Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Zoober
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:12

Сообщение Zoober »

камыш всмысле на поле наверное, я точно не в курсе, но явно не у воды. В нашей местности на полях такие островки встречаются часто по полям.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

geke писал(а):изчезающее....
Что вы с своей красной книгой Казахстана в чужой огород лезете, у вас мало и них много(кот на фото Змея-77 мало похож на манула, в Джамбуле доводилось видеть). Вот у меня на родине в Павлодларской области, фарщики всех косуль поперебили(вы признавались что сами грешите побраконьерить),вот такие зеленые(браконьеры) как вы пытаются тут еще и учить. П.С Ссори за эмоциональность и все ,а где извенения за вашу излишнию грубость, в прочем бог вам судья!
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

Уважаемый Zoober,примите собалезнования! Техника безопасности превыше всего, к сожелению такие случаи все чаще случаются.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:17

Сообщение i_surkov »

Zoober,примите собалезнования! Техника безопасности превыше всего
+1 Сообщите подробности чтоб мы поаккуратнее были.
Какое ружье, какие обстоятельства?
Zoober
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:12

Сообщение Zoober »

Да собственно я этого человека не знал, но всё равно обидно, что люди так уходят... Охота-88 спасибо!!! Просто наверное необходимо с детства(как мне в своё время) прививать культуру обращения с оружием, тогда меньше будет всякого рода несчастных случаев, по крайней мере из-за человеческого фактора. Но случай тоже списывать нельзя(не сам же он себе подмышку стрелял). Если подробнее узнаю- отпишу, чтоб другим наука была. Т.Б. всегда "кровью пишется" к сожалению.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Царствие ему Небесное Бедняге.
Т.Б. всегда "кровью пишется" к сожалению.
+1, у меня за мою жизнь охотничью два хороших товарища на охотах погибли, и оба именно из-за ТБ.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana »

Я слышал историю, два товарищя шли друг за другом, первый нёс ружо на плече, стволом назад и игрался предохранителем, ну и доигрался!Другу пол башки снёс!Я на охоте не стесняюсь всегда поправить кого либо чтоб ружо правельно насили!Хотябы не напровляя его в сторону людей!Однажды сделал а мне ответ:да оно на предохранитиле, нессы! мля меня это так задело!Кричу бля убери ато щя прикладам в зубы!
Zoober
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:12

Сообщение Zoober »

Кстати вопрос по ТБ на иностранцах возник. По природе человеческой, чую, не раз народ чоки по "насечкам" наощупь проверял? Всмысле в неразряженном стволе. Бывало с кем или нет??? На Стоеджерах же тоже с "насечками"...
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

smitana писал(а):Я на охоте не стесняюсь всегда поправить кого либо чтоб ружо правельно насили!Хотябы не напровляя его в сторону людей!
+ 100 ! Однозначно !!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

izumrud200765 писал(а):Вообще, впечатление о ружье двоякое. С одной стороны:лёгкое, прикладистое, стреляет не плохо в смысле осыпь и резкость. С другой стороны какоето хилое на вид, пластиковый корпус УСМ с осями и штивтами из очень мягкого сплава, слишком простое, поэтому Туркам, наверное, и дали делать.
Направляющие затвора выточены в ствольной коробке сделаной из опять же слабого металла.
Гравировок на Стоеджере нет из-за не подходящего для этого металла. НЕ понравилось также дерево.
Это всё ИМХО.
:) Разочаровались ? :) МЦ21-12 очень "прочное", очень "прочное"
ружьё(....голосом З.Герда - Паниковского), и "долговечное" :D .
STOEGER ,есси что, несамое дешевое ружьё :
http://www.guncity.co.nz/2.-semi-auto-xidg28140.html
("неплохой" кстати магазинчик - обратите внимание)
Тоже ИМХО. :D :D :D
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Zoober писал(а):Кстати вопрос по ТБ на иностранцах возник. По природе человеческой, чую, не раз народ чоки по "насечкам" наощупь проверял? Всмысле в неразряженном стволе. Бывало с кем или нет??? На Стоеджерах же тоже с "насечками"...
:) Ну ,пощупать рукой дульный срез(c патроном в патроннике) или
там заглянуть в ствол :D , "желания" невозникало - обычно ПОМНЮ
"что там вкручено" :D :P
Т.Б. всегда "кровью пишется" к сожалению.
+ 100 !
с Уважением !
geke
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 13:06

Сообщение geke »

вот такие зеленые(браконьеры) как вы пытаются тут еще и учить.
Вас лично мои посты коим образом задели?? зеленым меня назвать трудно( местами скорее синим)...каждый выходной на охоте либо рыбалке.... перебрать одну две головы зайчика ...согласен браконьерство... но я сам же в этом признался... и заяц у нас в частности по окраинам города бегает.... охранник дядя Миша на нашей производственной базе петлями ловят-))...не идет в сравнение... фото на уазе с десятком, другим, зайчиков взятых с колес я не вывешиваю...
Сообщения я почистил. Если нагрубил экскьюз ми! За сим умолкаю!правда надолго ли:-)
promtes
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:37

Сообщение promtes »

smitana писал(а):да оно на предохранитиле, нессы! мля меня это так задело!Кричу бля убери ато щя прикладам в зубы!
+1 , Таких людеей лучше в "поход" не брать или с ними не ходить!
С двумя товарищами был случай, шли оба на кабанов по кукурузному полю, у идущего сзади была горизонталка курковая, на взоде, зазевался по сторонам заскочил в ямку и падая нечаем (сцуко) нажал оба курка, а ружье в тот момент было направлено в котелок впереди идущего... парень родился "в костюме", оба патрона дали осечку!!! а еслиб нет???
temryuk_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:31

Сообщение temryuk_hunter »

STOEGER ,есси что, несамое дешевое ружьё :
http://www.guncity.co.nz/2.-semi-auto-xidg28140.html
("неплохой" кстати магазинчик - обратите внимание)
Тоже ИМХО. :D :D :D [/B][/QUOTE]
Вы че уже совсем... из новой зеландии стойгер выписывать. Там цены указаны в новозеландский долларах, а не в долларах сша.
Цены везде одинаковая...
izumrud200765
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:27

Сообщение izumrud200765 »

Ружьё покупал в ноябре этого года. Но номер начинаеться с цифры 8.Шайбу подкладывал под боевую пружину сразу. Ни разу не отстреляв. Осечек после апгрейда не было. Но настрел маленький около 80 патронов. Вообще,впечатление о ружье двоякое. С одной стороны:лёгкое, прикладистое,стреляет не плохо в смысле осыпь и резкость. С другой стороны какоето хилое на вид, пластиковый корпус УСМ с осями и штивтами из очень мягкого сплава, слишком простое, поэтому Туркам, наверное,и дали делать. Направляющие затвора выточены в ствольной коробке сделаной из опять же слабого металла. Нигде не видел на какой настрел расчитано ружьё.Гравировок на Стоеджере нет из-за не подходящего для этого металла. А та что на Де люксе уродство, лучше бы не делали. НЕ понравилось также дерево. И ещё в магазине при просмотре Делюксов и стандартов обратил внимание что у них при разборке вылетают шайбы которые стоят в цевье, а на пластике такого нет. Там они как бы слегка закусаны стенками цевья. Потерять их сложнее. По поводу длины стволов:не зря стреляют на круглом стенде с короткими стволами, на траншейном уже более длинными, а на спортинге ещё длинней. Расстояние до мишени разное, чем дальше до точки поражения, тем длиннее нужен ствол. Еслибы ничего не зависело от длинны стволов то делали бы все одной длины, д.н. вкручивай какие надо для данного упражнения. Может только для круга покороче, там развороты большие длинными не удобно. Это всё ИМХО. Просто небольшие наблюдения Высказанные вслух.
temryuk_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:31

Сообщение temryuk_hunter »

TANGO66 писал(а):напрямую зависит от жёсткости возвратной пружины ! Вывод ?
[/B]
Вывод один - не нравиться Стойгер 2000 - купи себе Беретту A400 Xplor и спи спокойно.
Unico revolutionizes the world of semiautomatic shotguns, offering the possibility of shooting all loads, from 7/8 to 2 ¼ ounces, with the same performance typical of a perfected and specialized 3" shotgun.
http://www.beretta.com/beretta-internat ... &did=40184 - смотреть здесь.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Предохранитель штука не надежная, у меня стояло на предохранителе. Как то сидел в скрадке, утка летит ,беру ружье, вижу что не моя кладу на траву, и так несколько раз, неожиданно подлетает табушек я не глядя быстро хватаю ружье, палец попадает на курок, и ружье стреляет. Ружье было на предохранителе, может об торчащую травинку снялось с него, может по другому, но хорошо там куда смотрел ствол никого не было, и с тех пор мне разонравились предохранители как на наших ружьях. А вот у друга история получилась очень печальная. Он забыл разрядить ружье, а раньше рябчиков стреляли в конце огорода, и сейфов в деревне не было, к сыну пришли друзья, увидели ружье, и стали баловаться, прогремел выстрел, у одного из них снесло пол черепа. А если вспомнить все случаи которые знаю про неожиданные выстрелы, то 500 страниц будет через пару дней.
Стук
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:08

Сообщение Стук »

Мда... тут про Stoeger речь или так ... языком? ... если языком потрещать: был случай с моим ружьём (иж-27м-1с) это однокурковка с переключением стволов отведением курка вперед - вообщем бахнуло оно в момент перещелкивания подробностей не знаю ибо не я переводил. Я со вторым товарищем стояли напротив, заряжена была картечь - не забуду этот случай никогда. Стволы смотрели в аккурат вдоль земли, но в сторону от нас. Выхватил я у него ружьё и больше ни кто такой процедурой не заморачивался (переключением стволов).
А теперь по теме: может кто нить выложить фотку внутренностей камуфлированного приклада Stoeger. Имею возможность и желание приобрести данную приблуду, но приклад великоват. Смотрел, примерялся - сантиметра два-три отрезать надо. И до кучи может какие то хитрости: угол, отбойник и т.п., что бы сразу все предусмотреть и сделать! Спасибо.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:17

Сообщение i_surkov »

Мда... тут про Stoeger речь или так ... языком?
С одной стороны про стогер, с другой стороны что про него еще писать? - стреляет нормально, зайцы падают. Внутренности у пластикового приклада - пустота (хоть КАМО, хоть синтетик). Если укорачивать, то только за счет резинового тыльника. Он иногда очень мешает т.к. цепляет за зимнюю одежду. Летом все Ок.
Стук
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:08

Сообщение Стук »

С одной стороны про стогер, с другой стороны что про него еще писать? - стреляет нормально, зайцы падают. Внутренности у пластикового приклада - пустота (хоть КАМО, хоть синтетик). Если укорачивать, то только за счет резинового тыльника. Он иногда очень мешает т.к. цепляет за зимнюю одежду. Летом все Ок.
Так вот тыльник хочу оставить, а лишнее спилить. Неужели там нет ребр жесткости? ... хоть к чему то приклееться\прикрутиться! Фотку бы!
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

но приклад великоват
А какой рост если не секрет?Мне наоборот был короткий, пришлось удлинять, рост у меня 175.Можно было бы показать, но до следующего сезона так запрятано, что не охото доставать. У меня не КАМО, а темный пластик, но суть одна, пустотелый приклад, толщина стенки где то 3мм. С верху и с низу отливы под шурупы. если обрезать, то думаю не за что шурупам будет цепляться. Если обрезать, то наверно лучше брать в дереве. А что мешает в магазине попросить снять затыльник, и своими глазами посмотреть?
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Originally posted by temryuk_hunter:
Вы че уже совсем... из новой зеландии стойгер выписывать. Там цены указаны в новозеландский долларах, а не в долларах сша.
Цены везде одинаковая...

:) О-хо-хо.Ну начнём :D
Вопервых , имхо ,полагаю надо не просто читать, а наверное "вникать"
в смысл написанного ? Да , сайт Новозеландский , там внизу страницы
есть "конвертер" валют - это же так просто !
И темболее никто неговорит о "заказе" STOEGERа с этого сайта, его
НИКТО И НЕПРИШЛЁТ(это ВЫ чё....), ссылка была дана для сравнения
ЦЕН на оружие ! И ещё там есть "интересные" вещи , надо только
"понажимать кнопочки" !! :) :) :P
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Неужели там нет ребр жесткости?
В принципе там можно и приклеить места для шурупов. А ребер там нет, он и без них кребкий. Сейчас столько клеев, да так кребко склеивают, один знакомый был под мухой, провел эксперимент, склеил два пальца, отклеил только хирург при помощи скальпеля.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Originally posted by temryuk_hunter:
не хватает энергии для перезаряда и досыла патрона в вертикальном положении. При угле возвышения от 10 град. и более проблема пропадает...
Originally posted by TANGO66:
ИМХО : Нет , для "перезаряда" хватает, для "отката" затвора назад (да
и неможет при 46гр. нехватить). А вот дозакрытие(досылание патрона в
патронник),напрямую зависит от жёсткости возвратной пружины ! Вывод ?
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Originally posted by temryuk_hunter:
Вывод один - не нравиться Стойгер 2000 - купи себе Беретту A400 Xplor и спи спокойно.
Неочень понятно ........это для кого ? :) Это ВЫ для себя ?
Мне , если что , STOEGER M 2000 очччень нравится ! :P
....... Изображение
Стук
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:08

Сообщение Стук »

to SAKHALINEC
рост 174 (правда давно, очень давно не проводил данное измерение - друг говорит, что выше). Прикидывал на зимней одежде - курок нажать не мог. Возможно в адамовой одежде и пришлось бы впрок, но мы не в африке. Видимо остается вариант суперклеев.
Стук
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:08

Сообщение Стук »

to SAKHALINEC
На счет "посмотреть в магазине" - ну ... вот как то не догадались. А про то, что он полый нам как раз в магазине и сказали. Просто в тот момент были мысли о покупке больше, чем о конструктивных особенностях. Вот сейчас трезво оценив ситуацию и вознамерился поставить все точки над "ё", что бы потом не чесать репу и думать, как том анекдоте: "... а как?"
Посмотрю еще варианты в дереве, когда будет побольше времени, но фотку все же хотелось бы. Ибо лежит душа к камуфляжу больше, чем к дереву, хоть на вид оно смотрится дороже.
sn27704
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 14:45

Сообщение sn27704 »

temryuk_hunter писал(а):При стрельбе почти вертикально вверх на втором выстреле иногда заклинивает патрон или происходит недосыл патрона, примерно 50%.
Кто встречал? Как устранить? или это проблема инерционки?
...
Плотное вкладывание исключает недосыл в подобной ситуации(при условии, что оружие технически исправно)
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

То Стук.
Не очень получится у Вас укоротить приклад, оставив тот же затыльник.
Фотку делать лень, да и не зачем, поверьте на словО, внутри там пусто, после обрезки на 2 см. внутрь можно было бы приклеить кронштейны которые у Вас останутся на срезанной части, предварительно срезав их оттуда. Но что Вы дальше делать будете? Затыльник уже не станет на место т.к. его размер соответствует размеру необрезанного приклада, да еще (+) размер межцентрового расстояния винтов крепления затыльника окажется больше или равен размеру торца приклада.
новичёк 43
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:26

Сообщение новичёк 43 »

Не очень получится у Вас укоротить приклад, оставив тот же затыльник.
Согласен с вами на 100%.Затыльник окажется больше по размеру. Выход-подобрать затыльник. А отливов под шурупы я думаю хватит. Сами шурупы нужны короче.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Выход-подобрать затыльник.
И не совсем это ваход. Затыльник STOEGER 2000 гасит большую часть отдачи. Замените затыльник стрелять магнумоми станет некомфортно.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей