Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

krashspb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:13

Сообщение krashspb »

В Московии ищите в магазинах , чоки одинаковые для беретты и бенели ( по резьбе ) , есть разные по длине
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

ложит одна в одну но от точки прицеливания уводит сантиметров на 30 в лево стволы в общемто идеальные (ровные)на глаз кольца один в один, грешу на чеки.
Да вполне возможно что это несоосность чёков с каналом ствола .Попробуйте пулей ПОЛЕВА пострелять из всех своих(из комплекта) чёков , ПОЛЕВА подкалиберная - ей можно !
Может прояснится ситуация.
Но если вдруг выяснится что есть несоосность , и она из-за резьбы нарезанной в стволе(тоесть увод пули со всеми чёками будет одинаков) - покупка других (недешевых)ВРЯДЛИ СПАСЁТ !
И ещё вопрос : почему- "стволы ровные" , у ВАС STOEGER ??
Так там - ствол один .
Изображение
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

чем дальше в лес тем бодльше партизан.
Чем дальше в лес - тем ТОЛЩЕ партизаны.
Изображение
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Прочитал вчера всю ветку.
За один день прочитал всю ветку?
Стоеджер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:51

Сообщение Стоеджер »

За один день прочитал всю ветку?
Начал в 10 часов утра и закончил в 20.00.
Стоеджер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:51

Сообщение Стоеджер »

quote:

САСИБО ПОПРОБУЮ.
Стоеджер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:51

Сообщение Стоеджер »

И ещё вопрос : почему- "стволы ровные" , у ВАС STOEGER ??
Так там - ствол один .
Извините это просто опечатка. Ствол один, я имел в виду кольца ровные.
Изображение
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Не стрелять из Вашего ружья пулями. Вы приобрели дробовое ружьё. Для стрельбы пулями у фирмой производителем выпускается пулевой ствол.
Действительно. Александрыч я такогоже мнения, если стрелять пулей с гладкоствола, то с двудулки с прямыми стволами, со своего я пробовал, добился успеха, бутылку разбивал полевой без проблем, но если брал ружье как обычно т.е. увидел, вскинул, стрельнул то увод на часов 8 присутствовал, а попробовал цевье положить на коньчики пальцев, то у меня, подчеркиваю что у меня, (не рекомендация)пуля полетела туда куда я смотрел. но пока будеш вые***ваться с хватом, то,то, по чему стреляеш или убежит, или тебе скальп снимет.
Стоеджер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:51

Сообщение Стоеджер »

По поробую выложить остальные.
Изображение
Изображение
Изображение
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Начал в 10 часов утра и закончил в 20.00.
Вот что значит если захотеть.
Стоеджер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:51

Сообщение Стоеджер »

Вот что значит если захотеть.
Просто затянуло и стало очень интересно.
Стоеджер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:51

Сообщение Стоеджер »

Стоеджер писал(а):Просто затянуло и стало очень интересно.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Просто затянуло и стало очень интересно.
Ну если так "ЗАТЯНУЛО" - значит "наш человек" !
Изображение
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Про "А" и "R",когда то было уже на ветке про эти буквы, но к однозначному мнению не пришли. "А" вроде как для европы, в большинстве моделей стояли ограничители магазинов. Судя по Вашему фото "R" похоже, что Россия, поясню почему так думаю - "R" нанесена после изготовления ствольной коробки и к модели оружия и тем более "правша или левша" отношения не имеет (коробка и ствольная муфта должны быть зеркальны, как у БЕНЬКИ), скорее всего "R" наносилась как индекс партии товара предназначенной для региона продажи. А ограничители турки суют во все ружья (у меня тоже был), хотя ружьё приобреталось в Турции "А" и "R" отсутствуют. Отсюда вытекает опасение, если ограничителя нет -не собранно ли ружьё из комплектующих уже на месте продажи?
Стоеджер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 17:51

Сообщение Стоеджер »

А ограничители турки суют во все ружья (у меня тоже был)
У меня тоже был я его сам доставал.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

А ограничители турки суют во все ружья (у меня тоже был)
А у меня небыло ! И букв нет никаких .
Но приобреталось в начале 2006 го.
SkyShark
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 02 дек 2002, 10:23

Сообщение SkyShark »

Скажите плиз. Для стоджера настрел 1000 значимый или нет?
Предлогают б\у за $333 настрел 1000 б\у 2 года. Внешне приклад немного коцанный, со ствола в одном месте воронение слезло.
В магазине такойже новый лежит за $530, вот думаю а стоит ли экономить эти 200 баксов и брать кота в мешке? МОжет лучше сразу новый взять и не париться.
И еще хотел уточнить в чем разница исполнения камо от синтетики? Чем камо лучше, кроме внешнего вида есть другие преимущества? По мне так камо в траве искать сложнее, положишь куда нибудь и будешь потом его искать. Для чего камо, от уток маскироваться?
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 20:14

Сообщение Vityan »

Camo отличается от syntetik только комуфлированной окраской. И ценой.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

По мне так камо в траве искать сложнее, положишь куда нибудь и будешь потом его искать.
Это зависит от того сколько накатиш, больше накатиш, дольше искать, меньше накатиш, быстрее найдеш.
Для чего камо, от уток маскироваться?
От егерей.
SkyShark
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 02 дек 2002, 10:23

Сообщение SkyShark »

Т.е. за исключением внешнего вида других отличий не имеется? А камо это не как ламинат наносится? Может он не так легко стирается как воронение?
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

И еще хотел уточнить в чем разница исполнения камо от синтетики?
"Синтетика" и "Стандарт" считаются "бюджетными" моделями, "Де люкс" и "Камо" моделями класса "А".
МОжет лучше сразу новый взять и не париться.
Приклад -деревяшка покоцана ну ... с ней, а состояние "притёртости затворной группы", или её износа из Вашего поста не видно. 1000 как я сейчас понимаю -нормальная обкатка. У себя вчера поверял состояние боевой пружины (раньше отписывался -почти месяц была взведенна)"пальцем" так ... боёк кожу почти пробил, латунку 20 кал. подбрасывает на 50-55 см.
MAKSAK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 16:20

Сообщение MAKSAK »

Здравствуйте всем форумчанам. Стрелял я пулей гуаланди , ложит одна в одну но от точки прицеливания уводит сантиметров на 30 в лево стволы в общемто идеальные (ровные)на глаз кольца один в один, грешу на чеки. Если кто может подсказать где можно заказать или приобрести???
С уважением!!!=====================================================================
Здравствуйте Господа! Поздравляю с открытием, кого с наступившим, кого с наступающим! Мы в Краснодарье на перепела открылись 8-го, УРА, наконец-то!!! На охоту лично не ходил, водка нас поимела, 3суток пылали станицы... По поводу увода на 9ч, имело место и у меня, но писал как-то, заводской красный фонарь на конце ствола мне непонравился ещё в полумраке магазина, после первого отстрела свинтил и положил в надёжное место, а вкрутил самопал из латунки, зрение пока даёт Всевышний, латунка по габаритам в 2раза ниже и тоньше на столько же. На охоту хожу по копытам, очень редко пригласят куда на пух или перо, а скорее если время не совпадает, поэтому полльзуюсь ***** полный циллиндр, в основном стреляю своими самокрутами, 35м - 10см кружок получаю. Я ещё пару движений поизвёл, как мне кажется полезных для ружья и для его хозяина, пока мушка свинчена была, намотал на палец наждачку 2000гр и протёр ею по поветхности этого ПЛАНКА-НАПИЛЬНИКА, не сильно, пару-тройку циклов, к оружию отношусь серьёзно смазка - чистка не дают садиться ржавчине, хотя все кроме КАМО имеют говённое покрытие, пэтому считаю эту прцедуру не лишней, деды подобное и ИЖами и с ТОЗами проделывали. Так и это тоже повлияло на сокращение увода, ну а совсем на нет свела увод пристрелка родимая, она и только она, воспитывает тот единственный выстрел, благодаря которому рад коллектив и остаётся жизнь в лесу для потомков, а не плодятся подранки, которые накормят только шакальё и волка... Ещё раз с открытием, Господа!!!
Bisson43
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 12:33

Сообщение Bisson43 »

Всем привет! Читал я Вас читал полмесяца осилил страниц 200 и понял, что если буду пытаться догнать последнюю страницу ваще без ружья останусь))Короче съездил за 600 вёрст в Нижний и приобрёл теперь уже НАШЕГО общего друга в пластике чему несказанно рад. Самому не очень нравились часто встречающиеся повторяемые вопросы, но вот открытие на носу надо поспешать ... сегодня б разобрать и провести процедуру о которой здесь всё сказано, но всё таки если не в лом киньте ссылку на вменяемую инструкцию по разборке желательно с картинками. Заранее премного благодарен!
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 20:14

Сообщение Vityan »

Вisson 43 поздравляю! Удачных охот и метких выстрелов! Ссылки на перевод были гдето ранее (не помню), а картинки в родной инструкции есть.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Вisson 43 поздравляю!
Мануал- //www.sniper.nnov.ru/manual_stoeger2000.zip только там обычные сканы в jpg
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:17

Сообщение i_surkov »

SkyShark писал(а):Скажите плиз. Для стоджера настрел 1000 значимый или нет?
Предлогают б\у за $333 настрел 1000 б\у 2 года. Внешне приклад немного коцанный, со ствола в одном месте воронение слезло.
В магазине такойже новый лежит за $530, вот думаю а стоит ли экономить эти 200 баксов и брать кота в мешке? МОжет лучше сразу новый взять и не париться.
Попробуем рассчитать стоимость этого экземпляра.
Для начала определим общий ресурс ружа. Общий максимальный ресурс (из забугорного инета) был у народа на уровне 25 000 выстрелов. Большего ресурса не встречал, поэтому на этом можно и ограничиться при очень бережной эксплуатации.
С другой стороны у Рашия настрел 10 000 и он механически погнул магазин из-за удлинителя - это при очень интенсивной и небрежной эксплуатации и стрельбе магнумом.
Пусть из этого ружья стреляли магнумом - значит ресурс в расчетах приймем 10 000 как для большинства ружей.
Настрел 1000 или 10%. Т.е. физический износ на уровне 10%
Кфз=0,9
Дальше - у нового ружья есть гарантия и если у покупателя есть выбор при равных условиях - он выберет новое. Учтем этот фактор 10% от стоимости.
Кг = 0,9
Покоцанное дерево (других дефектов нет) - минус 10% Кд=0,9
Учтем возраст - 2 года. Пусть пластик стареет за 20 лет. Т.е. потеря временного ресурса 10% Квр=0,9
Итого стоимость данного экземпляра с учетом всех износов может быть на уровне 530*0,9*0,9*0,9*0,9 = 347 у.е.
Предлагают за 330 т.е на 17 у.е. дешевле расчетной стоимости.
Можно немного поторговаться, скинуть баксов 30-35 и брать. Если из него не очень палили магнумом ружье должно пережить владельца.
temryuk_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:31

Сообщение temryuk_hunter »

привет всем!!!
08 августа наконец открыли охоту по степной-полевой дичи, жалко было ноги и перепелов. Брал патроны "Главпатрон", дробь 32 гр. N7 "Био". Из всей пачки 25 патронов, не перезаредило ружье всего 3 раза. Потом перешел на "магнум" и все пошло как по маслу. Единственно что приходилось птичку отпускать на дистанцию больше 25 м., а то ближе ее разрывало на части и пух, чему очень радовались собаки. Им тренировка... и нам тренировка.
Ну что-то дичи мало... А утка начинает прибывать и летать.
По поводу ружья проблем нет, и стреляет что-надо и вопросов не-каких.
SkyShark
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 02 дек 2002, 10:23

Сообщение SkyShark »

Спасибо за расчеты. Насколько я понял магнумом он не стрелял, говорит ездил раза 4 на охоту, я удивился за 4 охоты 1000 выстрелов не многовато (короче чешет наверное, а может на стенде стрелял)и еще как можно за 4 охоты так ухайдохать ружье. Дерева там нет, полностью пластик. Приклад в царапинах и на стволе немного слезло воронение но ржи пока нет. Короче внешний вид не соответствовал заявленному по телефону.
Сегодня съездил в магазин уже хотел было взять новый стоджер но прадовец гад меня с понтолыку сбил. Сказал, что Ата-армс лучше. Цена на АТА-армс такая же как на стоджер.
Начал говорить типа у стоджера постоянно теряется рукоятка с затвора, раскручивается шестигранник (который является отражателем) и тоже теряется, плюс при гусиной из окопа бывают неперезаряды (когда спиной к окопу прижимаешься, инерции нет), и на морозе прихватывает и не перезаряжает, плюс очень привередливый к патронам.
К плюсам АТА-АРмс отнес принцип газоотвода (типа если на морозе газом затвор не сорвет, то значит что-то серьезное), всеядность патронов.
Есть кто использовал оба ружья, что скажите? Сечас вообще вычитал типа на ата-армс УСМ пластмассовый, это правда?
Может лучше взять мр-153 и напильником его?
SkyShark
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 02 дек 2002, 10:23

Сообщение SkyShark »

АТА есть в трех вариантаъ дерево пластик и обрезиненый пластик. Мне третий вариант по душе пришелся, руке приятно его держать!
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter »

кстати по поводу охоты на перепела со стоджером у меня лучше всего пошол такой самокрут 2 грамма сокола 2 прокладки на порох 1 или 2 пыжа двп (зависит от длинны гильзы так как я на перепела использую гильзу б/у и обрезаю её после закрутки звёздой то ложу 1 пыж двп )на пыж 1или2 кортонные прокладки зависит от их качесва потом засыпаю дробь N 10 30грамм но снаряд делю на 2 части сначала первую половину снаряда 15 грамм потом прокладку затем вторую половину снаряда дроби и сверху прокладку и всё это дело закручиваю при таком снаряжении дробь летит не так кучно и перепела не рвёт .навскидку попадать легче да и на большой дистанции 50метров поражаеться тоже нормально перезаряжает отлично я уже 4 года охочусь со стоеджером с такими патронами очень удобно а в прошлом году зимой после пары осечек на копытныж поставил на спусковой механизм ударника более мощьную пружину чтобы накол капсуля был сильнее и стало перезарежать слабые перепелиные патроны через раз а магнумы и стандартные патроны как часы думал на время охоты по перепелу вернуть родную пружину но ненашол хотя мне по перепёлке обычно хватает и одного выстрела зато при ответсвенном выстреле на номере я уверен что не будет осечки
P.S стал подумывать о приобретении двустволки для охоты именно на перепёлку а стогера оставить на зверя и утку
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей