Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Yukon_12k
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:00

Сообщение Yukon_12k »

vladalex писал(а):Господа! Я впервые вхожу на форум. Поэтому, наверное, встреваю невпопад.
Срочно нужно получить авторитетное мнение. Летом купил С-2000А, но с одним нюансом. У него отсутствует их родное клеймо PSF. Нашего клейма я тоже не обнаружил. Как это понимать? Покупал в Москве, в "Кольчуге" на Ленинском. При покупке на мой вопрос, где клеймо, сняли с витрины такое же и продемонстрировали отсутствие клейма и там. Может ли оказаться, что это - ружья, не прошедшие контроль? Заранее признателен за советы.
Также брал ружье в Лачуге, только на варварке. Сейчас обсмотрел ствол, так вот родное клеймо есть, а ГИСа нет. Подскажите где примерно гис искать?
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana »

У меня клеймо ГИС прям на ствольной коробке, рядом с кнопкой сброса затвора, так сказать.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana »

Кто-то не верил, что "скм" магнум с соколом делают!
вот!
Изображение
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana »

Вот ещё, читал ветку кто-то интересовался кто как стогеры хранит,
в местах прикосновения с сейфом оклеял чемто типо тонкого войлока.
Изображение
Изображение
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana »

Как я чищу ружбай!УСМ мою в кипятке с Фери потом сушу, взбрызгиваю подвижные части вот этим!
Изображениеэто не реклама!Он жидкий как ВД-40, и не густеет как Балистол.
Кстати рекомендую для П/А особенно для газоотводных смывает всё моментом.
Ствол если освенцован то кипяток+фери и шомполом гоняю, сушу и слехка промасленой тряпкой на шомпуле прогоняю.
nutr
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:09

Сообщение nutr »

smitana писал(а):то не реклама!Он жидкий как ВД-40, и не густеет как Балистол.
Кстати рекомендую для П/А особенно для газоотводных смывает всё моментом.
Ствол если освенцован то кипяток+фери и шомполом гоняю, сушу и слехка промасленой тряпкой на шомпуле прогоняю.
Лучше для ствола пена forest через 15-30 мин патчиком 2-3 раза потом 1 раз с маслом hoppes lubricanting oil. Усм спрей с тефлоном и через часик hoppes lubricanting oil. бегает как часики
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Yukon_12k писал(а):Подскажите где примерно гис искать?
Клеймо ГИС стоит (у меня так) на ЗАТВОРЕ , прямо посередине и хорошо
различимо ,на КОРОБКЕ, около кнопки снятия с задержки, на СТВОЛЕ сбоку
слева вместе с клеймом PSF !
Так "похорошему" и должно быть ! А если на каком то одном ,основном
узле нет , ну я Х.З. .
"Нехорошо Шурик , ...........соооовсем нехорошо" !
( Х/Ф "свой среди чужих.....).

------------------
с Уважением !
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

smitana писал(а):Кто-то не верил, что "скм" магнум с соколом делают!вот!
Обнищал завод, если магнум Соколом заряжает. П.С Я разве говорил что неверю, уменя были просто сомнения так как порох Сокол мало подходит для магнума. Лично я магнум патроны на порохе Сокол покупать бы нестал.
NikTv
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:12

Сообщение NikTv »

Уважаемые комрады, на какой странице, подробно о шайбах и пружинах, очень не хочется 450 стр. листать. Спасибо.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana »

nutr писал(а):Лучше для ствола пена forest через 15-30 мин патчиком 2-3 раза потом 1 раз с маслом hoppes lubricanting oil. Усм спрей с тефлоном и через часик hoppes lubricanting oil. бегает как часики
Поверь мне, это пена хуже чистит и разъедает нагар и свинец,
чем то что выше изложено "ХАДО" У меня была такая пена, ну не скажу что она гавно, но уступает. Не надо ждать 15-20 мин. ИМХО
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana »

охота - 88 писал(а):Обнищал завод, если магнум Соколом заряжает. П.С Я разве говорил что неверю, уменя были просто сомнения так как порох Сокол мало подходит для магнума. Лично я магнум патроны на порохе Сокол покупать бы нестал.
Надеюсь я развеял их!!! ПОПОВОДУ брал не брал, у меня другого выхода небыло, проблема с ружом вынудила.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

smitana писал(а):ПОПОВОДУ брал не брал, у меня другого выхода небыло, проблема с ружом вынудила.
Ваше право!
Аватара пользователя
Udavilov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:49
Страна: Казахстан
Откуда: Uralsk Kazakhstan
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

Как называется по английски эта деталь? Не нашел в инструкции названия.
Изображение
HunteR-25-12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 02:19

Сообщение HunteR-25-12 »

Уважаемые комрады, на какой странице, подробно о шайбах и пружинах, очень не хочется 450 стр. листать. Спасибо.
три страницы назад ссылку выкладывали... лень батюшка? :P
Stoeger 2000
------------------
охота это лучший отдых!!!«BR»
shayba
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 16:33

Сообщение shayba »

smitana писал(а):кипяток+фери и шомполом гоняю, сушу
...мое мнение Вы издиваетесь над стволом!? :P
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 11:11

Сообщение SergeyAstana »

...мое мнение Вы издиваетесь над стволом!?
А я считаю что нет. Это Классика чистки.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

...мое мнение Вы издиваетесь над стволом!?
А почему? Объяснить можете.
shayba
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 16:33

Сообщение shayba »

zmey77 писал(а):А почему? Объяснить можете.
А почему Вы не моете посуду средствами для чистки оружия?
1. Вы несможете полностью смыть фери (оставляет пленку).
2. Ершем Вы загоните только воду глубже в микротрещены.
3. Окисление.
4. Вы никогда не сможете высушить насухо руками!
и т.п.
Все продукты горения пороха можно убрать только спец. средствами нейтрализаторами (обычное нетральное оружейное масло), т.к. при выстреле создается большое давление и газы проникают в микротрещины (глубокое проникание).
Если почитать рекомендации по чистке, Вы увидите, многие пишут, что через 2-3дня после чистки нужно повторно прочещать стволы, т.к. много гадости вылезит после чиски.
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:33

Сообщение RIN72 »

shayba писал(а):А почему Вы не моете посуду средствами для чистки оружия?
1. Вы несможете полностью смыть фери (оставляет пленку).
2. Ершем Вы загоните только воду глубже в микротрещены.
3. Окисление.
4. Вы никогда не сможете высушить насухо руками!
и т.п.
Все продукты горения пороха можно убрать только спец. средствами нейтрализаторами (обычное нетральное оружейное масло), т.к. при выстреле создается большое давление и газы проникают в микротрещины (глубокое проникание).
Если почитать рекомендации по чистке, Вы увидите, многие пишут, что через 2-3дня после чистки нужно повторно прочещать стволы, т.к. много гадости вылезит после чиски
+100!
Люди глобалят, разрабатывают для нас (а вернее для оружия) всяческие средства и тратят на это время и деньги, а мы РУССКИЕ люди, плевали на все современные разработки, а предпочитаем КЛАССИКУ!
P.S. непонимаю, уж извините.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

shayba писал(а):Все продукты горения пороха можно убрать только спец. средствами нейтрализаторами (обычное нетральное оружейное масло),
Продукты горения убирают и нейтрализуют щелочным маслом(Баллистоль или наш Глухарь),чистят и смазывают после читстки нейтральным маслом(Гунекс-2000 или наш Русак).П.С Кипятком смывали нагар в стволах после стрельбы дымным порохом!Мыть оружие Ферри конечно извращение, но как говориться хозяин барин.
nutr
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:09

Сообщение nutr »

shayba писал(а):1. Вы несможете полностью смыть фери (оставляет пленку).

Пленка смывается с посуды после промывания под проточной водой с 17-40 раза. Исследование института екогигиены и токсикологии им. Медведя.
и после этого ствол надо сушить горячим феном
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

А почему Вы не моете посуду средствами для чистки оружия?
Мнение поколения "NEXT" заслуживает уважения. Хотя если по пунктам:
1. А почему Вы не моете посуду средствами для чистки оружия?- средства для мойки посуды вымывают лучше и биологически безопасны.
2. Вы не сможете полностью смыть фери (оставляет пленку).???-читать п.1
3. Ершом Вы загоните только воду глубже в микротрещены. -если Вы внимательно читали, то обратите внимание на то что "ферри" растворенно в кипятке и во время "мойки" ствола он разогревается так, что держать его приходится в перчатке -руки обжигает, поэтому ствол сушить не надо сам сохнет и очень быстро.
4. Продукты горения нейтральным маслом не убираются, для этих целей используется щелочное масло, которое и нейтрализует кислотные остатки продуктов горения, но как справедливо Вы заметили продукты горения проникают и микротрещины хромового покрытия и повторную чистку рекомендовалось проводить т.к.щелочное масло проникшее в эти микротрещины сразу не удалялось. Поэтому у фери и здесь приимущество.
Люди глобалят, разрабатывают для нас (а вернее для оружия) всяческие средства и тратят на это время и деньги, а мы РУССКИЕ люди, плевали на все современные разработки, а предпочитаем КЛАССИКУ!
P.S. непонимаю, уж извините.
Ивиняться не надо и старые и новые методы имеют "право на жизнь", хотя многие из современных средств по уходу за "чистотой чего либо" отличаются друг от друга упаковкой и ценой в плюсовую сторону.
Из своей практики могу сказать -есть у меня старый штучный "Бельгиец"-80 летhttp://talks.guns.ru/forummessage/60/429475.html -стволы зеркальные, бывший владелец привез его из Германии, возвращаясь с войны. Так стволы дед после стрельбы мыл раствором хоз. мыла в кипятке, -и не одной точки сыпи.
п.с. Сам мою и так и этак -так, что все способы хороши -ГЛАВНОЕ, чтоб стволы чистыми были.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

zmey77 писал(а):что держать его приходится в перчатке -руки обжигает, поэтому ствол сушить не надо сам сохнет и очень быстро.
+1 После дымаря промывали кипятком, так ствол приходилось обматывать тряпкой чтобы руки необжечь и ствол высыхал очень быстро.
zmey77 писал(а):Так стволы дед после стрельбы мыл раствором хоз. мыла в кипятке, -и не одной точки сыпи.
+1 Я за хозяйственное мыло, но против Ферри(химии в нем многовато).
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

+1 Я за хозяйственное мыло, но против Ферри(химии в нем многовато).
Так и я "ЗА", так где ж его взять. Кругом одно Ферри.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

zmey77 писал(а):Так и я "ЗА", так где ж его взять. Кругом одно Ферри.
ВАм выслать, у нас его хоть отбавляй. Есть даже завод где варят мыло из натуральных продуктов. П.С Шутки в сторону ,мыло как известно содержит щелочь кторая нейтрализует кислоты, масло балистоль слабо щелочное, значит ствол ружья можно очищать от продктов горения пороха(которые при соприкосновении с воздухом окисляються) и мыльным раствором и щелочным маслом. Но Ферри в унитаз, наше хоз. мыло самое мылистое мыло!
shayba
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 16:33

Сообщение shayba »

zmey77 писал(а):Мнение поколения "NEXT" заслуживает уважения.
Респект Вам! Как мой папа, ноу коментс...
ПС: Пользуйтесь ФЕРРИ это круто!!! (шутка Я б УБИЛ)
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

ПС: Пользуйтесь ФЕРРИ это круто!!! (шутка Я б УБИЛ)
Да, не круто это ситуации бывают разные. Иногда попадёшь в такую "глухомань", что из бачка машины набираешь тормозуху -ей и чистишь.
Изображение
Край непуганных глухарей.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana »

ДА кто его знает скоко химии в чистящем масле!слово щёлоч даже звучит устрошающе!А этот дедовский метод я вычитал где-то в книге, там бало про хоз. мыло описано, и добавлено что лутше использовать современные моющее средства для посуды!Но я этим методом токо освинцовку убераю!просто, быстро и качественно, много чем пробывал, лутше не чем не убирало. А ствол насамом деле сам высыхает, да так быстро!!!я всё равно его ещё сушу. Я вот товарищу посоветовал он досигпор благодарен!Выше человек правельно написал, ХОЗЯИН БА..н!
------------------
Без толку стрелять, только чёрта тешить. «BR»
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana »

Стогер отстрелял!Выбрасывает все гильзы и очень долеко! :) Даже утку бахнул.
Изображение
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

smitana писал(а):Даже утку бахнул.
Зачем же вы ее ружьем бахаете ,так и ружье сломать можно! Мы вот обычно с Стоеджера уток добываем или берем!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя