15:24

Сообщение Homyak15 » .

интересует Ваш крон
отписал на эл почту.
Spiker II
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 15:18

Сообщение Spiker II » .

Homyak15, интересует Ваш крон, подробности по заказу (оплата, доставка и т.д и т.п) на почту s-p-i-k-e-r@yandex.ru
Спасибо!
EraOris
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:29

Сообщение EraOris » .

Homyak15, интересует Ваш крон, подробности по заказу (оплата, доставка и т.д и т.п) на почту loki.sa@mail.ru
Спасибо!
bvg.08
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 15:49

Сообщение bvg.08 » .

Homyak15
За кронштей и оперативность большое спасибо, но вот шестигранник для затяжки крепежа, просто позор, грани слизало без всякого усилия
ivantch
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 06:29

Сообщение ivantch » .

Homyak15, интересует Ваш крон, подробности по заказу (оплата, доставка и т.д и т.п) на почту ivantch@yandex.ru
Спасибо!
Дмитттрий
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 11:00

Сообщение Дмитттрий » .

Homyak15, ты мне походу крон за рекламу должен)))). Ну или хотя бы скидку не кислую))).
ank_alarm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:23

Сообщение ank_alarm » .

Изначально написано Homyak15:
Добрый день, имеется вот такая база, маталл, эксклюзив.
хочу приобрести. Есть в наличии?


K_a_m
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:44

Сообщение K_a_m » .

Привет братьям по оружию! Вопрос такой. Купил на али переходник, с ласты 11-20 на вивер. Результат какой то кривой. Вот мне и интересно , можно в таком виде использовать или что то другое делать.
K_a_m
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:44

Сообщение K_a_m » .


Изображение
K_a_m
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:44

Сообщение K_a_m » .


Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей