Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

SkyShark
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 02 дек 2002, 10:23

Сообщение SkyShark »

С каким стволом лучше брать 710 или 760, есть ли существенная разнинца?
SkyShark
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 02 дек 2002, 10:23

Сообщение SkyShark »

С каким стволом лучше брать 710 или 760, есть ли существенная разница?
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter »

SkyShark писал(а):С каким стволом лучше брать 710 или 760, есть ли существенная разница?
Думаю разница будет при стрельбе незаметна если она вообще есть
DemBell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 19:37

Сообщение DemBell »

отстрелял около 50 патронов, из них первые 10 32граммовых на охоте, и 40 26гр-ых на стенде. ни одной осечки ни одного неперезаряда(ТТТ). ничего в УСМ не промывал и не делал. при покупке продавец тряпочкой сам все протер и теперь все работает нормально.
мужик со стенда сказал, что накануне у парня у только что купленной МРки отпаялась планка...
очень не хочется перечитывать заново всю ветку, так что подскажите пожалуйста как делать холостой спуск чтоб не портить ружье.
спасибо.
Laforsh
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 00:33

Сообщение Laforsh »

Stoeger 2000
quote:Вопрос такой: возможен ли плавный скуск курка на данном ружье,
перед длительным хранением, или просто щёлкать курком вхолостую...
Снимаете ружбай с предохранителя, отводите затвор назад
(не до конечного положения и удерживая его рукой), нажимаете на спуск
и плавно возвращаете затвор в переднее положение. Все, плавный спуск
курка произведен. Положение, до которого нужно отводить затвор назад
подберите экспериментально.
У меня, да думаю и у всех, положение рукоятки затвора при плавном спуске
начало входа оной в узкую прорезь ствольнлй коробки.
DemBell
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 19:37

Сообщение DemBell »

большое спасибо, я так и делал, но почему-то показалось что в середине ветки промелькнул и другой способ, ан нет.
теперь все встало на свои места.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn »

Я просто щелкаю впустую и нисколько не переживаю по этому поводу :)
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:17

Сообщение i_surkov »

SkyShark писал(а):Сегодня съездил в магазин уже хотел было взять новый стоджер но прадовец гад меня с понтолыку сбил. Сказал, что Ата-армс лучше. Цена на АТА-армс такая же как на стоджер.
Ата-армс - неплохое ружье и стоит своих денег на 100%, но оно газоотвод. Никакое оно не пластмассовое - нормальное ружо. На соотв ветке владельцы довольны. Тут Вам выбирать между системами.
quote:
Начал говорить типа у стоджера постоянно теряется рукоятка с затвора, раскручивается шестигранник (который является отражателем) и тоже теряется, плюс при гусиной из окопа бывают неперезаряды (когда спиной к окопу прижимаешься, инерции нет), и на морозе прихватывает и не перезаряжает, плюс очень привередливый к патронам.
К плюсам АТА-АРмс отнес принцип газоотвода (типа если на морозе газом затвор не сорвет, то значит что-то серьезное), всеядность патронов.
Есть кто использовал оба ружья, что скажите? Сечас вообще вычитал типа на ата-армс УСМ пластмассовый, это правда?
Может лучше взять мр-153 и напильником его?
[/B]
Рукоятка теряется у ВСЕХ п/а если ее тереть об кусты и т.д. Методы лечения известны вплоть до легкого удара молотком для наклепа на этой рукоятке. У меня она держится как вклеенная и без тюнинга.
Шестигранник посадил на фиксатор резьбы - ваще не проблема. Просто проверить затяжку - турки могут этот болт в ружье и не затянуть.
Неперезаряд спиной к окопу - полный бред. Ружо стреляет даже если его упереть в бетонную стену. Хода 4мм резинового тыльника с головой достаточно для перезаряда с упором в бетон (тем более в плечо).
На морозе не прихватывает т.к. нет газоотводного механизма и тепловых перепадов и конденсации влаги. Достаточно смазать синтетическим маслом. Даже набитый снег в затвор не мешает отличной работе. Сказки продавца, который судя по всему ни разу не стрелял из инерционки. Посмотрите в инете тесты бинелли в условиях севера (где-то были) - там только инерционки и "выжили". Принцип инерционки у стогера тот-же.
Привередливый патронам - есть такое. Но не к патронам а к капсулям "Жевело" 20-летней давности. На еврокапсулях проблем нет никаких.
МР-153 - тоже стреляет, но для начала нужно взять в руки оба ружья и выбор сделается сам. А напильник при желании есть где приложить и в стогере - оно тоже не идеальное. В стогере или напильник или обкатка :)
SkyShark
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 02 дек 2002, 10:23

Сообщение SkyShark »

Стоджер меня привлекает простотой конструкции, т.е. меньше деталей которые могут поломаться, плюс не надо чистить газоотводный механизм (все газы и каки остаются в стволе. В Ата-армс мне нравится материал ложи, какой-то обрезиненый пластик, на ощупь приятней пластмассы.
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 06:03

Сообщение gunlex »

Пользуясь случаем, прошу передать JoHnn'у что он балбес поздравляю JoHnn'а с днем рождения, расти большой и толстый :) И чтоб значит стреляло и падало :)
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 16:07

Сообщение nord13 »

Начал говорить типа у стоджера постоянно теряется рукоятка с затвора, раскручивается шестигранник (который является отражателем) и тоже теряется, плюс при гусиной из окопа бывают неперезаряды (когда спиной к окопу прижимаешься, инерции нет), и на морозе прихватывает и не перезаряжает, плюс очень привередливый к патронам.
К плюсам АТА-АРмс отнес принцип газоотвода (типа если на морозе газом затвор не сорвет, то значит что-то серьезное), всеядность патронов.
Есть кто использовал оба ружья, что скажите? Сечас вообще вычитал типа на ата-армс УСМ пластмассовый, это правда?
Может лучше взять мр-153 и напильником его?
Просьба передать продавцу, что он конкретный п@здабол.
А коллегу JoHnnа с Днюхой!!!
AFINAGEN
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:57

Сообщение AFINAGEN »

SkyShark писал(а):С каким стволом лучше брать 710 или 760, есть ли существенная разница?
У меня 710, а для гусика прикупил удлиннитель 15 см с возможностью менять д/с
AFINAGEN
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:57

Сообщение AFINAGEN »

ATA ARMS появился с инерционной системой, но менять своего стоегера не собираюсь. 24 грамма - 1 неперезаряд на 1000. Работает как часы.
dil15
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 18:50

Сообщение dil15 »

Доброго всем времени суток!
Принимайте в ряды владельцев Stoeger 2000!
Не понравилась прицельная мушка, хотел бы поменять на мушку фирмы Truglo, поделитесь опытом кто как менял и как она крепится, резьба?
RIN72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:33

Сообщение RIN72 »

Ата-армс - неплохое ружье и стоит своих денег на 100%, но оно газоотвод. Никакое оно не пластмассовое - нормальное ружо. На соотв ветке владельцы довольны. Тут Вам выбирать между системами
только странно что у них цена на эти ружья одинаковая, у нас стоеджер почти в два раза дороже.
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 20:14

Сообщение Vityan »

Dil15 поздравляю с приобретением! JoHnn с днем рождения!
Олег рибачок
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:16

Сообщение Олег рибачок »

От всей души присоединяюсь к выше сказаному - Dil15 поздравляю с приобретением! JoHnn с днем рождения!
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:17

Сообщение i_surkov »

JoHnn с днем рождения
+10000000000000000000000000000000000
Удачи не только на охоте, но и в остальном!!!
хотел бы поменять на мушку фирмы Truglo, поделитесь опытом кто как менял и как она крепится, резьба?
Мегабаян - поиск рулит.
Резьба 2,5. Подходит муха от бинелли и др. иномарок.
Напомню - На советских ружьях резьба 3мм.
Laforsh
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 00:33

Сообщение Laforsh »

Я просто щелкаю впустую и нисколько не переживаю по этому поводу
У меня на моем первом ИЖ-81 после полугода щелканья в один прекрасный момент пришлось менять боек - разломился пополам.
Может брак, может нет, но больше так я не делаю
:-)
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

От всей души-JoHnn с днем рождения!
Laforsh
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 00:33

Сообщение Laforsh »

Отведя затвор назад, владелец производит плавный спуск, А дальше что?-Патрон остался в патроннике
:-)
Разговор шел о плавном спуске Стоегера после разборки/чистки/сборки перед длительным хранением. Поэтому патрона в стволе нет.
А в случае с ИЖ-ем как я понимаю произошло что - по неопытности "щелкал" (спускал курок) без патрона в патроннике, курок бьет по бойку, т.к. в патроннике пусто, то боек в максимальном переднем положении бьется усиленно об упор затвора и получил излом его передней части (той, которая должна выходить за зеркало личины затвора и пробивать капсюль)
Все это справедливо и для Стоегера в том числе
При плавном спуске курок бьет по бойку с мЕньшей силой (затвор и боек в среднем положении, да и не достает он до бойка в этом положении) и всего этого не происходит
Поэтому ИМХО плавный спуск важен для всех ружей и "щелканье" без патрона в патроннике не есть гуд.
Помнится в инструкции к МЦ 20-01 так и написано - найду выложу

Изображение
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Поэтому ИМХО плавный спуск важен для всех ружей и "щелканье" без патрона в патроннике не есть гуд.
Я точно так же думаю. Зачем стучать, когда без каких либо затруднений можно произвести все акуратно.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

то боек в максимальном переднем положении бьется усиленно об упор затвора
В STOEGER-e боёк при воздействии ударника идёт вперёд настолько насколько ему позволяет возвратная пружина бойка, и не в какие упоры не упирается. Кроме этого спуск производится в среднем положении затвора, боёк ДАЖЕ не выхдит за зеркало личины. Мат. часть изучайте Уважаемый.
Laforsh
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 00:33

Сообщение Laforsh »

В STOEGER-e боёк при воздействии ударника идёт вперёд настолько насколько ему позволяет возвратная пружина бойка,
В ИЖ-е аналогично, результат приведен выше
Мат. часть изучайте Уважаемый.
Огромное спасибо за ценный совет это никогда не бывает лишним :-)
Неубедительно, каждый остался при своем мнении, завязываем
boatmen3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 16:11

Сообщение boatmen3 »

Всем привет и с ОТКРЫТИЕМ !!!
Я уже выкладывал фотки, выкладываю еще раз.
Так было......... Родная мушка в диаметре 4 мм плюс основа 0.5 мм. С равстояния 35-40 м ведро перекрывает...
http://keep4u.ru/full/2009/08/12/518d40 ... c4f5df/jpg
http://keep4u.ru/full/2009/08/12/f3e243 ... 97a4f6/jpg
Сейчас так. Поставил ТРУГЛО, 2 мм диаметр и основа 0.3мм. Все супер. И в сумерках хорошо видно.
http://keep4u.ru/full/2009/08/12/2bc3f2 ... c2db6b/jpg
http://keep4u.ru/full/2009/08/12/0024d4 ... 24adcd/jpg
http://keep4u.ru/full/2009/08/12/5b6b8d ... aae2d5/jpg
http://keep4u.ru/full/2009/08/12/0f871d ... 58f3e8/jpg
Всем новичкам рекомендую.
Еще раз ВСЕХ с Открытием !!!
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

У меня на моем первом ИЖ-81 после полугода щелканья в один прекрасный момент пришлось менять боек - разломился пополам.
Плавный спуск на STOEGER-e -понятие относительное. Отведя затвор назад, владелец производит плавный спуск, А дальше что?-Патрон остался в патроннике, для того чтобы взвести курок нужно передернуть затвор- боевая пружина взводится, патрон из патронника вылетает в сторону, из магазина подается в ствол.
Я просто щелкаю впустую и нисколько не переживаю по этому поводу
Абсолютно верно, наклёп образоваться не может.
LEX 22
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 14:06

Сообщение LEX 22 »

Здравствуйте Уважаемые владельцы этого полуавтомата.
Очень интересно Stoeger 2000 высит или низит ?
Хочу приобрести ,выясняю для себя все детали.
С уважением.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Поэтому ИМХО плавный спуск важен для всех ружей и "щелканье" без патрона в патроннике не есть гуд.
Я точно так же думаю. Зачем стучать, когда без каких либо затруднений можно произвести все акуратно
+ 100 !
Очень интересно Stoeger 2000 высит или низит ?
С "родной" мушкой - низит !
А вообще на любителя.
Я вообще снял ! НОРМАЛЬНО !
Div77
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 09:10

Сообщение Div77 »

LEX 22 писал(а):Здравствуйте Уважаемые владельцы этого полуавтомата.
Очень интересно Stoeger 2000 высит или низит ?
Хочу приобрести ,выясняю для себя все детали.
С уважением.
Зависит от прикладистости "stoeger" именно Вам, а так же от хвата ружья. С уважением.......
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Я незнаю как кому , конечно, но что "родная" закрывает ведро на 40 метров
- это факт . И невольно приходится( приходилось !) опускать ствол .
Как-то хочется видеть то во что стреляеш - отсюда низит !
ИМХО : по перу такая мушка как родная ( 4 мм. диам.) мягко говоря неочень подходит , а по русски на...уй не нужна !!!
Для стрельбы навскидку - планки заглаза !
О прикладистости : мне ружьё какбудто на заказ делали - очень
прикладисто, ну и что ?
Нужно немного разделять где прикладистость , и от чего зависит
"точная" стрельба !
Извините ! Поверьте...... я знаю что такое прикладистость и как её определить для конкретного человека !
С Уважением !
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя