Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

У нас если ты примелькался в охот магазинах и хоть раз покупал что либо из охот арсенала то продают без охот билетов и разрешений на оружие,
У нас даже если знают человека без лицензии не дают, записывают данные с лицензии, если документ на 12тый, другой не дадут. А охотничий даже не спрашивают.
Serzh866
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:54

Сообщение Serzh866 »

wellmakss писал(а):Ура Купил!!!
Всем привет, пол года собирался и наконец взял сегодня Stoeger Camo!
Поздравляю с покупкой!!!! Мне патроны не продали по зеленки когда я свой Т-34 купил, было это 4 года назад перед охотой, на охоту поехал с ксерокопией зеленки т.к. 2 корешка остались в магазине, а третий я отдал в ЛРО.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

То SAKHALINEC
ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ. Вы акуратнеько выясните... мне надо на два калибра, вернее на три, но 20тый как нибудь обойдусь, он у меня в основном для пули, а вот с 16тым проблемы.... - LEE продаётся в одном калибре. Всё на другие калибры прийдётся точить у токаря "дяди Васи". А по поводу эксклюзива других калибров то даже пресса МЕС калибров менее 12 стоят у буржуев дороже.
SDali
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:39

Сообщение SDali »

- LEE продаётся в одном калибре. Всё на другие калибры прийдётся точить у токаря "дяди Васи"
http://leeprec.securesites.net/cgi/cata ... adall.html
CONVERSION KIT как раз для смены калибра, вопрос только сколько раз можно заменять без износа пластиковой резьбы
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

У нас в Вологде проблем со всеми 3 мя калибрами нет. Все в разумную цену. Велкам в Вологду. Жаль только два магазина и работают до 18.00. Но есть же суббота. С охотой видимо пока облом. До сих пор нет постановления. Да и утята еще совсем маленькие. Перебьют всех. К нам москвичи эшелонами едут как на войну. И упиваются все в усмерть.
Купил третий патронташ для стоеджера, на 16 патронов в два ряда. Вроде компактней и удобней. На весну брал 30 зарядный - достала гиря по я..м брякать. Есть еще на 5 патронов. Это на лосика для ходовых.
А на 16 + 5 надеюсь хватит на зорьке норму взять. Всех с предстоящим открытием.
Пысы. Ветке не хватает красивых фоток с охоты со S2000. Предлагаю после открытия раскрасить полилог нашими губицами.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

CONVERSION KIT
То чём и писал, о дополнительном заказе.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

То чём и писал, о дополнительном заказе.
Я и делал дополнительный заказ.
serzhik
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 11:30

Сообщение serzhik »

Пользую LEE уже более года, претензий нет, хотя тоже сначала показалось что хлипкий. Всё работает, единственно смазал пружину и направляющую, меньше шума стало. Кстати обжимает он юбку гильзы отлично, поначалу проверял патроны стволом, а сейчас уверен на 100% (после 2 сезонов ни одного клина). Главное при зарядке не переусердствовать, прилагать усилие в меру и не будет вогнутых донышек и смятых гильз, и звезду обжимает хорошо - главное подобрать правильно навески и высоту пыжа. Работаю с п/к, имею несколько разновидностей, так удобнее играть разными видами пороха и навесками. Летом пользую "сокол", зимой "ирбис-охоту", т.к. "сокол" и "сунар" не сгорают полностью. Единственно на LEE не пользуюсь дозаторами, не доверяю. Купил электронные весы с обнулением, порох сыплю с точностью до сотых, дробь +/- 0,3 гр. Все самокруты результаты показывают стабильные. Жалко что в продаже нет 76-х гильз (Рекорд не в счёт) Приходиться работать с 70-ми. С 76-ми результаты получше.
А заводские считаю "кот в мешке". На весенней видел своими глазами, как мой товарищ с МР-153 стрелял в селезня с 20-ти метров АЗОТом б/к. Отчетливо было видно как чёрный войлочный пыж ударил селезня прямо в копчик, тот слегка подпрыгнул и полетел спокойно дальше. Сколько было нелестных слов в адрес проиводителя.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

А заводские считаю "кот в мешке".
+100. А б/у гильза как?
serzhik
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 11:30

Сообщение serzhik »

Пользую и б/у, но только тщательно осматриваю. Феттер и Рекорд на складках лопаются, обрезаю и под пулю пользую. Главпатрон и Клевер до 5 раз выдерживают. Сафари тож ничего. Если кому интересно, мой патрон: 2,1 гр. Сокола, п/к, 32 гр. дроби 3-5, звезда. С получока кучность от 60 до 70% на 35 метров, резкость на сосновой доске 9-12 мм. Уткам хватает, гусей не пробовал.
Vovan_k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:24

Сообщение Vovan_k »

nicks писал(а):Пробле с СМ возникнуть не должно при наличии паспорта, а патроны продадут.
1) По "зеленке" патроны могут не продать, т.к. "зеленка" - это не лицензия. Обычно в таких случаях - покупать патроны следует сразу и там же где преобретается ружье, так сказать для пристрелки.
2) После покупки, следует пристрелять и если все устраивает не позже, чем через 2 недели со дня приобретения - необходимо сдать "корешок" в РЛО, для постановки на учет и оформления лицензии. Иначе проблемы вам обеспечены.
Vovan_k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:24

Сообщение Vovan_k »

nord13 писал(а):Зеленка требуется, т.е. принцип такой один ствол - одна зеленка.
Т.е. если я приду например купить МР-27 со сменным блоком стволов, мне нужно две зеленки? БРЕД.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg »

[QUOTE]Originally posted by serzhik:
Если пыжом в копчик попал, скорее всего заряд дроби выше прошёл... Пыжи ниже траектории выстрела уходят...
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Сафари тож ничего.
Сафари мой любимый патрон, с ним у меня никогда даже намека на проблемы не было. Сергей,я посмотрел где вы живете, я в Дальнереченске служыл в армии(если ваш Дальнереченск в приморье).Был у нас один офицер, в выходной с ружьем за забор части пойдет, час полтора его нет, возвращается с двумя тремя фазанами, как я ему тогда завидовал, в то время в приморье дичи было очень много.
serzhik
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 11:30

Сообщение serzhik »

Да, это тот самый Дальнереченск в Приморье. Дичь в принципе есть, осенью в окрестностях фазаны обитают, далеко ходить не надо, но "без труда не вынешь рыбку из пруда" - поискать надо.
Если пыжом в копчик попал, скорее всего заряд дроби выше прошёл... Пыжи ниже траектории выстрела уходят...
Вполне вероятно, т.к. это его второй сезон.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

"без труда не вынешь рыбку из пруда"
Это в наше время, а в далекие семидесятые и шестидесятые рябчиков били с рогаток, а черного рябчика петлей, в руках петля из проволоки залезаеш на дерево, потихоньку одеваеш ему на шею, и дергаеш. Кто то скажет что это сказки, нет не сказки, это было. Петлей ловили даже щуку и лосось. А сейчас ствол не менее 760 да еще насадку на него.
Laforsh
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 00:33

Сообщение Laforsh »

День добрый, All
Принимайте в компанию - недавно приобрел Stoeger 2000 DeLux 760
Доволен - не описАть
Накол капсюля слабый, смещен, но осечек не было (ГлавПатрон, 32 гр.)
Кучность, увод проверяли на скорую руку, но предварительно все в норме
Из 10 серий по 2-3 было два неперезаряда - один раз явно дело в патроне
Вот дочитываю форум - до 290 страницы дошел уже
:-)
VODILA633
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:06

Сообщение VODILA633 »

Всем Здравсвуйте!Может кто и помнит меня на ветке, но не в том суть.
Брал STOEGER 2000А в пластике весной этого года, отстреллял около 150 патронов вродебы все в норме. Мучает один вопрос (прочитал на ФОРУМЕ ОХОТНИКА о подгонке приклада)просьба к SACHALINCY если можно разместите фото после подгонки приклада из пластика по рисункам MASTERA c Крыма
диман1976
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:26

Сообщение диман1976 »

ура.............. а.кляп сняли!!!!!!!!
MAKSAK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 16:20

Сообщение MAKSAK »

кляп сняли!!!!!!!!
С возвращеньем!
AlexIII
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:41

Сообщение AlexIII »

Laforsh
С приобретением! Удачных выстрелов и охот.
Laforsh
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 00:33

Сообщение Laforsh »

Пока форум до конца не дочитал, но подскажите коллективный заказ второго ствола перед весенней чем закончился ?
Если все еще в процессе, то я бы присоединился
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 06:03

Сообщение gunlex »

Т.е. если я приду например купить МР-27 со сменным блоком стволов, мне нужно две зеленки? БРЕД.
Правильно, бред. Если покупаешь ружье с двумя блоками стволов / двумя стволами в комплекте и сразу, то это берется на одну лицензию. А вот если купил ружье, а по истечению какого-то времени решил взять к нему еще один ствол - то увы, придется оформлять еще одну лицензию.
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 09:11

Сообщение марсинатал »

Тишиной.....
К сожелению все полезное быстро затихает
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 16:07

Сообщение nord13 »

quote:Т.е. если я приду например купить МР-27 со сменным блоком стволов, мне нужно две зеленки? БРЕД.
Правильно, бред. Если покупаешь ружье с двумя блоками стволов / двумя стволами в комплекте и сразу, то это берется на одну лицензию. А вот если купил ружье, а по истечению какого-то времени решил взять к нему еще один ствол - то увы, придется оформлять еще одну лицензию.
Вот и я говорю , что это бред, и страна в этом случае должна называться ГОНДУРАС , а не РОССИЯ.
ЕГорн
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 16:45

Сообщение ЕГорн »

Вот и я говорю , что это бред, и страна в этом случае должна называться ГОНДУРАС
Мне кажется что в Гондурасе таких проблемм с оружием нет....
Laforsh
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 00:33

Сообщение Laforsh »

Вот и я говорю , что это бред, и страна в этом случае должна называться ГОНДУРАС , а не РОССИЯ.
Не, в Гондурасе порядки посвободнее будут...
Вот в Европе точно пипец (вспомните ограничители и для кого они обязательны)
ЕГорн
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 16:45

Сообщение ЕГорн »

Пока форум до конца не дочитал, но подскажите коллективный заказ второго ствола перед весенней чем закончился ?
Тишиной.....
nicks
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:28

Сообщение nicks »

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы САКХАЛИНЕЦ:
[Б]ТАНГО66
Валера, может пока не надо суетится, сегодня послание получил от магазина, будто выслали из америки. [/Б][/QУОТЕ]
Как судьба Вашей посылки? Мне 25.06.09 ответили ъЗаказ отправлен 15.06.2009. Обычной почтой со склада дилера. ъ пока жду. А хотелось на открытие Стоеджер побаловать.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg »

Может я и тупой, но не понимаю, что в этом такого страшного, что на доп ствол купленный отдельно нужна доп лицензия? Деталь номерная, нужно её как то учитывать...
Да и получение второй и т.д. зелёнки времени занимает не много...
Если я не ошибаюсь пара или более стволов идущих сразу в комплекте имеют один и тот же номер...
Да если честно и не знаю ни одного из своих знакомых охотников, которым не хватило бы 5 гладких стволов для перекрытия всех своих нужд... Мне так два пока более чем достаточно...
А у тех знакомых у которых все 5 зелёнок получено, ну честно, всегда есть возможность высвободить одну - две, продав уже насколько лет не вынимаемые из сэйфа сволы. Или переоформив их на своих родственников или знакомых.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя