Тепловизионная техника InfiRay (IRay) - монокуляры Xeye, прицелы Xsight и пр.

Ночная оптика
denwood
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:09

Сообщение denwood » .

Я этим китайченком гляделкой уже как год пользуюсь и надо сказать прошёл с ним огонь и воду, от - 30 до +30, очень доволен, ну по крайней мере уже целый год в голову не приходило ее поменять, а так менял в год по 3-4 шт, все искал, что лучше подходит. Из плюсов , картинка шикардос во всех погодных условиях, что околонулевых с туманом, что в -20 , прям хрустит, что летом +20. Из минусов, нормально смотреть можно только на стартовой кратности, а она там около единицы, даже чуток поменьше около 0.9 наверное, при цифровом увеличении начинает пикселить квадратиками и вся картина смазывается. Если устраивает на не очень далеко искать зверюгу, ну как обычным взглядом без приближения, то это можно сказать идеальный вариант , ежели надо на подальше, то не годится. Гляделка лахукс 3М, в принципе тоже самое , что и обсуждаем, там у них названий мулион.
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Промо-ролик. Монокуляры.
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Промо-ролик. Насадка.
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Ролик о производстве IRay.
оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

Более подробно делают сайт - https://iray.su (он же xinfrared.ru, iraytek.ru) на некоторых товарах уже есть видео обзоры и тесты.
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Изначально написано оПотапыч:
Более подробно делают сайт - https://iray.su (он же xinfrared.ru, iraytek.ru) на некоторых товарах уже есть видео обзоры и тесты.

Это не официальный сайт компании. Это завуалированный сайт интернет-магазина, с каналом на ютубе - https://www.youtube.com/channe...w_as=subscriber

оПотапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 12:26

Сообщение оПотапыч » .

larry2005 писал(а): Это не официальный сайт компании. Это завуалированный сайт интернет-магазина, с каналом на ютубе - https://www.youtube.com/channe...w_as=subscriber
То ли вы связи не уловили, то ли не поняли, любой магазин это дилер, а какие у них условия вы знать не можете.. Хотя можете позвонить и спросить нежели писать того, чего не знаете.
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Изначально написано оПотапыч:

То ли вы связи не уловили, то ли не поняли, любой магазин это дилер, а какие у них условия вы знать не можете.. Хотя можете позвонить и спросить нежели писать того, чего не знаете.

Смысла в вашем бреде не обнаружено.

ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано larry2005:

Это не официальный сайт компании. Это завуалированный сайт интернет-магазина, с каналом на ютубе - https://www.youtube.com/channe...w_as=subscriber

На счет бреда и смысла.

Yantai IRay Technology Co., Ltd. последний ролик про производство.
а это с сайта https://iray.su
Контактная информация
Компания "Yantai IRay Technology Co., LTD" основнная в 2009 году является производителем тепловизионных матриц и тепловизионного оборудования на территории Китая. ......
iRay.su - является официальным представителем компании "Yantai IRay Technology Co., LTD" на рынке России и Таможенного союза, основная деятельность коммуникация и развитие бренда на рынках России и Таможенного союза с дальнейшей реализацией продукции конечному потребителю. iRay.su создан проектом компании "WAO.SU" основная фокусировка на развитие продукции для охотников, спортсменов, охранных и специальных структур, а так-же поставлять только высококачественную продукцию, после длительных проверок на качество.
Все вопросы по сотрудничеству и реализации продукции пишите на ниже указанные контакты.
ElectroopticSpec
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 14:40

Сообщение ElectroopticSpec » .

Изначально написано ягд:

Пересмотрел еще раз ролик про сравнение китайской гляделки с пульсаровской. Понятно что на пульсаровской недофокусировка и настройка не самая контрастная. Считаю сделано сознательно.
Что касается китайской гляделки под немецким брендом то простите не понимаю почему такой восторг. Снято днем при теплой погоде на прогретом поле. Картика блеклая. нет прорисовки пейзажа.... контуры из каких то пикселей. Это все на что способна китайская гляделка при лучших настройках. Тут до приемлемого качества далекова-то... конечно цена важный аргумент но пока единственный. ИМХО.
Пы.Сы. Если обсуждать приборы то лучше не передергивать..... сказки и анекдоты могут все рассказывать.

Вот бы поспорил.
Недавно тестировал наш монокуляр на iRay матрице с пульсаровской гляделкой. Гляделку и бинокль привез официальный продавец, он же ее настраивал. Как итог - контраста реально не хватает, особенно ночью.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Вы уж извините за прямоту..... но когда представитель компании сравнивает свою продукцию с продукцией конкурентов то понятное дело все остальное Г....О.
Я не знаю как вы умудряетесь так настроить хелион на 640 я свой так не могу. У меня такой картинки не получается. Может я не к тому стремлюсь. Покажите настройки...правда жутко интересно.
ПЫ.СЫ. ну например в первой картинке на хелионе выбран режим пейзаж а не распознавание цели яркость и контрастность загнаны в крайние значения...... думаю дальше продолжать не нужно и так все понятно.
вот пример видео снято в реальной охотобстановке.
ElectroopticSpec
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 14:40

Сообщение ElectroopticSpec » .

Изначально написано ягд:
Вы уж извините за прямоту..... но когда представитель компании сравнивает свою продукцию с продукцией конкурентов то понятное дело все остальное Г....О.
Я не знаю как вы умудряетесь так настроить хелион на 640 я свой так не могу. У меня такой картинки не получается. Может я не к тому стремлюсь. Покажите настройки...правда жутко интересно.

Да ничего. Мы привыкли :)
Вы просто надеюсь будете на 'ARMS & Hunting 2019', загляните к нам на стенд. Лучше один раз увидеть :)
В прошлом году ATN и PULSAR были на стенде, мы предлагали тому кто из них принесет свой прибор у которого картинка лучше в этом ценовом диапазоне, подарить бутылочку коньяка Гранд-Шампань...
Бутылочку чуть не урвал Дедал, но пришли к ничьей :) Поэтому это нужно видеть.
Вообще матрицы от iRay весьма перспективны, особенно если в сочетании с хорошей оптикой.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Да никто и не спорит.... перспектива есть....
я не верю вашим стендам.... совсем....и вы знаете почему.
все производители почему то делают все что угодно .... только не то что нужно потребителю....хотя все претендуют на масс маркет.
Сделайте гляделку размер кора вам позволяет (вроде 30х30) с дальномером в одном корпусе (пусть модуль LaserWork 1000 или 1500). Такая чтоб в руке лежала удобно управлялась и настраивалась легко .... не нужно ВАУ параметров..... не нужно перегружать меню настройками и цветными картинками. .... нужен хороший середнячок.... не тяжёлый размером с карман куртки охотника и весь рынок ваш.

А так .... получается кто круче выпендрится... среди производителей нет охотников и понимания зачем это нужно тоже нет.
Вы уж простите.... но вы тоже не понимаете что делаете....какой то хайтек с кучей кнопок и торчащими углами и винтами. ИМХО конечно.


grinpis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:55

Сообщение grinpis » .

Если бы там мерялись письками, круглый год был бы ожиотаж и пришли б к пониманию для чего эта штуковина нужна.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано grinpis:
Если бы там мерялись письками, круглый год был бы ожиотаж и пришли б к пониманию для чего эта штуковина нужна.

если вы про тепловизионную технику (монокуляры, прицелы) то для понимания нужно другое.
Вот пример. Гуляю по угодиям.... сумерки. Достаю из кармана гляделку и ловлю себя на мысли что кнопок под пальцами нет. Нужно их искать.... время . Я летом хожу в тонких кожаных перчатках... комары, слепни, крапива и т.д. Если б можно было повесить на шею так что было стабильное положение... так нет не предусмотрено. Это про хелион.... про IRay тоже самое ... простите "кулёк". Ремешок сбоку типа под кисть... не о чем.. в него еще нужно попасть. Гляделка должна быть на шее и в одном положении или доставаться из кармана ОДНОЙ РУКОЙ и пальцы должны автоматически попадать на кнопки. ИМХО.

Турист751
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение Турист751 » .

Изначально написано larry2005:
Промо-ролик. Насадка.

Пару дней игрался с насадкой. На прицел не ставил. Не было адаптера. На 123-х батарейках проработала 2,5 часа. Правда батарейкам года 3 было. На аккумуляторах емкостью 650 mAh проработала 3,5 часа. Для гляделки считаю мало. Для насадки, если включать непосредственно перед выстрелом, то будет достаточно.


ElectroopticSpec
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 14:40

Сообщение ElectroopticSpec » .

Изначально написано ягд:
Вы уж извините за прямоту..... но когда представитель компании сравнивает свою продукцию с продукцией конкурентов то понятное дело все остальное Г....О.
Я не знаю как вы умудряетесь так настроить хелион на 640 я свой так не могу. У меня такой картинки не получается. Может я не к тому стремлюсь. Покажите настройки...правда жутко интересно.
ПЫ.СЫ. ну например в первой картинке на хелионе выбран режим пейзаж а не распознавание цели яркость и контрастность загнаны в крайние значения...... думаю дальше продолжать не нужно и так все понятно.
вот пример видео снято в реальной охотобстановке.

Сложно их сравнивать в Пульсаром. То что у пульсара ввинчено в крайнее положение, у матрицы iRay это минимальное. Вот пруф. Посмотрите на значение яркости и контраста. Максимальное значение 6.
Ночь, примерно около 01.00. Погода средней паршивости. Дистанция 168м.
Senatorov
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:12

Сообщение Senatorov » .

День добрый.
Подскажите, а когда будут iRay Saim SCL25 и стоит ли ждать на них обзор?
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

только параллельная сьемка с разных приборов-может дать хоть какоето понимание...
и желательно-в хреноую погоду.чем хуже погода-тем лучше. на выставках в помещении все показывают примерно одинаково.ну кроме совсем уж хреновых....
ElectroopticSpec
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 14:40

Сообщение ElectroopticSpec » .

Изначально написано старикашка кью1:
только параллельная сьемка с разных приборов-может дать хоть какоето понимание...
и желательно-в хреноую погоду.чем хуже погода-тем лучше. на выставках в помещении все показывают примерно одинаково.ну кроме совсем уж хреновых....

Ну у нас секта Пульсара не верит ни в какие сравнения, усё фаташопь и мотажь :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

дык вера-удел малообразованных... :)
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано ElectroopticSpec:

То что у пульсара ввинчено в крайнее положение, у матрицы iRay это минимальное.


Вот тут положение ввинчено крайнее крайнего. козел 200 метров.
хотя сравнивать картинки горячее белое и горячее черное не совсем корректно .... ну уж извиняйте ... нет у меня горячего черного....
но если вернуться к предыдущему ролику то понятно что это не край.
Так что диапазон регулировок достаточно широк и настроить красивую картинку можно при любых погодных условиях.

старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

пока с сухим счетом побеждает пульсар....
:)
dru2hin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2018, 12:39

Сообщение dru2hin » .

Это точно, у пульсара удачные модели как были, так и остались. Время от времени слежу за этим рынком, и все равно как то пульсар больше нравится. Особенно серия квантум, вот тут https://30-06.ru/catalog/teplo...series-quantum/ про всю серию и характеристики можно почитать
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

myasnike@mail.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 07:30

Сообщение myasnike@mail.ru » .

Ягд
Пульсар xp50?
Или какая модель. Полностью согласен что тепляк должен помещатся в карман пальцы на кнопки и т.д.
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Краткий обзор прицелов-новинок 2019
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость