Brno Combo BBF

Комбинированные ружья

Модератор: PRINCIP

AlexSev29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 21:56

Сообщение AlexSev29 » .

Изначально написано bmwtor:
Брал здесь, на форуме. 11 тыс. Пока не сбивается

Метал рычага норм , стружки ,нет не слизывает?
bmwtor
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 19:01

Сообщение bmwtor » .

Нормально, пока не слизывает)
Seregaa80
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 19:25

Сообщение Seregaa80 » .

Добрый день, подскажите высоту кронштейна? И фото с установленным прицелом, если можно
bmwtor
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 19:01

Сообщение bmwtor » .


Изображение
bmwtor
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 19:01

Сообщение bmwtor » .


Изображение
bmwtor
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 19:01

Сообщение bmwtor » .

Низкие кольца. Открывать немного не удобно, но т.к. быстросъем, можно потерпеть
AlexSev29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 21:56

Сообщение AlexSev29 » .


Изображение
AlexSev29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 21:56

Сообщение AlexSev29 » .

Кто-нибудь пользовался Сербами? Как работают по зверю , как летят?
Аватара пользователя
Алексей К ИРКУТСК
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 05:52

Сообщение Алексей К ИРКУТСК » .

bmwtor писал(а): Низкие кольца. Открывать немного не удобно, но т.к. быстросъем, можно потерпеть
Да это прям беда. Мне тоже пришлось прицел ближе к глазу двигать, чтобы хоть как то было удобно рычаг отводить.
На всех других моделях, что видел - рычаг совсем под другим углом и нет проблем с низкими кольцами.

Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Отмечусь.
AlexSev29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 21:56

Сообщение AlexSev29 » .

Есть новые 25 ые колечки МАК , от его же основания! Может кому надо..
AlexSev29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 21:56

Сообщение AlexSev29 » .


Изображение
AlexSev29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 21:56

Сообщение AlexSev29 » .

Кто-нибудь пробовал? Работает?
Platon2009
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 11:44

Сообщение Platon2009 » .

Здравствуйте! У меня уже имеется CZ 455 Warmint, хотелось приобрести Brno Combo BBF 12/308. Нет в продаже. Что случилось, санкции или модель обновляется?
bmwtor
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 19:01

Сообщение bmwtor » .

Можно заказать через охотактив
Platon2009
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 11:44

Сообщение Platon2009 » .

Спасибо, bmwtor!
bmwtor
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 19:01

Сообщение bmwtor » .

Кстати, указано, что есть шнеллер. Но че то я его не обнаружил или не разобрался как он работает. Ну или его на 308 нет вообще
Аватара пользователя
Алексей К ИРКУТСК
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 05:52

Сообщение Алексей К ИРКУТСК » .

bmwtor писал(а): участник

20-8-2019 07:48 профайл bmwtor пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Кстати, указано, что есть шнеллер. Но че то я его не обнаружил или не разобрался как он работает. Ну или его на 308 нет вообще
Шнелер есть! его нужно отрегулировать - нужно снять приклад - сразу будет все понятно - где и что подкрутить.
С ув.
У меня тоже типа не работал сначала.
bmwtor
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 19:01

Сообщение bmwtor » .

Спасибо, Алексей! Блин, снимал приклад, промыл, смазал. Второй раз не хочется снимать. Интересно, не критично ли, если он в таком, так сказать, не рабочем состоянии?
oxxxotnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:58

Сообщение oxxxotnik » .

Изначально написано bmwtor:
Спасибо, Алексей! Блин, снимал приклад, промыл, смазал. Второй раз не хочется снимать. Интересно, не критично ли, если он в таком, так сказать, не рабочем состоянии?

Спуск нарезного вперёд , шнеллер включен , ничего регулировать не нужно .
AlexSev29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 21:56

Сообщение AlexSev29 » .

У меня сразу оказался рабочим. Очень нужная опция для нареза!на малоразмерную цель- включил шнеллер , а если на загоне- и так нормальное усилие спуска!
bmwtor
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 19:01

Сообщение bmwtor » .

Уважаемый оххотник, а его с усилием надо толкать?
AlexSev29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 21:56

Сообщение AlexSev29 » .

Да,он же взводится. До щелчка.
Харрис78
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:26

Сообщение Харрис78 » .

Коллеги , а пользует ли кто на этом комби ночники ???
Интересно выдерживает ли призма и хватает ли вертикальной регулировки ночника ??? Тут ведь такое дело , комбинаха все же , своя специфика - сначала пристреливаешь гладкий под открытые прицельные , потом подводишь узлом сведения нарезку на нужную дистанцию под открытые , потом подводишь оптику регулировками оптического прицела не трогая узел сведения на ружье . И это все несложно и закономерно .
А вот если у ночника не хватит регулировки по вертикали и придется крутить узел сведения у ружья конкретно под ночник , то теряется весь смысл универсальности ружья .
Отпишитесь други кто пользует , с каким кроном и какие модели ночников .
Заранее благодарю =))
AlexSev29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 21:56

Сообщение AlexSev29 » .

На цифровых до 2м диапазон поправок?) хватит с лихвой!)
oxxxotnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:58

Сообщение oxxxotnik » .

Изначально написано Харрис78:
Коллеги , а пользует ли кто на этом комби ночники ???
Интересно выдерживает ли призма и хватает ли вертикальной регулировки ночника ??? Тут ведь такое дело , комбинаха все же , своя специфика - сначала пристреливаешь гладкий под открытые прицельные , потом подводишь узлом сведения нарезку на нужную дистанцию под открытые , потом подводишь оптику регулировками оптического прицела не трогая узел сведения на ружье . И это все несложно и закономерно .
А вот если у ночника не хватит регулировки по вертикали и придется крутить узел сведения у ружья конкретно под ночник , то теряется весь смысл универсальности ружья .
Отпишитесь други кто пользует , с каким кроном и какие модели ночников .
Заранее благодарю =))

Честно говоря у вас своеобразная схема пристрелки ружья , но это ваше дело если вам нужно чтобы оба ствола были пристреленны под оптику , у меня лично под оптику пристрелено только нарезное , а гладкую пулю подбирал с учётом стрельбы по открытому на 50 м.
Ночник вес примерно кг стоит никаких проблем , крон МАК на ласту , можно ставить и через переходники ласта-вивер , если не найдете крона под ночник на ласту. Но лично мне нравится без всяких лишних деталей , тем более высота прицела над стволом увеличится , а тут и щека и поправки .
Что касается поправок , на Тайге был установлен Пульсар 770 , так вот там поправок не хватило , благодаря наличию многообразных сеток , пристрелялся , но не по центру перекрестия. Сейчас стоит прицел на ЭОПе , поправок хватает .

Харрис78
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:26

Сообщение Харрис78 » .

oxxxotnik писал(а): но это ваше дело если вам нужно чтобы оба ствола были пристреленны под оптику , у меня лично под оптику пристрелено только нарезное , а гладкую пулю подбирал с учётом стрельбы по открытому на 50 м.
Ночник вес примерно кг стоит никаких
Я видимо не совсем доходчиво написал - я пристреливаю открытые под дробь на 30м. , ленинградку на 70м. , после не трогая открытые подвожу узлом сведения нарезной на 120м. Это все открытые . Оптику естественно только под нарез подвожу .
В этом и вижу весь смысл узла сведения у комби , что с открытого при одинаковом положении мушка/целик я могу бить дробом на 30и ближе метров , гладкой ленинградкой на 15-70метров и с нарезного до 120метров без поправок . Это все с открытых .
А с оптики уже просто точная стрельба по месту на подальше .
AlexSev29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 21:56

Сообщение AlexSev29 » .

Я свел гладкий ствол с нарезным на 50-60 м а затем оптический прицел при стрелял на 165.в моем представлении должен быть двойник с открытыми прицельными приспособлениями и дробовым выстрелом на птицу - при быстром выстреле ,оптический прицел уже на подальше
Байкал72
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 17:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение Байкал72 »

Приветствую коллеги. Хочу приобрести данное ружьё. Посмотрел каталог Охотактив и увидел, что в охотактиве можно заказать такое ружьё -Карабин CZ BO802.8 кал. 30-06. Это Brno comb0 BBF? или нет. Подскажите пожалуйста
AlexSev29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 21:56

Сообщение AlexSev29 » .

Подскажите, гладкий хромирован?
И ещё вопрос: импорт для нареза оржавляет меньше Новосиба или разницы нет, одинаково?
При длительных охотах, по несколько дней, в сырую погоду чуть прое* ал и ржавчина( теперь приходится ещё и на охоте чистить, как-то так..
Ответить

Вернуться в «Комбинированные ружья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя