Inna Tanfoglio в 2019 году - отстрелы, кучность, надежность.

Модератор: SStown

Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Почему решил создать эту тему - когда читал про Инну, не нашел никакой адекватной информации по ней в интернете, с цифрами, нормальными отстрелами и всем прочим. Те темы, что были, представляли из себя либо тонну воды, либо откровенно рекламные (или антирекламные) посты, либо абсолютно неинфоромативные отстрелы по деревяшкам. Так что погнали.
В настоящее время Инна стоит на вторичке от 18 к. По конструкции - пластиковая рамка, стальной затвор с блокировкой ударника до момента, пока полностью не выжат спусковой крючок(можно таскать патрон в патроннике и абсолютно не переживать), стальной ствол с лейнером с зубами и фиксирующей вставкой. Крепление ствола - достаточно вязкий, но прочный алюминий - не расколется.
Поначалу достаточно низкий затвор Инны вызывает некоторые неудобства, однако к нему очень быстро привыкаешь.
В Инну влезает 15 патронов.
Зубы у Инны были двух вариаций: литые и давленые. Давленые лопались от совсем небольшого настрела, в результате чего начали ставить лейнер с литыми зубами. Литые зубы пошли с номера AG032: Брать Инны с номером меньшим - рисковать получить разрыв лейнера ствола без возможности ремонта оного.
Про кучность. В темах, что я нашел, были абсолютно противоречивые отзывы. Отстрелял кучку разных патронов, пришел к выводу, что кучность на ТК Максимум и Блэк очень хороша (5 см на 5 метрах - легко). С 6-7 метров Фортуной магнум в лист а4 попасть нормально и стабильно так и не смог, по зеленой корове также сеет хрен пойми куда. Чейз и ТЕМП+ укладываются в А4 все, КСПЗ иногда вылетает за пределы листа, но, в целом, также укладывается в габариты листа.
Энергия выстрела. Казалось бы, зубы у Инны маленькие, чоковое сужение меньше миллиметра. Должна быть довольно мощной. Однако же, производитель сделал слишком широкий (6.8 мм) канал ствола, в результате чего не создается нужное давление и порох просто не сгорает. Для Инны нужны тяжелые пули, причем чем тяжелее - тем лучше. В теме о продаже резиновых шариков я видел информацию, что завод пытается наладить производство шариков 10 мм весом 1.5 грамм. Если наладят и кто-либо запустит в продажу патрон в 9ра с данной пулей, для Инны это будет очень хорошо.
На данный момент, расклад по энергии следующий. На патронах КСПЗ партии Г-01 (на грозе со стволом v4 показывали энергию под 170 желудей, вес пули 0.64 грамма) Инна выдает 88 джоулей. ПМ-Т, с которым сравнивали на том отстреле, выдал на этой же партии около 140 дж.
Фортуна Магнум, март 19 года, пуля 1 грамм. Г02В4 ~180 желудей, контрольный пм-т 140 желудей, Инна 120 желудей (цифры округлены на примерно 1 дж).
ФМ май 19 года, контрольный ПМ-Т 117 дж, Инна 105 дж.
ТЕМП+ января 19 года (пуля 0.86 грамма) выдали 115 дж, с пм-т отстрелять не успели.
Выводы. Встречающиеся в интернете цифры по Инне, что, дескать, она выдает 140+ джоулей были получены либо на адовых досыпухах, либо просто выдумка. По цифрам на патронах с тяжелой пулей Инна чуть сильнее, чем грозы 021/041 со стволом evo, с легкой пулей же слабее, причем стоит Инна минимум на десятку меньше. По кучности - ТК отлично, ЧЕЙЗ/ТЕМП+ - терпимо, КСПЗ - так себе, ФМ - очень плохо. Мой настрел за чуть более, чем месяц владения, составляет около 450 патронов, настрел предыдущего владельца, по его словам, около 100 патронов. Утыканий и задержек при стрельбе пистолет пока что не показал в чистом виде (после 250 выстрелов подряд начинаются задержки, проходящие после прочистки пистолета). Обкатка, в целом, пройдена, стреляем дальше.
Резюмируя, пистолет мне понравился. Носить с собой буду ТЕМП+, тренироваться - ТК.

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Попробуйте с укн (для тира), 1,5 гр шарики установить
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Чисто гипотетически, даже если и впихнуть нынешний 1.5 грамма шар (11.4 мм), обтюрация и сгорание пороха будут отличными. Но пороха влезет мало.
Крутить в любом случае не собираюсь, надеюсь, что производство тяжёлых шариков освоят, и, стало быть, появятся и патроны с ними.
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Значит 1гр снаряда будет самое оно, для данного девайса, то есть родные МдИ и 1,13 Фортуна.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Маловато 1 грамм. Порох не сгорает. Больше надо. Жду и надеюсь :)
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Отчасти вальцовка более сильная,поможет.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

ALTIN писал(а): Отчасти вальцовка более сильная,поможет.
Очень может быть, что клины пойдут гильзы стреляной в патроннике.
Я бы попробовал утопить шарик на порох, немного гарантированно добавит. Но тоже, конечно, вероятность клина повышается.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Что-то мне подсказывает, что немного довальцевать не повредит. Затвор не до конца закрывается на темп+, на стрельбе никак не сказывается, но все же...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Я Чейз (тот же Тепм), довальцовывал, но у меня стример 2014.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Хм. Отстрелял сегодня сотню ТК Максимум и сотню темпа+ и фортуны.
На ТК один выстрел был прямо очень громким, гильзу сильно раздуло и намертво заклинило в патроннике.
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Какие лучше себя показали, не считая один злосчастный выстрел?
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

ТК отлично летит. Темп+ с 2-3 метров тоже очень хорошо летит. Но с ТК можно и на 7-8 работать нормально.
MikhailAnt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:52

Сообщение MikhailAnt » .

Здравствуйте! Также приобрел на прошлой неделе Инну. Повезло, взял за символическую цену и практически не стреляную. Очень понравилась эргономика, в руке лежит, как родной, при вскидке сразу находит цель, даже с закрытыми глазами. Сразу вопрос, как вы умудряетесь заряжать в магазин по 15 патронов? У меня больше 13 не лезет никак, хоть умри. Что, кстати, совпадает с информацией о емкости магазина в паспорте. Пробы ради отстрелял в тире по пачке Темп+, КСПЗ, Chance и ТК Блэк. Все, кроме ТК, укладываются с 5 метров в лист А4 и стреляют на двух пружинах без задержек. У ТК Блэк куча меньше, все прилетает в 8 см, но через один патрон не перезаряжает. Гильзы целые, думаю, если снять малую пружину, на ТК также работать будет нормально. Интересно было бы попробовать старые МДИ, все таки их специально под этот пистолет делали, но у меня очень мал их запас, не хотелось бы тратить напрасно. Попробую найти хронограф, тогда решусь.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Символическая цена - это сколько? :)
В магазин влезает 14. Там при разных положениях пружины на донце магазина лезет то 14, то 13 - разберите магазин, поймете, о чем я :)
На моей инне, видимо, просажены пружины, ТК нормально работает и на двух пружинах.
У меня ТК с 6-7 метров летит в 5 см.
Эргономика у Инны абсолютно волшебная, этим она меня в себя и влюбила :)
По МдИ: для Инны лучше жесткие пули, так как давление выше и лучше порох сгорает. Но мди разные бывали, не забывайте :)
MikhailAnt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:52

Сообщение MikhailAnt » .

С коробкой,паспортом и тремя магазинами 10 тыс. рублей. Знакомый продавал, он в свое время собирался заняться практической стрельбой, но не сложилось. Пистолет пролежал в сейфе, подошел срок переоформления, дальше понятно. Два магазина из трех вообще, по-моему, никогда не снаряжались, пружины дикие. По сравнению с ПМ полная жесть. Вот думаю, приспособа от Глока для быстрой зарядки сюда подойдет? Здорово помогла бы. Я согласен, пули желательны жесткие, тяжелые и большого диаметра. Но выбор-то ограничен. В любом случае резина набирает жесткость со временем, так что старые патроны предпочтительнее ) Может быть лучше подойдет даже не МДИ, а АКБС магнум с шариком 1,13гм, у меня вроде бы есть пара пачек 13-14 года. Надо пробовать.

Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Про пружины - забейте до максимума, оставьте на пару недель.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Сравнил темп+ обычный и довальцованный. Разницы не заметил. Зря только довальцовку купил :(
Возможно, конечно, что слабо довальцевал и надо сильнее.
Пользуясь случаем, темп+ 11.19 - 120 Дж, МдИ июнь 2011, партия 01 221 М11 - 125 Дж.
Допускаю, что мой хрон занижает показания на 30 м/с (про это писалось в теме про него) , нужно сравнить с контрольным хроном.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Belohvost писал(а): Сравнил темп+ обычный и довальцованный. Разницы не заметил. Зря только довальцовку купил
довальцовка нужна для надежной подачи в первую очередь.
а гильзы сейчас хлипкие. На них вальцуй, не вальцуй - результат понятен.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Подача и так ни разу не глючила. Проверял гипотезу, что на темп+ довальцовка даёт прирост джоулей :)
MikhailAnt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:52

Сообщение MikhailAnt » .

Изначально написано Belohvost:

Допускаю, что мой хрон занижает показания на 30 м/с (про это писалось в теме про него) , нужно сравнить с контрольным хроном.

Не думаю, что это так уж важно. Даже если прибавится 15 Дж, финальные цифры изменятся несильно. 125 или 140 Дж прилетит в тушку, неужели результат будет принципиально другим?

Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Да черт знает. Вы, конечно, правы, но 140 звучит приятнее )
MikhailAnt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:52

Сообщение MikhailAnt » .

Изначально написано Belohvost:
Да черт знает. Вы, конечно, правы, но 140 звучит приятнее )

Кстати, заказывал вчера на Инну кобуру из кайдекса, так парни из мастерской говорят, что Инн и Вендетт на руках мало осталось, практически не приносят. Года 3-4 назад встречались часто, а сейчас кого не спросишь - сдали, утилизировали и т.п.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

А сейчас много чего утилизируют. И пм-т в утиль периодически идет.
С другой стороны, Инна никогда не была модным пистолетом. Вот и не продаются они.
Обидно, в общем.
MikhailAnt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:52

Сообщение MikhailAnt » .

Изначально написано Belohvost:
А сейчас много чего утилизируют. И пм-т в утиль периодически идет.
С другой стороны, Инна никогда не была модным пистолетом. Вот и не продаются они.
Обидно, в общем.

Если подойти объективно, надежность и энергия у Инны на уровне Грозы-021/041. Эргономика и качество изготовления лучше. Точность, возможно, несколько хуже, но на дистанции реального применения разницы нет. Пистолет сильно недооценен.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Точность от патронов зависит. На тк блэк/максимум на Инне кучность офигенная.
На всем остальном... Ну, на 2 метрах разницы с грозой явно не будет.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Провел отстрел на другом хроне. Да, мой занижает.
MikhailAnt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:52

Сообщение MikhailAnt » .

Изначально написано Belohvost:
Провел отстрел на другом хроне. Да, мой занижает.

На много занижает?
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Те самые 30 м/с.
Теперь надо еще один хрон найти и выяснить, какой именно хрон врёт, на самом деле.
MikhailAnt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:52

Сообщение MikhailAnt » .

Изначально написано Belohvost:
Те самые 30 м/с.
Теперь надо еще один хрон найти и выяснить, какой именно хрон врёт, на самом деле.

Попробуйте обратиться сюда: http://www.rostest.ru/ .
Я у них массу разной измерительной аппаратуры обслуживал, должны, по идее, и хронографы калибровать. Во всяком случае, позвонить и спросить стоит.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

(0,68×30×30)/2=0.3 дж :)
Оно того стоит?пустая суета…
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей