Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

TANGO66
Валера станок пришел, но не весь, комплекта на 16кал. не прислали козлы, а он мне как раз и нужен, спросил почему там откорячьки пошли, обещали в прошлый понедельник скинуть на мыло скан квитанции, но вчера был второй понедельник, и вокруг тишина. Патронов 12кал. старых запасов 500 штук, надо их сначала расстрелять, в октябре поеду, если хорошо попаду, думаю расстреляю. А зарядить попробовал несколько штук, сначала корявые были, а потом пошли вполне симпатичные, а сам процес, особенно когда рычажек подвинеш, и дробь с шуршанием сыпется в патрон, такие ощущения как будто 100 грам хорошего коньяка в желудок льется. Но желание есть более серъезный аппарат приобрести. Стрелять не пробовал, пока некогда, потом расскажу. А про стрельбу по туче уток, не каждый день и год так бывает, но бывает. В эту охоту еще ни куда не ходил, утки еще мало, на рыбалке бываю видел в далеке табушки черня но не большые. 24 числа отпуск, 60 дней полной свободы, вот и постреляем. Хотел в вашу сторону съездить, но паром цены задрал 12000р. в один конец, прощай передвижения.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

длина одинаковая, но толщина проволоки на 0,1 мм. больше (у меня 0,8 мм., у него 0,9 мм.)
Накол серьезный, я давно говорил, что пружины у них хлипкие. Хочу попробовать от беньки, да не попадаются пока.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

SAKHALINEC писал(а):Хочу попробовать от беньки, да не попадаются пока.
ОТ Бенелли неподайдет ,попробуйте от Франчи(хотя они тоже неславятся уж очень сильным наколом).
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

ОТ Бенелли неподайдет ,попробуйте от Франчи(хотя они тоже неславятся уж очень сильным наколом).
На франчи такая же хрень как у нас, я сравнивал, на моем намного сильнее накол. Про пружину я ради эксперемента, у меня пока тьфу, тьфу, а какая разница нашей и бенелевской?
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

SAKHALINEC писал(а):а какая разница нашей и бенелевской?
Описывать долго(у Бенелли боевая пружина расположена в скобе спускового крючка), но неподайдет это точно.
Изображение
serzhik
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 11:30

Сообщение serzhik »

На прошлой неделе в Хабаре взял сыну Стоеджер Делюкс за 37,9т.р., выпуск 2009 года, буквально месяц назад были и в пластике и стандарт, продавцы говорят что всё размели, уж сильно пользуется спросом. По дороге домой заехал в карьер опробывать, в принципе 10 патронов Фетера съел без задержек и осечек, удивило что накол капсюла хороший. Дома разобрал для промывки, ощущение что все детали более плотно подогнаны по сравнению с моим. Поверхность бойка обработана более чисто. Ради интереса сравнил боевые пружины. На Делюксе пружина пожестче, длина одинаковая, но толщина проволоки на 0,1 мм. больше (у меня 0,8 мм., у него 0,9 мм.)

Изображение
Alexey1979
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:33

Сообщение Alexey1979 »

Всем доброго дня. Приобрел на днях себе в черном пластике. Отсрелял около 110 патронов. Все рекорд, все 12/70, все дробь от 5ки до 00.
Машинка класс! тарелки сбиваю по три штуки за раз :) ) Кучность просто обалденная - настоящий малый зенитный комплекс. очень радует простота конструкции и сам вид простой и без понтов - рабочий инструмент.
Беру в руки и чую что мое - на долго взял :) Ложится в плечо идеально мушка сразу в цель. проверял дедовским способом /с закрытыми глазами/ баланс порадовал как ни странно при таком стволе.
* Есть вопрос обладателям *
Три раза было такое что патрон не до конца досылался в патронник - в результате чего легкий накол на капсуле и выстрела нет. Повторная перезярядка этим же патроном - выстрел. Собсна к ктому что при недосыле патрона выстрела не произошло - это конечно хорошо значит конструкция сработала правильно /тобишь защитила / но вот сам не досыл это не есть гуд. при осмотре недосланного патрона заметил что на краю завальцовки /звезда/ палстик гильзы слегка срезан в одном месте. такое ощущение что при досыле патрона он где то цепляет за какуюто острую поверхность и изза этого тормозится и не до конца досылается. Стрелял сразу же после покупки - предварительно протерев тряпкой в районе патронника и затвора, сам механизм инерционный /все что под цевьем /от масла не очищал. Сам не досыл примерно 4-5 мм. т.е. патрон сам в затворе не виден просто визуально видно что затвор не доконца дошел в патронник /сори если что за не правильную терминологию , но вроде понятно изъясняю :) /
Подскажите пожалуйста может такое уже у кого было?
Возможно это все изза Рекорда как такового. Или всетаки нужно гдето напильничком подточить ? :) Не хочу :)
Есть еще пачка Феттера может им попробовать для разнообразия эксперимента. Хотя даже при такой статистике ружьем очень доволен, дед в ПВО служил :) )) видимо гены :) )))
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 07:46

Сообщение vottak »

Всем доброго дня. Приобрел на днях себе в черном пластике.
поздравляю! добро пожаловать в наши ряды!
Три раза было такое что патрон не до конца досылался в патронник - в результате чего легкий накол на капсуле и выстрела нет. Повторная перезярядка этим же патроном - выстрел. Собсна к ктому что при недосыле патрона выстрела не произошло - это конечно хорошо значит конструкция сработала правильно /тобишь защитила / но вот сам не досыл это не есть гуд.
отличная работа системы. обкатка нужна (после промывки и лёгкой смазки)(имхо)
напилинг последняя инстанция. глянте на цевьё может пружина где цепляется?
shayba
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 16:33

Сообщение shayba »

Три раза было такое что патрон не до конца досылался в патронник
ничего ненадо, просто затвором поработай, притрется у меня такое было... после 200 выстрелов все ок... и самое главное затвор рукой нетормози! пусть сам щелкает.
хотя может и рекорд влазит туго, а вылетают при перезарядке норм (головы у гильз нервет)?
С покупкой! Удачи!
Strelok78
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 17:29

Сообщение Strelok78 »

Три раза было такое что патрон не до конца досылался в патронник - в результате чего легкий накол на капсуле и выстрела нет.
Ё моё!!! Повезло!!! Ваще не зря, наверное, ставят пружину от МР-ки.
глянте на цевьё может пружина где цепляется
Эт точно. Во-первых там всё надо промыть-протереть-смазать. Ну и конечно, вдруг где какой заусенец. А еще где-то в этой теме было о цеплянии затвора о планку подавателя. Решается шлифовкой.
А вообще, поздравляю. Пусть работает как надо и радует!!!
P.S. Ну рекордом всё ж таки не надо стоджика обижать
Alexey1979
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:33

Сообщение Alexey1979 »

shayba писал(а):ничего ненадо, просто затвором поработай, притрется у меня такое было... после 200 выстрелов все ок... и самое главное затвор рукой нетормози! пусть сам щелкает.
хотя может и рекорд влазит туго, а вылетают при перезарядке норм (головы у гильз нервет)?
С покупкой! Удачи!
рекорд входит легко легко, вылетает на три четыре метра :) вроде все честно. головы целые. иногда в местах сгиба гильзы на завальцовку /звезду/ на стрелянных гильзах вижу маленькие дырочки по краю. до выстрела их разумеется нет патроны все "ОК" но все гильзы после стоеджера прошли фейс контроль и были приняты в самокрут для иж-18 :)
наверное всетаки притирка идет а промыть я таки промою пожалуй.
Strelok78
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 17:29

Сообщение Strelok78 »

рекорд входит легко легко, вылетает на три четыре метра
Ниче себе. И что у всех так? У меня спортингом 28 г. все гильзы легли кучкой в небольшой круг не более метра от меня (даже ~ см 70).
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 16:07

Сообщение nord13 »

очень радует простота конструкции и сам вид простой и без понтов - рабочий инструмент. Беру в руки и чую что мое - на долго взял
Мои поздравления!
С ув.

------------------
nord13
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 20:14

Сообщение Vityan »

Alexey поздравляю! По поводу вашей проблемы было раньше на форуме, почитайте. патрон цепляет (или слегка срезается как у вас) какую то острую кромку, не помню какую. Ее надо шлифануть или надфилем или наждачкой.
nutr
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:09

Сообщение nutr »

охота - 88 писал(а):ОТ Бенелли неподайдет ,попробуйте от Франчи(хотя они тоже неславятся уж очень сильным наколом).
Думаю тут помогут
http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.ph ... 41&start=0
Понимаю что от Вас далеко.
nib
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:48

Сообщение nib »

Всем здравствуйте!Приобрел себе в начале июля в черном пластике за 27000р.Выбирал из делюкса и пластика, других небыло, доволен до дрожи в руках. На данный момемнт настрел 100.С самого начала ни одной осечки, неперезаряды были на пулях palla solenco clever mirage 28,5грамм, заменил на гуаланди как по маслу. ДС ***** не порадовало плохой стрельбой и хром начал облазить как то с одного бока и криво, а**** самое оно, даже немного кучновато, по бутылкам в лет уже привык а по уткам еще мажу.
P.S.Только что прочитал всю ветку, и сразу написал. Когда покупал ружье про ветку еще не знал.
Изображение
shayba
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 16:33

Сообщение shayba »

Мои тебе поздравления!
С чоками известна такая история, есть такое у всех...
А по поводу утки - это поначалу, у бутылок то траектория попроще :-)
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 20:14

Сообщение Vityan »

Nib поздравляю! Удачных охот и метких выстрелов!
Strelok78
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 17:29

Сообщение Strelok78 »

ДС ***** не порадовало плохой стрельбой и хром начал облазить как то с одного бока и криво, а**** самое оно, даже немного кучновато
А *** почему тогда не пробовали? Если 0.75 кучновато. А хром у меня у всех насадок с одного бока (справа) облез.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

А *** почему тогда не пробовали? Если 0.75 кучновато. А хром у меня у всех насадок с одного бока (справа) облез.
Для меня 0.25 с дробью 5 само то,как созданы друг для друга(я имею в виду насадку и номер дроби),недавно для друга стрельнул, он акуел, расстояние между дробинами хоть линейкой измеряй, у него мц совецкая, стволы тогда на них еще хорошо делали, бъет дай бог каждому ружью, но есть окна, а с самоточеной пули лупит и не боится, добыл он уже штук 30 мишек, взял я его патрон, стрельнул,он опять окуел, на метров 30 стреляли в прибитый ковшик, так пуля (бронза)вошла на 7 часов два см. от гвоздя, с его ружья по хуже, но там возраст, и естественно люфты в местах где ствол ходит. С весны до зимы ружье домой не носит, прячет в траве, или еще где, не мажет с наружи*(чтобы запаха не было),Я просто представил, если так относится к нашым ружьям, то там дырки были бы насквозь.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

SAKHALINEC :
но не весь, комплекта на 16кал. не прислали козлы,
Точно - рогатые !!
Изображение
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

SAKHALINEC :
В эту охоту еще ни куда не ходил, утки еще мало, на рыбалке бываю видел в далеке табушки черня но не большые. 24 числа отпуск, 60 дней полной свободы, вот и постреляем.
Удачи Алексеич !
Я сам ещё небыл , к великому стыду своему !РАБОТА !
Утки ,говорят - немного , пока.
А станок , к станку приноровишся - будет всё нормально !
Изображение
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

STRELOK -78 :
Ниче себе. И что у всех так? У меня спортингом 28 г. все гильзы легли кучкой в небольшой круг не более метра от меня (даже ~ см 70).
С навеской 35-36 гр. бывает и метра на 3 и более "бросает" ,
ИНЕРЦИОНКА !
Изображение
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
STRELOK-78 :
Ё моё!!! Повезло!!! Ваще не зря, наверное, ставят пружину от МР-ки.
А вот смысл этого совсем непонял ?
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

TANGO66 писал(а):С навеской 35-36 гр. бывает и метра на 3 и более "бросает" ,ИНЕРЦИОНКА !
А чето и внимание не обращал куда гильзы летят и на сколько далеко!П.С Летят сибе и летят ,я все больше на дичь смотрю чтобы мимо не прошла. А утки действительно маловато, сейчас вроде подтягиватся стала в понтдельник вечерка была отличная, на выходные дня на три смотаюсь из города!!
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

SAKHALINEC писал(а):Для меня 0.25 с дробью 5 само то
Круглый год стоит 0,75 ,только иногда ставлю 0.25 под картечь8,5 на кабасика!Пулей с гладкоствола нестреляю, для пули нарезное в самый раз..
Strelok78
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 17:29

Сообщение Strelok78 »

А вот смысл этого совсем непонял ?
Смысл в том, что был малый накол капсюля. Т.е. при не полностью закрытом затворе. Полмиллиметра длиннее боек и выстрел. Было бы хреново.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

ДА ШОЖ ТАКОЕ ,БЛИН !
КТО ТО ГОВОРИЛ КАК ТО - ВЕТКА "ЗАГИБАЕТСЯ"
ХРЕН ТАМ , БЛИН, НЕПРОБЬЁШСЯ !!!
И - НЕТ , ЗАРАЗА ТУПИТ !!
ДАЙТЕ ОТВЕТИТЬ ЧЕЛОВЕКУ !
ЗЕЛО ИЗВИНЯЮСЬ !!!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Strelok78 писал(а):Смысл в том, что был малый накол капсюля. Т.е. при не полностью закрытом затворе. Полмиллиметра длиннее боек и выстрел. Было бы хреново.
Это ясно.
Пружина МР тут причём ?
И какая пружина ??
Возвратная ?...... незря cтавят !!
Никто ж неверил !!
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

TANGO66 писал(а):И - НЕТ , ЗАРАЗА ТУПИТ !!
Да это чета третий день ганза глючит или перегружина, тож сейчас не много мммм не могу на ветку зайти.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Нарезное нарезному большая разница, Я не спец по этим стволам, но есть знакомый промысловик, так тот немного объяснил по ним, ну я и понял если приобретать, то очень серьезное, а если пукалку, то и воздушки хватит. У нас не на все нарезное дают лицензию на мишку. А взять разрешение на покупку, это вообще что то,там идет от сигнализации в квартире и до ......подумал, подумал,и говорю нах тебе это надо, и еще момент, в серьез не интересовался, но так слышал, что если в машине лежит нарезное, то должна быть лицензия на отстрел, интересно это так?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей