Мастерская "Молоток и Напильник"

Модераторы: shapanur, lomaster

Stas93rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 14:56

Сообщение Stas93rus » .

Может попробывать снача жидким ключём? Типа WD-40...
LLirikP
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 22:17

Сообщение LLirikP » .

Сейчас попробовал ещё погреть и прокапать маслом.Стало значительно лучше. Вопрос:ось тяги должна вращаться в цилиндре компрессора?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Да, как правило она вращается в компресоре.
Выбивается она без проблем выколоткой 5мм, но в большинстве случаев можно обойтись и без этого
LLirikP
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 22:17

Сообщение LLirikP » .

gnom спасибо за ответы! Получается, что ось держится в отверстии тяги рычага? В моём понимании ось должна быть неподвижна, а на оси должна вращаться тяга.

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Я тоже считаю, что ось должна вращаться в теле рычага. Но вот о чем то они думали, когда допуска проставляли..
Archengel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 02:29

Сообщение Archengel » .

Ребята, может у кого нибудь есть чертеж пиптика, который торчит из дырки на рукоятки пистолетов кросман для быстрого пристёгивания родного пластикового приклада?

Изображение _ Изображение
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Может ли иж-38С выдавать 7 дж. ? У меня больше 5.5 дж. ну не как не получается.Но при этом мой иж-60 свои 7 дж. выдаёт стабильно. Компрессоры одинаковые(почти) , пружину в иж-38с можно ставить злей. но при этом иж-60 почему то мощней.Может дело в стволе? В его калибре или длине?
Archengel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 02:29

Сообщение Archengel » .

SemSmit писал(а): Может дело в стволе? В его калибре или длине?
в объёме компрессора
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Может. То, на какой цифре он застрял, зависит от величины канавы в ижопском говнокомпресоре...
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Изначально написано gnom:
Может. То, на какой цифре он застрял, зависит от величины канавы в ижопском говнокомпресоре...

Канавка в дне компрессора конечно дополнительный мёртвый бьём создаёт но не должна так сильно влиять на скорость. Может быть из за канавки пропадает компрессия?. Но я на своём иж-38с я пробовал ставить в место штатной 40ка витковой пружины из чёрной проволоки 2.8(2.9) злую пружину от мр-512м из 36 витков и проволоки 3 мм.. Скорость пульки с заводской - широкой юбкой, падает с 140 до 40 м.в сек. Скорость пульки с узкой юбкой падает на 30 процентов. Пружины обе свежие. Далее я побывал злую пружину с боле тугой манжетой (!!!) на поршень.Скорость пульки с широкой юбкой возрастала но до 110 м.в.сек. То есть скорость повышалась либо из за более герметичной компрессии из за тугой манжеты,либо из за снижения скорости разжатия пружины из за боле высокого трения тугой мнжеты. В любом случае все мои "игры" с пружинами (разными),утяжелителями, шайбами регулировки не привели к увеличению мощности более чем 5 дж.Колпачки-люминал 0.3 гр. летят тоже не быстрей 5ти дж. Я предполагаю что проблема в стволе.То есть проблема в его калибре(или сильном загрязнении требующего металлического ёршика). Или Возможно для этого ствола нужен больший размер компрессора. Вот я и решил здесь спросить. Можно ли из ИЖ-38с получить скорость в 7 дж.? Ил этот ИЖ с родным стволом не способен стрелять мощней? У меня был ИЖ-38с со стволом от мр-53м. и скорость была стабильная в 7 дж.

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Канавка в дне компрессора конечно дополнительный мёртвый бьём создаёт но не должна так сильно влиять на скорость.
Она просто писец как влияет. Бывает, что больше 100м.с. не дает и все из-за канавы.

Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

Archengel писал(а): Ребята, может у кого нибудь есть чертеж пиптика, который торчит из дырки на рукоятки пистолетов кросман для быстрого пристёгивания родного пластикового приклада?
Вот прям чертёжик? :) Чего там чертить то? Возьми штангель и замерь, с учётом того, что пружинка там лучше всего подходит от поджима кремня одноразовой зажигалки, и она не просто в этот пиптик упирается, а стоит в сверловке почти на всю длину пиптика, что бы увеличить его ход.
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

SemSmit писал(а): Или Возможно для этого ствола нужен больший размер компрессора.
Да . Мр 512 называется .
SemSmit писал(а): Может быть из за канавки пропадает компрессия?.
А не подскажешь - куда ?
SemSmit писал(а): но при этом иж-60 почему то мощней.Может дело в стволе? В его калибре или длине?

А что , у 60 го длиннее ствол ? Калибр другой ??? Опять ЖЖёшь ! :).Originally posted by SemSmit:

Можно ли из ИЖ-38с получить скорость в 7 дж.?

[/QUOTE]
Не , больше 10 Дб не получится . :P.

Александр_971
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 22:13

Сообщение Александр_971 » .

Добрый день, Камерады!
Есть вопрос. На ИЖ-38 не хватает регулировки целика влево. Похоже, намушник стоит не шибко ровно. Знаю, что он снимается - просто сбивается. Но крутить его как то боязно - вдруг нарушится плотная посадка и он уже не будет держаться. Кто-нибудь сталкивался с таким?
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Ну так хоть керн вам в помощь , хоть фиксатор резьбы , хоть насечку на ствол нанести ( снять мушку , нанести , и напрессовать заново , но уже ровно ). А если снимать , то можно и стопорный винтик , как на иж 60 , сделать в мушке ( я так делал ).
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Изначально написано gnom:

Она просто писец как влияет. Бывает, что больше 100м.с. не дает и все из-за канавы.

Да я уже в ижевских темах Мастерская "Молоток и Напильник" нашёл ваше сообщение
Изначально написано gnom:
ИЖ38, если без канавы, дает около 7Дж с пружиной 35кг

если не затруднит,дайте пожалуйста ссылку где разъясняются причины по которым эта канавка в иж-38с так сильно снижает мощность.

SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Изначально написано Александр_971:
Добрый день, Камерады!
Есть вопрос. На ИЖ-38 не хватает регулировки целика влево. Похоже, намушник стоит не шибко ровно. Знаю, что он снимается - просто сбивается. Но крутить его как то боязно - вдруг нарушится плотная посадка и он уже не будет держаться. Кто-нибудь сталкивался с таким?

По поводу фразы "просто сбивается" можно поподробней? Греть намушник не надо? Как зажать ствол чтобы не повредить и сбить намушник? Или он собьётся деревянной выколоткой если ствол просто держать в руках? Хочу убрать "ведро" казны, думаю что нужно снять надульник (намушник-мушку)чтобы ствол упереть в деревянный брус.Или намушник снимать не обязательно? Может он от ударов в муфту через простаку в отверстие ригеля (задник сверла) не будет сползать? Подскажите. Кто знает, надо намушник иж-38с снимать чтобы "ведро" в казне удалить?Или не надо?

SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Изначально написано Александр_971:
Добрый день, Камерады!
Есть вопрос. На ИЖ-38 не хватает регулировки целика влево. Похоже, намушник стоит не шибко ровно. Знаю, что он снимается - просто сбивается. Но крутить его как то боязно - вдруг нарушится плотная посадка и он уже не будет держаться. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Если речь идёт о иж-38с то мне трудно представить при каких обстоятельствах можно было провернуть надульник. Может если только специально, или его снимали и одевали.А может винтовка падала надульником вниз и на твёрдую поверхность?Есть следы от ударов при падении? Может всё токи проблема в креплении ствола в рогах ствольной коробки? Или сама мушка в нутри надульника как то согнулась? (если сильно в сухую землю(глину) был удар то мушка внутри могла погнутся) Есть "умельцы" тонкогубцами эти мушки прям в нутри кольца аккуратно, подгибают.К стати , может в вашем случае это будет выход из положения. И если не затруднит.Скажите, у вас иж-38с какую скорость выдаёт?
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Изначально написано MOISHANSK:
Калибр иж-38 может быть меньше калибра современных мр-512, мр-60-61 ,мр-53м. А в моём случае колибр может быть меньше ещё из за налёта "времени". Винтовка изготовлена в 1997 году и хранилась (эксплуатировалась) в чердачно - полевых условиях.Банально может быть и налёт ржавчины и налёт свинца и налёт какого ни буть дикого- солидола прилетающего из компрессора.Чтобы убрать такой налёт придётся пользоваться металлическим ёршиком, что в свою очередь не очень хорошо для ствола. Да и если колибр с завода меньше современного то все эти чистки грубыми ёршиками могут оказаться "мартышкиным трудом". Это как с иж-38 у которого латунный лейнер в стволе. Калибр меньше современного, в РСР хорошо, но для этого иж-38 совсем плохо.Скорость как не крути выше 5ти дж не поднимается.Ну не прослаблять же ствол специально.
По поводу снижение компрессии из за канавки, я упомянул в связи с деформацией дна компрессора.Возможно кромка манжеты попадая в канавку деформируется и компрессия исчезает. Других объяснения я пока не вижу. Нужно поставить манжету конструкции от VD с выступом передней стенки манжеты и посмотреть что произойдёт со скоростью.Но установка злой пружины и тугой манжеты особого результата не дала, думается мне что дело не в компрессии.А чем так сильно мешает "канавка" ? Я пока ещё не разобрался.

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Да причем тут компрессия? Хватит придумывать легенды и мифы
Как сам думаешь, такое может не сказаться?
Иж53/иж53м
Про мертвый объем что нибудь слышал?
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

\колибр\-после чердачно -полевых ,может быть шире маминой
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

SemSmit писал(а): Калибр иж-38 ... ... снижение компрессии из за канавки ...
Бред . И про компрессию-манжету - бред ...
если сильно в сухую землю(глину) был удар то мушка внутри могла погнутся)
Бред опять ! Там ф мушки аж 3 мм (!) , это не 512-я , тут и без защитного кольца пенёк мушки хрен согнёшь !!!
Согласен с Гномом - хватит придумывать мифы и фигню всякую , тем более если совсем не в теме вопроса .

SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Изначально написано gnom:
Да причем тут компрессия? Хватит придумывать легенды и мифы
Как сам думаешь, такое может не сказаться?
Иж53/иж53м
Про мертвый объем что нибудь слышал?

За ссылку спасибо.Очень полезная информация.
А от советов MOISHANSKа не какого толку нет.

Александр_971
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 22:13

Сообщение Александр_971 » .

Там ф мушки аж 3 мм (!)
А вот не 4 ли миллиметра? Надо б будет как-нибудь перемерить.
Про фиксатор и винтик понятно. Не решусь никак - ИЖик из первых, 12-нарезный. Не уверен, что сделаю деликатно. Мож, так оставлю и пусть он на 10 метрах на 2 см вправо берет.

MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Александр_971 писал(а): Надо б будет как-нибудь перемерить.
И как ? Распилив само кольцо намушника ? Я например писал по памяти ( но сейчас глянул - точно в районе 3 . Впрочем у меня , на том что смотрел 2/3 верхние заужены , т.к. ствол вполовину укорочен и пенёк нужен был более тонкий ) .
А иэмерить  инструментом можно только сняв намушник и выпрессовав пенёк вниз ( а оно надо , мерить -то , до десятых ??? Я просто с хвостовиками свёрл сличал ) .
Изображение  пс: а , ну да , глубиномером же можно промерить с двух сторон  расстояние до пенька и сумму  вычесть  из общей  длины  защитной  трубки  ! Я ж так  потом и мерил . Забыл ....
Archengel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 02:29

Сообщение Archengel » .

У меня произошёл несчастный случай, лоток с винтиками и мелочью от кросмана 2240 упал на ковёр, короче посеял болтики - крупные болтики нашёл, а мелкие не вижу :(. Жалею, что очки вовремя не заказал :(
Никто не подскажет, какие у кросмана резьбы - я тогда попробую себе в прок найти, я знаю только, что дюймовые и редкие :)
Oleg_1971
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:34

Сообщение Oleg_1971 » .

Archengel писал(а): крупные болтики нашёл, а мелкие не вижу
магнитом пройтись не вариант?
l.e.e.84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 02:06

Сообщение l.e.e.84 » .

Товарищи,спрошу и здесь. Есть такая проблема. Знакомый приобрел Smersh r3 я ему помог расконсервировать и т.д. Начал пристреливать метров 16-18 люман домед 0,68 Попадает ниже и прилично на этом расстоянии где то 7-10см. Поправок целика больше не хватает. Попробовал FFT 0.56 летят на 2-3см выше. Целик немного зажал и стало лучше, но все равно на пределе. Выше так сказать не открутишь. Разница по высоте от ствола мушки и целика 1-1,5см. в смысле целик выше. Ну это прям как у гаубицы, а стреляет ниже. С горизонтальными поправками тоже сильно стреляла в право, но там поправок хватило. Что за фигня? Ствол ровный, канал соосный.Предполагаю что такое такое может быть из за фаски, но когда смотре ранее все там красивенько было. Винтовка сейчас не у меня попозже посмотрю фаску подробнее.
Slawentiy
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 21:45

Сообщение Slawentiy » .

У меня r3 кушает только пули 0,7 г. Любые другие летят как у Вас в описании. Пружина из комплекта.
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

l.e.e.84 писал(а): Smersh r3 я ему помог расконсервировать и т.д. Начал пристреливать
Не помню чем они ослабляются : дыркой в поршне или пружиной слабой . Вот с этого и начните проверку .
l.e.e.84 писал(а): Ствол ровный, канал соосный.
Да ? И как вы соосность на глаз проверили ? :P . Да и прямизну проблематично , если честно .
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей