Инет-магазин www.metalmaster-ww.com

Модератор: тень

Аватара пользователя
LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Удмуртия, Воткинск, +79090521495, lyapadara@mail.ru

Сообщение LyapaDara » .

Так не берите у него и всё.
Делов-то!
Блин, на каждой странице об одном и том же.
Аватара пользователя
ivan-3
Поручик
Поручик
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение ivan-3 » .

На самом деле не в продавцах а в покупателях :)
Вы посмотрите у него 6 тысячь отправок. Не ужели вы думаете что он обязан или вообще может отвечать на 6 тысяч сообщений на всех языках мира? При том что даже английский для него не родной?
Только сейчас проверил - система пишет что приблизительное время прихода для вас 3 мая!!!! Что вы тогда в марте бучу хотите поднять?
Поверьте - общение это реально продавцов задалбывает.
Я вот сегодня как продавец общался полтора часа по телефону и НИЧЕГО не продал! Нахер это надо? :)
Да даже тем кому что то продал на общение получается 5 сообщений минимум! А то и 10
И что? мне на 100 покупателей 1000 сообщений писать? И я таки пишу. Но задалбывает :) А ему на 6000 продаж 30000 сообщений писать?
Warlock1979
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:09

Сообщение Warlock1979 » .

to EgorChernukha
Почитайте выше мою историю и всё встанет на свои места. Я, правда, заказывал у него на сайте, поэтому не было возможности ему негативный отзыв оставить. Цены у него привлекательные, а вот как продавец он весьма и весьма непорядочен. Многие скажут: "Ну и что, что товар не всегда отправляет? Создайте диспут на палке и верните деньги!" Вопросов нет, только при этом минимум два месяца уйдёт. Лично для себя сделал вывод - в топку этот магазин. А нанивы советую у 330mate покупать. У него всё четко - в течение 10 суток он отправляет, затем примерно 2 недели доставка.
EgorChernukha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 04:15

Сообщение EgorChernukha » .

Изначально написано Warlock1979:
to EgorChernukha
Почитайте выше мою историю и всё встанет на свои места. Я, правда, заказывал у него на сайте, поэтому не было возможности ему негативный отзыв оставить. Цены у него привлекательные, а вот как продавец он весьма и весьма непорядочен. Многие скажут: "Ну и что, что товар не всегда отправляет? Создайте диспут на палке и верните деньги!" Вопросов нет, только при этом минимум два месяца уйдёт. Лично для себя сделал вывод - в топку этот магазин. А нанивы советую у 330mate покупать. У него всё четко - в течение 10 суток он отправляет, затем примерно 2 недели доставка.

Спасибо, читал) Про 330mate только соседняя тема куда страшнее.
Изначально написано ivan-3:
На самом деле не в продавцах а в покупателях :)
Вы посмотрите у него 6 тысячь отправок. Не ужели вы думаете что он обязан или вообще может отвечать на 6 тысяч сообщений на всех языках мира? При том что даже английский для него не родной?
Только сейчас проверил - система пишет что приблизительное время прихода для вас 3 мая!!!! Что вы тогда в марте бучу хотите поднять?
Поверьте - общение это реально продавцов задалбывает.
Я вот сегодня как продавец общался полтора часа по телефону и НИЧЕГО не продал! Нахер это надо? :)
Да даже тем кому что то продал на общение получается 5 сообщений минимум! А то и 10
И что? мне на 100 покупателей 1000 сообщений писать? И я таки пишу. Но задалбывает :) А ему на 6000 продаж 30000 сообщений писать?

Даже если он и не знает английский, то на сайте предусмотрен перевод личных сообщений
Проблема ведь в том, что покупатель в непонимании текущего состояния дел. Никто не просит продавца развернуто отвечать на каждое сообщение. Увидел оплату, выслал, поставил галочку на сайте и всем спокойнее. Я не о том, что не смогу деньги вернуть волнуюсь, а о том, что доставка товара займет не две недели, а два с половиной месяца (дождаться, пока истечет срок этой доставки и заказать у кого-то другого)
Аватара пользователя
LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Удмуртия, Воткинск, +79090521495, lyapadara@mail.ru

Сообщение LyapaDara » .

EgorChernukha писал(а): только соседняя тема куда страшнее
Чем же? Насколько я помню, он только одному человеку не нравится - модератору. Якобы имеется обман с натуральными камнями. Но что бы оплатил и не пришло - такого не припомню. Да и сам у него не один раз заказывал.
vlad-kram
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 21:25

Сообщение vlad-kram » .

Изначально написано LyapaDara:

Чем же? Насколько я помню, он только одному человеку не нравится - модератору. Якобы имеется обман с натуральными камнями. Но что бы оплатил и не пришло - такого не припомню. Да и сам у него не один раз заказывал.

Я получал от него новую битву с хорошей такой трещиной,а он обьяснял,что,это так и задумано,а я не понимаю и деньги вернул только когда получил обратно - я отправлял ему ясно за свой счёт,о чем в теме той отписано,а от металмастера уже сколько получал без проблем,а камни у 330 действительно весьма неоднозначны
Аватара пользователя
LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Удмуртия, Воткинск, +79090521495, lyapadara@mail.ru

Сообщение LyapaDara » .

Я правильно понимаю, что
а) всё, что Вы заказывали, Вам пришло?
б) за бракованный товар деньги вернули обратно?
Если это так, то в чём претензия?
vlad-kram
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 21:25

Сообщение vlad-kram » .

Изначально написано LyapaDara:
Я правильно понимаю, что
а) всё, что Вы заказывали, Вам пришло?
б) за бракованный товар деньги вернули обратно?
Если это так, что в чём претензия?

Хрен бы он что вернул,если бы я фото не предоставил ,администрация ебей заставила,а он отбрехивался до последнего,в теме по моему не один я отписывался.
Аватара пользователя
LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Удмуртия, Воткинск, +79090521495, lyapadara@mail.ru

Сообщение LyapaDara » .

Хм, а Вы хотели, что бы Вам вернули деньги без доказательств? Просто по слову? Увы, но так не бывает. Да Вы бы и сами вряд ли кому-то что-то поменяли просто потому, что "покупатель сказал". Тоже потребуете хоть какого-то подтверждения неисправности товара.
vlad-kram
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 21:25

Сообщение vlad-kram » .

Каждый найдёт свои Грабли сам ,предупреждений достаточно,дальше выбор за самим пользователем и давайте оставим 330,у него своя тема
Ilya D
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 01:26

Сообщение Ilya D » .

Сегодня получил Arashiyama 6000. Заказывал с магазина напрямую. Посылка отправленв 2 октября, получена 11-го. Итого 9 дней в Москву.
Мне на письмо ответил на следующий день, я попросил добавить отчество в адрес.
и не забывайте добавлять -san, обращаясь к нему по имени :))
Evgeny136
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 20:01

Сообщение Evgeny136 » .

Ну, вот и я пролетел на заказе в Металмастере. Уже больше двух месяцев нет моего заказа. Номер отправления не пробивается. Решаю с помощью платежной системы PayPal. Посмотрим, насколько она будет эффективна в этот раз.
Осторожно с этим магазином.
С уважением,
al666
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2019, 18:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение al666 »

Evgeny136 писал(а):
26 апр 2019, 22:10
Номер отправления не пробивается.
Евгений не подскажите, а вам вообще трек номер приходил и уведомление об отправе. У меня после оплаты палккой вообще тишина. Ни подтверждения отправки, ничего.
alex_1_alex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2019, 18:34

Сообщение alex_1_alex » .

Все не так плохо, хоть камни я и не получил, но деньги вернул PayPal.
Евгений не подскажите, а вам вообще трек номер приходил и уведомление об отправе. У меня после оплаты палккой вообще тишина. Ни подтверждения отправки, ничего.

Vlad WK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 14:55

Сообщение Vlad WK » .

А нанивы советую у 330mate покупать.
Прежде чем слушать чужие советы, почитайте тут самостоятельно
О продавце японских камней 330mate
tvy61
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:35

Сообщение tvy61 » .

у меня с метал мастер были как минимум пара негативных покупок, благо платил с ибэя через пай пал, поэтому деньги вернул, но нервы.. ))
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

Ну теперь и у меня негативный опыт, хотя до этого было всё гладко.
Не было ответа в течении 2х недель. Большой плюс, что заказ был оплачен через PayPal. Средства пообещали вернуть в течении месяца.
НО что магазин "мёртвый", как и на eBay - это однозначно.
Работает только на Yahoo, например его лот https://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/k385851970

------------------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.
vlad-kram
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 21:25

Сообщение vlad-kram » .

да похоже закрывается, на ебее товаров нет , на сайте ничего нового не появляется.
оплата через PayPal рекомендуется во всех случаях, мне удалось вернуть деньги с isNext.ru( дочька Exist.ru после раздеа) за запчасти , когда она внезапно закрылась через полгода
avch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение avch » .

Если камни соответствуют описанию, адекватные цены на некоторые.
А сколько пересыл стоил, если в пределах 1кг. камушек?
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

avch писал(а): Если камни соответствуют описанию, адекватные цены на некоторые.
А сколько пересыл стоил, если в пределах 1кг. камушек?
Цены адекватные, пересыл примерно 15$ до России, но если покупать на японских аукционах, то еще +20$ примерно. С сайта его никаких сообщений, кроме первого, что мол купили товар такой то и молчок, на eBay вообще страница закрыта, товаров нет. PayPal ему высылал сообщения, которые продавец игнорировал, его электронная почта по PayPal не действительна, что показала проверка адреса. Так что не рекомендую ничего покупать с сайта, только на Яповских аукционах можно отловить. НО они не посылают ножи, рубанки и т.п. инструмент в РОссию, что нужно учитывать.
------------------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.
avch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 14:17

Сообщение avch » .

Спасибо, Олег.
Evgeny136
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 20:01

Сообщение Evgeny136 » .

Если два месяца с момента оплаты камней нет, а магазин не отвечает, смело открывайте притензию на PayPal. Похоже, магазин заканчиватся и не только этот.
OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

Действительно всё.. домен не продлён, а значит и нет магазина более.
Теперь только на Yahoo
например этот лот.
https://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/b395913880
Evgeny136
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 20:01

Сообщение Evgeny136 » .

Если два месяца с момента оплаты камней нет, а магазин не отвечает, смело открывайте претензию на PayPal. .....
Для того, чтобы понять несколько жестко ведет себя PayPal с обманщиками покупателей, привожу покаянное письмо с извинениями и обещаниями больше так не делать, полученное сегодня от металмастера:

Dear
I'm really sorry.
I faced difficulties twice.
My health was terrible.
I caused you a lot of trouble.I'm sorry
My health has recovered.
I won't bother everyone anymore.Believe me.
The domain could not be updated, so it has become a new domain.
new domain
www.metalmaster-w.com
I plan to restore it by next week.
As an apology, I will send you 500pt.
Thank you all.
Takeshi
vlad-kram
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 21:25

Сообщение vlad-kram » .

ну приболел человек, с кем не бывает, деньги вернет пал пей или он, кого он обманул прям.
письма он видимо всем подписчикам прислал
ilia - -
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:45

Сообщение ilia - - » .

Изначально написано Evgeny136:

Для того, чтобы понять несколько жестко ведет себя PayPal с обманщиками покупателей

Далеко не всегда!
Когда меня кинули, эти уроды сказали:"иди на фиг, надо быть внимательнее"
vlad-kram
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 21:25

Сообщение vlad-kram » .

сайт металмастера заработал

OlegBel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:59

Сообщение OlegBel » .

vlad-kram писал(а): сайт металмастера заработал
Но сменился домен.
Теперь http://www.metalmaster-w.com/
------------------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.
tvy61
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:35

Сообщение tvy61 » .

он меня то же письмами забросал, но я как то уже остыл к нему, хотя мистер Такеши мне всегда нравился ))
Evgeny136
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 20:01

Сообщение Evgeny136 » .

ну приболел человек, с кем не бывает, деньги вернет пал пей или он, кого он обманул прям.
письма он видимо всем подписчикам прислал
Обманул. Если бы просто заболел, конечно, с кем не бывает.
Прислал сообщение, что отправил заказ с номером отправления, которого фактически не существовало.
Hello, Evgeny
Thank you for placing your order with us.
We are pleased to inform you that your order was dispatched today.
Please wait until it reaches you.
im sorry . shipping delay.
as apology, shipped by air mail.
tracking number RA020857733JP
Это болезнь, но называется она "хитрожопость".
Ну ладно, хоть я и не люблю хитрожопых, но PayPal его "наддул", полагаю, хорошо и больше так "шалить", надеюсь, он уже не будет. Хотя, в любом случае следует быть осторожным и морально готовым к "пролету", что, в общем, всегда возможно при покупках за рубежом.
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость