Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana »

охота - 88 писал(а):Зачем же вы ее ружьем бахаете
А что Stoeger это не ружбай??????А добычей занемаются восновном промысловики, вы токовым если являетесь я за вас рад! Вот я нет...
Myauss
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 21:01

Сообщение Myauss »

промысловики практически не пользуются гладкоствольным оружием, для них это игрушки, там катит только нарезное оружие, капканы, морды, петли и т.д.
а вот заготовители ( охотники которые добывают дичь для питания, а не для удовольствия ) те пользуются гладкостволом и довольно много.
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:37

Сообщение Be single wolf »

shayba писал(а):ПС: Пользуйтесь ФЕРРИ это круто!!! (шутка Я б УБИЛ)
А ещё попробуйте почистить Фантой, Спрайтом не советую, разъедает стволы :D
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Люди глобалят, разрабатывают для нас (а вернее для оружия) всяческие средства и тратят на это время и деньги, а мы РУССКИЕ люди, плевали на все современные разработки, а предпочитаем КЛАССИКУ!
P.S. непонимаю, уж извините.
Делают они это в первую очередь для себя, изготовил-продал-получил деньги, это классическая схема. А другие посмотрели-купили, картинка красивая-значит хорошее, да еще на упаковке ружье за пару лямов нарисовать, от этого внутренности упаковки еще лучше становятся. А мы РУССКИЕ люди, плевали на все современные разработки, а предпочитаем КЛАССИКУ! Потому что это проверенно временем, и кто пользуется дедовскими методами(если правильно пользуется, как деды учили)то до сих пор не жалуется. А как можно пользоваться новыми препаратами, если они меняются каждый день, и не известно что там в нутри, и пока не известно какие будут последствия, вот если после лет сорока при использовании всей этой дорогой дряни, стволы будут такими же как на дедовских ружьях, то тогда можно и попробовать, а от мыла и горячей воды не только после дымаря, но и после других порохов вреда не видел и не слышал.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Приехали мы с заячьей и рябчиковой охоты, за четыре дня(плюс еще два дня на дорогу)прошли, если верить GPSке,около 60км по лесам и горным речушкам, В первый день вдвоем подбили пять рябчиков, а следующие дни видели двух штук, и все!Видели одну кучьку заячьего помета. Вот и вся охота в местах, где этой живности было просто не мерено. Утки, особенно в этом году просто нет, что то происходит в животном мире. Но стало больше лисы.
geke
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 13:06

Сообщение geke »

2 года 6 месяцев назад приобрел ружье Стойджер 2000 стовол 76, в пластике (больше понравился) за 460 долл. США, был удивлен (признаюсь приятно) ценами озвученными на ветке ...от 800 до 1300 долл. Сам живу в Казахстане! Причем МР была по стоимости дороже долларов на 70! Кто нибудь приобретал ружо дешевле чем я!!?? порадуйте мою природную жадность-)))Про проблемы коих не много озвучу позже, с приложением фото!
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

SAKHALINEC писал(а):Приехали мы с заячьей и рябчиковой охоты, за четыре дня(плюс еще два дня на дорогу)прошли, если верить GPSке,около 60км по лесам и горным речушкам, В первый день вдвоем подбили пять рябчиков, а следующие дни видели двух штук, и все!Видели одну кучьку заячьего помета. Вот и вся охота в местах, где этой живности было просто не мерено. Утки, особенно в этом году просто нет, что то происходит в животном мире. Но стало больше лисы.
+1. Наверное охотников много! А уток по всей россии в этом году мало.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

smitana писал(а):А что Stoeger это не ружбай??????А добычей занемаются восновном промысловики, вы токовым если являетесь я за вас рад! Вот я нет...
Уважаемый Смитана, дичь на охоте будь то утка или лось, берут или добывают но невкоем случае не бахают, не убивают и не стреляют. :( :( :( :( :( http://www.rulib.info/word/baxnut.html .
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:33

Сообщение RIN72 »

SAKHALINEC писал(а):Делают они это в первую очередь для себя, изготовил-продал-получил деньги, это классическая схема. А другие посмотрели-купили, картинка красивая-значит хорошее, да еще на упаковке ружье за пару лямов нарисовать, от этого внутренности упаковки еще лучше становятся
Пойдем далее: в движек автомобиля зальем автол, зубы чистить содой ... ,
и плевали мы на их буржуйские красявые упаковки! :)
Каждому свое. Я не столь консервативен и предпочитаю современные разработки. В выборе качества, это уже другой разговор.
За ружье боюсь, они сейчас не такие крепкие как раньше, в прочем как и все остальное.
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:33

Сообщение RIN72 »

охота - 88 писал(а):Уважаемый Смитана, дичь на охоте будь то утка или лось, берут или добывают но невкоем случае не бахают, не убивают и не стреляют.
:) .Часто у меня знакомые спрашивают "ну что, поймал че нибудь" или "убил кого нибудь" (да ни дай бог!), отношусь с нисхождением, ни ведают что говорят :) :) .
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

RIN72 писал(а):Часто у меня знакомые спрашивают "ну что, поймал че нибудь" или "убил кого нибудь" (да ни дай бог!), отношусь с нисхождением, ни ведают что говорят
+100.
HunteR-25-12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 02:19

Сообщение HunteR-25-12 »

.Часто у меня знакомые спрашивают "ну что, поймал че нибудь" или "убил кого нибудь" (да ни дай бог!), отношусь с нисхождением, ни ведают что говорят .
+100
Меня тоже это коробит. Всегда отвечаю на вопрос "поймал?" отвечаю, что
"Ловят на рыбалке"...
------------------
охота это лучший отдых!!!«BR»
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

охота - 88 писал(а):Но стало больше лисы.
У нас на лис и енотовидных собак норма добычи не ограничена. В прошлом году в конце сезона охоты организовывали добычу с снегохода и всех лис приходилось сжигать ,признаки бешенства сто процентные!....
nutr
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:09

Сообщение nutr »

охота - 88 писал(а):quote:Originally posted by охота - 88:
Но стало больше лисы.

У нас на лис и енотовидных собак норма добычи не ограничена. В прошлом году в конце сезона охоты организовывали добычу с снегохода и всех лис приходилось сжигать ,признаки бешенства сто процентные!....
На Западной Украине та же ситуация. По данным охот организаций каждая вторая больна бешенством а на самом деле больны 99.9% лис. У нас на зайца открытие с 7.11 ездили смотреть по охот угодьям чтоб выбрать где брать отстрелку зайца практически нет одни следы лис.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana »

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы охота - 88:
[Б]
Уважаемый Смитана, дичь на охоте будь то утка или лось, берут или добывают но невкоем случае не бахают, не убивают и не стреляют
[/Б]
[/QУОТЕ]
Я конечно всё понимаю, охотничья этика все дела!Но я привык вещи называть своими иминами, то что мы делаем это по сути УБИЙСТВО, и в этом меня никто не переубедит, и не надо оправдывать себя словами типа:я не убил, я взял, добыл и.т.д если ты хочешь взять? иди и возьми!возьми, возьми... руками! смысл один и тот же. Эти слова придумали наши предки чтоб детей не пугать.. ИМХО :) Во мне это работает как инстинкт, и всё что я добываю, убиваю, беру, бахаю, я употребляю в пищу, и это меня оправдывает перед природой, хоть частично!А этика, что этика, забыли твою этику. Был я как то на охоте, вижу мужик лет так 35-40 делает подранка утку, она упала метров так 40к от него, я это всё вижу. Он пошёл за ним, остановился ищет, я его начал корректировать левее, чуть дальше ну в таком роде. Вижу что он несправляется решил помочь, Я токо подошёл с собакой, она его зразу подняла он стал как вкопаный и не стреляет!Я делаю два выстрела уть падает. Он говорит Спасибо берёт у собаки уть и удаляется. Я окликнул его мужик, хоть патрон дай, по этике положено!Он дал. Вывод: времена другие настали ИМХО. А в лося я б даже и Бахнуть :) не смог!!За ошибки прощайте (В деревне вырос). :)
------------------
Без толку стрелять, только чёрта тешить. «БР»
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg »

Про лис. У нас второй год лис вал где охотимся. В этом году на всех наших выписанных сезонках в графе лис - Без ограничения... Местные жалуються кур таскают много, совсем обнаглели в деревни как к себе домой ходят... Егеря дают зелёный свет на отстрел... Лис видим на выездах зачастую чаще чем любую другую живность, на протяжении последних парочки лет у нас такая же картина...
В этом году зимой планируем с карабинам до парочки шуб добить, благо шкур уже прилично скопилось, и если всё удасться как раз доберём не много не достающие остатки...
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

А ещё попробуйте почистить Фантой, Спрайтом не советую, разъедает стволы
Не советую, в прошлом году в РОГ ЧИТАЛ, что в Пепси и в Фанте автор латунки раскислял, блестели, как у кота ...лапы.
aragon
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:31

Сообщение aragon »

На стоеджер продаются кронштейн с Weaver и насадок "парадокс"
http://talks.guns.ru/forummessage/100/537078.html
http://talks.guns.ru/forummessage/120/537080.html
tirtir1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 10:33

Сообщение tirtir1 »

хз по какой причине (полагаю, что затвор не заперт до конца был), затвор отлетел назад, разнес дюралевую ствольную коробку и влетел мне аккурат под бровь. ружье развалилось у меня в руках
- как после этого эта ветка вообще не умерла!?!?!?
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:37

Сообщение Be single wolf »

tirtir1 писал(а):влетел мне аккурат под бровь
В глаз что ли? Каковы последствия?
tirtir1 писал(а):как после этого эта ветка вообще не умерла!?!?!?
А почему она должна умереть? Вы не первый и не вы последний, и не только со Стоеджером. Бывает... Возможно, Вы в этом виноваты, надо было провести экспертизу.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

tirtir1 писал(а):хз по какой причине (полагаю, что затвор не заперт до конца был), затвор отлетел назад, разнес дюралевую ствольную коробку и влетел мне аккурат под бровь. ружье развалилось у меня в руках- как после этого эта ветка вообще не умерла!?!?!?
А есть фото? Муфта ствола целая?Выступы на личине затвора целые или нет?П.С Выстрел при неполностью запертом затворе невозможен. Оторвало или боевые упоры на муфте ствола или выступы на личине затвора. Об этом уже писали.
den527
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 01:39

Сообщение den527 »

geke писал(а):2 года 6 месяцев назад приобрел ружье Стойджер 2000 стовол 76, в пластике (больше понравился) за 460 долл. США, был удивлен (признаюсь приятно) ценами озвученными на ветке ...от 800 до 1300 долл. Сам живу в Казахстане! Причем МР была по стоимости дороже долларов на 70! Кто нибудь приобретал ружо дешевле чем я!!?? порадуйте мою природную жадность-)))Про проблемы коих не много озвучу позже, с приложением фото!
Я из Астаны. Стогер в пластике взял 3 дня назад за 550 у.е. МР-153 в дереве лежит за 630.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

den527 писал(а):Я из Астаны. Стогер в пластике взял 3 дня назад за 550 у.е.
Поздравляю с покупкой, долгих и удачных полей, орлинного зрения и твердой руки!!!!!!П.С Цены в Казахстане реальные, не то что у нас.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana »

Be single wolf писал(а):А почему она должна умереть? Вы не первый и не вы последний, и не только со Стоеджером. Бывает... Возможно, Вы в этом виноваты, надо было провести экспертизу
100% поддержу!!У меня у друга такаж ситуация недавно произошла, токо с ИЖОМ, руку сильно поранило, он в органах работает, вот и стреляет конфескатом разным. :)
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

- как после этого эта ветка вообще не умерла!?!?!?
Это Вы на "Казахтанский случай" намекаете?
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Пойдем далее: в движек автомобиля зальем автол, зубы чистить содой ... ,
и плевали мы на их буржуйские красявые упаковки!
Каждому свое. Я не столь консервативен и предпочитаю современные разработки. В выборе качества, это уже другой разговор.
За ружье боюсь, они сейчас не такие крепкие как раньше, в прочем как и все остальное.
Не поняли вы того о чем я говорил. От применения автомобильного масла результат виден быстрее чем от ружейного. Так же про зубы, содрал эмаль, значит надо менять пасту. Делали как то проверку продаваемых автомобильных масел, результат-90 процентов подделка, а упаковка была супер. Если бы что то было, как с оружием, т.е. был бы какой нибудь дедовский способ при применении которого не было бы вреда автомобилю, а крутилось бы так же легко, как с неизвестно кем изготовленными современными маслами, то многие пользовались бы этими способами. Я видел новое ружье, на него было страшно смотреть, хозяин пользовался какой то новой хренью для чистки стволов, а когда он посмотрел на мой ствол, которому больше двух десятков лет, и для чистки кроме мыла не применялось ничего, он просто покачал головой. Вас не заставляет никто пользоваться проверенными способами, эксперементируйте со своим ружьем сколько хотите, вам просто сказали, что есть проверенные способы, вот и все.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Наверное охотников много! А уток по всей россии в этом году мало.
Да нет, в тех краях мало их было, забирались мы далековато, раньше там людей намного больше бродило, и промыслом там занимались.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

SAKHALINEC писал(а):Делают они это в первую очередь для себя, изготовил-продал-получил деньги, это классическая схема. А другие посмотрели-купили, картинка красивая-значит хорошее, да еще на упаковке ружье за пару лямов нарисовать, от этого внутренности упаковки еще лучше становятся. А мы РУССКИЕ люди, плевали на все современные разработки, а предпочитаем КЛАССИКУ! Потому что это проверенно временем, и кто пользуется дедовскими методами(если правильно пользуется, как деды учили)то до сих пор не жалуется. А как можно пользоваться новыми препаратами, если они меняются каждый день, и не известно что там в нутри, и пока не известно какие будут последствия, вот если после лет сорока при использовании всей этой дорогой дряни, стволы будут такими же как на дедовских ружьях, то тогда можно и попробовать, а от мыла и горячей воды не только после дымаря, но и после других порохов вреда не видел и не слышал.
+ 100 ! :P
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

SAKHALINEC писал(а):Утки, особенно в этом году просто нет, что то происходит в животном мире.
+ 100 !! Точно , такое ощущение что, что-то НЕХОРОШЕЕ ПРОИСХОДИТ !
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

RIN72 писал(а):Пойдем далее: в движек автомобиля зальем автол, зубы чистить содой ... ,
и плевали мы на их буржуйские красявые упаковки! :)
Каждому свое. Я не столь консервативен и предпочитаю современные разработки. В выборе качества, это уже другой разговор.
За ружье боюсь, они сейчас не такие крепкие как раньше, в прочем как и все остальное.
Каждый выбирает сам , и для себя !
Потом ненакого будет пинять !
Это я к тому , что (уже писал),как то посоветовал
хорошему знакомому "ХАДО"(ружейное), он купил, смазал
ЗИМСОН и .....к утру, стволы зимсона, наполовину длинны
начиная от дульного среза, снаружи стали БЕЛЫМИ(попало снаружи)!
Во как хорошо чистит, только кто же знал что оставлять его на ночь нельзя, эта "чистка" и воронение "чистит добела"!
Инструкцию на баллоне конечно читать надо , но МЫ же к
ТАКОМУ непривыкли !
Так что , ИМХО , каждый выбирает САМ !
А Бутурлина, Аксакова и хоз. мыло - я уважаю очень !!! :P :P :)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей