Вепрь 12 ВПО 205 03.Отзывы и мнения.

Модератор: SStown

OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано Romansergeish1980:
а если стрелять с гайкой защиты резьбы, без штатного пламегасителя, выстрел намного громче?
нет

Arkan137
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 10:04

Сообщение Arkan137 » .

Коллеги, день добрый.
Я много раз натыкался на то что спрашивают как же чистить газоотвод, ту самую часть которая от ствола до клапана (поршня) подвижного ?
Пытался туда просунуть мягкую проволоку, не получается, пластиковую та же ситуация.
Просто как то не правильно туда просто распылять нейтральное масло и думать что и так сойдет.
Как туда вообще в этот газоотвод можно пробраться ?
После стрельб всегда снимаю газоотводную трубку и вынимаю этот маленький клапан, так вот он засерается очень даже прилично, а под ним вообще малюхонькое отверстие.
P.S. словил на днях первый неперезаряд, так и не понял с чем это связанно, просто старая гильза даже не вылетела, достал пальцами уже.
pcmist
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:50

Сообщение pcmist » .

за пять лет ни разу не чистил эти дырки. шкрябал разве что металлической щеткой, предварительно побрызгав в трубку спреем для очистки карбюратора. с каждым выстрелом вепрь перезаряжает все лучше и лучше. если по началу магнум не перезаряжал вообще, то сейчас и 28 грамм без всяких насадок жрет как не в себя и не жалуется. вепрь коротыш - он как красное вино, с годами становится только лучше.
Sedobor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00

Сообщение Sedobor » .

Arkan137 писал(а): После стрельб всегда снимаю газоотводную трубку и вынимаю этот маленький клапан, так вот он засерается очень даже прилично, а под ним вообще малюхонькое отверстие.
Не клапан, а поршень. Отверстий там не одно маленькое, а 4-5 (от года изготовления и исполнения) в стенке ствола и к ним ведёт большое отверстие в сренке газовой камеры. Чистится просто: изгибаем медную проволоку (не более 0,5 мм диаметром) буквой Г, брызгаем маслом или ведэшкой и пытаемся нащупать эти отверстия.
Arkan137
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 10:04

Сообщение Arkan137 » .

Изначально написано Sedobor:

(не более 0,5 мм диаметром) буквой Г, брызгаем маслом или ведэшкой и пытаемся нащупать эти отверстия.

Спасибо, а я все пытался более толстой проволокой, поэтому ни чего и не получалось.

OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Чищу изогнутой стальной толщиной 1.5 мм, где-то мелькало, что сами отверстия ок. 3 мм.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

забрал своего Хрюна сегодня)) В нагрузку достались короткие чок и получок, подскажите пожалуйста, по факту они сильно влияют на кучность? Так же достались три удлиннителя по 19 см, но с ними понятно))
Sedobor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:00

Сообщение Sedobor » .

Romansergeish1980 писал(а): по факту они сильно влияют на кучность?
Влияют и достаточно хорошо. Для понимания на сколько хорошо нужно:
- купить стодольных мишеней;
- купить патронов дробовых (желательно тех которыми будешь потом стрелять упражнения/самообороняться/охотиться/прощее);
- повесить мишени на 36 метров (можно ближе/дальше пожеланию);
- отстрелять цилиндр, получок, чок (каждый в свою мишень);
- посмотреть осыпь на мишенях (посмотреть размер осыпи, подсчитать количество попаданий в каждой доле мишенией);
- сделать выводы по применимости дульных насадок для различных условий (расстояние, габариты предполагаемых целей, плотность осыпи для для поражения целей и прочее).
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

спасибо, непременно отстреляю, просто странным показалось, уж очень короткие они, чуть больше гайки защиты резьбы,общая длина 50 мм,резьбы на конце нет.А как они себя ведут при стрельбе картечью?
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

И еще подскажите пожалуйста,они же просто накручиваются вместо штатного пламегасителя?
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .


Изображение
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Вот так они выглядят
CodeF
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 11:19

Сообщение CodeF » .

Изначально написано Romansergeish1980:
накручиваются вместо штатного пламегасителя?

Да.
Изначально написано Romansergeish1980:
А как они себя ведут при стрельбе картечью?

Только отстрел покажет.
Резьбу протри везде насухо и графитовой смазкой смажь.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Просто странные они какие то,вроде короткие чоки для вепря 70 мм и с внешней резьбой,а эти 50мм и без внешней резьбы.С ними общая длина карабина получается меньше,чем просто со штатным пламегасителем.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Так же обнаружил небольшой(в районе 1 мм) люфт цевья,это нормально?
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

"На скорость полёта пули не влияет".
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано OLDALEX:
"На скорость полёта пули не влияет".

Да это понятно)) Просто это у всех так,или нет? И непонятно,будет ли прогрессировать со временем.На сайге 410 цевье у меня мёртво сидит
mixer_gr
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2013, 18:18

Сообщение mixer_gr » .

Отговорите или наоборот. Хочу спилить мушку под корень, вместе с полумесяцами по сторонам. Когда смотрю через коллиматор двумя глазами постоянно концентрирует на себе внимание и отвлекает (явно и/или бессознательно). Если что вдруг, куплю за 3000 родной газблок и верну к исходной. Что скажете?
Voldemsrsafr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 14:18

Сообщение Voldemsrsafr » .

Изначально написано mixer_gr:
Отговорите или наоборот. Хочу спилить мушку под корень, вместе с полумесяцами по сторонам.

Спилить мушку это дело нужное, а то случаи всякие бывают :P... но я на Вашем месте лучше бы этот вопрос Вашему разрешителю задал, все-таки ствол, ОЧ как-никак, может при очередном осмотре дободаться. И кстати, сколько пользовал Вепря с закрытым каликом и Ракурсом - на мушку внимания ни разу не обращал.
Voldemsrsafr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 14:18

Сообщение Voldemsrsafr » .

Изначально написано mixer_gr:

можете пояснить? у спортсменов видел настраиваемые газблоки без мушки, но для себя этот вариант не рассматриваю ибо дорого; если проблемы с законодательством, как спортсмены тогда модификации вносят?

Ну у спортсменов и вепрь спортивный, он в таком виде и сертифицирован.
А что касается зомби-хантинга и прочей охоты, именно для этого я себе Ракурс приобрел, на нем единственное что может «сесть» это тритиевая подсветка, сама прицельная марка достаточно жирная и визуально воспринимается четче точки коллиматора.
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Изначально написано mixer_gr:
можете пояснить? у спортсменов видел настраиваемые газблоки без мушки, но для себя этот вариант не рассматриваю ибо дорого; если проблемы с законодательством, как спортсмены тогда модификации вносят?
Вносят, согласно нормам ЗОО. Интересно, а откуда берётся время рассматривать в прицеле мушку? Там стараешься побыстрее увидеть в нём цель и совместить её с прицельной маркой.

mixer_gr
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2013, 18:18

Сообщение mixer_gr » .

OLDALEX писал(а): Интересно, а откуда берётся время рассматривать в прицеле мушку? Там стараешься побыстрее увидеть в нём цель и совместить её с прицельной маркой.
Я не утверждаю, что не могу совсем с мушкой стрелять, просто некомфортно. Поэтому и спрашиваю как лучше поступить, спилить или привыкнуть. Согласно ЗОО -- нужно разрешение получать на внесение изменений?
mixer_gr
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2013, 18:18

Сообщение mixer_gr » .

Voldemsrsafr писал(а): Спилить мушку это дело нужное, а то случаи всякие бывают
вот так и знал что без юмора не обойдется))) если вдруг буду отстреливаться от зомби на средних и дальних дистанциях спортивной 7-ой 28гр и в коллиматоре сядет батарейка, буду стрелять по вкладке и направлению взгляда
Voldemsrsafr писал(а): И кстати, сколько пользовал Вепря с закрытым каликом и Ракурсом - на мушку внимания ни разу не обращал.
вот это как раз и было интересно, не обращать внимания и привыкать или все таки действовать кардинально? Вы двумя глазами стреляете? По стенду знаю, что некоторые вещи могут не восприниматься на сознательном уровне, но влиять на результаты стрельбы.
Voldemsrsafr писал(а): но я на Вашем месте лучше бы этот вопрос Вашему разрешителю задал
можете пояснить? у спортсменов видел настраиваемые газблоки без мушки, но для себя этот вариант не рассматриваю ибо дорого; если проблемы с законодательством, как спортсмены тогда модификации вносят?
OLDALEX
Поручик
Поручик
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Вопрос из разряда - "жениться мне на Дуське или нет?" Женись. Разрешение не требуется.
mixer_gr
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2013, 18:18

Сообщение mixer_gr » .

Romansergeish1980 писал(а): Да это понятно)) Просто это у всех так,или нет?
у всех, лечится спиливанием штатной оковки и покупкой у лейкома зажимной оковки, меня бесило дико, что только не делал, в итоге поставил трубчатое цевье, но есть минусы - тяжелое
по поводу чоков - если автоматика работать не будет, чоки очень хорошо помогают, а длина это вещь такая, кому что нравится и под какие задачи, внешняя резьба, чтобы после чока накрутить ДТК Ильина
mixer_gr
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2013, 18:18

Сообщение mixer_gr » .

OLDALEX писал(а): жениться мне на Дуське или нет?
хорошо, зайду с другой стороны, тут такие уникумы еще есть? или меня одного такая бредовая мысль мушку срезать посещает?
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано mixer_gr:

у всех, лечится спиливанием штатной оковки и покупкой у лейкома зажимной оковки, меня бесило дико, что только не делал, в итоге поставил трубчатое цевье, но есть минусы - тяжелое
по поводу чоков - если автоматика работать не будет, чоки очень хорошо помогают, а длина это вещь такая, кому что нравится и под какие задачи, внешняя резьба, чтобы после чока накрутить ДТК Ильина

Спасибо)) А чоки просто странные очень,в продаже таких коротких 50 мм не видел.
mixer_gr
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2013, 18:18

Сообщение mixer_gr » .

Romansergeish1980 писал(а): А чоки просто странные очень,в продаже таких коротких 50 мм не видел
у меня есть такой-же короткий получок, хорошая штука, по поводу производства не в курсе, мне подарили, а по работе автоматики могу сказать эффект есть и он заметен
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано mixer_gr:

у меня есть такой-же короткий получок, хорошая штука, по поводу производства не в курсе, мне подарили

У вас тоже без внешней резьбы?
mixer_gr
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2013, 18:18

Сообщение mixer_gr » .

да, 1 в 1, как на вашей картинке, камрад ТушиСвет подогнал
Ответить

Вернуться в «Продукция завода Молот»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей