Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

Олег 231 писал(а):Вы на что сажали если не секрет?
не секрет. фиксатор резьбы. а о геморе в моём посте от 16\05-2008г. читай внимательно и не повторяй моих ошибок.
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 16:07

Сообщение nord13 »

kabansky почтил наш форум. Привет! Как ружбай на весенней себя показал?
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Ружье новое, настрел около 200 выстрелов(штук 20 магнум),консервацию снял сразу. Я тож спортивными не стреляю, купил просто пулевые с Полева 3 , из 10 только 2 раза перезаряд, плюс пробовал картечь 8-ку самокрут, (9 штук контейнер, сокол 2,1 гр), такая же фигня неперезаряд
Ну с подавателем ,ИМХО , всё нормально.
А гильзу стрелянную, 28 гр., выбрасывает ??
Или она застревает в окне ??
grasser
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 16:31

Сообщение grasser »

TANGO66 писал(а):Или она застревает в окне ??
"Печная труба" - слабый патрон.
Затвор-то в каком положении остается?
snake777
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 май 2009, 08:11

Сообщение snake777 »

Да печная труба, бывает стрелянную назад в ствол до половины досылает, снизу подклинивая патроном с лотка, тоже уже больше думаю что патроны слабые, а у Вас подаватель на середине хода затвора подает?
Вот думаю если при самокруте, пороха больше сыпать, толк будет? А то пулилейка Lee получается купленна зря :(
grasser писал(а):"Печная труба" - слабый патрон.
Затвор-то в каком положении остается?
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Вот думаю если при самокруте, пороха больше сыпать, толк будет?
Попробуйте - в разумных пределах ! Изображение
а у Вас подаватель на середине хода затвора подает?
У меня - да . Это нормально !
Он тут непричём.
snake777
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 май 2009, 08:11

Сообщение snake777 »

TANGO66 писал(а):У меня - да . Это нормально !
Он тут непричём.
Ясненько, спасибо успокоили, а то уже думал с ружом беда.
А еще у Вас небывает такого, что при нажатии кнопки затворной задержки магазин зарядить не получается ,т.е лоток остается заблокированным, когда затвор снова отводишь, он опять остается зафиксированным. кнопку резче нажимаю все нормально вроде. Баг непонятный какой то :(
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

nord13 писал(а):kabansky почтил наш форум. Привет! Как ружбай на весенней себя показал?
ну вооо... сразу наезд. :P ружбай то намано, а вот я....., нехороший человек, природе почти не навредил (мазал безбожно). но пустым не осталсо, пара селезней и 4 плейшнера(вальдшнеп в смысле)
vipma
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:45

Сообщение vipma »

Уважаемые господа! подскажите.. послепротирки УСМ Уайт-спиритом каким маслом смазывать для лучшей приработк механизмов? Можно ли смазывать маслом, которое находится в комплекте для чистки стволов?
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:17

Сообщение i_surkov »

А еще у Вас небывает такого, что при нажатии кнопки затворной задержки магазин зарядить не получается ,т.е лоток остается заблокированным, когда затвор снова отводишь, он опять остается зафиксированным. кнопку резче нажимаю все нормально вроде. Баг непонятный какой то
На кума ружье такое случается. Не разбирался что это т.к. у меня такого нет.
Про печную трубу:
Патроны 24 или 28гр. требуют соответственного спортивного пороха. Простым Соколом выстрел не резкий и будет печная труба или стрелянная гильза в патроннике. Нужен спортивный Сокол-24. Кстати если такая труба случается, то и птицу бить будет не далеко - "Соколу-34" для резкости нужно сжатие, а оно на 24гр не обеспечивается.
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 07:46

Сообщение vottak »

смазывать маслом, которое находится в комплекте для чистки стволов?
балистол, гунекс...
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Ясненько, спасибо успокоили, а то уже думал с ружом беда.
Ну про беду с ружом говорить рановато, ИМХО :несовсем приработалось.
Но и сильно успокаиваться нестоит - ПОПРОБУЙТЕ ДРУГИЕ ПАТРОНЫ (нормальные),потому как подумалось мне, что за такие патроны, ещё и с ПОЛЁВА ,что СТОДЖ перезарядить немогут ? Потом отпишитесь !
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn »

i_surkov писал(а):Не разбирался что это т.к. у меня такого нет.
Вообче-то так и должно быть :)
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Можно ли смазывать маслом, которое находится в комплекте для чистки стволов?
У ВАС и масло шло в комплекте? Изображение
ИМХО : Баллистол с Тефлон , я так мажу графит с молибден 50/50(особенно затвор и направляющие).
Да любой нейтральной ор.смазкой !
балистол, гунекс...
+1 !
Патроны 24 или 28гр. требуют соответственного спортивного пороха. Простым Соколом выстрел не резкий и будет печная труба или стрелянная гильза в патроннике. Нужен спортивный Сокол-24. Кстати если такая труба случается, то и птицу бить будет не далеко - "Соколу-34" для резкости нужно сжатие, а оно на 24гр не обеспечивается.
+1 ! Изображение
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 16:07

Сообщение nord13 »

kabansky!
но пустым не осталсо, пара селезней и 4 плейшнера(вальдшнеп в смысле)
Молодца! Мазал безбожно - по сидячим (с подсадной)... или как? Стрелял самокрутом, заводскими?
П.С.(Плейшнера улыбнули!)
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 16:07

Сообщение nord13 »

Уважаемые господа! подскажите.. послепротирки УСМ Уайт-спиритом каким маслом смазывать для лучшей приработк механизмов? Можно ли смазывать маслом, которое находится в комплекте для чистки стволов?
Брик фри. Натовское, всепогодное, классное, нейтральное к дереву, одинаково зашибись и зимой и летом(Конечно ИМХО). На форуме банки по 480 грамм с пульверизатором толкали не дорого, а вот доблестный сайт ВХТ цену залуп... л за него откровенно грубо, а жаль.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn »

Я так вообще кроме баллистола ничем не пользуюсь :) , но это что называется у каждого свои вкусы :) Я им и мажу и чищу, и хоть на хлеб намазывай :) И дома приятный запах от него :) )
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 07:46

Сообщение vottak »

И дома приятный запах от него
:) :) :)
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 06:03

Сообщение gunlex »

что за такие патроны, ещё и с ПОЛЁВА
Возможно, что Полева-3. Она легкая. У меня такими самокрутными тоже затвор не передергивает, хотя Полева-1 работает нормально.
snake777
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 май 2009, 08:11

Сообщение snake777 »

Ну про беду с ружом говорить рановато, ИМХО :несовсем приработалось.
Но и сильно успокаиваться нестоит - ПОПРОБУЙТЕ ДРУГИЕ ПАТРОНЫ (нормальные),потому как подумалось мне, что за такие патроны, ещё и с ПОЛЁВА ,что СТОДЖ перезарядить немогут ? Потом отпишитесь !
--------------------------------------------------------------------------
2 TANGO66, Патроны КЗОРС ПОЛЕВА-3,(продавец говорил 28 гр),да я бы рад попробовать нормальные, да нема у нас таких, дробовые выбор есть, а картечных и пулевых если и появляются разбирают моментом. А цена вообще абзац, к примеру СКМ Полева-3 по 50 рублей патрон, уежищный Позис картечь 8,5 по 35 рублей, и т.д Были какие то с Бренекке фирму не помню(импорт вроде) 120 руб. :( С порохом такая же история, кроме Сокола трудно что то найти.
С 35 граммовыми зарядами все ок, а у Вас как 28 гр , нормально кушает?
snake777
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 май 2009, 08:11

Сообщение snake777 »

Posted by JoHnn
Вообче-то так и должно быть :)
------------------------------------------------------------------------
Вы меня наверное неправильно поняли, я отвожу затвор назад он встает на задержку, потом нажимаю на кнопку, затвор закрывается, а лоток при этом остается заблокированным т,е патроны в магазин не засунешь. Отвожу затвор назад еще раз, он опять фиксируется(а по идее не должен), нажимаю на кнопку резче ,затвор закрывается, лоток разблокирован магазин можно зарядить. Так происходит редко, но все равно неприятно.
У кого нибудь случается подобное?
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky »

nord13 писал(а):Молодца! Мазал безбожно - по сидячим (с подсадной)... или как? Стрелял самокрутом, заводскими?
П.С.(Плейшнера улыбнули!)
усё в лет. стрелял всем, но самокат пробовал первый раз. пошел намано.
sn27704
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 14:45

Сообщение sn27704 »

snake777 писал(а):отвожу затвор назад он встает на задержку, потом нажимаю на кнопку, затвор закрывается, а лоток при этом остается заблокированным т,е патроны в магазин не засунешь. Отвожу затвор назад еще раз, он опять фиксируется(а по идее не должен), нажимаю на кнопку резче ,затвор закрывается
я бы посоветовал обратить внимание на работу пружины указателя заряженности (Т12)а также на сам указатель (Т23)
если есть заусенцы - убрать.
заполировать трущиеся детали и смазать.
счас придет Иван Сурков и все расскажет :)
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:17

Сообщение i_surkov »

счас придет Иван Сурков и все расскажет
Не, не сейчас - дома на выходных после пострелушек все пересмотрю - самому интересно отчего это может быть. Скорее всего погнута (слабо прижимает) пружинка указателя заряженности, но не факт. В понедельник отпишусь.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SAKHALINEC »

Посмотрел я фотографии разорванных муфт, и увидел, что оторвало куски на одном и том же месте. Взял свой ствол, вставил патрон, вставил личину, запер личину в муфте, пошатал,а там оказывается люфт, и очень даже не маленький. На личине три упора, один большой, и два поменьше, так вот, на большом люфт больше чем на маленьких, значит при выстреле нагрузка больше на два маленьких, чем на большой, так как зазор между ними и муфтой меньше. И что интересно на фотографиях вырван кусок муфты как раз в том месте, где цепляются эти маленькие упоры. А может изза этого и рвет муфту?
aleks-hanter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 16:41

Сообщение aleks-hanter »

SAKHALINEC писал(а):На личине три упора, один большой, и два поменьше, так вот, на большом люфт больше чем на маленьких, значит при выстреле нагрузка больше на два маленьких, чем на большой, так как зазор между ними и муфтой меньше.
Доброго всем дня .А может дело не в люфте, а в несоосности расположения боевых упров личины, тоесть упоры расположенны не перпендикулярно друг к другу и поэтому нагрузка на боевые уопры личины распределяется не равномерно. Прошу заметить что это только предположение. На Бенелли два широких боевых упора личины, которые распологаются на доной оси. Всем удачи и отсутсвия проблем!!...
Alex318i
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 май 2009, 18:50

Сообщение Alex318i »

Приветствую.
Насколько я смог разобраться в Питере дилер по Stoeger фирма Премиум http://www.premiumgun.ru/about.html Но они говорят, что Stoeger 2000 у них нет и когда будет не понятно. (Странно почему, кстати).
Просьба подсказать, где еще можно прикупить это ружье.
PS Есть в Охотничьем дворе, но цена за Synthetic в 30500 как-то не радует..
aleks-hanter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 16:41

Сообщение aleks-hanter »

Alex318i писал(а):Насколько я смог разобраться в Питере дилер по Stoeger фирма Премиум
Дилер холдинга Беретта груп в России только один "Русскиий Орел".Питер город большой и найти там магазин торгующий Стоеджерами ,не сотаваит труда. Нынче цены некого не радуют, в Кольчуге г.Москва Стоеджер ДеЛюкс около 37т.р, а ниже чем в Кольчуге цен нет ,только если остатки со старых завозов.
Alex318i
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 май 2009, 18:50

Сообщение Alex318i »

Питер город большой и найти там магазин торгующий Стоеджерами ,не сотаваит труда
Спасибо за содержательный ответ. :)
Что касается дилеров - на сайте завода указаны дистрибьютерами только Кольчуга и Атташе (Премиум) - http://www.vursan.com.tr/index_en.htm
в Кольчуге г.Москва Стоеджер ДеЛюкс около 37т.р, а ниже чем в Кольчуге цен нет ,только если у только остатки со старых завозов.
Мне интересует Synthetic и что-то не верится, что на него цена скакнула за 1000 баксов. ИМХО 25 штук ему красная цена по нынешнему курсу.
aleks-hanter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 16:41

Сообщение aleks-hanter »

Alex318i писал(а):Мне интересует Synthetic и что-то не верится, что на него цена скакнула за 1000 баксов. ИМХО 25 штук ему красная цена по нынешнему курсу.
Это вы так думаете! Диллером является только ООО"Русскмй Орел" ,а "Кольчуга" его представитель. Стаким ростом цен Стоеджер становится все не доступнее!! НЕ мы такие ,а жизнь такая. В Омске "Магазин Оружие"Стоеджер ДеЛюкс со старых завоз стоит 27500руб, синтетик 24500руб(кто не верит телефон магазина(3812)313127).
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость