Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

shayba
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 16:33

Сообщение shayba »

ЕГорн писал(а):Я как-то выкладывал фото прицельного
Подсакжите, у Вас же тругло!? в документации было что ставить целик надо на растоянии 1/3 ствола (25 см) от паторнника? Просто я смотрю у Вас прям на патроннике! И как лучше, Вы пробовали?
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

SAKHALINEC писал(а):ну раз поддерживается, то я начинаю удалять, чтобы перед вновь читающими не было стыдно за грызьню.
Поддержал ваше начинание! Удалил все что связано с грубостью!
HunteR-25-12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 02:19

Сообщение HunteR-25-12 »

2shayba и ЕГорн, благодарю вас! Теперь точно закажу себе такую!!! :P
------------------
охота это лучший отдых!!!«BR»
ЕГорн
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 16:45

Сообщение ЕГорн »

Подсакжите, у Вас же тругло!? в документации было что ставить целик надо на растоянии 1/3 ствола (25 см) от паторнника? Просто я смотрю у Вас прям на патроннике! И как лучше, Вы пробовали?
это я так сначала поставил. щас переставил как в инструкции. первый вариант плох-мушка маленькой кажется на фоне большого целика
Ostrelin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 12:13

Сообщение Ostrelin »

Подскажите бой и кучность ружья проверяли?
Может по утке определённые патроны кто подобрал?
boatmen3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 16:11

Сообщение boatmen3 »

Вот так ставится, и все просто супер. Фотки я уже выкладывал. Мушка ТРУГЛО.
Изображение
Изображение
Изображение
Yukon_12k
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:00

Сообщение Yukon_12k »

Всем доброго времени суток.
Сегодня тоже стал обладателем стоегера в камуфляжной раскраске. Долго ружье выбирать не пришлось. Взял первое принесенное со склада. Кольца в стволе идеал, планка припаяна ровно, все собрано аккуратно. Пока погонял только с фальшпатронами - все работает и перезаряжает. Теперь осталось дождаться лицензии на ношение, закупиться патронами, пристрелка на стрельбище и в лес за лосиком)
Поэтому вопрос коллегам: никто не пытался обощить какими пулями и с какими дульными сужениями лучше стрелять из нашего ружья? Прежде всего интересует, точность (нет ли уводов), кучность и а также экспансивность.
Заранее спасибо.
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 09:11

Сообщение марсинатал »

Прежде всего интересует, точность (нет ли уводов), кучность и а также экспансивность.
Поздравляю !!! Друг мой! Насчет точности и кучности лучше Вам самому ответить разумеется после того как отстреляете свое ружье Ждем Ваших результатов!
ЕГорн
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 16:45

Сообщение ЕГорн »

Поэтому вопрос коллегам: никто не пытался обощить какими пулями и с какими дульными сужениями лучше стрелять из нашего ружья? Прежде всего интересует, точность (нет ли уводов), кучность и а также экспансивность.
Кому как... мне нравится полева 6 (СКМ) из цилиндра с напором.... кучно, точно, далеко. Кировские-гавно закрутка, длинная гильза, через один не выбрасывает стрелянную... Если увод и будет, то прицельное приспособ. (мушка-целик) от тругло или подобное поможет решить эту проблемму.
Это сугубо личное мнение, на истину не претендую.
shayba
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 16:33

Сообщение shayba »

Yukon_12k писал(а):Сегодня тоже стал обладателем стоегера в камуфляжной раскраске.
Присоединяюсь к поздравлениям! Чтоб радость вам приносило!
По поводу остального, пробегитесь по форуму, тут че только не писали...
Сам пуляю полева (ППЦ(Э)) подколиб. 28гр. для точности и прошива через чек, и гуаланди калиберная 32гр. (она тяжелая) и дури у нее (энергии) полно через получек, но ее уводит влево-вниз...
shayba
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 16:33

Сообщение shayba »

Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 20:14

Сообщение Vityan »

Поздравляю с приобретением! Мне гуаланди подкалиберная (28,5 гр) нравится, увод есть, но небольшой (фото выкладывал где то страницы две назад).
По поводу утки, я пользую так: весной 5 через цилиндр-получок (по обстоятельствам); в начале осени 5-4 через получок; середина и конец осени 3 через получок.
Да еще, ктото спрашивал, как наростить гребень, у меня есть ссылка, но там если приклад дерево. если нужно выложу.
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 09:11

Сообщение марсинатал »

Подскажите бой и кучность ружья проверяли?
Может по утке определённые патроны кто подобрал?
Проверял и Вам придется самому проверять и подбирать! Каждое ружье пусть даже одна и таже модель имеет свой бой Прикупите патроны разных производителей постреляйте на резкость кучность проверьте Вот и будет Вам счастье!А самый хороший патрон это самокрут!!!Но это уже другая тема...
shayba
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 16:33

Сообщение shayba »

+100
разные производители
разные чеки
...сам досихпор подбираю (настрел ~600)!!!
Yukon_12k
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:00

Сообщение Yukon_12k »

Спасибо за поздравления. Тему всю перед походом в магазин перечитал. Про уводы тоже видел.
Вопрос задал, т.к. хочу определиться со списком патронов к проверке. Пока список выглядит так:
Подкалиберные:
1) WOLF ППЦ(э)
2) 3) Sauvestre латунь, если удасться добыть.
3) СКМ Полева 3
Калиберные
1)СКМ гуаланди 32 гр
2)СКМ Шедит 40 гр.
Возможно феттерские патроны с пулями посмотрю.

Может еще чего стоящего посоветуете?
Олег рибачок
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:16

Сообщение Олег рибачок »

Присоединяюсь к поздравляниям по случаю приобретения! Мне гуаланди подкалиберная (28,5 гр) тоже нравится, но самый лучший результат показал мой апарат пулями Диаболо. Незнаю почему но пулями Полева NN 1,3,6. Результаты мне непонравились. Хотя на БМ использую только Полева.
NewBornHunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 21:23

Сообщение NewBornHunter »

Yukon_12k писал(а):Всем доброго времени суток.
Сегодня тоже стал обладателем стоегера в камуфляжной раскраске. Долго ружье выбирать не пришлось. Взял первое принесенное со склада. Кольца в стволе идеал, планка припаяна ровно, все собрано аккуратно. Пока погонял только с фальшпатронами - все работает и перезаряжает. Теперь осталось дождаться лицензии на ношение, закупиться патронами, пристрелка на стрельбище и в лес за лосиком)
Поэтому вопрос коллегам: никто не пытался обощить какими пулями и с какими дульными сужениями лучше стрелять из нашего ружья? Прежде всего интересует, точность (нет ли уводов), кучность и а также экспансивность.
Заранее спасибо.
Стрелял Гуаланди калиберной (32 гр.) из получока - на 35 м. уводит влево примерно на 5 см. (правда, стрелял с рук). Кстати, дробовая осыпь у меня тоже при стрельбе с рук немного смещена влево-вверх, с упора еще не пробовал. Поэтому, возможно, дело в кривых руках, а не в ружье )
shayba
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 16:33

Сообщение shayba »

турбиной «Майера» кто нить пулял из нашей бахалки??? и как резы???
HunteR-25-12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 02:19

Сообщение HunteR-25-12 »

турбиной «Майера» кто нить пулял из нашей бахалки??? и как резы???
стрелял в прошлом году, ху..я полная ИМХО. То влево, то вправо... но возможно пули были хреново отлиты(хотя каробка фирменная, сссровских времен)
------------------
охота это лучший отдых!!!«BR»
goodboy101
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:44

Сообщение goodboy101 »

Приветствую всех владельцев Стоеджера!
Подкину пару вопросов:
1.У ружей МЦ-8 усиленный чок 1,25 мм кто-нибудь пробовал такое на Стоеджере?
2.Знаю что на наши ружья завод делает удлинители ствола, что за девайс какая длина есть ли смысл в нем?
Идея преобразований и доработок охотить зайца на дальних дистанциях и повысить кучность + патрон магнум ?
Ну очень зайца хочется :-)
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 09:11

Сообщение марсинатал »

Приветствую всех владельцев Стоеджера!
Подкину пару вопросов:
1.У ружей МЦ-8 усиленный чок 1,25 мм кто-нибудь пробовал такое на Стоеджере?
2.Знаю что на наши ружья завод делает удлинители ствола, что за девайс какая длина есть ли смысл в нем?
Идея преобразований и доработок охотить зайца на дальних дистанциях и повысить кучность + патрон магнум ?
Ну очень зайца хочется :-)
Что такие зайцы пуганые? Дальная дистанция это сколько? Может тогда на нарезное перейти Усиленный чок хорошо бьет только мелкой дробью 7-8 крупной же бьет не важно ...
Myauss
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 21:01

Сообщение Myauss »

главпатрон магнум N1 и сужение 0,5 III зайка 100метров падает на раз-два )
krashspb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:13

Сообщение krashspb »

главпатрон магнум N1 и сужение 0,5 III зайка 100метров падает на раз-два
...........................
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

Myauss писал(а):главпатрон магнум N1 и сужение 0,5 III зайка 100метров падает на раз-два )
:) :) :) :) :) :) :) :)
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

goodboy101 писал(а):1.У ружей МЦ-8 усиленный чок 1,25 мм кто-нибудь пробовал такое на Стоеджере?
На Стоеджере нет таких инвекторов и как сказал Марсинатал сужение 1.25 для мелкой дроби.
марсинатал писал(а):2.Знаю что на наши ружья завод делает удлинители ствола, что за девайс какая длина есть ли смысл в нем?
Originally posted by goodboy101:

Идея преобразований и доработок охотить зайца на дальних дистанциях и повысить кучность + патрон магнум ?

Увеличение ствола на 10 см. дает прирост скорости дробовому выстрелу 5-7 м/с(разброс скорости на фабричном боеприпасе легко может быть 10м/с).
Но не все так однозначно
плюсы:
с увеличением длинны ствола падает дульное давление(равномернее осыпь илучше кучность),
как следствие длинных стволов - увеличение массы оружия, что способствует более плавной поводке
минусы:
ружье менее разворотистое,
проблемно быстро выстрелить в "точку" в ограниченном пространстве,
большая длина оружия не способствует его применению на ходовых охотах и охотах в лесу.
Поставте инвектор с сужением 0.75 ,дробь N1-N2(на зайца больше и ненадо) и можете стрелять до 50 метров, дальше только подранков плодить
HunteR-25-12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 02:19

Сообщение HunteR-25-12 »

100метров падает на раз-два
От страха....... после 5 выстрелов :)
------------------
охота это лучший отдых!!!«BR»
shayba
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 16:33

Сообщение shayba »

да и не факт что у нас чек 1мм (надо мерить штангелем), так как чек это все что укладывается в .032" - .040" (0,8 мм - 1 мм)
а по поводу зайца на сто - это жесть, наверно навесом на 5 корпусов? :-)
Аватара пользователя
Udavilov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:49
Страна: Казахстан
Откуда: Uralsk Kazakhstan
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

напомните мне интернет магазины запчастей стоиджера? потерял детальку, ту за который цепляется гильза для выбрасывания.
quote:

------------------
guns.kz- Казахстанский оружейный портал advokat.kz- Казахстан глазами казаха
HunteR-25-12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 02:19

Сообщение HunteR-25-12 »

2Udavilov, вот ссылка. Я писал им письмо на e-mail, ответили сразу(искал пластик)
http://www.e-gunparts.com/products.asp? ... 0z2000&MC=
------------------
охота это лучший отдых!!!«BR»
shayba
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 16:33

Сообщение shayba »

HunteR-25-12 писал(а):(искал пластик)
хочу себе дерево сменить на пластик (уже приглядел в кольчуге)...
Вопрос:
все норм встает? как родное
зазоры?
болтанка?
и т.п. херь?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя