Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

zmey77 писал(а):Знакомый "покаялся", что взводил ружьё НА ПРЕДОХРАНИТЕЛЕ
Вот этого точно делать, мягко говоря, "нестоит" !!!
Иначе.......... могут быть "неприятности"!
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:37

Сообщение Be single wolf »

zmey77 писал(а):Знакомый "покаялся", что взводил ружьё НА ПРЕДОХРАНИТЕЛЕ, -это могло согнуть шток относительно вилки и курок стал двигаться в ней с усилием которое поглащает часть энергии боевой пружины.
Всегда так взвожу, и никаких проблем. Я УСМ не разбирал, поэтому не совсем представляю как такое возможно, предохранитель ведь только СК блокирует. Киньте ссылку плиз на УСМ в разрезе.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Всегда так взвожу, и никаких проблем
При взведении затвора с включённым предохранителем чувствуется
"повышенное сопротивление"(ну покрайнемере у меня так), это
уже должно насторожить.
shayba
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 16:33

Сообщение shayba »

TANGO66 писал(а):"повышенное сопротивление"
и уменя так же, взвод только с выключенным хранителем...
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:33

Сообщение RIN72 »


например встречал метод пристукивания/расклепывания конца ручки

[/QUOTE]
Сегодня тонким круглым рашпилем углубил выемку с той стороны где ручаг шариком фиксируется. Рис. "1" стараясь сделать край "2" поострее .
рычаг теперь вынимается с большим трудом.

Изображение
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

TANGO66 писал(а):При взведении затвора с включённым предохранителем чувствуется"повышенное сопротивление"(ну покрайнемере у меня так), это уже должно насторожить.
У меня так же.Да и как по другому, если включен предохранитель то как курок встанет в зацепление с пусковым крючком, ведь он заблокирован и не имеет свободного хода и курок будет в него упираться. Вот так можно погнуть ось курка или УСМ сломать. П.С. В вашем ружье нет патронов курок спущен что делаем: 1 Снимаем с предохранителя и отоводим затвор назад он фиксируется в заднем положении. 2 Ставим ружье на предохранитель ,вкладываем патрон на лоток подавателя и нажимаем на кнопку спуска затвора, затвор досылет патрон в патронник. 3. Заряжаем магазин. Этот цикл зарядки будет правельным.
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:33

Сообщение RIN72 »

охота - 88 писал(а):У меня так же
почему отказался от фразы про инструкцию? Можете меня пинать но до сих пор я следовал инстукции и пока полет нормальный :/ А может перевод инструкции кривой?
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

RIN72 писал(а):почему отказался от фразы про инструкцию? Можете меня пинать но до сих пор я следовал инстукции и пока полет нормальный :/ А может перевод инструкции кривой?
Не отказался а пояснил более доступно! Потому как в инструкции много внимания и тяжело досути добраться. Я также как и вы следую иструкциям и все ружья как щвейцарские часы работают.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

RIN72 писал(а):рычаг теперь вынимается с большим трудом.
Зато не потеряется, но хотелось ба заметиь если вы сделаете слишком большую выемку под фиксирующий шарик, то при прикладывании большого усилия для снятия ручки затвора можно сам шарик повредить. Такой случай я видел на Франчи Предатор.
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:33

Сообщение RIN72 »

охота - 88 писал(а):Зато не потеряется
Так ради этого и трудился :)
охота - 88 писал(а):слишком большую выемку под фиксирующий шарик
ну там конечно, не до фанатизма.
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:33

Сообщение RIN72 »

охота 88, Я насчет того что по инструкции строго настрого заряжать при включеном (!) предохранителе, а на практике все советуют наобарот, вот чего я не пойму. Инструкция пользования не соответствует конструктивным особенностям ружья? Либо как писал выше: кривой перевод на русский?
Ни с кем не спорю а пытаюсь сам разобраться как пользовать.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

RIN72 писал(а):Либо как писал выше: кривой перевод на русский? Ни с кем не спорю а пытаюсь сам разобраться как пользовать.
Скорее всего кривой перевод. Поэтому и описал подробно всю процедуру. Попробуй сам взвести курок на включеном предохранителе. С уважением.
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 07:46

Сообщение vottak »

а что-же о связке боевая-возвратная пружины? как работают? особенно при минусовой температуре около -20, а то и ниже.
сам проводил долгие исследования и эксперименты (методом потбора) именно с этими злементами 100% работы не добился. правда патроны все самокрут. от магазинных давно отказался. вопрос к DAN72
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:33

Сообщение RIN72 »

охота - 88 писал(а):Попробуй сам взвести курок на включеном предохранителе
так вот раньше так и заряжал, но бог пронёс ружье пока в порядке. Впредь аккуратнее буду.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Всегда так взвожу, и никаких проблем. Я УСМ не разбирал, поэтому не совсем представляю как такое возможно, предохранитель ведь только СК блокирует. Киньте ссылку плиз на УСМ в разрезе. #9692 IPP.M.
Если Вы заметили, я не давал никаких советов. УСМ_а знакомого до субботы не видел, поэтому как и когда был согнут шток утверждать не буду. Замечу, что после провёденной "операции" видимый накол на капсуле стал значительно глубже. Уже дома сегодня рассмотрев данный узел шток-вилка+курок в сборе, должен заметить, что если при расклёпывании заклёпки представляющей ось курка её пережать, то курок будет двигаться с усилием поглощающим часть энергии пружины, что приводит к слабому наколу капсуля.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

zmey77 писал(а):Если Вы заметили, я не давал никаких советов. УСМ_а знакомого до субботы не видел, поэтому как и когда был согнут шток утверждать не буду. Замечу, что после провёденной "операции" видимый накол на капсуле стал значительно глубже. Уже дома сегодня рассмотрев данный узел шток-вилка+курок в сборе, должен заметить, что если при расклёпывании заклёпки представляющей ось курка её пережать, то курок будет двигаться с усилием поглощающим часть энергии пружины, что приводит к слабому наколу капсуля.
Так вас некто и неупрекает. Просто действительно при заблокированном СК (предохранитель включен)курок лучше не взводить. Но ваше замечание тоже заслуживает внимания и мне кажеться пристольного внимания. С уважением.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

p.s. Уточню, меня в этой ситуации заинтересовало, не то что кто то взодит курок при включённом предохранителе, а то что может не стоит менять боевую пружину на более мощную, т.к. это приведёт к "разбалансировке" всей группы пружин. Ведь по идее все усилия по "работе" пружин должны быть сбалансированны с частью энергии идущей на работу автоматики. А стоит проверить не затирают ли щечки вилки штока сам курок. У меня он легко вращается вокруг оси на которой закреплён, люфта при этом нет.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Да , имхо ,"инструкция" мягко говоря "несовсем корректна" :
Изображение
Это надо понимать так , что нельзя снарядить магазин на
ружье со спущенным УСМ(курком) , тоесть на ружье , из положения"на хранение" лоток подавателя неподнимается.
Но ведь это НЕ ТАК ! Мой отлично снаряжается !
Может у кого то нет ?
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:37

Сообщение Be single wolf »

TANGO66 писал(а):Это надо понимать так , что нельзя снарядить магазин на ружье со спущенным УСМ(курком) , тоесть на ружье , из положения"на хранение" лоток подавателя неподнимается. Но ведь это НЕ ТАК ! Мой отлично снаряжается !Может у кого то нет ?
Действительно, это не так, но "рычажок указателя заряженности" должен быть полностью виден, т. е. не нажат, как там и написано, иначе лоток подавателя блокируется.
Попробовал у себя взводить с включенным предохранителем, взводится труднее в тот момент, когда курок становится на боевой взвод, сцепляясь с шепталом. Предохранитель блокирует СК, и при взводе не даёт ему свободно продвинуться вперёд. Не знаю, плохо это или допустимо, т. к. не изучал конструкцию УСМ у Стоеджера, но на всякий случай теперь буду взводить с выключенным предохранителем.
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 20:14

Сообщение Vityan »

Приветствую всех! TANG и SergeyAstana спасибо за поздравления! Извиняюсь, что раньше не заходил, уезжал за город праздновать. Но как полагается за нас за владельцев этих прекрасных ружей выпили, и не по одной. А по поводу взвода на предохранителе: стараюсь не взводить, у меня тоже с трудом.
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:37

Сообщение Be single wolf »

охота - 88 писал(а):Скорее всего кривой перевод.
На английском тоже самое написано.
Myauss
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 21:01

Сообщение Myauss »

добрый день, нужен совет спецов, можно ли стрелять КАЛИБЕРНОЙ пулей с д/у **** ( цилиндр с напором ) ?
shayba
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 16:33

Сообщение shayba »

Myauss писал(а):можно ли стрелять КАЛИБЕРНОЙ пулей с д/у **** ( цилиндр с напором ) ?
Можно! Обычно на коробках с патронами пишут... я стреляю калиберную (ГУАЛАНДИ) - ***, а подкалиберную (ППЦ (Э)) - *. Через чоки лучше летит. Частая, правдо, стрельба через чоки нерекомендуется (так пишут произв. патрон)!
Myauss
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 21:01

Сообщение Myauss »

Во меня и интересовала гуаланди - феттер, спс
shayba
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 16:33

Сообщение shayba »

Myauss писал(а):Во меня и интересовала гуаланди - феттер, спс
Тебе сюда http://vetter.ru/ru/product/bullet/caliber12/
Ставь *** и все пучком!
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:33

Сообщение RIN72 »

Вчера выпал хороший снежок (сантименров 8), я сегодня подорвался, день пролазил, видел в основном лисьи (будь они неладны!)следы, вернуся пустой, уставший, но не жалею об этом. :)
PS. Где найдется, черт возми, какой нибудь модельер одежды, который в моду лисий мех введет?! расплодилась сволочь! а там где лиса зайцев нет.
извиняюсь за флуд.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Где найдется, черт возми, какой нибудь модельер одежды, который в моду лисий мех введет?! расплодилась сволочь! а там где лиса зайцев нет.
А зачем тебе модельер, из лисьих шкур класные спальники и одеяла -в снегу можно спать. Про шапки для себя и друзей говорить не буду, у нас традиции в бригаде такие -сначала всем ножи дарили (на день варенья), а теперь шапки. Извиняюсь за флуд.
DAN72
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 03:26

Сообщение DAN72 »

Originally posted by vottak:
а как взводится и возвращяется со следующим патроном? ведь нарушается баланс усилия пружин (боевая-возвратная) ИМХО. судя по наколу и виду пружины, она мощнее родной раза в 3!??
--------------------------------------------------------------------------------
Кстати вот тоже про это хотел спросить.

Отстрелял с новой пружиной 15 патронов. Разницы нет, что с родной, что с этой, взводится и возвращается на "ура".
vottak писал(а):а что-же о связке боевая-возвратная пружины? как работают? особенно при минусовой температуре около -20, а то и ниже.
сам проводил долгие исследования и эксперименты (методом потбора) именно с этими злементами 100% работы не добился. правда патроны все самокрут. от магазинных давно отказался. вопрос к DAN72
К счастью погода балует нас пока, только придут холода, обязательно отстреляюсь - отпишусь.
Тот человек, который выслал пружины, стреляет самокрутом, при разговоре - всё работает на 100%.
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:33

Сообщение RIN72 »

zmey77 писал(а):А зачем тебе модельер, из лисьих шкур класные спальники и одеяла -в снегу можно спать. Про шапки для себя и друзей говорить не буду, у нас традиции в бригаде такие -сначала всем ножи дарили (на день варенья), а теперь шапки. Извиняюсь за флуд.
я про массовый отстел, не уничтожение, а уменьшение поголовья, а то уже и бешенства основной переносчик. Распоясались! перед авто пешком переходят и смотрят в след! :) Не подумайте плохо, говорю с легкой эронией.
опять же извеняюсь за флуд.
Myauss
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 21:01

Сообщение Myauss »

shayba писал(а):Originally posted by Myauss:Во меня и интересовала гуаланди - феттер, спсТебе сюда http://vetter.ru/ru/product/bullet/caliber12/Ставь *** и все пучком!
спс!!! просто коробки уже давно нету (
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей