Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg »

По своему опыту, чаще всего причиной моих промахов, было как раз не полное вкладывание при вскидке, как результат открытая планка и выстрел выше цели. При отстреле в тире с упора, центр дробовой осыпи совсем не много смещался в низ и в лево, об этом я уже писал (но абсолютно не криминально)...
На вальдшнепа обычно использовал 7ку и получок (***)
Только в этом году ещё всё замёрзшее, вальдшнепа у нас не было толком...
Довольствовались гусями и селезнями.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Надо попробовать пострелять с "открытой"планкой и с ровной, с упора, и посмотреть что будет !
Но мушку, ИМХО,надо менять-велика, если конечно не по слонам с 20метров стрелять .
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 19:34

Сообщение Путник 01 »

MrOleg писал(а):На вальдшнепа обычно использовал 7ку и получок (***)
Вот спасибо, а то я уж думал, никто вальдшнепа с нашими ружьями не охотит. Мало ли - взял двудулочку, да еще и курковочку - классика!
А спрашивал я не просто так. Дистанции стрельбы сильно разные. Можно конечно подгадать, но это если место без высоких кустов-деревов и знакомое. Я тоже использовал 7-ку и ***, потом отстрелял по бумаге - не понравилось. Лучший результат получился с ****, но тоже как-бы это сказать - не ахти. Вроде и согласовывать-то с сужением 7-ку не особо нужно, а вот практика...
Сегодня возьму с собой 9 и бумагу.
А еще у кого какие предпочтения по номеру и сужению на вальдшнепа?
диман1976
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:26

Сообщение диман1976 »

Всем привет!Сегодня достал чистить ствол и обнаружил в патроннике и во вкрутке изменение цвета, похожее на бензиновый развод, сам ствол при этом идеален, после чистки--развод сошел(чистил балистолом)Кто-нибудь сталкивался с подобным?
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Всем привет!Сегодня достал чистить ствол и обнаружил в патроннике и во вкрутке изменение цвета, похожее на бензиновый развод, сам ствол при этом идеален, после чистки--развод сошел(чистил балистолом)Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Что такое "вкрутка", в мануале такой позиции не обнаружил, чуть подробней пожалуйста.
диман1976
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:26

Сообщение диман1976 »

так обозвал насадку ствола
boatmen3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 16:11

Сообщение boatmen3 »

Dobryak_63 Мушку поставил вот эту: http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3685 . Родна в диаметре 4 мм плюс основание (перекрывает даже ведро на 40 метров), Тругловская в диаметре 2 мм и основание 0,4 мм. Посадочная резьба в ружье 2,5 мм, на мушке 3 мм, взял плашку 2,5 мм и преспокойно перенарезал резьбу на мушке, основание выполнено из прочного нейлона, так что проблем никаких. Акуратненько вкрутил до конца, что бы села полностью, выставил ровно и спомощью иголки по периметру проклеил суперклеем, секундным, вот и все. Стало значительно лучше. Желаю успехов...
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 09:11

Сообщение марсинатал »

Приветствую ВСЕХ!!! Кто нибудь сталкивался с такой моделью Стоежера Значит так коробка черная не матовая глянцевая от обычных сильно отличается в лучшую сторону выглядит богато Затвор сделан на 5 с большим плюсом разные штампики цифры на других стоежерах я всего этого не видел Смотрел снизу через окно зарядки Ствол 71 не матовый а глянцевый мастер сказал что это черный хром Теперь самое основное приклад дерево оклеен толи ламинат толи еще что На вид очень красиво Заботит одно что скрывается под этим покрытием Рисунок под дорогой комлевый орех Облазил все сайты и производителя в том числе ни какой иформации о данной модели не нашел Продовец говорит это вроде как модель экспорт Может кто знает что нибудь Зараннее блогадарен!
Изображение
Изображение
Dobryak_63
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 14:30

Сообщение Dobryak_63 »

boatmen3, благодарю за совет!!! Попробую найти такую мушку в Самаре. По результатам отстрела с этой мушкой отпишусь.
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 20:14

Сообщение Vityan »

Ув. Марсинатол я о таком первый раз слышу. А по поводу того, что это экспорт, я думаю что все stoeger это и так экспорт, их же к нам из турции привозят.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn »

диман1976 писал(а):и во вкрутке
У меня на ввертыше на одном тоже есть. появилось где то после первых выстрелов.
Не обращаю внимания.
Такой вид будто смазка горела.
Баллистолом оттер моментально.
grasser
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 16:31

Сообщение grasser »

gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 06:03

Сообщение gunlex »

Мутная история какая-то. Непонятно ,сколько снега и куда именно попало. И какой боеприпас был. Мало информации для выводов. Но зато сразу набежала куча "доброжелателей"... с готовыми умозаключениями.
Strope
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:18

Сообщение Strope »

Здрасти! По поводу подавателя патронов - буду смотреть сегодня ружо! Отстрел пятеркой главпатроном и магнумом (Сафари) показал что средний чок - интересней.
Один раз заряжался весь магазин - упоров не дыло. ПОтом тока по два патрона (пристрелка) Так чта ждемс открытия охоты (25 апреля!)
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Мутная история какая-то
+1, моё мнение , это последствия разборки ствола и заклинившей в нем личины затвора с помощью молотка и какой то матери. Про снег владелец жужжит.
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 19:34

Сообщение Путник 01 »

личины затвора с помощью молотка и какой то матери.
+ Как мог затвор распополамиться, откуда усилие на растяжение? Не смог смоделировать схожую ситуацию. Если только конусной выколоткой в отверстие и хороший удар.
grasser
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 16:31

Сообщение grasser »

Путник 01 писал(а):Не смог смоделировать схожую ситуацию.
Мы с SV-Alexом смогли ))) Прикладом ап стену с закрытым затвором ))) ИМХО - так оно и было. Или сели на ружье, или чего тяжелое положили - вы смотрите - приложение усилия явно сбоку.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:17

Сообщение i_surkov »

приложение усилия явно сбоку
А как насчет варианта с запиранием на один боевой упор после открученной гайки(падение в снег)?
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:17

Сообщение i_surkov »

Или сели на ружье, или чего тяжелое положили
Тогда-б коробка была сломана. А она судя по надежде восстановить ружье - целая.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Мужики, чего гадать, "терпила" должен сам покаяться. Как заметил sn27704...С дуру, как известно, можно и ... сломать.
SergeyAstana
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 11:11

Сообщение SergeyAstana »

Когда я работал на заводе то изготовление подобных деталей не составляло труда. Мне кажется и сейчас будет сделать нетрудно только надо найти хороших специалистов, а их в любом городе найти можно.
i_surkov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:17

Сообщение i_surkov »

Strope писал(а):Здрасти! По поводу подавателя патронов - буду смотреть сегодня ружо!
Смотри на предмет прижимания конца патрона к левой стенке коробки. Зазор между патроном и коробкой должен быть небольшой - до мм. или его вобще не должно быть. Если большой зазор, то патрон будет утыкаться в патронник. Чем больше зазор тем чаще утыкается в патронник. С другой стороны если прижимает сильно, то может затирать/клинить на лотке (особенно самокрутами). Нужно выбрать золотую середину.
Если патрон не прижимается и 100% виноват лоток, то лечится выгибанием лотка. Гнуть нужно кручением и только полностью разобрав УСМ и вытянув лоток. Дальше две отвертки - одна в осевые отверстия, другой гнем-КРУТИМ лоток, засунув ее в центр лотка.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg »

[QUOTE]Originally posted by Путник 01:

Вот спасибо, а то я уж думал, никто вальдшнепа с нашими ружьями не охотит. Мало ли - взял двудулочку, да еще и курковочку - классика!
Если честно на вальдшнепа последний раз ходил с вертикалочкой :) ... В принципе для вальдшнепа и девяточки должно хватить. Поэксперементируйте, думаю ещё кому нить будет да интересно... А по осыпи дроби, если честно писал. Что после отстрела свой стоеджер по кучности осыпи оценил на 4 бала... Возможно из-за того, что не было достаточного колличества времени на различные эксперименты с насадками и различными патронами... Меня удовлетворила осыпь контейнерной троечки 32г. на получоке на дистанции 35м. Это наиболее часто используемый мной на охоте со стоеджером патрон.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg »

Кстати, уважаемые... Зайдя в ормаг на выходных увидел стоеджер помповый (модель не помню) с стволом приблизительно 60 для пулевой стрельбы (цилиндр, с приспособлением целик мушка) Мне самому енто не к чему, но может для страждующим пулевых коротких стволов эта информация будет интересна? Возможно стволы на этих ружьях взаимо заменяемы (хотя если честно сам мало в это верю).
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Вот спасибо, а то я уж думал, никто вальдшнепа с нашими ружьями не охотит. Мало ли - взял двудулочку, да еще и курковочку - классика!
..и собачку. Еще как ходят! Правда я охотил бекасов в прошлом году "на разливах" после наводнения, у нас их "тучи" были. Стрелял 7_кой без контейнера. Для класики лень патроны заряжать было, да и возможности Stoeger заодно проверял -нормально годится.
VODILA633
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:06

Сообщение VODILA633 »

Всем доброго времени суток!
А можно из STOEGERA стрелять магнум 12*76 навеска 48г (главпатрон)
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg »

Почему нет? Вроде как расчитанно на 1050 бар и 76ой патронник...
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 06:03

Сообщение gunlex »

А можно из STOEGERA стрелять магнум 12*76 навеска 48г (главпатрон)
А если почитать инструкцию от ружья, то там написано следующее:
This Stoeger semi-automatic shotgun is chambered in 12 gauge. It has been designed to fire 1 oz. (28 gram) to 1 ¾ oz. (50 gram) cartridges with 2 3/4" (70 mm) to 3" (76 mm) length with lead or steal shot.
Или же в русском переводе:
Настоящее полуавтоматическое ружье Stoeger заряжается патронами 12 калибра. Оно было разработано для стрельбы патронами длиной от 70 до 76 мм с весом свинцового или стального метаемого снаряжения от 28 до 50 грамм.
Русский перевод инструкции скачать можно здесь http://akbnn.ru/download.php?manual_stoeger2000.zip
VODILA633
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:06

Сообщение VODILA633 »

Вот именно что от 28 до 50 грамм а 48г уже почти предел
gunlex
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 06:03

Сообщение gunlex »

Вот именно что от 28 до 50 грамм а 48г уже почти предел
Магнум и больше 50-ти грамм бывает, так что ерунда. Главное, чтобы давление, развиваемое патроном, в пределах нормы было.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей