Краткий отчет о получении лицензии на нарезное в Московской области

Romantb45E
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 11:29

Сообщение Romantb45E » .

ситуация такая.
7 лет назад в Заре сдавал документы на гладкий(из за переезда и покупки дополнительных стволов), тогда же прошел обучение на безопасное обращение и тд. Может и зря, но прошел.
2,5 года назад сдал в Заре документы на продление, про обучение не спросили, все сделали. Сдал кстати справку на ХТИ.
Сейчас хочу нарезное, сходил получил справки новые на наркоту и медсправку, может и зря тоже, но уже есть.
Сейчас хочу нарезные и через госуслуги подать заявки.
Так вот вопросы, надо ли проходить проверку знаний. По ФЗ вроде нет(мол требовать могут только при первичном получении огнестрельного), но видят ли в котельниках мое обучение которое было 7 лет назад. В ФЗ написано, что не требуется в случае если оно у них в базе. А мож котельники не видят Зарю?. Как на практике то.? Меня не особо волнует если закон не работает, я не борец за справедливость, просто если нет проблем и им пофиг я так подам. Тем более медсправки есть, им приятно будет. А судиться и строчить пасквили я не хочу.
И вопрос с сейфом, нужен ли акт осмотра? два года назад инспектор приходил уже. У меня участковый такой что его хрен принудишь придти.
И вопрос по заявкам, мне две розовые нужны, то заявок писать две, или уже работает что в одной заявке два ствола?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Нарезное передали в районы (продление точно), подавайте через госы в Зарю. Заявления по количеству лицензий. Если лицензию всё же захотят выдать в Котельниках, заявление переправят им. Кто там чего видит - не видит, не Ваша головная боль. Спросят - скажите где. И вообще, проверка раз в 5 лет требуется только владельцам ОООП, газовых и самооборонных гладких. Акт осмотра - забудьте. Участковый вообще не при делах, только в сельской местности. Проверяет гвардия, и по согласованию. Не проверили - не повод для отказа. Любят там посылать к УУ... ну а если "не борец за справедливость" и "им приятное" сделать хочется - так будете сами себе злобным Буратино, будете искать своего участкового "неуловимого Джо" месяцами. Другим (и по НПА) это не надо, но это же спорить придётся, что-то возражать. Это, похоже, не про Вас.
Romantb45E
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 11:29

Сообщение Romantb45E » .

Подал заявки как есть.
В Госуслугах конечно не все вычистили, по логике из предлагаемых точек подачи заявления лучше всего подходит какой то - офис приема по городским округам балашиха и реутов. Хотя есть еще отдельно балашиха в двух видах. Не знаю куда они уйдут. Если мимо, не зависнут же.
Кстати если отдельно смотреть услуги каждой ОЛРР то не у всех есть параграф где они работают с нарезным, ЦЛРР да, а у других такого пункта нет обычно
amotor13
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 20:30

Сообщение amotor13 » .

Кто недавно делал розовую,что нужно для получения новой в Московской области?Можно ли все сделать через госуслуги?Ехать в Котельники или в Пушкино(Я из Красноармейска)Какие справки об обучении?(имею нарезной).
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано amotor13:
Кто недавно делал розовую,что нужно для получения новой в Московской области?Можно ли все сделать через госуслуги?Ехать в Котельники или в Пушкино(Я из Красноармейска)Какие справки об обучении?(имею нарезной).

Пока Московская область - в составе РФ, все, что нужно - прочитать стартовый пост верхней темы раздела:
Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения
Вам надо только подать заяву через госуслуги, никаких документов прикладывать не нужно.
amotor13
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 20:30

Сообщение amotor13 » .

ВНИМАНИЕ.
ПОСТ БЕЗНАДЕЖНО УСТАРЕЛ.
Всю актуальную информацию можно найти в последних сообщениях.
На первую публикацию внимания не обращайте, т.к. действия происходили в далеком 2012 году.
Например - расписание (оно изменилось), о походе в банк (теперь внутри поставили терминал для оплаты пошлины), о реквизитах (думаю, они изменились уже несколько раз).
P.S. в 2017г. поеду продлевать лицензию, тогда и обновлю информацию на первой странице.
Всем добра.
????И что дальше?
Т.Е Я подаю заявление в госуслуги,беру медсправку,анализ мочи,разрешение на нарезное(от участкового акт-нужен-нет?)какая-то справка об обучении-что это?Куда ехать в район или Котельники?Медсправка нужна раз в пять лет?(Делал красную три года назад)Нужна она,заворачивают без справки или нет?В последних постах ничего не написано об этом.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано amotor13:

????И что дальше?
Т.Е Я подаю заявление в госуслуги,беру медсправку,анализ мочи,разрешение на нарезное(от участкового акт-нужен-нет?)какая-то справка об обучении-что это?Куда ехать в район или Котельники?

Вы бы хоть прочитали этот пост целиком (upd январь 2019, кстати). :)
Вам новая лицензия нужна или продлить РОХа? Если новая - см. мой пост 1272.
amotor13
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 20:30

Сообщение amotor13 » .

Подал,заявление принято к рассмотрению 19 июня.На дворе июль.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Если не сформулировано нормально что требуется и что сделано, советовать что-то безнадёжно. Не понятно, есть ли гладкое, кроме нарезного? Про какое-то обучение - к чему это вообще? Оплачивалась ли пошлина и когда?
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Здравствуйте! У котельников график работы не поменялся, а то что-то они совсем "не але"?
amotor13
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 20:30

Сообщение amotor13 » .

Только что пришло приглашение,завтра поеду,потом отпишусь,что да как.Заявление подавал через госуслуги 19 июня.
zloydiver
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 11:58

Сообщение zloydiver » .

Подавал 18.06.2019 на розовую через ГУ. Вчера (11.07.2019) пришло подтверждение и предложение записаться на прием через ГУ. но эта функция на ГУ не работает((( Техподдержка посоветовала обращаться на место самому, а контакты искать на сайте Росгвардии. За весь день ни один тлф (ни с сайта, ни из нескольких тем на Ганзе не ответил).
Придётся чапать на следующей неделе ножками.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано zloydiver:

Придётся чапать на следующей неделе ножками.

Зачем!? Они квитанцию выставили?

zloydiver
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 11:58

Сообщение zloydiver » .

Изначально написано AlecR:

Зачем!? Они квитанцию выставили?

Я оплатил уже на ГУ 1400руб. Пригласили на получение розовой.
zloydiver
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 11:58

Сообщение zloydiver » .

Я имел ввиду, что была возможность черег сайт ГУ записаться на конкретные дату и время. А так придётся отпрашиваться на работе и идти стоять в очереди неизвестно сколько времени.
amotor13
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 20:30

Сообщение amotor13 » .

Был сегодня в Котельниках.Заявление подавал 17 июня через госуслуги.Подтверждение о принятии в работу пришло 19.Вчера пришло приглашение.Приехал.На стоянке шлагбаум.Три года назад,когда оформлял разрешение на слонобойку,шлагбаума не было.Где вы будете ставить свою машину-не знаю.Я приехал на мотоцикле.Зашел на второй этаж в 12.30.Народу ноль.Просто никого.В кабинете женщина пояснила,что документы уже в работе и скоро уже будет готова лицензия.Я просто выпал в осадок.Не взяли даже фотографии.Вообще ничего.Сказала звонить на следующей неделе.Видимо все взяли с прошлого разрешения.
я спросил-а вы берете трубку?Сказала,что всегда берут.Часы работы с 9 до 15,обед с 13 до 14.Приемные дни вторник,четверг,пятница.Телефон (498)642-35-55
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Изначально написано amotor13:
Был сегодня в Котельниках
я спросил-а вы берете трубку?Сказала,что всегда берут.Часы работы с 9 до 15,обед с 13 до 14.Приемные дни вторник,четверг,пятница.Телефон (498)642-35-55

Спасибо большое за информацию! Как я понимаю телефон у них поменялся?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано amotor13:
В кабинете женщина пояснила,что документы уже в работе и скоро уже будет готова лицензия.Я просто выпал в осадок.Не взяли даже фотографии.Вообще ничего.Сказала звонить на следующей неделе.Видимо все взяли с прошлого разрешения.

А для чего ездили то? На лицензию владельцу оружия вообще-то ничего и не нужно, кроме заявления. Хоть бы фото отдали, был бы смысл - РОХа потом в один приезд получить. :)
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Был сегодня в Котельниках.
Тему почитать, видно, было не судьба. Стоянка перед косторамой громадная и бесплатная на 3 часа - в 100 метрах от здания ЦЛРР. Если по статусу на госах всё готово, а по факту нет - надо было прямо с телефона отправлять оттуда жалобу. Обманывать людей нехорошо. Даже обещание написать жалобу ускорило бы процесс сказочно, может и не пришлось бы приезжать повторно.
А так получилось - "меня послали и я пошёл".
С телефонами - вообще некрасиво получается (мягко говоря). Номер поменяли и наступила спокойная жизнь. От работы перестали отвлекать.
Никто же не знает об этом - и не звонит. Даже на официальном сайте росгвардии в контактах остались старые номера на 495.
amotor13
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 20:30

Сообщение amotor13 » .

AlecR писал(а): А для чего ездили то? На лицензию владельцу оружия вообще-то ничего и не нужно, кроме заявления. Хоть бы фото отдали, был бы смысл - РОХа потом в один приезд получить.
Я ездил для того,чтобы предоставить подлинники документов и фотографии.По проводам через сайт Госуслуг они к сожалению не пролазят.Если у вас получилось-поделитесь секретом.Так было всегда еще до всяких госуслуг.Четыре захода.Сдал,получил,предъявил,получил.Жаль,что вы не в курсе.
amotor13
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 20:30

Сообщение amotor13 » .

Изначально написано Зеленной:

Тему почитать, видно, было не судьба. Стоянка перед косторамой громадная и бесплатная на 3 часа - в 100 метрах от здания ЦЛРР. Если по статусу на госах всё готово, а по факту нет - надо было прямо с телефона отправлять оттуда жалобу. Обманывать людей нехорошо. Даже обещание написать жалобу ускорило бы процесс сказочно, может и не пришлось бы приезжать повторно.
А так получилось - "меня послали и я пошёл".
С телефонами - вообще некрасиво получается (мягко говоря). Номер поменяли и наступила спокойная жизнь. От работы перестали отвлекать.
Никто же не знает об этом - и не звонит. Даже на официальном сайте росгвардии в контактах остались старые номера на 495.

Вы подаете по интернету заявление и приезжаете за готовой бумажкой?Счастливчик....Мы то люди темные,нескандальные,приходится по нескольку раз ездить.Так и со стоянкой-три года назад не было шлагбаума.Поставил машину напротив и пошел.А теперь он есть.
Господа охотники,мне непонятно зачем вы это писали-нужной информации ноль,сарказма куча.Нужной инфой поделился,делюсь сарказмом-мне не жалко.

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано amotor13:

Я ездил для того,чтобы предоставить подлинники документов и фотографии.По проводам через сайт Госуслуг они к сожалению не пролазят.Если у вас получилось-поделитесь секретом.Так было всегда еще до всяких госуслуг.

А стало все иначе. Давно уже. Вам, как владельцу оружия, для новой лицензии не требуются никакие документы, подлинники которых нужно показывать. Подаете заявление на госуслугах - и все, ждете квитанцию на оплату пошлины. Только что подал на очередную "розовую", меньше суток прошло до выставления гвардейцами квитанции, на сайте госуслуг оплатил ее, через несколько часов прошла оплата, заявление той же ночью было зарегистрировано ведомством. Ни на какой прием не записывался, спокойно жду не более 30 дней с этой даты, чтобы забрать лицензию. Если раньше не будет готова. Обычно делали быстрее и звонили, либо статус на сайте госов обновлялся.

нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Изначально написано amotor13:

Вы подаете по интернету заявление и приезжаете за готовой бумажкой?Счастливчик....Мы то люди темные,нескандальные,приходится по нескольку раз ездить.

Если разговор про котельники, то там все пока вроде четко, подал по гос услагам, приехал с подлинниками(со стволом) за готовыми доками
amotor13
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 20:30

Сообщение amotor13 » .

Изначально написано нв90:

Если разгоыор про котельники, то там все вроде четко, подал по гос услагам, приехал с подлинниками(со стволом) за готовыми доками

То,что там все четко можете мне не говорить.В Пушкино,огромная очередь,в час принимают два-три человека,приезжаешь забирать-подпись не готова....
Я поэтому и задаю вопросы,что у нас бумаги и законы меняются а порядок(ИЛИ НЕПОРЯДОК) все тот же.

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано amotor13:
у нас бумаги и законы меняются а порядок(ИЛИ НЕПОРЯДОК) все тот же

Законы у нас вроде одинаковые, а работают по-разному. Может, это потому, что где-то им помогли научиться работать по закону? Тем более, что сейчас это совсем несложно. Написать и отправить через инет, например, жалобу - пятиминутное дело.

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Я ездил для того,чтобы предоставить подлинники документов и фотографии.По проводам через сайт Госуслуг они к сожалению не пролазят
Вполне себе пролазят. Раздел читайте, НПА.
doctor 0
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:10

Сообщение doctor 0 » .

7. Сведения об имеющемся оружии
Являюсь владельцем оружия
Сведения об оружии, планируемом к приобретению
Виды и тип оружия (модель и калибр), их количество

На госуслугах при подаче заявления появился п.7 об оружии, планируемом к приобретению. Как правильно заполнять, чтобы не было отказа, т.к. с моделью не определилися?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано doctor 0:
На госуслугах при подаче заявления появился п.7 об оружии, планируемом к приобретению. Как правильно заполнять, чтобы не было отказа, т.к. с моделью не определилися?

Поэтому пишите честно: "Карабин охотничий". Или ружье, смотря на какую лицензию подаете.

Georg7
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 01:42

Сообщение Georg7 » .

doctor 0 писал(а): Как правильно заполнять, чтобы не было отказа, т.к. с моделью не определилися?
Можете написать любую модель, не обязательно её потом покупать.
Ни в ЗоО, ни в регламенте на выдачу разрешения, несовпадение моделей не является основанием для конфискации оружия или отказа в регистрации.
Я даже уверен, что модели никто не сравнивает.
doctor 0
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:10

Сообщение doctor 0 » .

Понятно, карабин охотничий. Но они просят указать калибр, а ним я еще не опредедлился, планирую брать со вторички в диапазоне 30-06, 308 и 7,62*54R - что найду по деньгам.
В гладком такого вопроса нет.
А в нарезном имеется.
Осваиваю госуслуги, раньше ходил в разрешиловку, там подсказывали, но тоже не помню требования о каибре при получении лицензии на приобретение
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя