Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

А тперь покажите (если нетрудно
Я добавил выше, извините у меня интернет дома на расхват, не успел дойти до сейфа - жена уже в одноклассниках.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

Тогда в Вашем случае действительно личина вывалится при выстреле. Видите насколько разные ружья. У меня кстати 2008 года выпуска. Боек в любом случае будет соосен и штифту и отверстию в личине. Ведь тогда при сборке мы бы мучались со вставлением самого бойка во все отверстия, так как личина в данном случае фиксируется только штифтом и максимально выдвинута из затвора (лапка то не вставлена). Вот что я и имел ввиду.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

А тперь покажите (если нетрудно) когда вставлена ручка затвора, штифт не дойдет
Давйте я Вам Уважаемые коллеги помогу.
Изображение
Изображение
За качество извините, начал фотографировать цифровиком, а батарейки дохлые, так пришлось мобильником.
На первой фотке затвор с вставленной лапкой - личина не доходит до конца копирного паза корпуса затвора примерно на 3мм.
На второй, при вытащенной лапке, -штифт упирается в конец копирного паза.
Вывод при стрельбе со снятой лапке затвора -штифт будет разбивать конец копирного паза.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

штифт будет разбивать конец копирного паза.
С этим согласен полностью. Но речь шла о безопасности выстрела без лапки.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

С этим согласен полностью. Но речь шла о безопасности выстрела без лапки.
Алексей Александрович, ну чтож Вы то, говорящий о технике безопасности и такое. Это как поехать на машине, не затянув болты на колёсах, -сначала всё будет в порядке, а потом..... ?
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

Можно и без отчества. Тему развивал из конкретной ситуации - потеря лапки. Добавим: патрон в патроннике, т.е. остается снять с предохранителя и выстрелить. Потеря не замечена. Вот это и интересовало в конце концов чем закончится теоретический опыт. Не хотелось бы получить разрушений оружия. Но как можно сделать вывод единичные выстрелы всеже не приведут к катастрофе. Инструкция то по этому поводу вообще молчит. А по ТБ: оружие очень уважаю, и не в коем случае не призываю к опытам практическим. С уважением.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

Либо заметил, но зверь то вот он, и в горячке все пять пуль в него. Типа хрен сним с затвором, у меня их много. Но это лучше рассматривать в теории, чем с разрушенным оружием. Еще раз напоминаю о полном отсутствии упоминания об этом в инструкции, хотя по все страницы напоминают об опасности произведения тех или иных операций с оружием. Инструкции и правила ТБ отражают как правило уже состоявшиеся факты не правильного использования механизмов (и написаны кровью и продуктами жизнедеятельности), Либо их очевидная гипотетическая возможность. Значит фактов разрушения оружия при стрельбе без лапки нет. Такие вот выводы.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Прочитав вышеизложенное понял, что разговор идёт о внезапно возникшей ситуации, когда владелец производит выстрел, не заметив отсутствия лапки.
Т.е. всё сводится к поговорке "Один раз, не п...аз.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:17

Сообщение i_surkov »

Ну и темы поднимаются :) ))
А без чего еще можно стрелять? Без ствола? А без приклада?
Мож попробовать стрелять без магазина - ружье-то еще легче будет.,
Нувыблиндаете (с) :)
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

Ну и темы поднимаются ))
Ну раз начали ерничать тему закрыл. Всем с уважением и извинениями.
А у нас морозер поспал, снег валит, красота. Завтра открою сезон покатушек на снежике. Ура!
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

А здесь все спорят. Да можно ехать на авто с незатянутыми колесами, но всего два метра(приблизительно).А когда нужда заставит стрелять чтобы выжить, то расстреляй хоть весь патронтаж, останешся жив, купиш другое ружье, а если нет, то и суда нет, но если видиш что что то отвалилось, или там приклад лопнул, и штук 40 уток летит, я бы стрелять не стал.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

SAKHALINEC писал(а):Валера привет. Как матрица? Или еще не пробовал? Я пока жду.
Ещё непробовал , Алексеич :)
promtes
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:37

Сообщение promtes »

Уважаемые! пару страниц ранее, речь шла о длине возвратной пружины и отношении (длины пружины) к перезардке оружия при стрельбе без упора, каков был конечный вердикт? и на что обращать особое внимание при выборе ружья (возможный брак)?
С уважение, Мурад.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

promtes писал(а):Уважаемые! пару страниц ранее, речь шла о длине возвратной пружины и отношении (длины пружины) к перезардке оружия при стрельбе без упора, каков был конечный вердикт?
Вообще, речь шла о длинне возвратной пружины , применительно к перезаряжанию ружья с различными навесками дроби.
Если ВАС интересует перезаряд "на весу" , имхо , выбирайте самую
короткую пружину , если интересует гарантированный перезаряд 28грамм
дроби - выбирайте короткую(мягкую) пружину , то же и в ор.маге !
Хотите стрелять от 35гр. и выше - выбирайте подлиннее (жёстче )!
А вообще так "однозначно" неответиш.
Более "развёрнуто" - было ранее, нехочу начинать снова, а то
Уважаемое сообщество меня "тапками закидает"! Поищите выше !
------------------
с Уважением !
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

Пришла мысль о борьбе с уводом влево заряда. Надо мушку сместить (отжать) чуть-чуть левее. Тогда при прицеливании ось ствола будет относительно линии прицеливания смещена вправо. Это для тех, кто целится по мушке.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Алексей , родной мушке , имхо , уже ничего "непоможет" :D
......c её размерами :D :D :D Хотя кто его знает. :P
Сам стреляю без мушки (дробью) - нормально ! :P
Изображение Снял !
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

Валера, да я про пулю. Гложет зараза и спать не дает уверенный увод влево. Пусть не значительный, но есть (около 10 см на 50 метров).
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

AlexIII писал(а):Валера, да я про пулю
Лёш , издеваешся , да ? :D :D (шучу я ).
Какая пуля ? Мушка (родная) 4,5мм в диаметре(с корпусом) ,
сколько она у тебя "закрывает мишени" на 50 метров ?
ИМХО : С ней только по диким индюкам и стрелять - они ж
большие :D :D :D
Для пули , мне каааца вот что то такое надо, как минимум :
Изображение Изображение Изображение
http://www.hivizsights.com/Shotgun-Sights-C1.aspx
с Уважением !
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

ИМХО : С ней только по диким индюкам и стрелять - они ж
большие
Уважаемые коллеги, а что Вам, моим "друзям" мешает целится с родной мушкой по её ЛЕВОМУ срезу.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Считаю , ИМХО : Что Американцы "неспроста" , и правильно позиционируют STOEGER 2000, как ружьё для охоты на дикую индейку , это полагаю только из за размеров мушки , так как всем остальным STOEGER мало чем отличается от других П/А .
по её ПРАВОМУ срезу.
Александрович , со всем Уважением !, но....... по левому краю тогда.
У него же уводит влево.
------------------
с Уважением !
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Александрович , со всем Уважением !, но....... по левому краю тогда.
У него же уводит влево.
Валерий простите, в связи с "накрывшейся" охотой на кабасика -во мне уже литр, "сено и солому перепутал".
п.с. поправил.
Считаю , ИМХО : Что Американцы "неспроста" , и правильно позиционируют STOEGER 2000, как ружьё для охоты на дикую индейку , а это полагаю только из за размеров мушки , так как всем остальным STOEGER мало чем отличается от других П/А .
А за это мне когда то то п..лей навешивали.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

zmey77 писал(а):А за это мне когда то то п..лей навешивали.
И почём зря ! TURKEY GUN - ружьё для охоты на дикую индейку ,
а не Турецкое оружие, как многие неверно истолковывают !
во мне уже литр,
.......нормально, тоже "иногда" надо ! Изображение
с Уважением !
Алекс Аравак
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:45

Сообщение Алекс Аравак »

Камрады Стояджеровики! Собираюсь пополнить ваши ряды и все бы ничего да подвернулось ружье б\у на порядок дешевле 2005 г.в.
Тема очень большая боюсь ниасил, знаю у последних выпусков исправлены многие детские болезни, поскажите на что обратить особое внимае выпускника 2005 года?
И с какими проблемами могу столкнуться при эксплуатации?
Serj1978
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 00:38

Сообщение Serj1978 »

Никуя не исправлено, с чего вы взяли? Ружжо посмотреть внимательно и если состояние боль менее - брать.
P.S. У него из детских болезней всего то и приходит на ум - слабый накол капсюля. Так он такой и есть, даже у свежайших ружбаек.
Алекс Аравак
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:45

Сообщение Алекс Аравак »

Получается за 5 лет ничего не изменили???
Про накол я читал, алгоритмы устранения тоже видел.
Ivan063
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 17:27

Сообщение Ivan063 »

Алекс Аравак писал(а):Камрады Стояджеровики! Собираюсь пополнить ваши ряды и все бы ничего да подвернулось ружье б\у на порядок дешевле 2005 г.в.Тема очень большая боюсь ниасил, знаю у последних выпусков исправлены многие детские болезни, поскажите на что обратить особое внимае выпускника 2005 года?И с какими проблемами могу столкнуться при эксплуатации?
привет земляк, тож на этот ваиант сматрел-он уже в резерве к сожалению
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:33

Сообщение RIN72 »

Привет всем!
Алекс Аравак писал(а):Камрады Стояджеровики!
Думаю правильней-стоеджероводы :) .
Алекс Аравак писал(а):детские болезни
Старый хозяин должен был все уже исправить, если не конченный лентяй.
Serj1978 писал(а):У него из детских болезней всего то и приходит на ум - слабый накол капсюля
ИМХО это не классическая болезнь оного, у меня накол, я считаю, хороший без всяких доводок. А вот возвратная пружина слабовата (у меня), но без упора лупит без проблемм.
С уважением, Игорь.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

И с какими проблемами могу столкнуться
Чтобы в дальнейшем не было проблем, зарядите в него 5шт. самокрутов -и "дайте очередь", если все 5 шт. выстрелят и гильзы вылетят -дайте бывшему хозяину денег, и ...за удачную покупку.
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:33

Сообщение RIN72 »

zmey77 писал(а):Чтобы в дальнейшем не было проблем, зарядите в него 5шт. самокрутов -и "дайте очередь", если все 5 шт. выстрелят и гильзы вылетят -дайте бывшему хозяину денег, и ...за удачную покупку
+100!
Zoober
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:12

Сообщение Zoober »

[QUOTE]Originally posted by TANGO66:

И почём зря ! TURKEY GUN - ружьё для охоты на дикую индейку ,
а не Турецкое оружие, как многие неверно истолковывают !
TURKEY GUN - ружьё для охоты на дикую индейку- с этим соглашусь на 100%, но только с одной весомой оговоркой. Насколько понял из своих познаний английского и сайта Стоеджера, как индюшачьи ружья у них позиционируются короткоствольники с пистолетной рукоятью на базе модели 2000 и "помповика". Типа удобнее одной рукой держать ружо, а свободной горланить в дудку(всмысле манок :) ). По моему мнению индюк стреляется с близкого расстояния в основном и из засидки, поэтому и ствол короткий, и наверно сужение постоянное цилиндрическое(типа комбовского ствола на Бенелли, чего по некоторому мнению не хватает для стрельбы пулей).
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей