Ппп папа нужен совет

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано fedos868:
Кароче, ТС. ИЖ-53 в папе бери. :-)

Пуля будет летать прикольно. Эстонское эротическое телешоу "Час суда, час туда". Хотя это действительно имеет исчезающе малое значение...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Да что же в с этим никак не успокоитесь? :) Я же говорю. В 53-м не будет никакой разницы, совершенно, лично проверял. Разве что большую пульку заряжать удобнее :P
Стрелять на 10-15м по банкам, для чего данный пистолет и придуман, будет ровно точно так же.
#Требуем заводской МР-53М в 5.5! :D

-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

qb36-1 в 5.5мм с сертификатом до 7.5дж, новый,без настрела,за недорого надо?
Расскажешь потом сколь смог из него выжать :)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Пальцерезок в 5.5 я насмотрелся вдоволь :)
К тому же, 5.5 с сертом до 7.5 априори незаконен. Я с тем же успехом любую винтовку сам перестволю :)
А вот заводской 53-й в 5.5, к тому же полностью легальный, это было бы оочень интересно и не мне одному :P
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

gnom писал(а): Стрелять на 10-15м по банкам, для чего данный пистолет и придуман, будет ровно точно так же.
Так вот именно поэтому и заходит речь о таких факторах, как нюансы баллистики и пр. Если ничего не меняется и пистоль все равно остается плевалкой на 10 м. (причем весьма трудной из-за его громоздкости и тяжести для 1 руки и таки брыкучести в сравнении с другими системами) - какой вообще в этом смысл? Лягушек геноцидить? Так это и 3 мм. кала хватило бы.
BAALbes
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 08:13

Сообщение BAALbes » .

Блин, ну хватит уже 53 обстебывать) Про это лучше расскажите: «Что на практике даст 5,5 ПППшке на обычных 20Дж?»
С пульками 0,67-0,69г и так уже миномет, а папские вообще все по грамму.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

А кто его обстебывет. Годная игрявка за свои деньги и даже спуск неплохой. Правда как у современных низнаю.
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Изначально написано BAALbes:
Блин, ну хватит уже 53 обстебывать) Про это лучше расскажите: «Что на практике даст 5,5 ПППшке на обычных 20Дж?»
С пульками 0,67-0,69г и так уже миномет, а папские вообще все по грамму.

Папские пульки и 0,87г бывают. Жсб рс. Весьма неплохо летят с моей вари 90К. ППП в папе более эффективно реализует мощность, это я к вопросу о миномете. А если ТС хочет ППП папский «хай перформанс )», то это либо Варя 90, либо Хатсан 125 перествол. Это д40...50 граммом, д58 жсб рс.
BAALbes
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 08:13

Сообщение BAALbes » .

«ППП в папе более эффективно реализует мощность» чето все равно туго доходит. Какую скорость даёт ваша Варвара-мама) с 0,87?
Я в калькуляторе лучше погляжу, что там получается.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Так вот именно поэтому и заходит речь о таких факторах, как нюансы баллистики и пр. Если ничего не меняется и пистоль все равно остается плевалкой на 10 м. (причем весьма трудной из-за его громоздкости и тяжести для 1 руки и таки брыкучести в сравнении с другими системами) - какой вообще в этом смысл? Лягушек геноцидить? Так это и 3 мм. кала хватило бы.
С точки зрения плинка, большие пульки гораздо удобнее заряжать. Особенно толстыми пальцами.
С точки зрения маркетинга. Уверяю, если на прилавке будут висеть два 53-х, один из которых в 5.5, ~7 из 10 возьмут именно в 5.5 :P
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

А, ну если это... Но мы же не с этих "позиций" рассуждать привыкли :)_
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

gnom писал(а): С точки зрения маркетинга. Уверяю, если на прилавке будут висеть два 53-х, один из которых в 5.5, ~7 из 10 возьмут именно в 5.5
Виталь, сточки зрения маркетинга может быть и оправдано... А вот с точки зрения здравого смысла ИМХО - полный долбо*бизм! Брать пистолет, который не имея каких либо существенных преимуществ, кушает гораздо более дорогие пули, это именно оно... :)
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Самые дешевые под рубль выходят
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

А в детском можно колпачками... )
------------------
- Не то, чтобы совсем не попал,- сказал Пух. Но только не попал в шарик!
BAALbes
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 08:13

Сообщение BAALbes » .

4,5 JSB я лично по 500 покупаю, а не по тысяче. Но дело не в цене.
53му папство нафиг не нужно. Про остальных тоже под вопросом - лично для меня. Минометная охота?
Посмотрел сейчас в калькуляторе. На моем весле 20Дж на 50м пуля JSB 0,547 должна иметь энергию 13,5Дж, а JSB 0,67 - уже 13Дж. Ну и чем тяжелее, тем жёлудей остаётся меньше. Настильность хуже. Фик знает - расхотелось чот Маэстро. Снова хочется варю 97, лгу или тх200 в детском)
https://www.airgundepot.com/he...er-article.html
Нездоровая любовь CFXера к подстволному взводу)) хотя взвод как у дианы 54 в плане опрокидывающего момента должен быть лучше.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Виталь, сточки зрения маркетинга может быть и оправдано... А вот с точки зрения здравого смысла ИМХО - полный долбо*бизм! Брать пистолет, который не имея каких либо существенных преимуществ, кушает гораздо более дорогие пули, это именно оно...
Я даже не знаю что и сказать. :)
Уж что-что, а выстрел у нас совсем копеечный, в том числе и в 5.5
КМК, если цена пулек имеет значение, значит бедняге совсем не до хобби должно быть. Как бы с голоду не преставиться..
К тому же, если ИМЗ начнет массово производить конструктивно сходное в 5.5, это не хило подстегнет и всякие Люманы, Квинторы и прочих лоу-кост производителей..
Самые дешевые под рубль выходят
Так и в 4.5 нормальные пульки давно уже так стоят.
Согласен, для ИЖ53 можно и Эконы по 60коп за пульку использовать, но разве это разница?

Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

gnom писал(а): Уж что-что, а выстрел у нас совсем копеечный, в том числе и в 5.5
КМК, если цена пулек имеет значение, значит бедняге совсем не до хобби должно быть.

Согласен, для ИЖ53 можно и Эконы по 60коп за пульку использовать, но разве это разница?
Когда стреляешь по паре десятков выстрелов, раз в пару недель, то может и так. А вот когда их по несколько сотен в день расстреливаешь, как бывало у меня когда было поболее свободного времени. То разница между пулей за 1.5-2руб.(средние 5.5) и Люманом Домед Лайт за 20коп., вылезает в довольно кругленькую сумму. За сезон такой экономии, глядишь и винтовку приличную на высвободившиеся средства купить можно... А главное что разницы если из Ижей стрелять, в плане качества выстрела, практически никакой...
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Папский калибр при всех "за" и "против" всё равно интересен в ППП. В супермагнумах поболее, в иж-53 менее. Как в плинке так и по биоцелям. Интересно наблюдать реакцию товарища-мурочника на дыру с кулак в кинескопе телевизора от выстрела супермагнума ппп в папском. После того, как он расплющил об него с десяток пулек в блинчик. )))
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

fedos868 писал(а): Интересно наблюдать реакцию товарища-мурочника на дыру с кулак в кинескопе телевизора от выстрела супермагнума ппп в папском. После того, как он расплющил об него с десяток пулек в блинчик. )))
В случае с детским супермагнумом и той же самой КП-хой 10.5 будет ровно то же самое.
И в случае Ижиков отличие 4.5 - 5.5, при прочих равных, будет весьма незначительным...
Ну а если рассуждать на тему супермагнума и Мурки, то не менее интересно посмотреть на реакцию чувака с ППП супермагнумом, при котором в такой же кинескоп у*бали например из Баррета... )))
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

А если динамитом его? Вот там реакция будет. У всех чуваков. Ну, из уцелевших. )
BAALbes
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 08:13

Сообщение BAALbes » .

А, ну ясно. Лучше владельца супермагнума и мурки удивить попаданием в рублик с 50 метров
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Пневматическое оружие покупают не обязательно для того что бы в рублик на 50, да и вообще на 50..
Очень многие, спустя годы, даже не знают что такое БК, потому что нафиг не нужно :P
Это же ИЖ53! Ему на 10м в банку скорее. Для массмаркета, такого рода фичи, как все еще не стандартный для нашей страны калибр, могут быть решающим аргументом для статистики продаж :P
BAALbes
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 08:13

Сообщение BAALbes » .

10 метровая развлекательная ниша (а на что-то другое он вообще никому не интересен) прочно занята аирсофтом :)
Сейчас как раз одновременно продаю 53 и китайский страйко-глок. Цена идентичная. Угадайте по какому лоту мне каждый день кукуху школота толпами сносит?)
И на авито он за неделю у 60 людей в избранном уже. Это я цену повыше рынка приподнял, а так бы с руками забрали.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

10 метровая развлекательная ниша (а на что-то другое он вообще никому не интересен) прочно занята аирсофтом
Сейчас как раз одновременно продаю 53 и китайский страйко-глок. Цена идентичная. Угадайте по какому лоту мне каждый день кукуху школота толпами сносит?)
И на авито он за неделю у 60 людей в избранном уже. Это я цену повыше рынка приподнял, а так бы с руками забрали.
Софт и Хард все же разная ниша и далеко не во всем они пересекаются.
И как бы не ругали 53-й, но с ним, в отличии от аирсофта вполне возможно именно стрелять и вполне осмысленно.
Да, ниша ППП пистолетов в целом не велика, поэтому такая несложная и эффективная модернизация, как производство 5.5 версии пошла бы модели только на пользу :P
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

BAALbes писал(а): Угадайте по какому лоту мне каждый день кукуху школота толпами сносит?
Так вот именно что "сносит " , а не "покупает" ! И сносит потому что на БаИвой пАхож , а не почему то ещё . И сносят наверное предложением махнуться на какую-нибудь хрень , типа сткеров , аккаунтов ВОТ и т.п. ( всего что можно сплавить незаметно от родителей ) Угадал ? :).
BAALbes
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 08:13

Сообщение BAALbes » .

Зачем гадать?) я ж написал - цена завышена (чую что купят, я не спешу))) Меняться тоже были предложения, но в основном торг. Зрелых страйкеров так же хватает - это популярная бюджетная модель. Но большая часть - это вполне взрослые люди и алко-плинк. Я его покупал для того же) Потом разделил алко и плинк, и вот место разно-пестов прочно заняли винты и бумага.
Про 53 даже вообще ни одной поклёвки - зиро! Да, мега-бластер, не железный (!), блоубэка нет, не автомат и даже не полу - короче УГ)) даже алко-плинкерам не нужен. Там вариации пмов на два порядка популярнее. С ними же под беленькую так много флешбэков про учебки, армейки и вообще айда в фонтан))) А тех, кому не нужны муляжи гильзовыбрасывателей уже ттх не устраивает. И папство тут вряд ли поможет - Фейнверком он с этого не станет. Тот же бластер без блоубэка, не автомат, бравых воспоминаний (или фантазий) не вызывает.
Путь Ижмеха в бюджетные пцп с точки зрения монетизации более перспективный имхо - там сейчас мегахайп
Давайте лучше про папство на ппп-винтах?) отцы-обладатели, поделитесь скоростями-то уже!))
BAALbes
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 08:13

Сообщение BAALbes » .

Ну вот, глок с парой апов по цене нового забрали. А 53, похоже, будет семейной реликвией)
zalesa3923
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:30

Сообщение zalesa3923 » .

Изображение " Давайте лучше про папство на ппп-винтах?) отцы-обладатели, поделитесь скоростями-то уже!)) "-- Лови.

fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

JSB RS попробуй.
Никонор Донецкий
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:08

Сообщение Никонор Донецкий » .

Лови:
1.645- 192
1.21 (NN)-231
1.175-232
1.1 (Люм)-239
1.03-236
0.94-265
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей