Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn »

Strelok78 писал(а):ушла на 9 часов
Насколько я помню у всех на 9 часов уходит. Несооссность тут возможно нипричем.
Strelok78
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 17:29

Сообщение Strelok78 »

Насколько я помню у всех на 9 часов уходит. Несооссность тут возможно нипричем.
Ну и пусть. Меня не сильно расстроило. Зато две пули вошли одна в другую. Здесь, наверное, от качества патронов больше зависит. Но, думаю, и качество ствола с насадкой тоже. Причем инструктор сказал, что бывали у него на отстреле Бинельки. Так, грит, были такие что в мишень (причем тоже на 9) не укладывались.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn »

Strelok78 писал(а):(причем тоже на 9) не укладывались.
Есть мнение, что из за отдачи. Как то тут обсуждали даже. Но к единому мнению не пришли :)
Strelok78
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 17:29

Сообщение Strelok78 »

Есть мнение, что из за отдачи
Один и тот же человек. Да со станка. Вряд ли
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn »

Вы какими сужениями отстреливали?Дробь и пули?Просто интересны впечатления.
Strelok78
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 17:29

Сообщение Strelok78 »

Пули на 0.25, дробь - 1.0 и 0.5. Цилиндр и 0.75 не пользовал.
А какие впечатления? Сыпет нормально. И чок и получок. В след. субботу поеду на стенд. Оставил получок. Буду им пробовать по тарелочкам.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Be singl wolf :
-Господа, а у кого ещё кроме меня прицельная планка кривая? Раньше как то не замечал. Стрелял нормально. А после того, как посмотрел тему об МР-153 (она у них на половине ружей кривая), заметил тот же косяк и у себя
Сильно видно ?
И "как" кривая ?
Strelok78
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 17:29

Сообщение Strelok78 »

Господа, а у кого ещё кроме меня прицельная планка кривая
У меня так
III - это на стволе.
III - это продолжение на коробке.
Спец из тира сказал, что и сама планка на стволе немного того. Но я, как не смотрел, не заметил. На то он и спец. Сказал, чтобы целил только по планке ствола.
Strelok78
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 17:29

Сообщение Strelok78 »

О. пробелы съелись. Короче начало планки на коробке смещено влево от окончания планки на стволе
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Strelok78 писал(а):на 35-тиметрах пуля gualandi (магнум СКМ) ушла на 9 часов на 12 см
Мне в этом смысле наверное повезло !
Я и после покупки , напуганный владельцами Бенелли,
ездил отстреливал пулей- всё было ОК !
Потом знакомый купил ружьё( не S-2000), и попросил съездить с ним
на "пристрелку".
Короче проверил свой ещё раз, коль такая оказия : 3 пули ПОЛЕВА -1, на 35 м., "с колена" ,легли в этикетку полиэтиленовой ,5и литровой канистры, из под воды (примерно 80 на 150мм),
насадка(чёк) - 0,5. И это с родной мушкой( тогда ещё стояла).
ВОТ !
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Strelok78 писал(а):Короче начало планки на коробке смещено влево от окончания планки на стволе
Как правило планку на коробке принимают за "эталон" - от
неё и пляшут !
А планка на стволе,..... если сама планка по всей длинне
ровная и "прямая" , вполне может быть что "недокручена"
муфта ствола!
Я так понял что планка на СТВОЛЕ, смешена ВПРАВО ,относительно планки
на коробке ??
Или ВЛЕВО ??
Strelok78
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 17:29

Сообщение Strelok78 »

Мне в этом смысле наверное повезло !
Поздравляю!
Все-таки, каким бы ружье не было дорогим (тем более не дорогим) - качество будет гулять от партии к партии и даже у разных ружей в одной партии. Главное, чтобы не было откровенного брака. Меня мое пока устраивает. Попробую приспособиться к другой манере прицеливания. Мастер, конечно, сразу предложил установить коллиматорный прицел и отрегулить как надо. Но, начитавшись, как после первой охоты народ их снимает - чего-то не хочется. Тем более я белке в глаз из этого ружья бить не собираюсь.
Важнее чтобы четко работала перезарядка и не было осечек. Ну и в плане безопасности, чтобы ни ствол ни коробку после выстрела не разнесло.
Strelok78
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 17:29

Сообщение Strelok78 »

Я так понял что планка на СТВОЛЕ, смешена ВПРАВО ,относительно планки
на коробке ??
Или ВЛЕВО ??
Влево, если смотреть со стороны приклада (т.е. как полагается)
вполне может быть что "недокручена"
муфта ствола!
Как это я сам об этом не подумал. А ведь могёт быть. Ведь резьба там правильная, правая?
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Ну если ВЛЕВО - тогда ПЕРЕКРУЧЕН.
Сам я неразбирал(надобности небыло.... пока), а вот
Уважаемый i surkov вот что рекомендовал :
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Я так понимаю ствол криво накручен на муфту (недокручен или перекручен). Лечится за вечер.
Нужно:
1- строительным феном нагреть муфту (разрушить заводской герметик температурой до 130-150 гр. (проверял кристаллами сахара т.к. он при такой Т начинает коричневеть и плавиться)
2 - зажать в кожанном ремне в тисках ствол (чтоб не поцарапать и не погнуть).
3 - трубным ключем аккуратно свинтить муфту. Муфта прочная, но действовать нужно все равно аккуратно - она у некоторых очень хрупкая (хотя у меня после ключа остались небольшие следы-вмятины - значит мне попалась не хрупкая). Если откручивать ключем через кожу - будет ИМХО правильнее.
4 - вычистить старый герметик, накрутить муфту правильно, собрать ружье, поставить лаком метки на муфте и стволе чтоб при сборке все совпало так-же.
5 - разобрать ружье, снять ствол, открутить муфту и закрутить ее по меткам, но уже на фиксаторе резьбы.
6 - снять всякие прицелы и пользоваться правильным ружом.
У меня муфта была перекручена - проблем не возникло. У кого она недокручена - могут быть проблемы, но напилингом там все решается.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
и ещё раньше на ветке было - поищите !!
Изображение
Strelok78
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 17:29

Сообщение Strelok78 »

Ну если ВЛЕВО - тогда ПЕРЕКРУЧЕН.
Поторопился, извиняюсь. ВПРАВО. Т.Е. недокручено. Поищу, спасибо.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn »

Strelok78 писал(а):Поторопился, извиняюсь. ВПРАВО. Т.Е. недокручено. Поищу, спасибо.
Так то не кривая, а несоосна. Вещи разные.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

JoHnn писал(а):Так то не кривая, а несоосна.
Несоосность - однозначно !
А вот сама планка.... надо ещё проверять,
кто его знает.
Изображение
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:17

Сообщение i_surkov »

Товарищи новички - не гоните "пургу" - у стогера нет и не может быть "кривых/гнутых" стволов или кривых планок. Может быть недокручен или перекручен ствол на муфте (турки - это все-ж дешовая раб. сила). Стрелять с перекрученным стволом - неприятно - я долго не смог.
Как с этим бороться - есть почти на каждом форуме по стогерам.
Например пост за март 2009г. :

На праздниках озадачился этим вопросом - кривая посадка ствола не давала мне покоя. Это как с нелюбимой женщиной: терпеть можно, но любви нет. Вооружившись феном, кожаным ремнем и трубным ключем решил или убить этого турка или сделать его ровным.
При этом выделил несколько главных "опасностей":
- можно сорвать резьбу (опыт срезания различных резьб немалый)
- может отпаяться планка вследствии перегрева выше 250 градусов.
- можно расколоть муфту разводным ключем.
Потому решил действовать сильно но аккуратно В качестве контроля за нагревом использовал старый дедовский метод - кристаллы сахара плавятся прои 160С - им и посыпал. Канифоль для пайки начинает плавиться при 100, течет при 120, кипит при 170-200 - тоже может быть индикатором.
Опыты на кухне на табуретке ни к чему не привели - маленькие тисочки не могут удержать ствол от прокручивания. В гараже на нормальных тисках эта проблема ушла и муфта после основательного нагрева феном (до коричневого цвета сахара) открутилась.
Муфта сидела на термостойком герметике - типа эпоксидки (ИМХО) - феном на выходе 500С эта эпоксидка и не думала плавиться.
Дома уже хорошо почистил резьбу от старого герметика. Дальше сборка.
Купил ударопрочный фиксатор резьбы (американский, 30 грн. за маленький тюбичек). Т откручивания = 240С.
Дальше был удивлен тем что закрутить муфту до такого положения где она была у меня не выходит - очень сильно нужно крутить. Но оно и к лучшему т.к. муфта останавливалась как раз в том месте где мне и нужно. На всякий случай закрученную муфту со стволом примерял к коробке - наметил лаком для ногтей метки где должен стоять ствол. В тисках закрутил муфту на фиксатор до моих меток и как удачно оказалось до максимума - дальше уже ствол не шел (а ведь турки его как-то и дальше перекрутить умудрились).
В итоге получилось это:
http://s53.radikal.ru/i141/0903/d8/697e7f706ca4.jpg
Повторять этот "опыт" -только на свой страх и риск - т.к. нужно четко дозировать усилие чтоб не сорвать резьбу а также открученную муфту на то-же место посадить очень трудно/нереально. Мне "повезло" что ствол бул ПЕРЕкручен и при нормальной затяжке стал идеально на свое место. У кого он НЕДОкручен - его уже недокрутить - нужно стачивать торец гайки, а это внесение изменений в конструкцию.
И еще - кольцо на магазине никак не мешает закручиванию/откручиванию ствола в разумных пределах.
LEX 22
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 14:06

Сообщение LEX 22 »

Кто нибудь знает, что подклинивает затвор в среднем положении если его (затвор)придерживать рукой. Видел несколько аналогичных вопросов -все без ответа.
С уважением.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:17

Сообщение i_surkov »

А вот как оно у меня было до того как крутил ствол на муфте:
http://s48.radikal.ru/i122/0902/56/f5c23efacd51.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/0902/ef/36e1c732e12f.jpg
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:17

Сообщение i_surkov »

Кто нибудь знает, что подклинивает затвор в среднем положении если его (затвор)придерживать рукой.
У меня не клинит. У кума - есть такое. После того, как подогнули лоток и выставили зазоры в лотке (между патроном и стенками коробки) - стало получше. Клины при стрельбе из-за этого ушли, но если придерживать рукой - задержка или клин бывает. Я-б еще-б подолбался-б поискал причину, но кум решил что "и так нормально стреляет", и не допускает меня с напильником к своему "подопытному экземпляру". Потому для меня этот вопрос остается открытым и неизведанным :( .
Тут кто-то уже говорил что в армии тех, кто придерживает затвор рукой - бьют по руке шомполом. Видимо этот рецепт нужно применить и к стогеру.
TRacK
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 май 2008, 00:58

Сообщение TRacK »

Стреляет "с клином" нормально. Но коли взялся за напильник ,то хочется все довести до ума.
А такое впечатление ,что клинит лотком. Но он у меня ровный.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

i_surkov писал(а):Тут кто-то уже говорил что в армии тех, кто придерживает затвор рукой - бьют по руке шомполом
Изображение Я говорил-"грешен" (что я придерживаю)! Но правда я тогда имел
ввиду "спуск" затвора с затворной задержки БЕЗ ДОСЫЛАНИЯ ПАТРОНА В ПАТРОННИК!(ну..., я так делаю!)
А при досылании патрона ,придерживать затвор категорически НИЗЗЗЯ !
Изображение И кстати может быть чревато нехорошими последствиями !
TRacK
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 май 2008, 00:58

Сообщение TRacK »

Тема с подклиниванием следующая:
В магазине были аппараты с подклиниванием и без. Тот .что брал я имел идеальный ствол.
Поэтому взял с ровным стволом в надежде .что подклинивание уберу напиллингом. Ведь хочется сделать конфетку.)))
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

TRacK писал(а):Тот .что брал я имел идеальный ствол.
На самом деле были "фиговые" стволы , у Стоджа ?
(я не иронизирую).
Изображение Просто я когда брал своё ,их было помоему 5шт.
у 2х, "затирала" рама затвора
об цевьё (изнутри),
ружья были все "в дереве" ,а стволы - стволы у всех были ВЕЛИКОЛЕПНЫ !
Strelok78
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 17:29

Сообщение Strelok78 »

У кого он НЕДОкручен - его уже недокрутить - нужно стачивать торец гайки, а это внесение изменений в конструкцию
А почему с недокрученной муфтой нельзя проделать ту же операцию, что и перекрученной. Т.е. открутить и накрутить по новому. Может просто турки не до конца навертели?
А вообще спасибо за развернутое объяснение.
Strelok78
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 17:29

Сообщение Strelok78 »

У кого он НЕДОкручен - его уже недокрутить - нужно стачивать торец гайки, а это внесение изменений в конструкцию
Что-то с первого раза не прошло. Если задвоится - звиняйте.
А почему с недокрученной муфтой нельзя проделать ту же операцию, что и перекрученной. Т.е. открутить и накрутить по новому. Может просто турки не до конца навертели?
А вообще спасибо за развернутое объяснение.
MAKSAK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 16:20

Сообщение MAKSAK »

охота - 88

posted 6-9-2009 09:58
Поздравляю MAKSAK c Днем рождения!Желаю не пуха не пера на охоте, не лучше скажу подругому не клыка не щитины. А самое главное хочу пожелать здоровья и долгих охотничьих лет в вашей жизни!!!!........
=============================================================
Спасибо!!! Сёдня опохмеляюсь однако, щас налью за поздравление... Всем удачных охот!!!
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 »

MAKSAK писал(а):Сёдня опохмеляюсь однако, щас налью за поздравление...
ТОж с друзьями вчера употребляли за мое здоровье. Но сегодня был весь в работе, даже забыл что голова болит!!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

MAKSAK ! ОХОТА-88 !
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !!!
(говорят лучше поздно ,чем никогда !)
Всего САМОГО НАИЛУЧШЕГО !
И удачных ОХОТ !!!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя