Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

VODILA633
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:06

Сообщение VODILA633 »

так ведь на патронах развиваемое давление не пишут.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

выставил ровно и спомощью иголки по периметру проклеил суперклеем, секундным, вот и все. Стало значительно лучше. Желаю успехов...
Вопрос : А "суперклей" пластик на металле действительно "ДЕРЖИТ" ??
C УВ.
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 06:03

Сообщение gunlex »

так ведь на патронах развиваемое давление не пишут.
бывает и пишут. а вообще - патрон заводской, стандартный. значит, и давление обязан давать не больше стандарта, иначе сертификацию не пройдет.
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 19:34

Сообщение Путник 01 »

MrOleg писал(а):Возможно из-за того, что не было достаточного колличества времени на различные эксперименты с насадками и различными патронами...
Времени и бумаги вешать. Отстрелял вчера с 35 и 25 метров 9-кой и ****, в центре - две пустые зоны, каждая с вальдшнепа величиной (не ощипанного). А так - вполне.
7-ка с *** оставляет пустые зоны. 7-ка с **** без пустот, но реденько.
Короче - нужно по пачке патронов каждого номера, багажник бумаги (на каждый номер и каждое сужение), пару дней стрельбы и долгими зимними вечерами...
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg »

Путник 01 писал(а):Времени и бумаги вешать. Отстрелял вчера с 35 и 25 метров 9-кой и ****, в центре - две пустые зоны, каждая с вальдшнепа величиной (не ощипанного). А так - вполне.
7-ка с *** оставляет пустые зоны. 7-ка с **** без пустот, но реденько.
Короче - нужно по пачке патронов каждого номера, багажник бумаги (на каждый номер и каждое сужение), пару дней стрельбы и долгими зимними вечерами...
Согласен... Тут исключительно нужно много бумаги и времени и различных патрон.
Я тройкой и *** удовлетворился помню из-за того что утиных просветов небыло :) Под утку тоды подбирал, вальдшнепов думаю там парочку на листе бумаге совершенно не задетых можно было бы разместить :)
Причём если мне не изменяет память, то при стрельбе 7ой тоже окна иногда проскакивали...
У нас после гусиной охоты у стоеджероводов из охот коллектива тоже какая то тяга появилась к отстрелу по бумаге 1, 0, 00 с различными насадками, и различными величинами заряда...
Один так вообще предложил покрутить немного патронов и ими отстрелять для сравнения... Хотя подобными вещами нужно было до весенней заниматься, дабы потом не говорить что опять по одной дробине в патрон не доложили :) ))
Хотя я результатом доволен, но если дойдёт у нас до экспериментов тоже приму участие... Лишним не будет...
VODILA633
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:06

Сообщение VODILA633 »

Если патрон магнум то отдача больше и при перезаряде затвор добит об ствольную коробку сильнее, что будет со ствольной коробкой?
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Наклейте резинку - и ничего небудет (см.выше на ветке) !
sn27704
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 14:45

Сообщение sn27704 »

TANGO66 писал(а):Наклейте резинку - и ничего небудет (см.выше на ветке) !
Ничего не будет, даже если резинку и не клеить.
А ежели наклеить - то будет резинка
(ну еще осознание своей Любви к достойному оружию)
Смею добавить :)
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:17

Сообщение i_surkov »

Ничего не будет, даже если резинку и не клеить.
А ежели наклеить - то будет резинка
+100!!!!!!!!!!!!
:) )))
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 19:34

Сообщение Путник 01 »

+100! Шедевр!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Ничего не будет, даже если резинку и не клеить.
Да,ничего страшного не будет, только если от 28гр.-маленький наклёп !
То от 48-50гр.,через некоторое время будет - "кузнечный молот" !
А так - всё "нормально" !
Strope
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:18

Сообщение Strope »

кароче посмотрел усм. Действительно подаватель винтом стоит, тока он гат такой каленый, млин! Поохочусь, а потом буду править!
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:17

Сообщение i_surkov »

Действительно подаватель винтом стоит
Он может стоять винтом а зазор быть в норме - зазор смотреть нужно! Ложим патрон на лоток, двинем его пальцем назад до пластикового упора (при открытом затворе). Сверху смотрим на зазор слева между стенкой коробки и закатанной частью патрона (лучше заводского). Если зазор большой - будут утыкания в патроннике. Если зазора нет - возможны клины на лотке на самокрутах.
Деталь каленая - если необходимо, то выгинать только снятой с УСМ!!!!
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 07:46

Сообщение vottak »

ток не сломайте, плакать будете. я своё "отрегулировал" поёт, хорошее ружьё (тьфу-тьфу- тьфу).
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 07:46

Сообщение vottak »

завтра еду в алтай, будем: я, stoeger, кореш, беня м1. если кому интересно о результатах сравнения и добычливости, поделюсь. утка, гусь, работа механизмов. у меня всё самокрут.
Rushiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 15:57

Сообщение Rushiy »

и снова здравствуйте, чойта я нипонял несколько ... вы все тут с "детями рабочих собирающих кривые МуРы" спорите, а на дворе промежду тем охотничий сезон... вот так всегда приедешь с охоты так наобсуждали немеряно...
г-да о каком наклепе сейчас идет речь и где его посмотреть на фотках? я бы свое сфотографировал и выложил, а то боюсь у меня по настрелу пиписька самая длинная, уверенно приближаюсь к 8 тыщам.
пока ружье радует, все больше убеждаюсь в целесообразности использования тяжелых патронов, не менее 32 грамм, а лучше 36, механизм работает быстрее, скорострельность повышается.
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 06:03

Сообщение gunlex »

а на дворе промежду тем охотничий сезон...
У нас сезон, а толку... снег идет, дичи не видать. Дай бог, к концу сезона хоть немного поохотимся.
ohotniknik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 01:49

Сообщение ohotniknik »

в продаже кто-нибудь видел Stoeger 2000 со стволом 71см?
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 20:14

Сообщение Vityan »

Ув. Rushiy я выкладывал несколько фото ранее, не помню на какой странице. У меня Наклеп внутри ствольной коробки на задней ее части.
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 20:14

Сообщение Vityan »

Да еще, у нас сезон 26 заканчивается. Результат на сегодняшний день 5 селезней.
VODILA633
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:06

Сообщение VODILA633 »

У меня Наклеп внутри ствольной коробки на задней ее части.
Прошу прощения а какими патронами стреляете и какой настрел ружья?
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 20:14

Сообщение Vityan »

Настрел примерно 170 патронов. Стреляю разными от 32(стандарт) до 50(магнум). Но магнума было штук 5.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:17

Сообщение i_surkov »

уверенно приближаюсь к 8 тыщам
Ну наконец-то объявился!!! Я уж и в личку стучал с этим вопросом.
Судя по тому, что на 8 тыщах Rushiy не заморачивается наклепом, резинками и т.д., то и нам заморачиваться не стоит - лишнее это.
8 тыщ я лет через 8 настреляю, а там турки уже беню-винчи скопируют - ее дешовую и куплю, даже если немного полирнуть прийдется - не вопрос.
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 11:11

Сообщение SergeyAstana »

[QUOTE]Судя по тому, что на 8 тыщах Rushiy не заморачивается наклепом, резинками и т.д., то и нам заморачиваться не стоит - лишнее это.
Я тоже так считаю!!!
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 16:07

Сообщение nord13 »

у меня по настрелу пиписька самая длинная, уверенно приближаюсь к 8 тыщам.
пока ружье радует, все больше убеждаюсь в целесообразности использования тяжелых патронов, не менее 32 грамм, а лучше 36, механизм работает быстрее, скорострельность повышается.
Ув.Rushiy! Искренне рад за всё вышеизложенное! Считаю, что 8 тыс. это достаточно хороший показатель и если в стране появится возможность покупки сменного УСМ, то ружбай почти вечный т.к. стволу -то хрен-ли будет! Следуя из изложенной последовательности, вопрос: а магнумом стреляли много-ли и в каком процентном соотношении к остальным навескам?
Примерно, конечно.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:17

Сообщение i_surkov »

если в стране появится возможность покупки сменного УСМ
Будет спрос - будет и предложение - сейчас это без проблем. Один УСМ не привезут, а 100-1000 - без проблем.
Кстати насчет УСМ - крутили как-то с кумом наши ружья - мой УСМ не подходит к его УСМ и наоборот. Пластик одинаковый, а отличается деталькой Т23 - которая "указатель взведенного курка". Она у него тоньше чем у меня.
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 16:07

Сообщение nord13 »

Кстати насчет УСМ - крутили как-то с кумом наши ружья - мой УСМ не подходит к его УСМ и наоборот. Пластик одинаковый, а отличается деталькой Т23 - которая "указатель взведенного курка". Она у него тоньше чем у меня.
Во дела, а как же единая технология изготовления? Подожди, а модели Стоджеров у Вас одинаковые или разные, например Люкс и стандарт, какие?
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:17

Сообщение i_surkov »

У меня синтетик, у кума камо. У меня планка высокая, у него низкая. Мерять подходят-ли стволы - не додумались т.к. они разных цветов :)
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

8 тыщ я лет через 8 настреляю, а там турки уже беню-винчи скопируют - ее дешовую и куплю, даже если немного полирнуть прийдется - не вопрос.
А это - верно !!А может и через 15 (это я про себя) !

Изображение
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Ещё у меня вопрос к Уважаемым участникам форума :
Где - то ,непомню , попадались ссылки на мастера который изготавливает дульные тормозы ввиде вкручивающихся насадок (на место чоков ),кто знает как с ним связаться ??? Большая просьба черкнуть !
Заранее спасибо !!! С Уважением ко ВСЕМ !
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 5 гостей