Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

Strelok78 писал(а):дальше летело
А насколько дальше!
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:37

Сообщение Be single wolf »

Strelok78 писал(а):Имхо, магнум - это не только вес дроби, но и бОльший заряд пороха, чтоб быстрее и (стало быть) дальше летело.
Ошибаетесь. БОльший вес снаряда создаёт выше давление в стволе и если ещё увеличить навеску пороха то ствол может стать произведением искусства в виде стальной розочки.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

42 в 76 не болтается , смотря как снаряжать !
И это каждый делает по своему !!!
Просто в 76 ой , на мой взгляд , вдобней .
Магнум это не дальше, а больше (осыпь)количество дробин, примерно на то же растояние !!
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

TANGO66 писал(а):Магнум это не дальше, а больше (осыпь)количество дробин, примерно на то же растояние !!
+100 Бац, бац и в точку! В магнумах используют медлнно горящие пороха чтобы давление не скакало. А все остальное объяснил уважаемый Валерий(Танго-66).
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

А патрон 76мм действительно разработан для стальной дроби, это сейчас в него стараются запихать как можно больше. П.С Пора этот вопрос закрывать, уже сколько раз обсуждали магнум или немагнум а воз и поныне на томже месте.
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha »

Мужики принимайте в ряды!!!
Вчера получил свой М2000, сегодня оформил, ствол 71см в чёрном пластике.
Почему то, я сразу пошёл за магнумом в магазин, хочется проверить, как бы сказать, эффективность осыпи дроби N3 и работу автоматики. Купил именно мангум, 42 грамма навес, производства Safari professional в контейнере. Вот думаю стоит ли новенькое ружо пробовать магнумом или дать 70-кой поработать!?
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha »

Патрон 76 мм думаю именно для магнума, а для стали по-моему 89 мм.
У МР153, слышал есть вариации 89 мм патронника.
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:37

Сообщение Be single wolf »

Fakha писал(а):Вот думаю стоит ли новенькое ружо пробовать магнумом или дать 70-кой поработать!?
Магнумом самое то. Им быстрее всё притрётся.
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 09:11

Сообщение марсинатал »

Магнумом самое то. Им быстрее всё притрётся
Думаю сначало лучше 70 а потом можно и 76 Детали должны притираться потихоньку а не рывком
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

охота - 88 писал(а):Пора этот вопрос закрывать, уже сколько раз обсуждали магнум или немагнум а воз и поныне на томже месте.
+ 100
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:33

Сообщение RIN72 »

TANGO66 писал(а):примерно на то же растояние !!
ГЛАВПАТРОН на оф. сайте описав магнум упоминает именно дальность поражения."Таким патроном можно уверенно стрелять на дистанциях 50 - 60 метров."
http://www.glavpatron.ru/prod.php?l=1&part=3
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

Fakha писал(а):Патрон 76 мм думаю именно для магнума, а для стали по-моему 89 мм. У МР153, слышал есть вариации 89 мм патронника.
После запрета на применение свинцовой дроби на водоемах появился патрон 76мм в котором можно разместить 32-35г стальной дроби. Сталь как известно легче свинца. И мы об этом уже писали нераз.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

RIN72 писал(а):ГЛАВПАТРОН на оф. сайте описав магнум упоминает именно дальность поражения."Таким патроном можно уверенно стрелять на дистанциях 50 - 60 метров."
Уверенно стрелять на 50-60 даже супер патроном тежеловато и подранков только плодить. Вот не большой пример по величине упреждения: быстро летящий гусь скорость не менее 25 м\с ,время полета дроби N1 до цели на растоянии 60м 0.16 сек(данные взяты из справочника) ,высчитываем величину упреждения 25*0.16=4метра. КАк вам такая величина упреждения?П.С Данная формула служит для вычесления упреждения при стрельбе с подвижным ружьем(с поводкой),когда на величину упреждения влияют лишь время полета дроби от дульного среза ружья до цели и скорость цели при встрече сней дроби под углом 60-90 градусов и без поправок на ветер.
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:33

Сообщение RIN72 »

охота - 88 писал(а):Уверенно стрелять на 50-60 даже супер патроном тежеловато и подранков только плодить. Вот не большой пример по величине упреждения: быстро летящий гусь скорость не менее 25 м\с ,время полета дроби N1 до цели на растоянии 60м 0.16 сек(данные взяты из справочника) ,высчитываем величину упреждения 25*0.16=4метра. КАк вам такая величина упреждения?П.С Данная формула служит для вычесления упреждения при стрельбе с подвижным ружьем(с поводкой),когда на величину упреждения влияют лишь время полета дроби от дульного среза ружья до цели и скорость цели при встрече сней дроби под углом 60-90 градусов и без поправок на ветер..
А всидячую гагару, которая сидит густой стаей и при выстреле не ныряет, и не взлетает, а обычно разлетается над зерколом воды в камыш? это для примера.
были случаи когда мне понадобились бы именно дальнебойные патроны.
Стоеджер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:51

Сообщение Стоеджер »

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ. МУЖИКИ НУ ЧТОТ ВЫ ПРИЦЕПИЛИСЬ К ЭТОМУ МАГНУМУ. СО СТОЕДЖЕРА МОЖНО СТРЕЛЯТЬ ВСЕМИ ПАТРОНАМИ С НАВЕСКОЙ НЕ БОЛЬШЕ 50 ГРАММ. НУ ВСЕЖЕ В ИНСТРУКЦИИ НА ПИСАНО. У КОГО НЕТ ИНСТРУКЦИИ МОЖНО В ИНЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ. ТАМ ВСЕ ЕСТЬ.
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha »

Стоеджер......
А тебе удобно когда с тебя стреляют с навесом до 50 гр )))) !?
спина не болит!?
Зы: сорри за офф)) Гагага.. )) Предлогаю вооще про магнут прикрыть дебаты!
ЗЫЫ: Честно сказать, думаю магнум придуман для не особо старательных и метких. Прошу не спорить, потому как у мангума явные преимущества перед стандартным патроном!
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

RIN72 писал(а):А всидячую гагару,
А мы по сидячим лысухам(которых вы назваете ГаГа) не стреляем! Мы все больше не за колличеством гонимся , нам много дичи не надо ,нам подовай качество и красоту выстрела чтобы было что вспомнить.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Несколько слов по обкатке магнумом, лично мне не понятно зачем после магазина стрелять сначала магнумом для притирки, а не попробовать нормальный патрон. Если перезаряжает, а в99,99% это так и есть, то и не нужен этот магнум, дальше на любителя. А то смотриш, как новичок, так сразу магнум для притирки. Ну если там заусенец 5мм. и нет под ругой зубила, то 52гр.,и бахнуть, заусенец может и отлетит. По поводу других патронов, опять начинал стрелять феттером, и опять утка улетала, поменял на скм, сафари и азот, утка падает. Заряжал одновременно разные патроны, то когда стрелял феттер, был как будто игрушечный выстрел, мужик стоял не далеко, думал что у меня 16кал. вот такие дела. Слышал в магазин приходит народ, и приносит назад феттер.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

SAKHALINEC писал(а):приносит назад феттер.
С Феттером дйствительно проблемы, подранков много, перешел на главпатрон все нормально!..
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Для TANGO66
Валера ни пуха ни пера. У вас что дич пошла?У нас еще тишина, на севере вроде зашевелилась.
Танго-66,ты еще с охоты не приехал?
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Для SAKHALINEC , ОХОТА-88 и ВСЕХ (кому интересно) !
Приехал с охоты , утки очень мало (такого года и непомню)
за 5 дней (утренних зорек) 7шт. :
3 чирка, 2 широконоски и 2свиязи - всё !
Мазал конечно ,как без этого , но утки всёравно оч. мало !
Вечерних зорек практически небыло - народ сидит , стрельбы нет никакой,
разговаривают , курят ! и ТИШИНА !
Вот после первой зорьки "щёлкнул" .
Недаёт Ганза фото вставить ,блин !
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Вот Ганза ту-у-упит ! ё-моё !
Недаёт ни написать толком , ни фото вставить !!
Шо ж такое за "дела" то.
Div77
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 09:10

Сообщение Div77 »

TANGO66 писал(а):Вот Ганза ту-у-упит ! ё-моё !
Недаёт ни написать толком , ни фото вставить !!
Шо ж такое за "дела" то.
+100.Глючит по полной. Получилось зайти на страницы с Х/з какой попытки. Рад приветствовать всех форумчан-"стоежероводов" после поломки сервера(но глюки бесят :angry: )
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

TANGO66 писал(а):Мазал конечно ,как без этого , но утки всёравно оч. мало !
Не говори утки совсем мало и с северов звонят говорят утку и гуся не ждите. Скрытый птичий грип всю птицу побил!Ганза глючит, терпения нехватает!
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

Звонил в Казахстан, гуся и казары пока мало и приезжать пока не советуют.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Div77 писал(а):но глюки бесят
+ 1000 !!!Никак немогу фотографии
вставить - недаёт и всё тут !!
Временные трудности "пишет".
Хотел показать накол капсюля КВ-21 и КВ-22(патроны самокрут),
(это к "старому разговору" про пробитие и про боевые пружины),
скажу словами : накол (видимый)- СЛАБОВАТ , но НИОДНОЙ осечки
небыло - все сработали !
В "этом противостоянии"(ПРУЖИНЫ И КАПСЮЛЯ)- отдаю должное КАПСЮЛЯМ !!
Порадовали !
Снаряжал в Феттеровские гильзы и капсюль "входил от руки" ,
оставалось 1,0 - 1,5мм. на "додавливание" ,думал будут
вылетать , но ниодин не вылетел ! И ниодин не осёкся !
Но видимый накол СЛАБОВАТ ! Ни с ударником , ни с б.пружиной ничего неделал . Думаю с КВ-209 мож получше
будет , но их небыло когда покупал.
c Уважением ко ВСЕМ !
Изображение
Вот , "щёлкнул" после первой зорьки .
Изображение
А вот КВ-21. Конечно я понимаю что STOEGER не ......;
а-а , ПОЙДЁТ !
Изображение
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

О , ЗАРАБОТАЛО !!
Изображение
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

SAKHALINEC писал(а):По поводу других патронов, опять начинал стрелять феттером, и опять утка улетала, поменял на скм, сафари и азот, утка падает. Заряжал одновременно разные патроны, то когда стрелял феттер, был как будто игрушечный выстрел, мужик стоял не далеко, думал что у меня 16кал. вот такие дела.
Алексеич ! Главпатрон покупай - и всё будет впорядке !
Родственник мой на этой охоте стрелял ГП , хоть утки и небыло - иногда
"постреливали" ,сам я ими не пробовал в этот раз , но выстрел под ухом
слышал ОТЧЁТЛИВО. Хороший выстрел - резкий, хлёсткий.
Он чучело моё ВБЫЛ ,метров на 25 , так я в нём насчитал 9 дробин.
И то видимо рядом стрелял(нехотел же он и правду чучело "завалить").
Короче мне понравились !Брал он их по 19 р.
N5, 32гр. ,порох-G 3000 ,контейнер .
Изображение
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

TANGO66 писал(а):А вот КВ-21. Конечно я понимаю что STOEGER не ......;а-а , ПОЙДЁТ
Нормальный накол, можно сказать отличный!А что качество главпатрона лучше фетторовского это бессомненией. П.С Ганза заработала!!!!!!!
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:33

Сообщение RIN72 »

охота - 88 писал(а):А мы по сидячим лысухам(которых вы назваете ГаГа) не стреляем! Мы все больше не за колличеством гонимся , нам много дичи не надо ,нам подовай качество и красоту выстрела чтобы было что вспомнить.
прошу прощения, но, но это элементарный фарс. Ни кто не откажеться после красивой охоты еще и дичь домой привести (не имею ввиду дичь мешками), иначе никто здесь не плакался бы что утки мало. А то что гагара (привык с детства что так у нас лысуху называют) сидит а не летает это её проблеммы, что поделать если на вкус мясо гагары мне оч нравится.
P.S. Только без обид, и ногами больно не пинать! :)

Изображение
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

RIN72 писал(а):Только без обид, и ногами больно не пинать!
Да какие обиды, просто вам главное добыча ,а лично мне сам процес удовольствие приносит и даже при наличии уток больше десятка стараюсь не брать. А лысух не стреляю и стрелять не буду, да и непринято у нас их стрелять. П.С. Стрелять на водоеме по сидячим для окружающих не безопасно и вчем красота охоты!?Лучше два крякаша с подхода, чем два десятка лысух сидячих. С Уважением!Прошу прощения за отступление от темы!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей