Мачете для самообороны, кто что думает?

Модератор: тень

bik123bik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 16:49

Сообщение bik123bik » .

Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Робинзон ближе к EDC, коротковат.
А для леса лучше Проводник3- вот это шабля, для гоблина. :D
Там и на обухе пила- топором в лесу делать нечего.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .


Изображение
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

В порядке бреда, что брать в лес для хозяйственных целей. В далёком 2013 эксперимента ради взял дешёвую ножовку из Ашана и обухо чиркнул болгаркой. Вполне можно рубить кусты, толстые ветки- пилить. Ничего не весит. Топором в лесу делать нечего. :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Нож нормальный, хотя бы тычковый (и не кукря, с мачетами) идеален только при нападении, остальное - это "кому как лотерейный билет ляжет". А вот КС - даёт шанс каждому, чуть выше, чем уважаемый многими Газовый баллончик
Именно что чуть. И при умелом с ним обращении.
Да как и нож и баллон в принципе.
Не умеешь не берись.
bik123bik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 16:49

Сообщение bik123bik » .

Робинзон ближе к EDC, коротковат
с какой радости 44 см коротко? Зато выглядит солидно и весу 450 грамм. цена 1500 -чего вам ещё нужно для самообороны? Если КС не достать
Ну на 300 грамм тяжелее чем раскладной нож.Зато снимает все вопросы

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

см коротко? Зато выглядит солидно и весу 450 грамм. цена 1500 -чего вам ещё нужно для самообороны? Если КС не достать
Ну на 300 грамм тяжелее чем раскладной нож.Зато снимает все вопросы
Эээ...а Вы то откуда знаете что оно "снимает"? Опять теории с дивана?
bik123bik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 16:49

Сообщение bik123bik » .

потому что как вы писали ваш ножик снимает вопросы,а у такого огромного тесака они снимаются ещё и с запасом
К тому же не все обладают вашими габаритами. Если задрот вытащит нож то у весёлой компании могут оказаться замечания по теме. А кукри сам по себе солидная вещь
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

тому же не все обладают вашими габаритами. Если задрот вытащит нож то у весёлой компании могут оказаться замечания по теме. А кукри сам по себе солидная вещь
Если задрот вытащит кукри все будет печально.
Махать долго полукилограммовой железякой нужна сила.
А навязчивое желание "я достану все разбегутся" приведёт только к 3.14лям.
bik123bik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 16:49

Сообщение bik123bik » .

Махать долго полукилограммовой железякой нужна сила
пол кило это вес нормального молотка. Фигня
навязчивое желание "я достану все разбегутся" приведёт только к 3.14лям
ну и как вы видите 3-14 обладателю кукри с баллоном в другой руке?

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

ну и как вы видите 3-14 обладателю кукри с баллоном в другой руке?
Молча. В голову сзади.
Я ж задавал Вам вопрос, а если не убегут?
Ваша понесла какую то чушь о порезах туловища.
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Изначально написано bik123bik:
ну и как вы видите 3-14 обладателю кукри с баллоном в другой руке?

Отбегут недалеко,забросают камнями.Или палки возьмут(лавочки,штакетник....),ветку обломают.Вы же за ними гоняться не будете и гасить наглухо каждого по очереди?А вот они-обязательно.У них цель. :)
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Тоже в порядке шутки. Человек, что давно живет в США носит в кармане куртки (да обычной куртки, без кобуры) маленький пятизарядный револьвер, но 357-го калибра.
На мой вопрос "зачем", он честно ответил, что в США, по крайней мере в Штате Пенсильвания, что применение ГБ, что КС, порядок оформления документов - один и тот же. А стрелять ему придется сквозь куртку, потому что "само оголение оружия", может вызвать "огонь других не равнодушных граждан по нему, если они будут не в теме конфликта", вот такие приколы США.
Никакие мачеты, кукри и прочее "красоты Российской жизни", не заменят полноценный КС и защиту гражданина от правового беспредела Гондураса.
Поэтому преступнику, что имеет левый ствол 9х18, 7.62х25 или даже 9х19 - будет условный срок (если первый) до 4 лет, а гражданину, что носил с собой "кукря" и спас себе жизнь, от 3 лет лишения свободы, минимум по ст. 213 УК РФ, хорошо если не ст. 111 ч. 4 - почувствуйте разницу?
Кто больше защищен, преступник - постоянно носящий левый ТТ или налогоплатильщик (с наклейкой Л-ицо всегда О-бманутое Х-улиганами).
Нож нормальный, хотя бы тычковый (и не кукря, с мачетами) идеален только при нападении, остальное - это "кому как лотерейный билет ляжет". А вот КС - даёт шанс каждому, чуть выше, чем уважаемый многими Газовый баллончик :D
Насчет леса, именно за счет веса "оригинальный", а не х.з. как сделанный Кукря - ветки порубит, да и березку можно "срубить" (не хуже топора), но всё за счет веса, плюс обухом можно успокоить случайного алкаша, если вдруг попросить прикурить у "грибника", на пикнике.
Писать про самооборону, все ценят чувство юмора.
Каждый случай когда человека не посадили - почему то освещают в СМИ, тоже все написал в "порядке бреда".
Р.S. Совет от 1994 года (только для России) - https://www.youtube.com/watch?v=Kdf3tpqrPWk
bik123bik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 16:49

Сообщение bik123bik » .

Молча. В голову сзади.
Я ж задавал Вам вопрос, а если не убегут?
кирпичом в голосу сзади можно уронить обладателя пулемёта. Как это доказывеат то что КС нельзя заменить кукри?

bik123bik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 16:49

Сообщение bik123bik » .

вот тут справились с обладателем мачете с помощью дубинок. Но если бы у него был баллон то он бы их просто залил.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Изначально написано bik123bik:
с какой радости 44 см коротко? Зато выглядит солидно и весу 450 грамм. цена 1500 -чего вам ещё нужно для самообороны? Если КС не достать
Ну на 300 грамм тяжелее чем раскладной нож.Зато снимает все вопросы

Без обид, демонстрация ножа - вообще ничего не решает, при реальном конфликте (а не отогнать алкаша, что хотел лишь прикурить).
Наоборот она дает возможность нападающим вывести стратегию нападения, с учетом вооруженности "Ламера".
Такую же дурость часто делают люди, когда демонстрируют заранее наличие газового баллончика.
А уроды на столько "осмелели", что даже вид настоящего КС их не пугает - думают Холощенка или Газовик - тоже реальность.
Нападение это 50% победы - ничего за 6000 лет не изменилось.
Те кто обучаются самообороне с КС, часто отрабатывают ситуации, когда "слабая рука" уже повреждена (словила нож, прут, камень и т.д.)
Без грамотного обращения с оружием (тем более с холодным) - это путь в никуда.
Тот же ГБ Боец Аэрозольно-струйный 100 мл, дает например возможность тупо убежать (а не уйти) не побежденным, потому что будут нападающие заняты проверкой своего зрения.
А Кукря - не смотря на то что это оружие чисто ударного-рубящего типа, тоже вынуждает заниматься ножевым боем (без постоянных тренировок - барахло бытовое, накаверного хранения).
И главное любой порез нападающего, это уже минимум ст. 213 УК РФ до 7 лет лишения свободы (муть про самооборону не пишите, ни один сотрудник полиции не станет упускать возможность "возбудиться по Эльфу" что сам пришел в отдел полиции). Палочную систему и палочную раскрываемость никто не отменял.
Да и Кукря хороша против даже крупных собак, вот это уже факт!

Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Если кто то хочет "брать на понт" - гопкомпанию, то носите уж лучше это (с сертификатом, без пропилов) - натуральный хоз быт
Изображение
Изображение
Изображение
Любой, кто применил нож, должен быть готов (в том числе финансово) к отбыванию наказания на срок от 3 до 9 лет (в зависимости от статей, что следствие выберет для него). Спасших свою жизнь и здоровье, не являющихся детьми депутатов - суды не любят, тем более "носящих оружие".
bik123bik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 16:49

Сообщение bik123bik » .

главное любой порез нападающего, это уже минимум ст. 213 УК РФ до 7 лет лишения свободы
а я знаете ли читал решения судов по подобным делам. Порез руки или ноги это максимум 2 года условно. Но в большинстве случаев жертве кланяются деньгами и идёт примирение

bik123bik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 16:49

Сообщение bik123bik » .

Без обид, демонстрация ножа - вообще ничего не решает
вот дезерт игл пишет что решет. При том что кури это не раскладушка на 10 см, а настоящий меч. к тому же у вас будет и баллон, действующий на пару метров-против размахивателей палками

Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

bik123bik писал(а): Порез руки или ноги это максимум 2 года условно.
Моему другу дали 3 года условно, в 2013 году, изъяли все оружие (ведь он теперь пожизненно уголовник в РФ), а судья была взбешена (по условному сроку просил знакомый прокурор 2 года) что у моего товарища было легальное оружие и его не убили.
А трое уродов - потерпевшие, клёво?
По своей профессии мониторю такие дела.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

bik123bik писал(а): вот дезерт игл пишет что решет
Дезерт Игл своим видом, без всякого ножа может "остудить пыл".
Это как лезть к Валуеву.
bik123bik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 16:49

Сообщение bik123bik » .

Дезерт Игл своим видом, без всякого ножа может "остудить пыл"
ну так у него режик на 10 см. Тут же целых 30.

bik123bik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 16:49

Сообщение bik123bik » .

а теперь вопрос-чем удобнее порезать ногу-кукри или ножом на 5 см?
но резать кукри совершенно не обязательно- залейте из баллона и примените обух
bik123bik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 16:49

Сообщение bik123bik » .

вообще короткие ножи применяют или как средство первого удара до начала драки-удар по конечностям, выводящий противника из стоя. Или уже в ходе драки множественные удары в туловище. И вполне возможно что первое перейдёт во второе.
Но зачем выводить противника из строя до начала драки ножом если есть ГБ? Просто залейте его.А уже в ходе драки поразить только конечность иМХО можно только с помощью длинноклинкогого оружия.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

bik123bik писал(а): вот тут справились с обладателем мачете с помощью дубинок. Но если бы у него был баллон то он бы их просто залил.
Это ж полиция, не гопники. Там цирк был, не рукопашная. :)
Russ777 писал(а): Да и Кукря хороша против даже крупных собак, вот это уже факт!
Есть прецеденты? Где можно почитать?
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

дезерт игл писал(а): Молча. В голову сзади.
Я ж задавал Вам вопрос, а если не убегут?
Ваша понесла какую то чушь о порезах туловища.
#
А упадет? Вот тут не упал.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

ну так у него режик на 10 см. Тут же целых 30
У меня режик 32см, из них 16 клинка.
Ну и Русс прав, я не юноша бледный:-)
Про демонстрацию я писал в том смысле, что кто то с внешностью Валуева или Бадюка про демонстрирует режик от него убегут.
И от Руса777 убегут с кукрей.
А от Бика нет.

Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

дезерт игл писал(а): Про демонстрацию я писал в том смысле, что кто то с внешностью Валуева или Бадюка про демонстрирует режик от него убегут.
Опыт со школьных лет: кирпич берешь- убегают. :P
Я многократно слышал мнение, что только трусы носят ножег, так как вы сюда попали? :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Я многократно слышал мнение, что только трусы носят ножег, так как вы сюда
Я многократно слышал много разных глупостей.
И режик я ношу, в отличии от Вас и Бика для бытовой деятельности.
Так что ваши смайлики обратите к себе, так зачем Вам там мачете? Ссытесь?
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

дезерт игл писал(а): Так что ваши смайлики обратите к себе, так зачем Вам там мачете? Ссытесь?
Кто прыгал с парашютом или/и роупджампин, тот уже на такое не ведётся. :P
Ножег я давно уже не ношу, а мачете в отличие от ножега, для тех кто знает что и зачем :) Я ещё не купил мачете.
Но походу лучше дома иметь его, чем сраный самодел всевозможныц, аля "мечта сантехника".
дезерт игл писал(а): И режик я ношу, в отличии от Вас и Бика для бытовой деятельности.
Стилет? Ну-ну. :)
Джилет, лучше для мужчины нет. (с)
Ответить

Вернуться в «Ножевой бой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость