МР-155 20/76, кто его видел.

Модератор: PRINCIP

Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Господа. Эко вы.
Надо бы навести порядок, и убрать всё нехорошеее за собой.
kamru64
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:23

Сообщение kamru64 » .

А не пьют в нашей стране только больные и сволочи.Вы в какой категории?
Есть еще третья - самая "правильная", это бывшие алкаши. А вообще, как сказал великий целитель, все яд и все лекарство, дело только в дозе.
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Rasvet писал(а): Надо бы навести порядок
Согласен,убрал.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Изначально написано баба_маня:
наверное, и так бывает. но чирки обычно по камышам тусуются, ну и после выстрелов не вертикально вверх летят, из-за скорости быстро уходят в зону "ненаходимости", мож над большими чистыми пространствами и получится больше двух раз прицельно стрельнуть, но это, пожалуй, исключение из правил.

Два три чирокеза с налета выбить совсем не проблема, я случалось и по 6 выбивал с пяти выстрелов. Самая любимая дичь, а крыжная с гусем тормоза. Главное место правильно выбрать, чтоб их не по камышу разложить
vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:38

Сообщение vborisov_76 » .

это бывшие алкаши.
не придумывайте.выробатка эндорфинов возобновляется.и они становятся свободными людьми.у меня знакомый в 50 дошел до точки.пропил все.очухался когда риэлторы квартиру начали "покупать".бросил пить занялся бизнесом.сейчас чистая стабильная ежемесячная прибыль 6млн руб.тупо не знает как тратить.
А вообще, как сказал великий целитель, все яд и все лекарство, дело только в дозе.
чушь он сказал.есть вещества которые в микродозе дадут последствия в будущем.

kamru64
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:23

Сообщение kamru64 » .

Главное место правильно выбрать, чтоб их не по камышу разложить
Факт. Когда, стреляя, не думаешь подсознательно, куда дичь будет падать, результат всегда лучше.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Изначально написано kamru64:

Факт. Когда, стреляя, не думаешь подсознательно, куда дичь будет падать, результат всегда лучше.

У меня места пристреоянные и меня на узкое плесо сейчас не заманишь. Хватило в детстве. Два блюдца 3х3  36 попаданий на 6-10 метров и взяли тока 11
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Как бы не хаяли Сайгу,но именно на ветке Саёжников читал,что они стреляют тогда,когда утка точно упадёт на берег.У меня собака,мне бы лучше на воду,но сам факт впечатляет.хочу дорасти до такого мастерства,пока луплю,пофиг куда,лишь бы упала.
Дв79
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 04:30

Сообщение Дв79 » .

С собакой можно хоть где долбить, но патроны жечь в небо тоже собака даже упрекает! Моя не любит пустые бахи.)
Дв79
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 04:30

Сообщение Дв79 » .


Изображение
kamru64
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:23

Сообщение kamru64 » .

Изначально написано Кубань:

У меня места пристреоянные и меня на узкое плесо сейчас не заманишь. Хватило в детстве. Два блюдца 3х3  36 попаданий на 6-10 метров и взяли тока 11

По молодости стремишься забраться поглубже, кажется, что чем дальше, тем дичи больше.
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Это да, сейчас хоть какой лет не по обещают меня в те места где в 15-20 лет из за пары чирков 800 метров по камышу ломил по пояс в муляке
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

но именно на ветке Саёжников читал,что они стреляют тогда,когда утка точно упадёт на берег.У меня собака,мне бы лучше на воду,
то, что Вы прочли это впервые именно там - совершенно не значит, что это их открытие. видимо, для сайгистов это стало откровением, таки кто-то из них в утку, выходит, попал :-)
не обязательно на землю укладывать - там тоже крепкие места бывают, можно и на чистую воду и в реденькую невысокую растительность. собака тоже не освобождает от применения здравого смысла - бойкий подранок и ныряет, и убегает к воде, и на берег, наоборот, может уйти. в глухих камышах собака замучается в поисках, но не факт, что найдет, а вот порежется практически гарантированно.

Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

для сайгистов это стало откровением,
Какое откровение. Что утки правильно падают. Или вообще охота с сайгой.
Нет никакого откровения. Люди давно и более успешно охотятся с сайгой, чем с обычными ружьями. У меня двое знакомых предпочитают сайгу-20с на охоте, как на уток так и на всё остальное. И охота у них всегда на зависть остальным, хотя остальные всегда читают им мантры, что сайга не правильное оружие. Но после охоты наоборот, сами уже слушают лекцию о правильной сайге, так как с утками у них как обычно не густо. :)
kamru64
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:23

Сообщение kamru64 » .

Вообще не понимаю, кому какое дело, с чем охотится человек! Откуда взялось понятие снобов "правильная охота" и кто они такие, чтобы смотреть свысока на человека, ружье которого не соответствует понятиям, ими же придуманным и пропагандируемым везде и всюду. Интересно, охота с луком и арбалетом, имеющая гораздо более глубокие корни, чем охота с огнестрельным оружием правильная или нет?
СЕРЫЙ 2014
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 02:59

Сообщение СЕРЫЙ 2014 » .

Вообще не понимаю, кому какое дело, с чем охотится человек! Откуда взялось понятие снобов "правильная охота" и кто они такие, чтобы смотреть свысока на человека, ружье которого не соответствует понятиям, ими же придуманным и пропагандируемым везде и всюду
:) не будите лихо.....а то еще страниц надцать будет доказывать :).
kamru64
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:23

Сообщение kamru64 » .

не будите лихо.....а то еще страниц надцать будет доказывать
Ну создали бы свою тему и судачили о том, что правильно, что нет, в своем "правильном" кругу.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

СЕРЫЙ 2014 писал(а): не будите лихо...
поздно ;-)
kamru64 писал(а): Вообще не понимаю, кому какое дело, с чем охотится человек!
ну, скажем, есть браконьерские, общественно опасные и т.п. орудия добычи: яды, петли, самострелы и т.п. - так что есть дело с чем и как охотятся.
а по поводу сайги - не запрещено, и вполне даже можно, только категорически не удобно для дробовой стрельбы. если кто-то не хочет пробовать что-то лучшее - его дело, но на пропаганду сайги для охотничьих целей ответ один - для стрельбы по движущейся цели дробью непригодно.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

для стрельбы по движущейся цели дробью непригодно
А классическое ружжо с двумя стволами пригодно. Наверно поэтому у меня их и нет ни одного. :)

Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Изначально написано Rasvet:

А классическое ружжо с двумя стволами пригодно. Наверно поэтому у меня их и нет ни одного. :)

Размер и внезапность появление цели тут критично. При прочих равных с сайги быстро не стрельнешь (верней хрен попадешь) У меня была 20 короткая (типа писец кабанам) лет 15 назад. Ни чем не запомнилась, кроме патрон хрен нормальных купишь
kamru64
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:23

Сообщение kamru64 » .

Размер и внезапность появление цели тут критично. При прочих равных с сайги быстро не стрельнешь (верней хрен попадешь)
Ну так радоваться надо - чем больше "сайговодов", тем лучше -вам больше дичи останется! Сам "Сайгу" никогда не пользовал (за исключением короткого периода владения ее нарезным вариантом),однако в магазине прикладывался, не понравилась, но к ее владельцам отношусь спокойно, ну нравится людям, ради бога, пусть стреляют,зачем кому то навязывать свои принципы.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

kamru64 писал(а): Ну так радоваться надо - чем больше "сайговодов", тем лучше -вам больше дичи останется!
радоваться тут совершенно не чему - подранков они плодят исправно, строчат очередями - портя охоту всем вокруг. запретить этого, конечно, нельзя - законы и правила охоты действующие сейчас позволяют применять штурмовое оружие на охоте, но довести информацию до неофитов об охотничьих реалиях нужно.
kamru64 писал(а): зачем кому то навязывать свои принципы
это не принципы, это опыт. если у меня не будет никакого иного выбора, кроме сайги - буду и с перфоратором охотиться, но до тех пор, пока есть нормальные ружья - буду предпочитать для охоты их.
kamru64
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:23

Сообщение kamru64 » .

радоваться тут совершенно не чему - подранков они плодят исправно, строчат очередями - портя охоту всем вокруг
Это в еще большей степени можно отнести к автоматчикам - "не сайговодам", коих расплодилось сейчас множество, во всяком случае,их гораздо больше, чем "саежников". Если умеешь стрелять, неважно, что у тебя в руках - "итальянец" или военная переделка, не умеешь - хоть "Голланд" возьми, толку не будет.
Sanchopancho
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 12:19

Сообщение Sanchopancho » .

Изначально написано kamru64:

Это в еще большей степени можно отнести к автоматчикам - "не сайговодам", коих расплодилось сейчас множество, во всяком случае,их гораздо больше, чем "саежников". Если умеешь стрелять, неважно, что у тебя в руках - "итальянец" или военная переделка, не умеешь - хоть "Голланд" возьми, толку не будет.

Истина.
Тут получал путевку, стоя в очереди. Так один молодчик под 2 центнера весом вещал своему товарищу, как в прошлый сезон стрельнул 500!!!! раз и добыл таки 1 зайчика. Сколько было подранков боюсь предположить.. А самое грустное, что реакции на его слова не было, все молча восприняли как должное. С классикой на утиной сейчас вообще никого не увидишь. На зайчике в коллективе наоборот, все с классикой..
Кстати половина с 16калибром. С двадцаткой никого..
СЕРЫЙ 2014
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 02:59

Сообщение СЕРЫЙ 2014 » .

На зайчике в коллективе наоборот, все с классикой..
Кстати половина с 16калибром. С двадцаткой никого..
У меня в деревне 60 охотников...двадцаточник я один,был еще товарищ сайгист- уехал,у остальных 12к :).Зашибись,патроны никто не просит :).
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

О, про патроны хорошая тема раньше была. Утка после 9-10 с моря в плавни полетела ковром, а патрон уже нет ни у кого. Дай десяток, а у тебя 28й и ты царь водоема :)
kamru64
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:23

Сообщение kamru64 » .

стрельнул 500!!!! раз и добыл таки 1 зайчика.
Тут, видимо, дело в том, как человек "приходит" к п.а. на охоте. Если этот процесс основан на многолетнем опыте и практике, то нет злоупотребления многозарядностью, хватает одного- двух патронов, но и ситуация, когда есть возможность отстрелять весь магазин ( например, на осенней по утке или гусю), используется максимально. Когда же новичок берет п. а. первым ружьем, основной мотив, как правило - "если первым не возьму, так хоть пятым достану", отсюда и "зенитчики" и стрельба на запредельные расстояния, подранки и прочее.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

kamru64 писал(а): как правило - "если первым не возьму, так хоть пятым достану",
у сайгистов тут "козыри" - не пятым, так десятым, а не достану десятым, быстро магазин "клац" и ещё десяток. эффективность такой пальбы, разумеется, нулевая, ну или 1\500 как в Вашем примере, вот поэтому и пинаю тех, кто калашматы пиарит.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

kamru64 писал(а): Если умеешь стрелять, неважно, что у тебя в руках - "итальянец" или военная переделка, не умеешь - хоть "Голланд" возьми, толку не будет.
а вот с этим категорически не согласен - если у неофита в руках неподходящее для нормальной стрельбы оружие, он так никогда и не научится попадать (стрелять все умеют). имея даже п\а, но приспособленный для дробовой стрельбы, когда-то, с опытом и желанием, автоматчик таки научится стрелять более-менее эффективно, а там и понимание придет, что на многих охотах дуплета достаточно, а там, где нужен третий-четвертый выстрел - совершенно не нужен отъемный магазин, удлинители, патронташ на приклад и т.п.
kamru64
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 14:23

Сообщение kamru64 » .

(стрелять все умеют)
Уметь стрелять - это и значит попадать. Если человек знает, как нажимать на спусковой крючок - он не умеет стрелять, он умеет сгибать палец.
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей