Мачете для самообороны, кто что думает?

Модератор: тень

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

был бы кассир мужик, и с кукрей
"Когда захожу в лес\парк на прогулку, первым делом делаю себе 1-1.2м палку. А иначе собака наброситься килограмм под 40-50."
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

С собаками проще- покормить ластфудом. Но у нас перед футбольным матчем всех покормили.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

40
С собаками проще- покормить ластфудом. Но у нас перед
???
В РФ увы всё уныло, волки съедают целые деревни©
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

дезерт игл писал(а): ???
В РФ увы всё уныло, волки съедают целые деревни©
Сами не в РФ живёте? Бродили до недавнего времени стаи "волков", но перед началом ЧМ покормили всех, чтобы гейропейцев не укусили.
Kokon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kokon » .

DisPetcher писал(а): Бей сильно, используй отвертку, коли! (С)
без умения убивать лося в прыжке отвертка мало помогает.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Сами не в РФ живёте
То цитаты.
Вот ещё, кстати
Свыше 50-60кг зверей лучше и не пробовать ножом добивать, в крайнем случае копьём 1.5-2м.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Если вам угрожают ножом или их много говорите: вперёд детка! ну ты чего?
На всё воля Создателя, тело нам не принадлежит, если вас месят ногами значит Создатель намекает: начинай наконец изучать НБ, стрельбу и тд."
"Под диваном, холодильником, ванной, кроватью мачете всего 5-6шт в каждом локальном помещении"
Kokon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kokon » .

дезерт игл писал(а): если вас месят ногами значит Создатель намекает: начинай наконец изучать НБ, стрельбу и тд."
я занимался НБ два года, потом поругался с соседом и понял, что зарезать могу на раз, но вот пизды дать не могу
пошел на РБ
через полтора года с соседом опять ругались, он слился и через два дня переехал (видать наболела подготовка к переезду), но на РБ я до сих пор хожу, уже 2,5 года.
НБ и РБ это хорошо, а вот дополнить их ГБ вообще шик.
Стрельбой впрочем тоже занимался, еще до НБ
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

дезерт игл писал(а): "Под диваном, холодильником, ванной, кроватью мачете всего 5-6шт в каждом локальном помещении"
Точить замучишься, к если в заточку отнести и попросить бритву сделать, подумают психопат.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

занимался НБ два года, потом поругался с соседом и понял, что зарезать могу на раз, но вот пизды дать не могу
пошел на РБ
через полтора года с соседом опять ругались, он слился и через два дня переехал (видать наболела подготовка к переезду), но на РБ я до сих пор хожу, уже 2,5 года.
НБ и РБ это хорошо, а вот дополнить их ГБ вообще шик.
Стрельбой впрочем тоже занимался, еще до НБ
Прочитал и понял что у меня нормальные соседи. Ни НБ, ни РБ ни ГБ мне не нужно именно от них.
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35488
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Меня вот всегда интересовало, Миш... Почему дилетанты указывают срок занятий, а не достижения и звания?
Вопрос риторический, можно не отвечать :P
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Значит таскать EDC - маньячизм, а намеренно тренироваться в НБ- нет?
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35488
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

"Кто на ком стоял"?
Мдя... цитирование Сирожы Хренодёра является тестом на IQ :)
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Kivar писал(а): "Кто на ком стоял"?
Расшифруйте пожалуйста, что вы имеете ввиду.
(по новорусски- "Чё?")
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35488
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Изначально написано Shekspeer:

Расшифруйте пожалуйста, что вы имеете ввиду.

Так понятнее? :)
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Изначально написано bik123bik:
вот реальность кукри
Блин,уже не раз обсуждали!
Посмотрите сами свое видео.Сколько времени проходит от начала замаха до удара?чуть больше секунды.
За это время боксер успеет подойти к Вам и влупить серию в челюсть.Все,Вы в отключке.И засунет Вашу кукрю...ну,сами понимаете,куда...
Или,если оппонент-владелец ножа, успеет сделать укол раз пять.Вы труп.И Вашу кукрю...ну,Вы поняли...
Все придумано до нас-в наших условиях для пеших бездоспешных только колющее ХО.Если рубящее-то длинномер.Который,кстати,вымер(шашки не считаем),сменившись колющим-шпаги,рапиры.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

намеренно тренироваться в НБ- нет?
ЖЫР аж с монитора потек...
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Изначально написано дезерт игл:

ЖЫР аж с монитора потек...

А я поддержу-именно так и скажет -Тренировался и искал случая применить-прокурор,когда самооборонщик сможет отбиться от трех чурок,порезав кого-нибудь,утверждая,что они первые ножи дастали ...
bik123bik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 16:49

Сообщение bik123bik » .

Кукри (махайра) был создан более 2 тысяч лет назад чтобы убивать противников в доспехах и с щитом. Что вы рассказывайте что боксёр или обладатель раскладного режика может с ним что то сделать? Шаолиньский монах после 30 лет специального обучения наверное сможет.Но вы очевидно не шаолиньский монах. Кукриносец вас нарежет на колбасу.
Как по тому что он не даст вам подойти, так и по тому что спаринг в зале это не дуэль.
Возьмите тонкую доску, положите её на землю и попрыгайте на ней, а потом поднимите её на 200 метров высоты и попробуйте повторить.
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Изначально написано bik123bik:
Кукри (махайра) был создан более 2 тысяч лет назад чтобы убивать противников в доспехах и с щитом. Что вы рассказывайте что боксёр или обладатель раскладного режика может с ним что то сделать? Шаолиньский монах после 30 лет специального обучения наверное сможет.Но вы очевидно не шаолиньский монах. Куриносец вас нарежет на колбасу.
Как по тому что он не даст вам подойти, так и по тому что спаринг в зале это не дуэль.
Возьмите тонкую доску, положите её на землю и попрыгайте на ней, а потом поднимите её на 200 метров высоты и попробуйте повторить.

Вот,Вы сами пишете-кукри-против противников в доспехах.Именно для пробития доспехов требуется рубящее ХО.Хоть в этом Вы со мной согласились :)
Давайте следующий шаг сделаем-рубящий удар требует замаха.А это время.Поэтому рубящий удар намного более медленный,чем укол.
Если Вы согласны с этим,пойдем дальше.
Если будете это очевидное отрицать,то я сдаюсь :)
П.С. в предыдущем посту Вы ссылаетесь на Брюса Ли,который говорил про меч.А меч,однако,чаще колет,чем рубит :)
Вы бы еще на шпажиста-рапириста предложили пойти в рукопашную :)

bik123bik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 16:49

Сообщение bik123bik » .

рубящий удар требует замаха.А это время.Поэтому рубящий удар намного более медленный,чем укол
но вы то не в доспехах,вас достаточно порезать. При бритвенной остроте кукри вполне хватит провести им по телу чтобы вывести из строя.
Для пробития доспехов применяли больше клевцы.

Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Ну,даже порезать-об эффективности просто пореза пока говорить не будем-требует сначала выпрямить руку,потом тянуть ее к себе.Правильно?
А укол-просто выпрямляете руку.Гораздо быстрее.Будете спорить?
Кукри предназначена не для того,что бы порезать.А что бы рубить,хоть ту же руку у оппонента отчекрыжить :)
П.С. клевцы-для пробития железных доспехов,практически не применяемых на югах.Там-тряпки.Их-рубят.Оттуда пошли все эти крякозябры с обратным изгибом,типо ятаганов и т.д. Кукри-для того же.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

написано bik123bik:
Кукри (махайра) был создан более 2 тысяч лет назад чтобы убивать противников в доспехах и с щитом. Что вы рассказывайте что боксёр или обладатель раскладного режика может с ним что то сделать?
Так вы оторвите пятую точку от инета и дивана, перестаньте наяривать на свою кукрю, и попросите боксера или НБешника показать Вам ситуации о которых пишите.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Меня вот всегда интересовало, Миш... Почему дилетанты указывают срок занятий, а не достижения и звания?
Дилетанты это те, кому леньоторвать ж...от стула. Но когда они её уже оторвались, они априори уверены почему то что их унылая каторга в год полтора сделает их Рембами.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Валерий21124 писал(а): Посмотрите сами свое видео.Сколько времени проходит от начала замаха до удара?чуть больше секунды.
Тоже заметил что как-то медленно они рубят, то ли тормоза, то ли намеренно, чтобы дать возможность рассмотреть. В реальности будет так?
Рассказывал один как отобрал бейсбиту у судака, поскольку тот сначала подошёл вплотную, потом лишь попытался размахнуться.
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Изначально написано Shekspeer:

Тоже заметил что как-то медленно они рубят, то ли тормоза, то ли намеренно, чтобы дать возможность рассмотреть. В реальности будет так?
Рассказывал один как отобрал бейсбиту у судака, поскольку тот сначала подошёл вплотную, потом лишь попытался размахнуться.

Во-о-о-т!!!А если бы этот судак не замахивался,а ткнул бы с подхода торцом биты в солнышко или лицо-у него биту бы отобрать было бы сложнее :)
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано Валерий21124:

Во-о-о-т!!!А если бы этот судак не замахивался,а ткнул бы с подхода торцом биты в солнышко или лицо-у него биту бы отобрать было бы сложнее :)

Народ с битой в массе своей работать просто не умеет.
Битой замахиваться надо до того, как подошел. Ибо длинномер это прежде всего требует поддерживать правильную дистанцию. Им работают на дистанции, а не лезут вплотную. Хотя можно и вплотную поработать. Захват двумя руками за концы и вперед. Удар концами и серединой вполне себе неприятно. Но тыкать битой на дистанции я бы не стал, не шпага это, слишком тяжела и инерционна. Тычек более уместен после удара. Врезал, потянул на себя и сразу тычек с выпадом. Последнее время на тренировке часто работаем с битой, очень своеобразный снаряд.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Goddog писал(а): Народ с битой в массе своей работать просто не умеет.
Умеет) Размах и с криком "Аааа!!!" подбежать, обычно делают так. :)
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

А в целом по теме, самообороняться надо тем, чем ты лучше всего владеешь. Ну и в зависимости от места, времени и вероятного противника. И надо понимать, что если ты это применил, то скорее всего сядешь. Ну и рассчитывать на то, что противник испугается и убежит я бы не стал. Одиночный и нерешительный боец с кукрей вполне бодро забрасывается камнями, если противник мотивирован вас достать. Если убежали, то скорее всего трусы, лохня и не представляют особой опасности. Но такие обычно и не нападают.
А вообще, мне сложно представить ситуацию в городе, когда бы человеку пришлось самообороняться с мачете. За городом еще туда-сюда. Но если у вас все так плохо, может заморочиться приобретением нормального оружия.
Или ТС собирается отмахиваться мачетой от попросивших закурить или добавить десятку на пиво? Тогда точно сядет.
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано Shekspeer:

Умеет) Размах и с криком "Аааа!!!" подбежать, обычно делают так. :)

И получают в нос и остаются без биты но с пиздюлями.
Не умеют работать и считают, что учиться этому не надо, все само получится.
Ответить

Вернуться в «Ножевой бой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя