Встречаем - новые ружья семейства Raffaello!

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Putty
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2019, 19:22

Сообщение Putty » .

cruglik_bublik73 писал(а): одно не понятно,зачем ставить высокую планку????здесь и так все предусмотренно-т.е средняя мушка,поэтому предусмотренна стрельба именно с закрытой планкой!!!планку с крио ствола надо смотреть по креплениям,если подойдет тогда возможно поставить!
добрый, стреляю я вообще без мушек. нет их уже лет пять-шесть у меня. да и особо и на планку не смотрю при стрельбе, стрельба как бы интуитивная. это можно сказать больше для вида. нравятся "горбатые" ружья. вот с чем скорей всего будет гемморой- это с прикладом. вкладка по своему дурацкая у меня, и все приклады длинные, приходилось укорачивать. насчет планки от криокомфорта , то они не подходят, крепления не совпадают. до этого хотел криокомфорт, но не срослось, а планку купил, так что лежит новая в сейфе. может позже продам.
Putty
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2019, 19:22

Сообщение Putty » .

vadmarchuk писал(а): Если купите даймонд и потом заморочитесь с планкой - отпишитесь тут, пожалуйста.
Мне (и не только мне, уверен) будет интересно узнать о Вашем опыте осоенно, если он выйдет удачным.
отпишусь обязательно. опыт есть покупки планки на криоствол. скорей всего история будет та же. но нужно время. да , и ружье не забыть купить)))
pognali
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:50

Сообщение pognali » .

С 27:10 отстрел бидаймонда пулями, как обычно все летит вверх и влево, не удивили, короче
Putty
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2019, 19:22

Сообщение Putty » .

pognali писал(а): как обычно все летит вверх и влево, не удивили, короче
для пулевой стрельбы берите пулевой ствол. там будет вам куча по центру. да и насиловать ствол пулями , особенно калиберными не очень здравая идея

vadmarchuk
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:29

Сообщение vadmarchuk » .

Кстати, очень неплохо полетели пули из м2 сп с 66 стволом.
И откидной целик тоже оказался весьма кстати для пулевой.
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано Stepnoi:
Чисто эстетически... ну и недолюбливаю и невоспринимаю карбоновую планку...

Это фишка Бенелли - убедить всех в том, что это инновация и эволюция и повысить цену при удешевлении производства. Ведь прикрутить на 1 болтик несуразную полоску из углеволокна гораздо проще, чем припаять красивую металлическую планку, которая не будет дребезжать при стрельбе...
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Gogol_N писал(а): повысить цену при удешевлении производства
Где удешевление то?!
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15228
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Ведь прикрутить на 1 болтик несуразную полоску из углеволокна гораздо проще, чем припаять красивую металлическую планку, которая не будет дребезжать при стрельбе...
Не прокатывает "наезд" на Benelli :)
Вот если бы компания только такие стволы делала, то можно было бы фантазировать про удешевление производства... На деле стволов с металлической припаянной планкой фирма выпускает больше.
Сменная планка, как правильно отметили, фишка Benelli, при этом это всего лишь ещё одна полезная и очень удобная опция. Мне такая планка весьма нравится. А если кому не нравится, покупайте стволы с припаянной металлической планкой. В чём проблема то???
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано ДЕМ:

Не прокатывает "наезд" на Benelli :)
Вот если бы компания только такие стволы делала, то можно было бы фантазировать про удешевление производства... На деле стволов с металлической припаянной планкой фирма выпускает больше.
Сменная планка, как правильно отметили, фишка Benelli, при этом это всего лишь ещё одна полезная и очень удобная опция. Мне такая планка весьма нравится. А если кому не нравится, покупайте стволы с припаянной металлической планкой. В чём проблема то???

Да нет проблем. Купил себе раф с планкой паяной. А углепластиковая планка - упрощение производства, кто бы мне чего не говорил. Ну, технологически же проще не осуществлять тщательную пайку, чем стругануть полоску, которую можно надевать на штифты. Нравится такая планка - ради бога, дело вкуса. Но я лично не хочу, чтобы на стволе что - либо чкжеродное дребезжало и пошатывалось. Сменная планка это достоинство? Какое именно? Ведь можно брать заведомо с высокой либо низкой, что больше нравится. И сегодня у Бенелли идет заметная тенденция замены паяных планок на пластик. Монтефелтро, крио - комфорт, все что новое завозят - с пластиковыми планками. К тому же, Бенелли заслуживает обоснованного порицания за то, что специально делают синтетические приклады и цевья с резиновым покрытием, приобретающими безобразный вид в течении пары- тройки лет.Это при бережной эксплуатации. И такие же гелевые разрушающиеся одноразовые гребни и затыльники, из соображений маркетинга, видимо. Приобрести себе приклад и цевье без этого резинового недоразумения - покрытия, оказалось нереально.Уже год атакую Русский Орел и Кольчугу. Но при этом, мое сердце каждый раз бьется чаще, когда в руки беру свою Бенелли. Прекрасное оружие с точки зрения эстетики и механики. И приходится покупать на нее гребни и тыльники по 5К, новое цевье и приклад по цене МР 155. Это нечестно со стороны Бенелли по отношению к поклонникам и ценителям.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15228
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

И приходится покупать на нее гребни и тыльники по 5К, новое цевье и приклад по цене МР 155.
Мне Ваши проблемы незнакомы :). У меня все ружья в дереве. Прекрасный красивый орех. Классический вариант.
krowshilov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абакан

Сообщение krowshilov » .

Это маркетинг, направленный на выживание в жестоких реалиях рынка.
Многие фирмы, выпускавшие прекрасное оружие, разорились, потому что не получали достаточных для своего существования средств от продаж. А Benelli молодцы, крутятся и везде успевают. И Вещи делать, и бусы на вес золота туземцам втюхивать.
И всем хорошо: и Benelli здравствует, и у туземцев выбор есть...
:)
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано ДЕМ:

Мне Ваши проблемы незнакомы :). У меня все ружья в дереве. Прекрасный красивый орех. Классический вариант.

Да, орех у них очень красив. Но в силу характера, переживал бы за каждую новую царапину, вмятину - был опыт. К тому же, очень нравится визуально синтетические приклады с системой комфортеч)
cruglik_bublik73
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 09:32

Сообщение cruglik_bublik73 » .

Но в силу характера, переживал бы за каждую новую царапину, вмятину - был опыт.
ребята вы оружие для охоты купили или понтоваться перед коллегами по цеху?это оружие которое в силу охот будет коцаться и если переживаете за него-пусть стоит в сейфе тогда!!я со своей беней в дереве -не трясусь над ней!-в лес так в лес в болото так в болото-это оружие-кусок металла и дерева-не надо делать из этого культ!!!другое дело что через 3-5 лет вы его продать захотите за сумму большую или ту же за какую купили ,и то не стоит так трястись!!!

Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15228
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Но в силу характера, переживал бы за каждую новую царапину, вмятину - был опыт
Поэтому, как альтернативу, берут ложу из пластика, как более утилитарный материал. Чего же тогда над пластиком трястись? Может, всё-таки дело не в "косяках Бенелли", а в тараканах в наших головах? Именно эту тему я постарался развить в топике "Достоинства и недостатки Benelli...."
Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - объективно и субъективно.
ребята вы оружие для охоты купили или понтоваться перед коллегами по цеху?это оружие которое в силу охот будет коцаться и если переживаете за него-пусть стоит в сейфе тогда!!я со своей беней в дереве -не трясусь над ней!-в лес так в лес в болото так в болото
То же самое, но элементарный уход за деревом всё-таки осуществляю...

cruglik_bublik73
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 09:32

Сообщение cruglik_bublik73 » .

То же самое, но элементарный уход за деревом всё-таки осуществляю...
я за деревом слежу -но не да такой же степени что пыль сдувать-это абсурд какой то!!! купить новое дерево-тоже не проблема...

Kutay
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 06:15

Сообщение Kutay » .

Изначально написано Gogol_N:

Да нет проблем. Купил себе раф с планкой паяной. А углепластиковая планка - упрощение производства, кто бы мне чего не говорил. Ну, технологически же проще не осуществлять тщательную пайку, чем стругануть полоску, которую можно надевать на штифты. Нравится такая планка - ради бога, дело вкуса. Но я лично не хочу, чтобы на стволе что - либо чкжеродное дребезжало и пошатывалось. Сменная планка это достоинство? Какое именно? Ведь можно брать заведомо с высокой либо низкой, что больше нравится. И сегодня у Бенелли идет заметная тенденция замены паяных планок на пластик. Монте

Жесть конечно такое читать,
сменные планки бывают высокие и широкие для спорта.Ствол легче, удобней. Но вам это ненужно,...


Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано ДЕМ:

То же самое, но элементарный уход за деревом всё-таки осуществляю...

У меня по этому поводу есть свое твердое убеждение. Во-первых, утилитарно для меня именно подверженное растрескиванию, отсыреванию, потемнению и т.п. дерево, а не современная система "комфортеч". 2. Когда элементы оружия, совокупной стоимостью превышающие 30 000 неизбежно и необратимо приобретают непрезентабельный вид в течение короткого периода интенсивной эксплуатации - это как минимум, должно быть принято во внимание теми, кто их делает ( заказывает для нужд производства) 3. Может это и тараканы, но лично мне не приятно использовать оружие с облезлым цевьем и прикладом.Коцки на дереве и пластике это неизбежно и нормально, но висящая лохмотьями резина - нет. При этом, даже обращение к Ярославу Солодовникову не позволило мне отыскать на территории РФ пластиковые цевье и приклад без этой резины. Ярослав Николаевич перенаправил меня в "Русский Орел", а когда там не смогли помочь - оставил меня наедине с моими тараканами. Да, это был мой выбор купить именно в такой комплектации. Но никто меня не предупреждал о том, что резина будет отходить клочьями сама по себе, по истечении относительно небольшого промежутка времени. Еще раз прошу заметить - в целом, я считаю оружие Бенелли прекрасным.
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано Kutay:

Жесть конечно такое читать,
сменные планки бывают высокие и широкие для спорта.Ствол легче, удобней. Но вам это ненужно,...

Вы абсолютно правы. Мне не нужна дребезжащая пластиковая планка на стволе охотничьего ружья. Но то, что нужно конкретно ему, каждый выбирает для себя сам.
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано cruglik_bublik73:
ребята вы оружие для охоты купили или понтоваться перед коллегами по цеху?это оружие которое в силу охот будет коцаться и если переживаете за него-пусть стоит в сейфе тогда!!я со своей беней в дереве -не трясусь над ней!-в лес так в лес в болото так в болото-это оружие-кусок металла и дерева-не надо делать из этого культ!!!другое дело что через 3-5 лет вы его продать захотите за сумму большую или ту же за какую купили ,и то не стоит так трястись!!!

Я лично купил свое оружие в т.ч. с целью удовлетворения эстетических потребностей, т.к. мне просто нравится смотреть на этот ствол, любоваться им, сидя в скрадке. Вот у меня появилась такая потребность, с того момента, как увидел этот ствол. Именно из - за этого его и купил, поскольку в плане рабочих характеристик бенелли от других ружей радикально не отличается. Считаю бенелли раф. с системой комфортеч идеальным в плане дизайна оружием. И в очередной раз, достав его из сейфа, вижу начавшееся самопроизвольно отслоение резины на цевье. Мне это неприятно. Причем здесь понты?
cruglik_bublik73
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 09:32

Сообщение cruglik_bublik73 » .

Gogol_N писал(а): Я лично купил свое оружие в т.ч. с целью удовлетворения эстетических потребностей, т.к. мне просто нравится смотреть на этот ствол, любоваться им, сидя в скрадке.
в чем прикол любоваться пластиком(да у вас свои тараканы есть-не в обиду)-намного приятнее любоваться деревом и его рисунком это чисто из эстетики...купил дополительно ствол от супер спорта и стало еще лучше (на мой взляд ),а покоцаю дерево -просто еще комплект куплю и все...
Изображение
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано cruglik_bublik73:
в чем прикол любоваться пластиком(да у вас свои тараканы есть-не в обиду)-намного приятнее любоваться деревом и его рисунком это чисто из эстетики...купил дополительно ствол от супер спорта и стало еще лучше (на мой взляд ),а покоцаю дерево -просто еще комплект куплю и все...

Когда то тоже хотел дерево, нравилось. Разочаровался. Теперь нравится именно в исполнении комфортеч, с этими "жабрами".К тому же, пластик позиционировался как более практичный, крепкий и долговечный материал. Но получается, в случае с комфортеч это не так.
cruglik_bublik73
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 09:32

Сообщение cruglik_bublik73 » .

Gogol_N писал(а): пластик позиционировался как более практичный, крепкий и долговечный материал
посмотрите здесь по изучайте-может чем помогут....http://rdstocks.com/
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

Изначально написано cruglik_bublik73:

посмотрите здесь по изучайте-может чем помогут....http://rdstocks.com/

Спасибо за желание помочь!)
alexalex35515
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:36

Сообщение alexalex35515 » .

Добрый вечер всем!
Проблема следующая - рассыпался (выкрошился) затыльник на benelli raffaello 2013 power bore. Хватило на 5 лет. Появились ли новые более прочные затыльники? Сталкивался ли кто нибудь с этим?
СергейСеверов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06

Сообщение СергейСеверов » .

Изначально написано alexalex35515:
Добрый вечер всем!
Проблема следующая - рассыпался (выкрошился) затыльник на benelli raffaello 2013 power bore. Хватило на 5 лет. Появились ли новые более прочные затыльники? Сталкивался ли кто нибудь с этим?

Вот в этой теме днлают затыльники на заказ из силикона.https://forum.guns.ru/forummessage/242/2540201-0.html
GMKrasnodar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2020, 23:40

Сообщение GMKrasnodar » .

Добрый вечер всем.
Возникла проблема снятия лапки на затворе в ружье benelli rafaello be diamond.
В книжке прилагаемой схема разборки совершенно другой модели.
После снятия затворной группы, без проблем снимается пин бойка, сам боёк с пружиной, и направляющий цилиндрик личинки через который проходит боёк. А вот снять лапку и саму личинку не получается. Подскажите где можно посмотреть схему именно этих деталей точно на эту модель ружья?
krowshilov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абакан

Сообщение krowshilov » .

Подскажите где можно посмотреть схему именно этих деталей точно на эту модель ружья?
Все там как у всех. Первые разы лапка с ощутимым усилием вытягивается. Тяните сильнее... и смелее :)
Схема, например, здесь:
https://www.benelliusa.com/sit.../ethos_2013.pdf
Со 159 страницы
С Уважением.
GMKrasnodar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2020, 23:40

Сообщение GMKrasnodar » .

krowshilov писал(а): Первые разы лапка с ощутимым усилием вытягивается. Тяните сильнее... и смелее
Огромное спасибо. Действительно, боялся усилие большое приложить, чтобы не сломать чего. Стал сомневаться, что алгоритм снятия лапки может быть иным.
Но приложив усилие по Вашему совету, вышла. Смазал, собрал и довольный положил в сейф.

Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость