Сдача зачетов в Москве

Модератор: SStown

Alex^P
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 13:22

Сообщение Alex^P » .

Хочу поделиться опытом посещения Академия подготовки владельцев гражданского оружия (НОЧУ ДПО академия) Лубянский пр., 27/1с1, Москва (подъезд 8). В связи с тем что подошло время продлять лицензию на тровмат, собрал справки , но оказалось что нужно еще сдавать по новой экзамен, (изменения в закон оставлю без комментариев, ибо добрых слов нет), деваться некуда погуглил и нашел вроде, как приличную по отзывам и сайту контору (название выше), позвонил, приятная девушка сказала что сдача экзамена стоит 3,5 т.р. и записала на среду 9 часов утра, пришлось отпроситься на полдня, приехал, та же девушка уже в более жесткой форме заявила, что у них в 9 часов только обучение, а сдача в 15-30, естественно я немного повозмущался т.к. полдня получилось потеряно, на что подошедший инструктор заявил, что я мешаю учебному процессу и предложил либо пройти 4 часовое обучение за 5,5 т.р. либо приходить в 15-30 и сдавать. Делать нечего, пришлось отпрашиваться до конца дня, и ждать назначенного времени. В 15-30 набралось около 20 человек тоже на продление, всех по очереди посадили на компьютер сдавать теорию, кстати посмотрел на сайте у них 105 вопросов с вариантами ответов без указания правильных, т.е. к 95 классическим +10 нестандартных, как раз один такой и попался - 'Как действует не обрезанная гильза на прицельность выстрела из ружья' (сори если не дословно) понять ответил правильно на вопросы или нет, нельзя так как нигде на компе не отображается, но теорию сдал т.к. позвали в числе прочих (около 20 человек) сдавать практику. Спустились в тир инструктор за 2 минуты рассказал порядок сдачи и устройство пистолета Ярыгина и карабина Сайга 5 используемых при сдаче, тут же по очереди начали вызывать, на экзамен, первое упражнение имитация стрельбы с незаряженным патроном, второе упражнение стрельба одним патроном, третье стрельба 2 патронами на время норматив 20 секунд,порядок упражнений никто не рассказывает (на их сайте тоже нет) -подразумевается, что все должны знать. Первый кандидат отвалился сразу т.к. повернулся с пистолетом в сторону инструктора, согласен косяк бесспорный, дальше за 15 минут прогнали всю группу причем стреляли заряженными патронами только двое, остальные без особых комментариев были отправлены с первого этапа. Позже всем с пафасным видом объявили что до этапа сдачи с ружьем допущен только 1, и назвали за какие ошибки не допущены все остальные, основные из них: не предупредил о выстреле, неправильный угол направления пистолета, палец на спусковом или касается его, предохранитель и т.п., второй который стрелял на 3 секунды не уложился в норматив, так же всем объявили, что положенная пересдача по закону через 7 дней, при этом ближайшая перездача у них только через 14, на которую все с унылым видом и пошли записываться. P.S. Постарался описать все подробно и беспристрастно хотя неудволетворение от результата за потраченные время и деньги продолжает присутствовать. Хотелось бы верить, что педантичность и жесткое следование правилам при приемке экзамена инструкторами связано с желанием максимально повысить уровень знаний владельцев оружия и трепетом перед сотрудником росгвардии, присутствующим на экзамене, но я больше склоняюсь к мысле, что все это делаться с целью получения сверхприбыли от последующих перездач и создания необходимости прохождения обучения за дополнительную плату т.к. на сайте указано, что 99% прошедших обучение у них сдают. Видимо там работают настолько крутые инструктора что за 2 часа практических занятий делают из людей не разу не державших в руках пистолет и ружье, специалистов способных четко и быстро соблюдать установленные требования и нормативы по обращению с оружием...хотя с таким подходом, думаю и здесь не исключена система платных перездач и дополнительных занятий, т.к. никто не обещает что сдадут сразу, если кто обучался там напишите, т.к. отзывы об их обучении очень похожи на заказные.
VadimVG
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 20:04

Сообщение VadimVG » .

Я проходил у них обучение и сдал с первого раза. Сам курс: все сжато, кратко и по делу. Практика перед сдачей и подробный разбор что и как делать.
Если вы не знаете, как нужно было сдавать, то записались бы на учебу и спокойно бы сдали.
Henri
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 03:04

Сообщение Henri » .

ДОСААФ на Водном стадионе ул. Макарова (г. Москва).
Очень понравился как руководитель центра, так и инструктор. Обучение и сдача экзамена по субботам.

Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано Alex^P:
Хочу поделиться опытом посещения Академия подготовки владельцев гражданского оружия (НОЧУ ДПО академия) Лубянский пр., 27/1с1, Москва (подъезд 8). В связи с тем что подошло время продлять лицензию на тровмат, собрал справки , но оказалось что нужно еще сдавать по новой экзамен, (изменения в закон оставлю без комментариев, ибо добрых слов нет), деваться некуда погуглил и нашел вроде, как приличную по отзывам и сайту контору (название выше), позвонил, приятная девушка сказала что сдача экзамена стоит 3,5 т.р. и записала на среду 9 часов утра, пришлось отпроситься на полдня, приехал, та же девушка уже в более жесткой форме заявила, что у них в 9 часов только обучение, а сдача в 15-30, естественно я немного повозмущался т.к. полдня получилось потеряно, на что подошедший инструктор заявил, что я мешаю учебному процессу и предложил либо пройти 4 часовое обучение за 5,5 т.р. либо приходить в 15-30 и сдавать. Делать нечего, пришлось отпрашиваться до конца дня, и ждать назначенного времени. В 15-30 набралось около 20 человек тоже на продление, всех по очереди посадили на компьютер сдавать теорию, кстати посмотрел на сайте у них 105 вопросов с вариантами ответов без указания правильных, т.е. к 95 классическим +10 нестандартных, как раз один такой и попался - 'Как действует не обрезанная гильза на прицельность выстрела из ружья' (сори если не дословно) понять ответил правильно на вопросы или нет, нельзя так как нигде на компе не отображается, но теорию сдал т.к. позвали в числе прочих (около 20 человек) сдавать практику. Спустились в тир инструктор за 2 минуты рассказал порядок сдачи и устройство пистолета Ярыгина и карабина Сайга 5 используемых при сдаче, тут же по очереди начали вызывать, на экзамен, первое упражнение имитация стрельбы с незаряженным патроном, второе упражнение стрельба одним патроном, третье стрельба 2 патронами на время норматив 20 секунд,порядок упражнений никто не рассказывает (на их сайте тоже нет) -подразумевается, что все должны знать. Первый кандидат отвалился сразу т.к. повернулся с пистолетом в сторону инструктора, согласен косяк бесспорный, дальше за 15 минут прогнали всю группу причем стреляли заряженными патронами только двое, остальные без особых комментариев были отправлены с первого этапа. Позже всем с пафасным видом объявили что до этапа сдачи с ружьем допущен только 1, и назвали за какие ошибки не допущены все остальные, основные из них: не предупредил о выстреле, неправильный угол направления пистолета, палец на спусковом или касается его, предохранитель и т.п., второй который стрелял на 3 секунды не уложился в норматив, так же всем объявили, что положенная пересдача по закону через 7 дней, при этом ближайшая перездача у них только через 14, на которую все с унылым видом и пошли записываться. P.S. Постарался описать все подробно и беспристрастно хотя неудволетворение от результата за потраченные время и деньги продолжает присутствовать. Хотелось бы верить, что педантичность и жесткое следование правилам при приемке экзамена инструкторами связано с желанием максимально повысить уровень знаний владельцев оружия и трепетом перед сотрудником росгвардии, присутствующим на экзамене, но я больше склоняюсь к мысле, что все это делаться с целью получения сверхприбыли от последующих перездач и создания необходимости прохождения обучения за дополнительную плату т.к. на сайте указано, что 99% прошедших обучение у них сдают. Видимо там работают настолько крутые инструктора что за 2 часа практических занятий делают из людей не разу не державших в руках пистолет и ружье, специалистов способных четко и быстро соблюдать установленные требования и нормативы по обращению с оружием...хотя с таким подходом, думаю и здесь не исключена система платных перездач и дополнительных занятий, т.к. никто не обещает что сдадут сразу, если кто обучался там напишите, т.к. отзывы об их обучении очень похожи на заказные.

Тоже у них проходил обучение и сдачу экзамена. Теория - сами понимаете, что там за 2-3 часа успеют рассказать, но кому-то может и полезно. Практика - учат ЧТО нужно делать по командам в упражнениях, показывают основные ошибки. Думаю сделать всё без ошибок без подготовки - непросто. Кто учился, сдали, наверное, все.
Alex^P
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 13:22

Сообщение Alex^P » .

Про прошедших обучение в целом понятно, смысла заваливать их нет, т.к. испортят репутацию,а вот сдачу на продление в этой школе считаю предвзятой и тем кто не хочет переплачивать каждые 5 лет, думаю лучше поискать другое место.

VadimVG
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 20:04

Сообщение VadimVG » .

А может было перед сдачей хоть подготовиться немного?
В инете есть и порядок действий на практическом экзамене и билеты теоретического.
Вы же пошли на авось, без подготовки. Это ваш косяк, а не школы.
Alex^P
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 13:22

Сообщение Alex^P » .

Естественно к сдаче готовился, как по теории так и практические навыки обращения с различными видами оружия имеются, в том числе не только травматического, другие думаю тоже готовились так как теорию сдали почти все, компьютер это техника объективная. Что касается практической сдачи то тут все зависит от мнения принимающих зачет, и тут как раз есть сомнения т.к. при желании докопаться можно и до столба, и не сдавшая со мной группа из 20 человек тому подтверждение!
Alex^P
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 13:22

Сообщение Alex^P » .

Когда о твоих "косяках" которые ты якобы совершил сообщают только после того как сдала вся группа, и тем самым не давая возможности оспорить решение, вопрос об объективности автоматически отпадает!!!
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано Alex^P:
Когда о твоих "косяках" которые ты якобы совершил сообщают только после того как сдала вся группа, и тем самым не давая возможности оспорить решение, вопрос об объективности автоматически отпадает!!!

Допускаю, что так оно и есть. Все эти практические экзамены вообще не понимаю зачем, кроме завала.
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано DENI:

Все эти школы вообще только для выкачивания денег. Стрелять они не учат. Основания применения так же мимо.
Нужна система как в Германии.

Да и зачастую на теории такую дичь несут...

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Romiro писал(а): Допускаю, что так оно и есть. Все эти практические экзамены вообще не понимаю зачем, кроме завала.
Все эти школы вообще только для выкачивания денег. Стрелять они не учат. Основания применения так же мимо.
Нужна система как в Германии.

George 63
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 12:55

Сообщение George 63 » .

Подписываюсь под каждым словом про зачет в "АКАДЕМИИ подготовки владельцев гражданского оружия"(Москва, Лубянский проезд 27/1)
Заплатил за самостоятельный зачет при продлении 3500.
Мог легко и за обучение , но времени не было.
Проштудировал онлайн вопросы,потренировался в упражнениях самостоятельно.
Теорию сдал легко, а вот дальше-разочарование....
В тир спустились впятером-все "самостоятельные" владельцы оружия на продление.Один пришел на повторный зачет по практике.
К стрельбе после "базового" упражнения допустили только 2 х.
Упражнение 2.1-2.2.
один патрон пробный
2 на время.
я попадаю оба раза, но 6 секунд при нормативе 5(((-не сдал
второй стрелок-не попал-не сдал.
Итак пятеро "двоечников" понуро(как написали выше) записались на пересдачу практики через 2 недели.
Подозреваю , что результат будет тот же.
Лично я выкину эти 3500 и найду более вменяемую организацию.
Сложилось впечатление, что "академия" выкручивает руки, чтобы ходили к ним обучаться.Хотя формально вроде все правильно.


George 63
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 12:55

Сообщение George 63 » .

Изначально написано Alex^P:
Естественно к сдаче готовился, как по теории так и практические навыки обращения с различными видами оружия имеются, в том числе не только травматического, другие думаю тоже готовились так как теорию сдали почти все, компьютер это техника объективная. Что касается практической сдачи то тут все зависит от мнения принимающих зачет, и тут как раз есть сомнения т.к. при желании докопаться можно и до столба, и не сдавшая со мной группа из 20 человек тому подтверждение!

Аналогично-не сдали 5 человек-все ,,продление"
В частности упражнение 2.2.
5 секунд на
1.взял оружие со стойки
2.снял предохранитель
3.дослал патрон
4.выстрел
5.выстрел
..ну сноровка должна быть ..времени впритык.
я потратил 6 секунд, попал и но не сдал
Правда есть один момент..По моему после команды
"заряжай"(присоединение обоймы) к моменту начала отсчета времени оружие может быть в руках,а я положил на стойку.
а это-лишняя секунда или 1,5.
Инструктор мог и подсказать, но у него был настрой-"вы самостоятельно готовились,должны все знать"
В частности, я перед зачетом задал вопрос на инструктаже-когда подается предупреждение о применении оружия-до досылания патрона или непосредственно перед стрельбой?На что получил любезный ответ-
"читайте приказ Росгвардии"(((кстати, я не ленивый, потом почитал-в приказеответа нет))))

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Еще раз: все эти курсы и экзамены - профанация.
Должны быть запрещены.
Если человек хочет оружие - он должен быть членом стрелкового клуба и регулярно заниматься. Так, как это сделано в Германии. А не раз в 5 лет херней страдать под руководством долбо21,7бов из тупых бывших военных или ментов.

suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

Romiro, так не цитируют(((
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Иван СВ писал(а): Вы же вроде работник тира
Смотрю вы гусь-фантаст...
Иван СВ писал(а): Должно быть так, как это сделано в США. Человек хочет оружие - он идёт в гипермаркет и покупает. А Германия - оккупированная страна.
Вы не знаете законодательства США.
Далеко не везде вы можете купить оружие. А купив, вывезти его за пределы штата.
Представьте, что вы свой нежно надрачиваемый ВПО-213 не можете вывезти за пределы МКАД.
Так вот в США это повсеместно.
Поэтому лучше вам не продолжать чтоб не выглядеть еще глупее.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Иван СВ писал(а): абсолютно не выгодные подавляющему большинству владельцев оружия.
Мне начхать что этому большинству выгодно, а что нет.
Нет денег на тренировки - нет желания тренироваться - пшел вон из оружейной сферы. Ибо такой неумеха - серьезная опасность для остальных 97% граждан страны.

Иван СВ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 09:56

Сообщение Иван СВ » .

Изначально написано DENI:
Если человек хочет оружие - он должен быть членом стрелкового клуба и регулярно заниматься.

Ахахахаха. Вы же вроде работник тира, тогда понятны такие странные фантазии, абсолютно не выгодные подавляющему большинству владельцев оружия.
Изначально написано DENI:
Так, как это сделано в Германии.

Должно быть так, как это сделано в США. Человек хочет оружие - он идёт в гипермаркет и покупает. А Германия - оккупированная страна.
Изначально написано George 63:
В частности упражнение 2.2.
5 секунд на
1.взял оружие со стойки
2.снял предохранитель
3.дослал патрон
4.выстрел
5.выстрел
..ну сноровка должна быть ..времени впритык.
я потратил 6 секунд, попал и но не сдал

Не знаю, я пистолет держал по сути первый раз в жизни, но успел вроде даже с запасом (секунды не смотрел), стрелял вообще чуть ли не очередью, т.к. боялся не успеть.))
Изначально написано George 63:
Инструктор мог и подсказать, но у него был настрой-"вы самостоятельно готовились,должны все знать"
В частности, я перед зачетом задал вопрос на инструктаже-когда подается предупреждение о применении оружия-до досылания патрона или непосредственно перед стрельбой?На что получил любезный ответ-
"читайте приказ Росгвардии"

Отношение конечно довольно хамское. За что они берут деньги? Стоит обратиться к руководству заведения, на мой взгляд.
Изначально написано George 63:
Лично я выкину эти 3500 и найду более вменяемую организацию.
Сложилось впечатление, что "академия" выкручивает руки, чтобы ходили к ним обучаться.Хотя формально вроде все правильно.

Я обучался и сдавал в "Гридине" на Восточной ул. Отношение было доброжелательное, в частности, практику в моей группе по-моему сдали даже те, у кого были косяки (но людей, приехавших на пересдачу, тоже видел). Я обучался впервые, отличается ли отношение к продляющим, не в курсе.
Из минусов - все упражнения со стрельбой (не считая первого с имитацией) прогонялись (на обучении) только по одному разу на человека, но, как мне сказали, это везде так (не знаю, в других местах не был).
Сами упражнения я предварительно постарался запомнить по видео оттуда (с 12:00) - https://www.youtube.com/watch?v=fr6-zrDUh6k&t=720s
Был тот же бородатый инструктор, который на видео. Но вместо дробовика у них сейчас (точнее прошлой осенью, когда я сдавал) Сайга-9, соответственно есть отличия.
officerrrrr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:23

Сообщение officerrrrr » .

Изначально написано DENI:

Нет денег на тренировки - нет желания тренироваться - пшел вон из оружейной сферы. Ибо такой неумеха - серьезная опасность для остальных 97% граждан страны.

Интересно, что дадут мне эти тренировки и что именно подразумевается под ними (какие действия)???
вынуть пистолет, снять с предохранителя, передернуть затвор..... много ума не нужно, а вот чтобы не обосраться при этом, - действительно нужно потренироваться, да правоприменительную практику знать и понимать, где и что начинается и заканчивается.
для того чтобы понять как стреляет твое оружие достаточно пару раз в тир сходить, если не дурак все прекрасно усвоишь.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

То что вы написали к умению стрелять не относится.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

в Гридине 2й раз продлял, цена та же 3500.
А вот билеты новые, за 5 лет появились. И упражнения стрелковые чуть сложнее.
Однако кто потратил хоть пару дней на подготовку и теории и практики -не сдать там не сможет.
Заняло все около 3 часов
Xythos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 16:21

Сообщение Xythos » .

Изначально написано DENI:

Нет денег на тренировки - нет желания тренироваться - пшел вон из оружейной сферы.

В теории - неплохо. А как на практике жить коммерческим структурам в данной сфере, если с каждым годом урезать кол-во владельцев гражданского оружия, вводить "временные" запреты на оборот оружия, повышать пошлины, увеличивать кол-во и стоимость необходимых справок, как это происходит сейчас? И ещё добавим обязательное участие в стрелковом спорте. Оборот денег / товара это основа бизнеса, нет оборота, нет бизнеса. А не будет оружейного бизнеса, оружие и патроны к нему будем в ОЛРР покупать, по "государственным ценам", "государственному ассортименту", с соответствующей правовой базой и справкой / докладом за каждый выстрел. Преувеличиваю? Возможно. Но что происходит когда государство начинает жестко управлять коммерцией или берет её на себя мы все знаем из курсов истории / экономики. Госплан СССР например.

RIBAKU
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 13:26

Сообщение RIBAKU » .

3й раз продлял в ЦССП на Каширке
3500, по времени около 3х часов
Организовано все очень хорошо, сотрудники квалифицированные
На сайте есть все вопросы с ответами для подготовки
officerrrrr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:23

Сообщение officerrrrr » .

Изначально написано banzaj11:
в Гридине 2й раз продлял, цена та же 3500.
А вот билеты новые, за 5 лет появились. И упражнения стрелковые чуть сложнее.
Однако кто потратил хоть пару дней на подготовку и теории и практики -не сдать там не сможет.
Заняло все около 3 часов

Это о продлении речь? на все про все там около 3-х часов?

banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Это о продлении речь? на все про все там около 3-х часов?
да, 5 лет назад там же проходил проверку.
около трех. просто группа была большая, а я был одним из последних.

Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

в Гридине 2й раз продлял, цена та же 3500.
А вот билеты новые, за 5 лет появились. И упражнения стрелковые чуть сложнее.
Однако кто потратил хоть пару дней на подготовку и теории и практики -не сдать там не сможет.
Заняло все около 3 часов
А сильно вопросы отличаются в новых билетах от вопросов в старых билетах.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Сарынь писал(а): А сильно вопросы отличаются в новых билетах от вопросов в старых билетах.
Вы обмануть кого пытаетесь?
Ведь самого себя обманываете.
Неужели не понятно?
Xythos писал(а): В теории - неплохо. А как на практике жить коммерческим структурам в данной сфере
А мы и можем в этой части только теоретизировать.
Иное недоступно.
Естественно, проблема должна решаться в комплексе.
Но есть еще один подводный камень, о котором все забывают за редчайшим исключением: кому оружие реально нужно для обороны, тому это оружие не доступно как минимум по одной из причин из всего числа тех, которые у человека имеются.
Грубо, пример: 17летняя первокурсница идущая в Бирюлево после вечерней пары с универа или старшеклассница, возвращающаяся домой после подготовительных курсов или репетитора. (мама папа работают, устали, парня - нет, девченка в учебе). ей это оружие - нужно как никому другому. но по закону - недоступно. А если ей 18 лет, или уж совсем точно 21, то где ей денег на тиры взять? А еще девушка хочет выглядеть красиво, а оружие не позволяет так выглядеть.
Так что куда не кинь - всюду клин.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Вы обмануть кого пытаетесь?
Ведь самого себя обманываете.
Неужели не понятно?
Более замысловатого изречения в своей жизни пока не встречал.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Сарынь писал(а): Более замысловатого изречения в своей жизни пока не встречал.
Всё просто.
Как дети в школе. Например, отличники. Одни берут предмет головой, другие - жопой.
так вот поиск вопросов и ответы на них зубрить - это жопой брать. В итоге обманывать самого себя, ибо понимание жопой в жопу и превратится, не дай бог.
Оружейные НПА надо понимать!
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Всё просто.
Как дети в школе. Например, отличники. Одни берут предмет головой, другие - жопой.
так вот поиск вопросов и ответы на них зубрить - это жопой брать. В итоге обманывать самого себя, ибо понимание жопой в жопу и превратится, не дай бог.
Оружейные НПА надо понимать!
Цель оправдывает средства. Если бы для сдачи хватало бы только знания и понимания "Закона об оружии", а так еще и коробки из под патронов надо изучать.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей