Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

NewBornHunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:23

Сообщение NewBornHunter »

shayba писал(а):прежде чем его насиловать, что в нем протиреть, что смазать
Да вы, батенька, эстет )))))
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

С приобретением! Удачи. А вот насчет кривых косых не понял. Их много чтоли?
Да и с пенопластом у меня было все в порядке. Очень аккуратный контейнер из пенопласта, и все.
Ба да моему стожику ровно год в субботу. Тоже что ль помыть новорожденного.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana »

shayba писал(а):а кипяток ~95-99 градусив ДА.
Ну спорить не буду, сам так не считаю, ну и делаю. И керосином в доме не воняет и вымывает лучше да и керосин сушит как бы метал, моё мнение. Аж налет остаётся белый. А щя... вот УСМ просто мою кипятком с моющим, сушу и всё! При -27 осечек не было.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

Астахов показывал в оружии: в банке горячая вода с фери. Просто поболтал УСМ, потом промыл, просушил и маслом.
Про инструкцию: В ФАКе висит инструкция. По моему довольно точный перевод. По крайней мере с настоящей совпадает.
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:33

Сообщение RIN72 »

Стук писал(а):На счет брака - много! Из 7-8-ми ружей - два с более-менее ровными планками и нормальными, круглыми стволами. Остальные: кривая планка, наплывы в стволе (видимо после припайки планки), нет мушки - вообщем вот так.
Удивлен! Это что, кучу отходов завезли? Очень удивлён!
С уважением.
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 20:14

Сообщение Vityan »

Стук поздравляю! Удачных охот!
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

RIN72 писал(а):Это что, кучу отходов завезли? Очень удивлён!
Я тоже удивлен, но больше всего удивлен что человек сведующий в качестве оружия и умеющий определять качество на глаз(видит наплывы в стволе и т.д), незнает как и чем ружье расконсервировать прежде чем начать его насиловать.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

nicks писал(а):Слишком много набивается
Да действительно как пылесос. И ещё одно неудобство: не проверишь быстро ствол на предмет попадания посторонних предметов. В ветке Раз в год палка стреляет! много случаев описывается по разрыву стволов по этой причине. Есть даже умники, которые 16 калибр засовывают в 12, тот проваливается и застревает. Затем стреляют 12. Последствия понятны. Знакомый в прошлом году в гусей яблоками кидался. Не заметил как ствол зацепил глину. Итог - роза на стволе. Гуси летели низко, с собой были яблоки. Вот он в них с досады и швырялся, жаль камеры не было. Мы за 150 метров кипятком от этого писали. А он расстройство долго замывал, да и испугался - смерть то рядом прошла.
Да, и много историй про осечки и затяжные выстрелы. У меня на стожике было несколько осечек, но выстрелов слава богу не последовало. Тут главный совет, не спешить перезаряжаться. Лучше подождать и стволы в сторону от людей.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

AlexIII писал(а):Тут главный совет, не спешить перезаряжаться. Лучше подождать и стволы в сторону от людей.
+100.Главное безопасность.
nicks
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:28

Сообщение nicks »

AlexIII писал(а):Астахов показывал в оружии: в банке горячая вода с фери. Просто поболтал УСМ, потом промыл, просушил и маслом.
Про инструкцию: В ФАКе висит инструкция. По моему довольно точный перевод. По крайней мере с настоящей совпадает.
Для меня авторитет Астахова сомнителен. Слишком много глупостей в его репортажах. Очень часто после охоты промыть УСМ, поболтав его в банке, не получается. Слишком много набивается и налипает на смазку травы, пыли, паутины, не сгоревших крупинок пороха. Приходится использовать старую зубную щётку.
Стук
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:08

Сообщение Стук »

А чтоже вы на русском непопросили, по закону продавец обязан предоставить вам инструкцию на русском языке. Поздравляю с покупкой.
Спасибо! А так же спасибо всем за поздравления! На счет инструкции: спросил - продавец сказал, что сейчас все даст ... ну и ... не дал - уболтали мы его.
На счет брака - много! Из 7-8-ми ружей - два с более-менее ровными планками и нормальными, круглыми стволами. Остальные: кривая планка, наплывы в стволе (видимо после припайки планки), нет мушки - вообщем вот так.
Да вы, батенька, эстет )))))
А то ... !!!
Стук
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:08

Сообщение Стук »

to охота - 88
На счет "расконсервировать" - смыть смазку заводскую то понятно, просто хотел узнать о ньюансах! Вот например: ограничитель у меня не провалился :) . Да и про кипяток с Фери тоже не слышал. А так до остального приходится доходить своим опытом, хотя ранее я спаршивал про то, на что следовало бы обратить внимание - конкретных советов не было, видимо с браком ни кто ранее не сталкивался. В Климовске нам тоже попался первый ствол без брака, даже не знали к чему бы до ... -копаться. Жалею, что не взяли тогда (было дешевле) - были как то морально не готовы и сравнивали с МР-153, о чем я писал ранее.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Стук писал(а):На счет брака - много! Из 7-8-ми ружей - два с более-менее ровными планками и нормальными, круглыми стволами. Остальные: кривая планка, наплывы в стволе (видимо после припайки планки), нет мушки - вообщем вот так.
Нет оснований неверить сказанному ! Но удивлён сильно !
Когда свой покупал(не выбирал , а именно покупал-все были отличные),
если бы увидел такое "безобразие", то наверное задумался бы о том ,
как эта "партия" попала в магаз, да и вообще..........
Вот блин, и 2009го года выпуска вам.....
Они(Беретта или мож турки) что думают, Русские всё "схавают" ?
Или коммерсы "брака" по дешёвке прикупили .........так у нас такие
"свои" Мурки есть.
.......чё то расстроело!
c Уважением ко ВСЕМ !
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

Про такое количество брака действительно впервые после сообщений разрушениях муфт ствола.
Стук
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:08

Сообщение Стук »

Да и вопросы мои были из-за того, что ни когда ранее не владел п\а - этот первый. На счет брака - можно посмотреть в "Кольчуге" та, что в Люберцах. И енто ... я не офигенный спец в оружии, но думаю, что круглое должно быть круглым, а квадратное квадратным. Наплывы в стволах честно говоря не я первый заметил.
c Уважением
temryuk_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:31

Сообщение temryuk_hunter »

http://www.youtube.com/watch?v=J-zZftYj0YQ мужики хватит о грустном, посмотрите лучше это, похоже стойгер тоже участвовал...
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

Стук писал(а):даже не знали к чему бы до ... -копаться.
Мне кажется брак исходит от слова докапатся. Вот вы мне скажите вы стволы патчем в магазине перед осмотром протирали?
Стук писал(а):Да и про кипяток с Фери тоже не слышал
Снять нагар внутри ствола кипятком с ферри можно но смывать консервирующию смазку с всего ружья нестоит.
Стук
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:08

Сообщение Стук »

Прикольное видео! После таких видео очень хочется на охоту.
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:26

Сообщение новичёк 43 »

Но удивлён сильно !
Удевлятся нечему. Многиее помнят те времена, когда к нам везли автохлам с евросвалок. Похоже таже история и сейчас только с ружьями. Брак закупают как металлолом, буторят с хорошими ружьями и впродажу.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

охота - 88 писал(а):Вот вы мне скажите вы стволы патчем в магазине перед осмотром протирали?
(ребята, извините за "индивидуальное обращение")
Саш (охота-88), читал да ?
На счет брака - много! Из 7-8-ми ружей - два с более-менее ровными планками и нормальными, круглыми стволами. Остальные: кривая планка, наплывы в стволе (видимо после припайки планки), нет мушки - вообщем вот так.
Незнаю протирал Стук стволы перед осмотром или нет, но он пишет что
не он один замечал это. А как с кривыми планками ?
Знаеш я начинаю чувствовать себя "счастливчиком" , обладая Stoeger"ом
2005 года выпуска, и главное с клеймом на стволе ACCOKEEK MARYLAND !
........... ну понимаеш да , чей заказ ??

------------------
с Уважением !
Стук
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:08

Сообщение Стук »

Мне кажется брак исходит от слова докапатся. Вот вы мне скажите вы стволы патчем в магазине перед осмотром протирали?
Протирали тот ствол, который хотели взять, расчитывая, что наплывы это смазка, но они не исчезли!
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

Стук писал(а):Протирали тот ствол, который хотели взять, расчитывая, что наплывы это смазка, но они не исчезли!
Все понятно, еще раз с покупкой ,пусть приносит только радость.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

TANGO66 писал(а):Знаеш я начинаю чувствовать себя "счастливчиком" , обладая Stoeger"ом2005 года выпуска, и главное с клеймом на стволе ACCOKEEK MARYLAND !........... ну понимаеш да , чей заказ ??
Я тоже чувствую себя счастливым что на моем стоеджере такого нет 2005года выпуска, я то думаю что его так часто просят продай да продай!.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

То Стук :
С покупкой ВАС ! Дай Бог, чтобы работал исправно и приносил
только радость и отличные трофеи !! Будем надеяться на хорошее , да ?
------------------
с Уважением !
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg »

Кто там говорил про чучела уток :)
Вот какие должны быть :)
http://www.youtube.com/watch?v=NiMhWF1OOe0&feature=fvw
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

новичёк 43 писал(а):Удевлятся нечему. Многиее помнят те времена, когда к нам везли автохлам с евросвалок.
Конечно помню , я же из Владивостока ! :D
.....из Японии пёрли неменьше , если небольше .
Стук
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:08

Сообщение Стук »

to TANGO66, охота - 88.
Спасибо еще раз.
Будем надеяться на хорошее , да ?
Только это и остается.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

Все кто сегодня встречает Рождество, с праздником! Желаю всем здаровья и благополучия! Пошел я гуся Рождественсого кушать, завтра на охоту, сейчас снежок идет, охота завтра должна быть хорошей.
temryuk_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:31

Сообщение temryuk_hunter »

[завтра на охоту, сейчас снежок идет, охота завтра должна быть хорошей. [/B][/QUOTE]
везет Вам... у нас охота три дня : суббота, воскресенье и понедельник, все!!!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

MrOleg писал(а):Кто там говорил про чучела уток :)
Вот какие должны быть :)
http://www.youtube.com/watch?v=NiMhWF1OOe0&feature=fvw
Олег, я говорил! Да чучела -классные, но нам уж не до "жиру"!
На Cabelas есть подобные , но цены блин !! :D
Можно вобщем и за "верёвки подёргать", и какой нибудь "вибратор"
придумать или купить, мне кааца лиш бы "круги расходились"-имитация
живого движения, ну и манок должён быть классный ! :D :P
Если вот этих даже просто высадить , без движения , и манком поработать , то эффект будет однозначно !!
http://www.cabelas.com/cabelas/en/commo ... =Greenhead
с Уважением !
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя