Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render »

Tibo писал(а):Я так понял что в РФ его еще нет в продаже?
нет, ждем
Tibo

Сообщение Tibo »

Спасибо за сравнение, ваше мнение не так сильно отличается от моего.
Всегда пожалуйста! Этой осенью стрелял с аташки с расцветкой "цифровой камуфляж" (незнаю оригинальное название). Кроме непосредственно самого камуфляжа поверх него идет какая-то пленка, то есть камуфляжное покрытие двухслойное. А понравился камуфляж тем, что с расстояния 20 метров не смог отличить его от окружающего пейзажа.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

Tibo писал(а):А понравился камуфляж тем, что с расстояния 20 метров не смог отличить его от окружающего пейзажа.
Я камуфляж уважаю, но люблю классику с красивым деревом.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC »

Не выдержал и я,достал и померял свою пружину, получилась 273мм., 19 витков. Проблем с перезарядом нет. А вот без упора не перезаряжает.
Следов заячьих не видно, то что было перебили, остается только рыбачить. http://talks.guns.ru/forums/icons/forum ... pg:320:240: for enlarge 800 X 600 236,6 Kb picture"[/IMG] [/URL]
Изображение
Изображение
Tibo

Сообщение Tibo »

Я камуфляж уважаю, но люблю классику с красивым деревом
Я тоже, но в гусинных охотах в которых я участвовал, дерево очень непрактично и честно говоря очень жалко, так как за неделю начинает представлять из себя жалкое зрелище. Дерево для меня это для души и только вторым (третьим .....) ружьем, которое я сейчас и присматриваю. Очень понравилось вот это (в смысле дерево)но цену даже узнавать боюсь. http://www.benelli.it/Articoli/Edizioni ... ?IDTipo=13
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

SAKHALINEC писал(а):А вот без упора не перезаряжает.
Странно, у меня перезаряжает, правда витки пружины несчитал. П.С. Класные фотки и рыбалка как вижу удачной была. КАК с покупкой машины?Получилось купить или еще нет.
Tibo писал(а):Очень понравилось вот это (в смысле дерево)но цену даже узнавать боюсь. http://www.benelli.it/Articoli/Edizioni ... ?IDTipo=13 .
В конце ссылки точку нужно ставить иначе неоткроешь. Хороший выбор! Но с тем что ружье в дереве за неделю имеет жалкий вид несогласен, вот приклад одного из ружей кторое не одну охоту на гуся увидело, начиная с п.о.Таймыр и заканчивая Казахстаном.
Изображение
Ivan063
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Ivan063 »

Tibo писал(а):Очень понравилось вот это (в смысле дерево)но цену даже узнавать боюсь. http://www.benelli.it/Articoli/Edizioni ... ?IDTipo=13
аааа какая красотище, какое изящество, аж пробрало, все, выброшу муру в пластике и куплю стогер в дереве, у нас кстати они дешевые-стандарт 27000, а еще мне скидочку дадут)))
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

Но с тем что ружье в дереве за неделю имеет жалкий вид несогласен
Хорошее дерево, да хорошо обработано, и если не бить прикладом по обуху топора, чтобы расколоть чурку, служит долго. А то что ружье в дереве за неделю имеет жалкий вид, Я тоже не согласен.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana »

TANGO66
Вроде перезаряжал! В октябре какраз пробывал Сафари 7,5 28 грамм, по курапатке.
promtes
Рядовой
Рядовой

Сообщение promtes »

...
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana »

promtes писал(а):нет возможности выстрелить все 5 разом
Вопрос не понятен, как это разом? Я пробывал стрелять на столько быстро, на сколько палец успевал нажимать на курок. Если вы конечно обэтом.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

promtes писал(а):нет возможности выстрелить все 5 разом как например на мц, это как-то лечится?
Имеется в виду стрельба очередью!Уважаемый так ту Мц которая очередями типа стреляла нужно выкинуть, так как зацеп шептала скончался, на нормальном МЦ стрельба очередью невозможна. П.С Че за охотники пошли, на охоту как на войну, подавай им ружья работающие в автоматическом режиме и еще ленточное питание патронов так на сто. Вам такое надо http://world.guns.ru/shotgun/sh18-r.htm .П.С Прошу извенения у участников темы за излишнию эмоциональность! Мечта современного охотника:
Изображение Мечта сбылась но пока только для военных:
Изображение
promtes
Рядовой
Рядовой

Сообщение promtes »

....
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render »

promtes писал(а):На стогере, в заряженном состоянии, когда один патрон в приемнике, а каждый второй патрон нужно в ручную подготавливать, т.е. после каждого выстрела нажимать на толкатель подводчика патрона, иначе оно просто сделает один выстрел и снова предется передернуть затвор (со слов и пояснений одного владельца)
тот самый владелец или слабоумный или провокатор
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana »

promtes писал(а):На стогере, в заряженном состоянии, когда один патрон в приемнике, а каждый второй патрон нужно в ручную подготавливать, т.е. после каждого выстрела нажимать на толкатель подводчика патрона, иначе оно просто сделает один выстрел и снова предется передернуть затвор (со слов и пояснений одного владельца), в случае с мц просто щелкать курок.
Извини но я не понемаю :) )!Давай пошагово!Я зарядил 5 патронов! с немаю с предохранителя, нажал-выстрел, нажал выстрел, нажал выстрел и.так 5ть раз. Теперь опиши ты действия о которых ты хочеш узнать. Извеняюсь за непонятки....
promtes
Рядовой
Рядовой

Сообщение promtes »

smitana писал(а):Извини но я не понемаю )!Давай пошагово!Я зарядил 5 патронов! с немаю с предохранителя, нажал-выстрел, нажал выстрел, нажал выстрел и.так 5ть раз. Теперь опиши ты действия о которых ты хочеш узнать. Извеняюсь за непонятки....
после зарядки 5 патронов и снятия с предохранителя он нажимал на отсекатель(попытаюсь вставить фото)
P/s я не делаю из этого утверждения, если это не так, то я только рад
Изображение
Serj1978
Рядовой
Рядовой

Сообщение Serj1978 »

Стреляет пять раз без нажимания каких либо кнопок. Бах, бах, бах... только спусковой крючок.
render
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение render »

promtes писал(а):после зарядки 5 патронов и снятия с предохранителя он нажимал на кнопку (попытаюсь вставить фото) тем саммым выставляя очередной патрон на перезарядку...
P/s я не делаю из этого утверждения если это не так, то я только рад
Ничего дополнительно нажимать не надо
5 нажатий на спусковой крючок - пять выстрелов (остается только найди дичи на 5 выстрелов подряд -))))))
Yukon_12k
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Yukon_12k »

Ваш друг заблуждается. Стогер - полуавтомат, значит перезаряжается сам)
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение RIN72 »

promtes писал(а):после зарядки 5 патронов и снятия с предохранителя он нажимал на кнопку (попытаюсь вставить фото) тем саммым выставляя очередной патрон на перезарядку...
P/s я не делаю из этого утверждения если это не так, то я только рад
edit log
Я ржу и плачу! :) )))))
Извините, не над вами а над тем стрелком :)
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение smitana »

RIN72 писал(а):Я ржу и плачу! ))))) Извините, не над вами а над тем стрелком
А вы вон про чёёё! :) ) я даже до токого и не додумался! во мля... Я же и пишу, нажал на курок выстрел! и.т.д..У меня такой глюк был, пришлось заказывать отсекатель, токо он вообще не подавал с магазина, вернее через раз.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

Вот что значит неправельно заданный вопрос! И друг имея МЦ незнает как обращатся с Стоеджером. :D :D :D :D :D :D :D :D :P
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение новичёк 43 »

И друг имея МЦ незнает как обращатся с Стоеджером
А чужая лошадь завсегда по другому скачет. (народная примета)
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение новичёк 43 »

! И друг имея МЦ незнает как обращатся с Стоеджером
А чужая лошадь завсегда подругому скачет. (народная примета)
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 »

Но Мураду нужно отдать должное, он быстро нашел даже снимок ружья Стоеджер в разрезе, объяснив нам суть вопроса и все принял без обид. С Уважением! П.С.Думаю теперь Мурад знает как работает Стоеджер и станец счастливым владельцем п/а Стоеджер.
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AlexIII »

Прочтет 500 страниц и купит. Вот Сталевар (кстати отдельные поздравления топикстартеру) задал вопрос, почитал, да и купил. И как его ролик гласит, очень им доволен.
Еще раз про Балистол. Отчетливый запах аниса. Как думаеете звери на него реагируют?
Zoober
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Zoober »

Незнаю, но думаю немцы этот запах из чего-то природного сделали. Они ещё те педанты. Только мне этот запах "хвойным" кажется, анис-немного по другому пахнет. Да и незря ж его позиционируют как лекарство, думаю сильной химии там нету. http://www.ballistol.ru/histori.html . вот почитайте. После первого прочтения у меня волосы "пошевелились". Первое впечатление ДА НУ НАФИГ!!! :) Хотя Освинцовку снимает и кислоты от Дымаря нейтрализует, судя по описанию.
КапЯр

Сообщение КапЯр »

А можно быстро шестью патронами с нашего стоеджера стрелять.
vvsgess
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение vvsgess »

Можно и шестью, быстро. Но результат таковой стрельбы не ясен...
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC »

А если подточить один зубчик, то получится автомат, но тогда будут вопросы как стрелять одиночными.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»