Права госохотинспектора.

Законодательство об охоте
Marat469
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:52

Сообщение Marat469 » .

Извините,но я такого не встречал и не слышал.да,конечно,это подло и с этим и этими необходимо бороться.
Но и с теми,кто шлепает по лосям с дороги,а потом уезжает,наверное с мыслью "аа,не попал".а он бедолага сгниет через 100 метров(даже сбрэчить нормально не могут),тоже борьбу нужно вести.и с теми,кто по ночам лупит свиней на подкормках,тоже нужно.с теми,кто гоняет бедную животину на технике,опять нужно.
И там и там есть отрицательные персонажи.но это не каждый.
vepr59
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:38

Сообщение vepr59 » .

Марат! вы кто??? Вам Закон запрещает это делать!!!! Вы кем себя возомнили? Вы преступник! И ни какими благими идеями прикрываться не нужно. Нельзя творить беззаконие, основываясь только на своем революционно-пролетарском сознании и своем хочу! Гнать вас нужно с государевой службы!
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Marat469 писал(а): Извините,но я такого не встречал и не слышал.да,конечно,это подло и с этим и этими необходимо бороться.
Вы ещё молодой(не испорченный), как станете ГОИ так сразу и поменяетесь.
vepr59
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:38

Сообщение vepr59 » .

Ежели государев человек . с такой легкостью нарушает, Закон, то почему простой обыватель обязан этот Закон соблюдать бесприкасловно?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Marat469 писал(а): Но и с теми,кто шлепает по лосям с дороги,а потом уезжает,наверное с мыслью "аа,не попал".а он бедолага сгниет через 100 метров(даже сбрэчить нормально не могут),тоже борьбу нужно вести.и с теми,кто по ночам лупит свиней на подкормках,тоже нужно.с теми,кто гоняет бедную животину на технике,опять нужно.
а кто вам действительно мешает? ведите, зачем останавливать и в багажники лазить,без достаточных данных о нарушении требований охоты, возмущение в том что вы всех в подряд начинаете останавливать и втирать по то как вы слышали мифические выстрелы.
Marat469
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:52

Сообщение Marat469 » .

Вас инспектора просят вступить с ними в половую связь что ли?)))))))))поржал))))
Что именно запрещает закон?я не расстреливаю нарушителей,а лишь снимаю видео и пишу акт,который передаю гои.по моему все законно.не нужно истерик.
Нет,гои я не стану.у меня другие планы.а гои похоже очень неблагодарная работа))))
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

vepr59 писал(а): Ежели государев человек . с такой легкостью нарушает, Закон, то почему простой обыватель обязан этот Закон соблюдать бесприкасловно?
дело в том как я понял он не государев человек, он на хозяина работает он вроде ПОИ .
Marat469
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:52

Сообщение Marat469 » .

Да я не останавливаю машину из-за мифических выстрелов,с чего вы взяли?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Marat469 писал(а): Вас инспектора просят вступить с ними в половую связь что ли?)))))))))поржал))))
так я им и багажник не открываю )))))) если у них есть полномочия пусть сами открывают,,, это всё к тому что вас же просят а вы делаете, а попросить они могут много о чем )))))))))
Marat469
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:52

Сообщение Marat469 » .

Я и есть пои.т.е егерь.я так сразу и сказал.не совсем на хозяина,на охотобщество.да,наверное на хозяина
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Marat469 писал(а): Да я не останавливаю машину из-за мифических выстрелов,с чего вы взяли?
а за что останавливаете ? (конечно мы помним что вы блокируете проезжую часть, что незаконно)
Marat469
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:52

Сообщение Marat469 » .

Я просто пытаюсь заступиться за гои.ведь не поголовно же они негодяи
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Marat469 писал(а): Что именно запрещает закон?
дорогу блокировать, и производить действия без достаточных данных.
Marat469
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:52

Сообщение Marat469 » .

Ну вот вы даже сейчас пытаетесь меня упрекнуть в том,чего я не делал.если в багажнике разряженное оружие в чехле,за что протокол то писать?и в чем развод?
Да,все правильно-открой багажник и если все в порядке,то поезжай дальше,друг и товарищ.а если нет,получите протокол,товарищ нарушитель.по моему,все правильно.
209 фз,ст вроде 41.
Нет,оружейное законодательство они не контролируют,но сообщение о происшествии напишут,а уж административку вам потом выпишут те,кто имеет на это право.егеря деяние не квалифицируют,они пишут сообщение о наличии административного нарушения.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Marat469 писал(а): Ну вот вы даже сейчас пытаетесь меня упрекнуть в том,чего я не делал.если в багажнике разряженное оружие в чехле,за что протокол то писать?и в чем развод?
в том что транспортировка, не имеет к охоте никакого отношения, и надзор за соблюдением этого пункта правил осуществляет полиция.
Marat469 писал(а): Да,все правильно-открой багажник и если все в порядке,то поезжай дальше,друг и товарищ.а если нет,получите протокол,товарищ нарушитель.по моему,все правильно.
209 фз,ст вроде 41.
а есть у вас достаточные данные о нарушении требований в области охоты ?
и ещё в статье 41
2) производить по предъявлении удостоверения производственного охотничьего инспектора при наличии достаточных данных о нарушениях требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов лицом, находящимся в границах охотничьего угодья, осмотр вещей, находящихся при указанном лице (в том числе орудий охоты, продукции охоты), остановку и осмотр транспортных средств без нарушения целостности и вскрытия осматриваемых вещей, транспортных средств и их частей;

по предъявлению удостоверения производить указанные действия, когда вы успели показать его перед тем как остановить транспортное средство своим транспортным средством ?(между прочим это очень опасное действие перекрывать дорогу, и уверен что у вас нет таких прав, так задерживают лиц совершивших "преступление" и т.д.)

маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

боле того это не остановка а блокирование проезда!!!
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Marat469 писал(а): Да,все правильно-открой багажник и если все в порядке,то поезжай дальше,
а если человек не охотник и пошлёт , куда подальше предложившего ему открыть багажник ))))? (ну не охотится человек)

чего ещё хотел спросить, а можно мы к вам домой придём, ну так посмотрим чего у вас дома лежит в шкафах(не мы не будем по шкафов лазить, вы сами вещи от туда достанете, добровольно))), чего вам жалко что-ли ну по дружбе разумеется или по товариществу?)))))))
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Обычно я стараюсь выполнять свои обещания. Кому интересно поговорить об общественных туалетах, могут в частном порядке открыть удаленное и пообщаться в ПМ. Здесь, следующих запрету, заблокирую!
Приятного чтения.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Чего не забанил то ?
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Изначально написано маузер2000:
Чего не забанил то ?

Успели написать раньше меня :P
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Отдохните.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано First Ural:

Успели написать раньше меня :P
Ну чего банить то будите ?

KOHTPA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 02:31

Сообщение KOHTPA » .

Изначально написано Marat469:
Я бы не стал возражать,если бы меня попросили открыть багажник.открываю же гаишникам.они,если ночью остановят со значком,часто просят.и никаких проблем.

Ну так когда речь идёт о гаишнике (читай сотруднике полиции) - то... водитель на дороге имеет определенные обязанности, в том числе и остановиться по требованию сотрудника полиции. Багажник без достаточных на то оснований водитель, кстати, открывать не обязан даже гаишнику... А вот обязанности останавливаться по требованию какого-то мутного хрена в камуфляже у водителя - НЕТ. А особенно - на глухой лесной дороге. И обязанности показывать багажник этому мутному хрену у водителя нет. Особенно если водитель - не охотник. Для не-охотника егерь (или ГОИ) - это вообще никто. И звать его никак.
А блокирование автомобиля на лесной дороге можно вполне обоснованно считать нападением. Со всеми вытекающими.
max_7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:29

Сообщение max_7.62 » .

Особенно если водитель - не охотник. Для не-охотника егерь (или ГОИ) - это вообще никто. И звать его никак.
как гои определяют охотник или нет,вот в чем вопрос,они не спрашивают кто ВЫ ,они тормозят и говорят открыть машину для осмотра.
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

Все бы ничего, если бы они порой не начиналии забываться. Года три назад в лесу моего знакомого на квадре остановили, буханкой дорогу перекрыли. Он мог объехать, но притормозил. Ни рюкзака, ни ружья, ничего с собой у человека. И началось....Да я начальник хозяйства, да ты что тут делаешь, да ты знаешь кому принадлежит этот лес, да почему техника без номеров. ОН завелся, да поехал. Смысла нет с такими разговаривать
Если нечего прятать, то я машину бы открыл, время это экономит. Но попутно бы заметил, что люди закон нарушают, что бы знали, что другие в курсе всяких статей и требований. А если есть что прятать, то тут надо упираться по полной, призывая людей сразу соблюдать закон. Может и отвяжутся. Но я давно уже писал и говорил и снова повторюсь. Идеальный вариант- не встречаться, сделать так, что бы пути не совпали. У меня к брату вообще прямо в деревне к дому приехали утречком, качать права на счет того, что ночью неопознанный квадрик ездил по полям. НЕОПОЗНАННЫЙ, а они подряд на всех попытались наехать. Главное, даже не ГОИ-ПОИ...просто товарищи, что с тех полей кормятся
max_7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:29

Сообщение max_7.62 » .

Если нечего прятать, то я машину бы открыл, время это экономит. Но попутно бы заметил, что люди закон нарушают, что бы знали, что другие в курсе всяких статей и требований.
если нечего прятать и времени вагон,то можно и СП самому вызвать и заявление накатать.
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Изначально написано Marat469:
Ну вот вы даже сейчас пытаетесь меня упрекнуть в том,чего я не делал.если в багажнике разряженное оружие в чехле,за что протокол то писать?и в чем развод?
Да,все правильно-открой багажник и если все в порядке,то поезжай дальше,друг и товарищ.а если нет,получите протокол,товарищ нарушитель.по моему,все правильно.
209 фз,ст вроде 41.

Гляньте темы здесь да и судебную пракктику :)
Именно за это и пишется 85% протоколов,вашими" правильными гои"

mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

quote:Originally posted by Sergey10:
Пописать захотел. Ну или покакать.
quote:Originally posted by Sergey10:
Вот прям сильно принимает меры, в том числе старается предупредить того водителя, которому мешает проехать. В чем нарушение?
и так каждый рабочий день))))) срёт и бегает)))). и всё наверное в одном месте, всё засрал наверное (всё же проверяется даже по какашкам))). ну посрал убирай машину))))
_________________________________________________________________________
Забавная полемика...
Значит все гои " какают" , в надежде задержать злого брека :) Причем делают это не только на захудалых дорогах общего пользования,но и на Федеральных трассах(((

KOHTPA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 02:31

Сообщение KOHTPA » .

Изначально написано max_7.62:

как гои определяют охотник или нет,вот в чем вопрос,они не спрашивают кто ВЫ ,они тормозят и говорят открыть машину для осмотра.

Да никак не определяют. Машина не понравилась - останавливают, и качают права. Расчёт исключительно на собственную наглость и незнание гражданами своих прав.
Изначально написано Слепой тормАз:
Если нечего прятать, то я машину бы открыл, время это экономит.
Да-да... Вот ещё и на это расчёт. На то, что гражданам неохота или некогда связываться. Как следствие - тотальный беспредел со стороны непуганых ГОИ, ПОИ и прихлебателей..
max_7.62
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:29

Сообщение max_7.62 » .

Расчёт исключительно на собственную наглость и незнание гражданами своих прав.
всему приходит конец,ведь приперло водителей учить основные свои права и права инспектора,так будет и с гои,может учить не надо а просто при себе иметь памятку,что они могут а что нет.
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей