Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg »

Думаю на большинстве стрельбищ подобное... Не раз видел как дедушки приезжали на стрельбеще за гильзами :) Вообсчем то никто их не гонял никогда, ну набирали штук по 100 - 200 а енто капля в море... Некоторые даже договариваються с людьми с стрельбища и приезжают забирая уже набитый мешок гильзами, но енто по блату :P
krashspb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:13

Сообщение krashspb »

главно собирать не с таких коробок , а на площадках , свеженькие . чтоб не успели поржаветь
serzhik
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 11:30

Сообщение serzhik »

таких "коробочек" около десятка у нас
А свинца-то в вашей землице ой-ё-ой сколько напичкано!!!
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

МАРСИНАТАЛ писал:При таком раскладе цен заряжать самому и не стоит Правдо если качество заводских не хромает
quote:

Надо читать внимательно, я говорил, что если крутить из магазинных составляющих, то самокрут стоит на два рубля больше готового патрона. А теперь прикинем мозгами, патрон стоит 26-28 рублей, гильза стоит 8-9 рублей, если зарядить б/у гильзу получается 27-9=18 рублей(средние величины),где 9 рублей экономия с выстрела. Берем осеннюю охоту + немного пострелушек =500 выстрелов умножаем на 9=4500.Вот эта сумма съэкономленных денег только с одной осени. У меня есть сын(сейчас в армии)приплюсуем тысячи три, получается 7500 рублей. Я заказал пресс LEE на два калибра не из америки, а у барыг из РАШЕН за 5000 рублей, и получается то,что он окупается за одну только осень, с прибылью в 2500 рублей, а следующую осень, мы тратим на 7000-8000 тысяч меньше на патроны. Вот и вся арифметика. А когда хочется, и можно стрельнуть........
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:17

Сообщение i_surkov »

Берем осеннюю охоту + немного пострелушек =500 выстрелов умножаем на 9=4500.Вот эта сумма съэкономленных денег только с одной осени
Поправка:
в затратах не учтено Ваше время, затраченное на зарядку. То есть зарплату себе не начислили.
Кроме того как ни крути, а нашему автомату нужна качественная калибровка гильз. А это по времени и усилиям дополнительные затраты.
В общем "Время - деньги" :)
Если это учесть, то выходит где-то 1:1.
SDali
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:39

Сообщение SDali »

Кроме того как ни крути, а нашему автомату нужна качественная калибровка гильз.
кто использует LEE? после него ружье переснаряженые патроны без проблем "кушает"?
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Поправка:
в затратах не учтено Ваше время, затраченное на зарядку. То есть зарплату себе не начислили.
Кроме того как ни крути, а нашему автомату нужна качественная калибровка гильз. А это по времени и усилиям дополнительные затраты.
У меня 15 выходных в месяце. Телевизор с передачей ДОМ-2 не смотрю, да и с другими тоже, между рыбалками найти время для патронов можно, Да и внучок рядом взвешивает порох, в двоне кайф(в свои шесть лет, он уже знает что такое чок и что такое получок).Вот это и есть зарплата. Мой девайс жует после обыкновенной закрутки, если выдержана длина патрона, на ура. Правда пробовал с новой гильзой(пулю).Стреляную(чужую, не заряженую)попробовал ради интереса вставил в ствол, нормально.Зарядил полностью магазин самокрутами, заряжеными на буржуйском прессе из стреляных гильз(заряженых не мной),полет нормальный. Из этого сделал вывод. Пустобрехом не занимаюсь. Жду с нетерпением когда придет пресс. Если кто скажет что не по теме, отвечаю, что реч идет про стоеджер.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

А какой LEE. тот который, заказывает ув. SAKHALINEC, стоит 42$, и но нём можно зарядить до 1000 патронов, потом это УНО РАЗВАЛИВАЕТСЯ -пластмасса есть пластмасса.
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 09:11

Сообщение марсинатал »

Надо читать внимательно, я говорил, что если крутить из магазинных составляющих, то самокрут стоит на два рубля больше готового патрона
Уважаемый! Если заводской патрон на 2 рубля дешевле самокрута и качество его не хромает почему бы не купить в магазине?Не пойму как я мог не внимательно прочитать то что вы писали??? И к тому же сколько времени занимает вся зарядка Время деньги!!!Не у всех же по 15 дней в месяце свободно!И еще когда считаете составные патрона считайте все только то что куплено в магазине Укого то гильзы есть у кого то дробь смотришь самокрут и даром получится ....
ЕГорн
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 16:45

Сообщение ЕГорн »

Уважаемый! Если заводской патрон на 2 рубля дешевле самокрута и качество его не хромает почему бы не купить в магазине?
Да не хочет человек покупать! Нравится ему крутить. Время есть. Как мне кажется-он написал про себя, а не указание к действию! Меня тож многие друзья не понимают зачем мне 5 стволов охотничьих и 3 пистолета! Да нравится мне!
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 09:11

Сообщение марсинатал »

Да не хочет человек покупать! Нравится ему крутить.
На здоровье!!! Разве кто против!
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:17

Сообщение i_surkov »

Про станок ЛИИ и калибровку:
Есть такой станок у знакомого. Покупался за 100 у.е. Хорошо калибрует станок только пластиковую часть. Саму "жопку" б/у гильз нужно калибровать отдельно "до того".
В идеале на станке заряжать новыми гильзами. Может быть конечно это особенность конкретно этого станка, но зная усилие для прогона "жопки" через оправку, и самое главное танцы с бубном чтоб потом выбивая, не выгнуть донце, - че-то слабо верится что ЛИИ способен на такие чудеса "за одно нажатие". А жаль. Если-б там успешно решалась проблема калибровки - может и сам-бы самокрутчиком стал зимними вечерами :) .
wellmakss
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:22

Сообщение wellmakss »

День добрый!
Может кто вилдел в Москве и бл.Подмосковье Stoger камуфл. с 760 стволом.
Спасибо
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Саму "жопку" б/у гильз нужно калибровать отдельно "до того".
МЕС SuperSizer
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Есть немного времени, поэтому разрешите высказаться и мне по теме самокрута
Во первых если заряжать самокрут из магазинных комплектуюших то кроме морального удовлетворения и никакой экономии. Мы с другом по охоте (выезжаем вдвоём), освоили производство дроби, причём хорошей упрочнённой на "шайтан машине",картонные прокладки, войлочные пыжи, пыжи из пробки, делаем сами из листовых заготовок.
Во вторых, что касается изготовления самого патрона, прсса прдназначенны для изготовления патрона в контейнере, а если Вы хотите изготавливать патроны "безконтейнерные", то пыжевать прийдется ручками. Кроме того для обжимки юбки, нужно применять либо обжимку MEC, либо довольно дорогие преса, LEE для этих целей не очень то и подходит.
Кроме того дозаторы американских пресов на "сокол" не расчитаны -имейте это в виду. И последнее изготовленный на прессе LEE патон нужно обязательно дожимать закруткой. И чтоб модератор не ругался ТОГДА STOEGER 2000 БУДЕТ ПРЕКРАСНО СТРЕЛЯТЬ.
А это http://talks.guns.ru/forummessage/11/264720.html
для информации.
Serzh866
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:54

Сообщение Serzh866 »

wellmakss писал(а):День добрый!
Может кто вилдел в Москве и бл.Подмосковье Stoger камуфл. с 760 стволом.
Спасибо
В кольчуге на варварке есть. И цена по Москве самая низкая у них сейчас. Жду зеленку и сразу еду покупать.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Да не хочет человек покупать! Нравится ему крутить. Время есть. Как мне кажется-он написал про себя, а не указание к действию! Меня тож многие друзья не понимают зачем мне 5 стволов охотничьих и 3 пистолета! Да нравится мне!
Все верно, и говорил про себя, и крутить нравится, и время есть, и стволов много, и друзья не понимают, только когда по лесным речкам с удочкой и с длинным п/автоматом бредут, понимают что мне легче с коротеньким стволом, и когда возьмем партию патронов с собой, а от них пернатые только шарахаются, а от самокрута падают тоже понимают, но каждому свое.
А какой LEE. тот который, заказывает ув. SAKHALINEC, стоит 42$, и но нём можно зарядить до 1000 патронов, потом это УНО РАЗВАЛИВАЕТСЯ -пластмасса есть пластмасса.
Может вы и правы, но я спросил у человека, который имеет этот пресс уже давно, и зарядил он на нем очень много, он сам удивляется, как пластмасса выдерживает. Посмотрим.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Уважаемый (лично мной)SAKHALINEC, я не в коем случае не отговариваю Вас от покупки, наоборот, будет инфа о работоспособности энтого устройства. С Вами поделился опасениями, получив информацию от знакомого у которого этот LEE был и почему он его продал.
MAKSAK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 16:20

Сообщение MAKSAK »

Кто нибудь напомнит, какой у СТОЕГЕРА диаметр канала ствола? Заказать новую пулелейку хочу... Спасибо заранее!
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 09:11

Сообщение марсинатал »

Кто нибудь напомнит, какой у СТОЕГЕРА диаметр канала ствола? Заказать новую пулелейку хочу... Спасибо заранее!
18.3 Хотя при изготовлении возможны допуски
wellmakss
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:22

Сообщение wellmakss »

Ура Купил!!!
Всем привет, пол года собирался и наконец взял сегодня Stoeger Camo!
Спосибо всем кто писал в этой ветке, хвалил и ругал Стойджер, это помогло мне сделать выбор.
По пути из магазина заехал в ЛРО зарегистрировался, документы обещали в следующий четверг, а тут появилась необходимость в выхи загород поехать и сразу возникло желание опробовать ружье.
Вопрос: из докумениов есть только корешок от зеленки, смогу ли я купить патроны в магазине и не будет ли проблем в дороге если СМ остановят.

PS Спасибо Serz866 за наводку на магазин.
nicks
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:28

Сообщение nicks »

Вопрос: из докумениов есть только корешок от зеленки, смогу ли я купить патроны в магазине и не будет ли проблем в дороге если СМ остановят.
Пробле с СМ возникнуть не должно при наличии паспорта, а патроны продадут.
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 11:11

Сообщение SergeyAstana »

У нас если ты примелькался в охот магазинах и хоть раз покупал что либо из охот арсенала то продают без охот билетов и разрешений на оружие, Спрашиваеш билет предьявить говорят да не надо вы же у нас уже брали.
даже приятно становится что тебя помнят.
Хотя в других городах покупал патроны (они как правило там намного дешевле и покупаеш сразу штук по 50-100)тоже ничего не требуют, дилетант купит 10-20 патронов охотник купит 50-100 вот и не требуют билета.
А проблем с СМ быть не должно. Вы могли купить ружьё в городе Х а проживать в городе У и транспортируете его к месту назначения.
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 20:14

Сообщение Vityan »

Поздравляю с приобретением! Удачных охот и метких выстрелов! Мне патроны при покупке ружья сразу продали. А вот по поводу транспортировки точно не знаю. Но мне кажется лучше не надо, т.к. ружье по сути незарегестрировано. И если попадется "не очень хороший милиционер" то может приписать незаконное ношение и хранение. Всё сказанное мое мнение.
Dobryak_63
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 14:30

Сообщение Dobryak_63 »

Ура Купил!!!
Всем привет, пол года собирался и наконец взял сегодня Stoeger Camo!
Поздравляю!!! Пусть Ружьё радует!!! Нашего полку прибыло!
сразу
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:04

Сообщение сразу »

В своё время тоже интересовался:
C корешком зелёнки можно даже законно охотиться! В Москве и МО патроны продают только при покупке ружъя, по месту его покупки.. Потом уже не продадут. В течении 14 дней корешок даёт право на эксплуатацию ствола в полной мере в соответствии с ЗОО. Потом в ЛРО корешок изымают, дают невнятный талончик и ружъё ставится в сейф на 2 недели до получения разрешения. По разрешению патроны продают только указанного в нём калибра.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg »

С транспортировкой проблем не должно возникнуть... Вот только со стрельбой вне стрельбищ и вне охот сезона с точки зрения закона могут возникнуть проблеммы... Где мы охотим в данный момент нахождение с ружом приравнивается к браконьерству... И не отмажешься, что по банкам стрелял.
Так что велком на стрельбеще...
freediverhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 22:20

Сообщение freediverhunter »

добрый вечер всем я тут давненько не появлялся уже сотню страниц написали меня интересует такой вопрос начали возить пулевые стволы для стогера или нет если да то огромная просьба поделиться инфой как заказать
wellmakss
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:22

Сообщение wellmakss »

Спасибо всем за советы и поздравления!
Заеду сегодня на Каширку попробую купить.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Уважаемый (лично мной)SAKHALINEC, я не в коем случае не отговариваю Вас от покупки, наоборот, будет инфа о работоспособности энтого устройства. С Вами поделился опасениями, получив информацию от знакомого у которого этот LEE был и почему он его продал.
quote:

Александрович спасибо за советы и предупреждения, я сам не шибко жажду именно LEE,но мне надо на два калибра, вернее на три, но 20тый как нибудь обойдусь, он у меня в основном для пули, а вот с 16тым проблемы с патронами(20 за два года вообще видел один раз),в магазине вообще оборзели мало того что редко возят, так они дороже 12того, спрашиваю почему, ответ -эксклюзив. Так вот LEE единственный, который за небольшую доплату можно быстро переводить с калибра на калибр, если я правильно понял, если кто знает другое то просветите плиз. Если придет, то посмотрим что это такое, и если будет получаться, то конечно расскажу. Да, и почему именно эти машинки, самое первое это то, что б/у гильза заряжается без какой либо правки, вот не люблю я их править, и посмотрим как будет принимать их СТОГЕР.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей