Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:26

Сообщение новичёк 43 »

[QУОТЕ][Б]А если подточить один зубчик, то получится автомат[/Б][/QУОТЕ]
И на охоту по трое. Один стреляет, второй патроны подносит а третий гильзы отгребает.
Tibo
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 14:38

Сообщение Tibo »

А то что ружье в дереве за неделю имеет жалкий вид, Я тоже не согласен.
Александр и Владимир! Я имел ввиду реальные случаи на нашей охоте на гусей. Сутки расписаны буквально по минутам, все происходит галопом, на сон остается максимум 2-3 часа и так несколько дней. В таком режиме, да еще если погода не айс (дождь, ветер, грязь) просто не до скурпулезной аккуратности и очень жалко когда на красивой беньке в дереве (да и на любом другом ружье)появляются царапины, сколы, вмятины и.т.п. Я не навязываю свое мнение, просто считаю что ружье в пластике лучше подходит именно для моего случая, поэтому и использую для этой охоты исключительно стоеджер в пластике (камо). При этом я вечером перед чисткой спокойно мою его (приклад, цевье)водой сначала смывая грязь. А для всех других случаев я конечно предпочитаю ружье в дереве - и классика, и красивее, и больше душу греет.
С уважением Игорь.
promtes
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:37

Сообщение promtes »

охота - 88 писал(а):Но Мураду нужно отдать должное, он быстро нашел даже снимок ружья Стоеджер в разрезе, объяснив нам суть вопроса и все принял без обид. С Уважением! П.С.Думаю теперь Мурад знает как работает Стоеджер и станец счастливым владельцем п/а Стоеджер.
Благодарю всех за внесенную ясность!
Уже зарезервировал!)) 22 декабря должна поступить партия. Как заберу, обезательно отмечусь! Хотелось бы знать на что обращать внимание при покупке?!
С уважением ко всем, Мурад.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

При этом я вечером перед чисткой спокойно мою его (приклад, цевье)водой сначала смывая грязь.
У меня черный пластик. В лесу был 3 недели назад. Очень грязно было. Пробирались по лесовозной дороге. Так приклад прямо в луже мыл, чтоб хоть как-то к лицу приложить. Хотя глина плотно въедается в шероховатости пластика, но ничего - помогала лесная водичка. Дома все балистолом поливал - пластмасса как новая, но есть зарапинки. Кожу на ремне тоже маслицем обработал - обновил.
Как то давно заговаривал про чехол на затвор с целью сохранения лапки и обороны от мусора. Все варианты отмелись из-за неудобств. Вывод: лапку на переходе лучше вообще в кармане держать если патрон в стволе и не надо с подхода ружье заряжать. Кроме того, опробован напальчник в качестве защиты ствола. Отлично. При выстреле слетает безвозвратно (также опробовано на Вепре - аналогично). На морозе наверно лучше использовать бинт.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

AlexIII писал(а):лапку на переходе лучше вообще в кармане держать если патрон в стволе и не надо с подхода ружье заряжать.
А зачем лапку в кармане держать?
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

А зачем лапку в кармане держать?
Приличное количество случаев её потерь. К примеру мой друг весной пробирался через кусты. До этого проверял затвор - все на месте. Через пять минут лапки нет. Видимо веткой выбило. На коленках все выползали - не нашли. Итог - в магазине оставлено 600 рублей за новую лапку.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:17

Сообщение i_surkov »

лапку на переходе лучше вообще в кармане держать
Тогда и мушшку тоже нужно в карман ложить...
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

Тогда и мушшку тоже нужно в карман ложить...
Случаев утрат не отмечено на ветке. А вот про лапку давно речь заводили. И герметиком её предлагали фиксировать и плющить в хвостовике. Но по моему оптимально посто снимать.
Tibo
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 14:38

Сообщение Tibo »

А зачем лапку в кармане держать?
Видимо после информации в ветке что лапки вылетают и теряются. У меня такого не было, но на всякий случай прикупил себе одну на запас, благо они у нас есть в продаже.
Стук
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:08

Сообщение Стук »

Благодарю всех за внесенную ясность!
Уже зарезервировал!)) 22 декабря должна поступить партия. Как заберу, обезательно отмечусь! Хотелось бы знать на что обращать внимание при покупке?!
С уважением ко всем, Мурад.
Тоже же бы хотелось основных моментов куды нос совать - планирую 19-20 обзавистись данным приспособлением.
promtes
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:37

Сообщение promtes »

Стук писал(а):Тоже же бы хотелось основных моментов куды нос совать - планирую 19-20 обзавистись данным приспособлением.
В Питере один старый охотник показывал прием проверки ствола: вставляешь некапсюлированную гильзу в приемник и смотришь на кольца в стволе, должны лежать без изгибов... а вот по механизму может чаво глядеть надо?
Стук
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:08

Сообщение Стук »

В Питере один старый охотник показывал прием проверки ствола: вставляешь некапсюлированную гильзу в приемник и смотришь на кольца в стволе, должны лежать без изгибов... а вот по механизму может чаво глядеть надо?
Если бы капсулированную, то это бы удивило, а так... данный способ знаком, думаю, всем. Интересуют ньюансы именно по Стоеджеру, впуклости, выплуклости, кнопочки, пимпочки - все, что должно нормально функционировать, но встречается брак. Кто нибудь сталкивался с браком? (про раковину в стволах читал - повторяться не надо).
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

куды нос совать
Да простит Удавилов. Хороший совет, прочтите не поленитесь.
ФАК по Stoeger- 2000 (Турция)
Стук
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:08

Сообщение Стук »

Да простит Удавилов. Хороший совет, прочтите не поленитесь.
Это уже давно прочитано. Но эти рекомендации хороши уже в процессе использования девайса!
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

AlexIII писал(а):Приличное количество случаев её потерь. К примеру мой друг весной пробирался через кусты. До этого проверял затвор - все на месте. Через пять минут лапки нет. Видимо веткой выбило. На коленках все выползали - не нашли. Итог - в магазине оставлено 600 рублей за новую лапку.
Снимать постоянно ручку затвора, потом после перехода ставить обратно лишния работа, ручка затвора должна просто нормально фиксироваться и нечего с ней небудет. Незабывайте что ручка затвора ограничивает ход личины затвора в самом затворе и стрельба без ручки затвора нерекомендуется.
:) :) :P
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 20:14

Сообщение Vityan »

Приветствую всех! Про ручку затвора, тут мыслишка пришла, а если её просверлить мелким сверлом ближе к кончику, в получившееся отверстие какое нить заводное колечко к нему веревочку (или жгутик, резиночку, или нечто подобное) а другой конец к ружью. Но у меня и без этого всё нормуль. Тьфу-тьфу.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

нечего с ней небудет
Вот как раз и стало. Случай то реальный. Я имел ввиду переход, а не стрельбу. Ограничение движения личины происходит по моему и грибкообразным штифтом.
Скоро Новый год! Кто нибудь себе хорошему для охоты подарки приготовил? Я вот например новый сейф приглядел. Правда 80 кг. весит. Но зато не унесут. Да и в высоту 120 см. Чтоб карабин и ружья стояли.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

AlexIII писал(а):Ограничение движения личины происходит по моему и грибкообразным штифтом.
Изучите повнимаетельнее устройство затвора и все поймете!
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

все поймете
Лапка своим хвостовиком вообще личины не касается. Там (в личине) паз продольный снизу проточен. А фиксируется движение как раз штифтом.
Изображение
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

охота - 88 писал(а):Я камуфляж уважаю, но люблю классику с красивым деревом.
+ 100 ! Анологично ! :D
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

SAKHALINEC писал(а):Не выдержал и я,достал и померял свою пружину, получилась 273мм., 19 витков. Проблем с перезарядом нет. А вот без упора не перезаряжает.
Следов заячьих не видно, то что было перебили, остается только рыбачить.
Алексеич , привет !
Пружина почти как у меня (размеры). Но у меня "на весу" -
-перезаряжает !
Краснопёрка ? Здорово ! :) А у нас чёто хреновенько, и с навагой -
-одни "самураи" (чубайсы). Я всегда говорил что Сахалин -
-Благословенный край !! :D :P
P.S. Получил извещение от "Рукодельника"(о матрицах для закрутки),
завтра пойду получать , но прочитав "окончание той ветки"
чёто каааца мне не "ICE" всё это. Нарисовал сам чертёжик , буду
пробовать ! Вроде есть толковый токарь - отпишусь !
с Уважением !
Стук
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:08

Сообщение Стук »

Чтоб карабин и ружья стояли.
Хороший тост: "Что б все стояло!"
На счет подаркофф себе любимиым ... - расчитываю стать Stoegerводом на этой неделе. К выше поставленным вопросам - есчо адын: "Какой чехол, бокс и т.п. брать? ... шоб носилось и возилось, оптимально, не дорого, практично.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Tibo писал(а):Видимо после информации в ветке что лапки вылетают и теряются. У меня такого не было, но на всякий случай прикупил себе одну на запас, благо они у нас есть в продаже.
Вот TIBO нам и будет "слать лапки"(рукоятки взведения затвора),
по необходимости . :D :D :D Раз у него ТАМ ЕСТЬ ! :P
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Стук писал(а):"Какой чехол, бокс и т.п. брать? ... шоб носилось и возилось, оптимально, не дорого, практично.
Для МР или МЦ(в разобранном виде), с паролоном внутри .
"Дёшего"(600р.) , надёжно и практично .
Но если есть желание , можно и во "весь рост".Есть и такие !
Валом !
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg »

Стук писал(а):Хороший тост: "Что б все стояло!"
На счет подаркофф себе любимиым ... - расчитываю стать Stoegerводом на этой неделе. К выше поставленным вопросам - есчо адын: "Какой чехол, бокс и т.п. брать? ... шоб носилось и возилось, оптимально, не дорого, практично.
Я взял полноразмерный чехол, для меня он практичнее на охоте, так как переезжать приходится по нескольку раз на дню, то мне удобнее, разрядил в чехол воткнул и готово... И извлечение такое же, выдергнул и заряжай... Единственное еле нашёл под такую длинну, больно длинное ружо :)
Последнее время на зимнии даже для соего ижака этот чехол беру, не смотря что для ижака он длинноват не много :)
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

Какой чехол, бокс и т.п. брать?
Для похода в разрешительную и перевозки - короткий с паролоном. Для охоты - длинный. У меня тот и другой - ХСН. Вполне достаточно. Правда для остальной приблуды (насадки, ключь, масло и т.д.) ещё в поиске. А так все в рюкзак складывается.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

MrOleg писал(а):для меня он практичнее на охоте, так как переезжать приходится по нескольку раз на дню, то мне удобнее, разрядил в чехол воткнул и готово... И извлечение такое же, выдергнул и заряжай... Единственное еле нашёл под такую длинну, больно длинное ружо
Логично . При частых переездах вдобнее "длинный" + 1 !
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg »

Да кстати, он уменя плотный с паралоновой прокладкой, весной использовался вместо коврика в засидке на гуся... Коврики свои все раздал, а сам на чехле лежал :P
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

AlexIII писал(а):Скоро Новый год! Кто нибудь себе хорошему для охоты подарки приготовил?
Вот наверное "подарю себе". Чуть дороже чем на Cabelas ,
НО зато можно взять отдельно уток и селезней , кому что
нужно, мне лично селезни(наборы) ненужны , темболее в соотношении
с утками 1/1 !
А чучела - класс! :P
http://www.guncity.co.nz/xurl/PageID/95 ... ntent.html
и вот ещё :
http://www.guncity.co.nz/sleeping-feedi ... 23201.html
:D :P
С Уважением ко ВСЕМ !!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Быстро то как 500 "завалили" !
Такими "темпами" к Новому и 550 "наваяем" !!
:D :D :D
с Уважением !!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя