Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana »

Вымыть, почистить всё досконально, проверить затяжение болтика*,почитать ветку хотябы до сотой стр. :)
------------------
Без толку стрелять, только чёрта тешить.
temryuk_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:31

Сообщение temryuk_hunter »

Не надо думать, Главпатрон рулит... Из Российских производителей 1 место Главпатрон, 2 место СКМ Индустрия, остальные далеко....
Лично я так считаю. Практика доказывает. С 60 м. патроном полумагнум N 3, 40 гр. дроби, Главпатрон - утки северной в глаз. В стволе насадка 0,75.
Стойгер и Главпатрон братья навек....
Myauss
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 21:01

Сообщение Myauss »

temryuk_hunter писал(а):Не надо думать, Главпатрон рулит... Из Российских производителей 1 место Главпатрон, 2 место СКМ Индустрия, остальные далеко.... Лично я так считаю. Практика доказывает. С 60 м. патроном полумагнум N 3, 40 гр. дроби, Главпатрон - утки северной в глаз. В стволе насадка 0,75.Стойгер и Главпатрон братья навек....
поддерживаю полностью!!! опробовал все, что было в магазине, остановился ТОЛЬКО на Главпотороне, тут не было его взял Феттер 2 пачки N3 пока отстрелял весь изплевался(((
P.S. Только ненужно мне рассказывать про кривые руки....
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Форумчане подскажите!
Нарекомендовал года полтора назад товарищу Стожера. Он взял, был очень доволен ,но вот уже как месяц у него начались проблемы. Значит первый патрон который заряжен в патроннике часто дает осечку, если получается срелять второй патрон не выбрасывает а третий уже подает. Иногда такой вид что механизм пытается оторвать металлическое донышко гильзы. Разбирали и смазывали многократно вроде все в порядке.
Подскажите пожалуйста.
Было бы хорошо повесить несколько фотографий, как было несколько страниц назад. А конкретней УСМ и возвратной пружины.
wwkz
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 09:52

Сообщение wwkz »

Было бы хорошо повесить несколько фотографий, как было несколько страниц назад. А конкретней УСМ и возвратной пружины.
Спасибо за отзыв!
Завтра постараюсь сделать фото. А то уж товарищ у меня совсем в чувствах, собрался машинку в ормаг на продажу выставлять. Не верю я что стожер мог так быстро полететь, какая-то ошибка здесь. Патроны у нас качественные только Азот(для нас качественные),другие только местные казахстанские о них
вообще слов нет, ну импорта немного, но не всегда нужная дробь и +цена ,немного сложно.
Аватара пользователя
Udavilov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:49
Страна: Казахстан
Откуда: Uralsk Kazakhstan
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

Попрошу посмотреть в магазинах наличие этой детали. Выбрасыватель. Не могу найти в интернет магазинах, может кто поможет, купит и вышлет. Мою потеряли.
Изображение
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana »

Udavilov писал(а):Попрошу посмотреть в магазинах наличие этой детали. Выбрасыватель. Не могу найти в интернет магазинах, может кто поможет, купит и вышлет. Мою потеряли
В Актюбинске в охот-магазине, проблем нет с заказом зап-частей, и привозят быстро. Я там заказывал, добрый человек помог, переправили через границу и .....
nutr
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:09

Сообщение nutr »

Udavilov писал(а):Попрошу посмотреть в магазинах наличие этой детали. Выбрасыватель. Не могу найти в интернет магазинах, может кто поможет, купит и вышлет. Мою потеряли.
click for enlarge 1551 X 1067 132,2 Kb picture
Попробуй обратится сюда http://www.stoeger.com.tr/ может помогут
DAN72
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 03:26

Сообщение DAN72 »

Подскажите по выбрасывателю!? Он самопроизвольно откручивается или уже до этого откручивали и он не держится после этого там?
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana »

DAN72 писал(а):Подскажите по выбрасывателю!? Он самопроизвольно откручивается или уже до этого откручивали и он не держится после этого там?
Лично у меня самопроизвольно!я его за это, на супер-клей посадил, резьбу у болтика, и его тоже. :) токо обезжирить незабываем.
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:37

Сообщение Be single wolf »

Udavilov писал(а):Попрошу посмотреть в магазинах наличие этой детали. Выбрасыватель.
Будьте внимательнее, т. к. деталь, которую Вы ищете, называется не выбрасыватель, а отражатель. А то закажете выбрасыватель, так Вам его и пришлют.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Точное упоминание названий деталей, ума и професинализма не добавляют.
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:37

Сообщение Be single wolf »

Извините, не хотел никого обидеть, пост исправил.
SAKHALINEC писал(а):Точное упоминание названий деталей, ума и професинализма не добавляют.
Зато не запутывает форумчан :)
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Зато не запутывает форумчан
Да все все знают по примерным названиям, все уже так изжевано, что дальше не куда. В жизни не все держат вилку в левой руке.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Be single wolf писал(а):Будьте внимательнее, т. к. деталь, которую Вы ищете, называется не выбрасыватель, а отражатель. А то закажете выбрасыватель, так Вам его и пришлют.
ИМХО : А я вот согласен с этим постом (не с первым вариантом, а
именно с этим !). Небуду лезть в дебри - скажу коротко и просто:
все вещи , как и люди, имеют свои "имена".
Васю ведь Федей никто неназывает !
И незапутывает.


------------------
с Уважением !
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

wwkz писал(а):Форумчане подскажите!
Нарекомендовал года полтора назад товарищу Стожера. Он взял, был очень доволен ,но вот уже как месяц у него начались проблемы. Значит первый патрон который заряжен в патроннике часто дает осечку, если получается срелять второй патрон не выбрасывает а третий уже подает. Иногда такой вид что механизм пытается оторвать металлическое донышко гильзы. Разбирали и смазывали многократно вроде все в порядке.
Подскажите пожалуйста.
Блин , кажется всё как у Smitana.
десять страниц назад !
........ могу ошибаться.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana »

TANGO66 писал(а):Блин , кажется всё как у Smitana.
десять страниц назад !
........ могу ошибаться.
Похоже, токо уменя без осечек было, и токо на магнумах, вот на фото бы глянуть!Желательно оригинал так понятнее, как да куда...
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

ИМХО : А я вот согласен с этим постом (не с первым вариантом, а
именно с этим !). Небуду лезть в дебри - скажу коротко и просто:
все вещи , как и люди, имеют свои "имена".
Васю ведь Федей никто неназывает !
И незапутывает.
Да я тоже не против точных названий, только не всегда это делается. Есть вещи которые почему то все называют другими именами, например в авто есть прерыватель распределитель, но никто, никогда не называет его так. Есть у меня друг Вася, когда мы с ним крепко выпьем, я его почему то всегда зову именно Федей, и он откликается. Извените что отвлеклись.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Да я тоже не против точьных названий
Предлагаю, "проехать". Как Udavilov_у помочь? Может кто то может открутить этот винт, вытащить отражатель, снять размеры и на ветке повесить, я думаю что очень большой квалификацией обладать не обязательно, что бы отражатель изготовить. Мне к сожалению это сделать проблематично, т.к. винт так покрыт "камо", что почти не виден.
egor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 10:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Кемерово

Сообщение egor »

У меня тоже есть проблемы с отражателем. Самопроизвольно открутился и пропал винтик который его держит, отражатель вывалился, но был найден в лодке. Был установлен заново на новый винт, ружье работало, но недолго, опять гильзы перестали выбрасываться. Опять вынул отражатель - там подпружиненный штырек внутри заклинил - ни вперед , ни назад. ВДшка не помогла. Пришлось полностью его разобрать, там всего 4 детали: корпус, штырек, пружина, стопор пружины (полая трубочка). Сам штырек сделан из довольно мягкой стали (?) и тот конец, куда одевается пружина (он немного меньше по диаметру) оказался загнут, что мешало нормальному фунционированию. После его выпрямления и сборки всего узла (это очень трудно, нехватает еще одной руки или тисков)и установки на место этот узел работает нормально при перезарядке рукой. Пока не отстрелял, не было возможности. Рекомендую на новом ружье винт посадить на фиксатор резьбы или клей. Кстати, на Бенелли у друга нет такого винта, там стоит простая заклепка.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

SAKHALINEC писал(а):Есть у меня друг Вася, когда мы с ним креПко выпьем, я его почему то всегда зову именно Федей, и он откликается. Извените что отвлеклись.
Алексеич , ну......... :D
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

ВСЁ !
Всем спасибо , было приятно пообщаться !
Надо уходить , уже всё "обсосали".
Всё когда то заканчивается !
"Дорогу молодым "!
..........читать буду.
------------------
с Уважением !
Изображение
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana »

TANGO66 писал(а):Надо уходить
Врёш не уйдёш!!! :P
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Надо уходить
Не надо Валерий!!!
goodboy101
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:44

Сообщение goodboy101 »

Уважаемые форумчане! Доброго Вам времени суток! Обращаюсь к Вам с несколькими вопросами:
1.Владею инерционным полуавтоматом Стоеджер 2000 с целью согласования номеров дроби со стволом промерял его в дульной части получилось 18,2 мм, следовательно мне подходят N2,3 ? Или не стоит брать это во внимание? Длина самих насадок 51 мм.
2.Еще при проведении измерений выявил что не стыкуется переход между дульным срезом и вкрученными дульными насадками, а именно дульный срез перед вкрученной насадкой 18,2 мм., а вкрученная насадка имеет 18,5 мм получается как-бы уступ если заглядывать в ствол. Соответственно если насадка цилиндр то это еще ничего, а если чек то чего ожидать от такого несогласования размеров?
3.Меня до этого не устраивала резкость боя моего ружья, может ли влиять на резкость описанное мною выше?
4.Стоит ли заказать токарю новый комплект дульных насадок с начальным диаметром как у ствола?
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

smitana писал(а):Врёш не уйдёш!!! :P
:) :) :)
krashspb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:13

Сообщение krashspb »

Стоит ли заказать токарю новый комплект дульных насадок с начальным диаметром как у ствола?
делать ничего не нужно.
такая ступенька на 99% ружей , имеющих сменные дульные сужения !
это сделано специально.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg »

Ну началось :)
Вначале всех клевали когда при написании поста, кто нить из новичков путал курок и боёк, теперь давайте называть так, как хочется всё равно все всё поняли :)
Вообсчем господа нужно быть последовательными, или просить что бы все называли как есть или пусть говорят "Ну вот у меня с той фигнёй что бьёт по капсулю есть определённые проблеммы" И тогда нечего цепляться к новичкам, поправили и хорошь :)
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg »

Если честно не понимаю, как можно согласованность дроби связать с каналом ствола... Может я чего понимаю не так, но согласуют дробь при снаряжениии патрона, соответственно согласованность, тогда по моим мыслям нужно считать исходя из внутреннего диаметра гильзы (контейнера). Или я в чём то не прав?
Соответственно при снаряжении одного и того же номера дроби в варианте (контейнер/без контейнера) один и тот же номер может быть согласованным или не согласованным...
Поправьте если ошибаюсь...
Вчера как раз крутили для зимы на заю...
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 11:11

Сообщение SergeyAstana »

Поправьте если ошибаюсь...
Дробь согласуется по дульным сужениям а не по патрону.
Так как после выхода из патрона она перестраивается несколько раз первый раз при переходе из патронника непосредственно в канал ствола , далее в зависимости от сверловки ствола (трибор) и последний раз в чоковых сужениях.
Несогласованная со стволом картечь нередко дует , а иногда и рвёт ствол.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей