Альтернативное оружие

Оружейные идеи
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

так что стрелять по белым людям им было не впервой. мук совести они не испытывали потому что не знали что это такое. да и как правильно заметил ктото из знатоков человеческой сущности у малых народностей запреты и совесть срабатывает только в отношении себе подобных в отношении другого чуждого этноса это не действует.
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

убивали ли они фашистов. ну наверное да. в конце концов и русских снайперов было полно. но основное назначения снайперов не коренной национальности это заградотряды.
а какже пулеметы спросите вы. всем же известно из фильмов Михалкова о том что позади войск идущих в наступление сидели пулеметные команды с максимами и расстреливали штабелями наши войска. тьфу в того кто это запустил в народ. да пулеметные команды были. иони действительно стреляли из за спины наших наступающих войск. но Михалков киношник, он полный профан в военном деле. апотому слышал звон. да не знает где он. весь его креатив это бомбящая каканами жопа из юнкерса.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

так что же с пулеметами., дело в том что тогда существовал так называемый метод навесной стрельбы из пулемета с использованием монокулярного пулеметного прицела и квадранта над порядками наступающих войск, возможно из за неправильной установки прицела требующей навыков кому то и прилетело в спину пара очередей. но это не было массовым расстрелом. это было редкой частностью. тем более расчеты пулеметов обычно стреляли со своих позиций прямой наводкой. да и к тому же попробуйте побегать с колесным станковым максимом занас тупающими войсками, а ведь от пулеметчиков требовалась еще и огневая поддержка.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

с легкой руки писателя мента-фантаста кивинова мы знаем что при расстрелах особенно красивых тетенек по их просьбе чтобы не попортить их красоту использовался пистолет марголина. я склоняюсь к тому что это враки. во первых тетенек не так уж много расстреляли, у меня на памяти только та самая тонька- пулеметчица да барыга из Сочей. может кого и запамятовал ну да бог с ними. а маргоша крайне капризная штука и мочить людей когда через раз случаются осечки из за пистолета. из-за смазки. из-за патронов и еще по куче причин. превращать акцию в шоу театра-лицедеев я бы не стал.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

штатной пушкой испонителя всегда был макаров. неприхотливый пистолет. правда мозгиот прямого выстрела в голову разлеатлись по всей хате, ну дак шныри или солдаты потом уберут.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

некотрые неудобства доставляло то,что исполнять приговора в северных зонах было неудобно потому что исполнитель должен был прибыть со своим оружием причем практически всегда на авиатранспорте. оружие сдавалось пилотам и запиралось в металлическом ящике. все помнили трагедию с захватами воздушных судов вооруженными людьми поэтому иметь оружие при себе, на теле запрещалось. учитывая эти и некоторые другие нюансы процедура приведения приговора в исполнение была несколько изменена. согласно полученному заданию был разработан новый совершенно секретный пистолет , с тихим звуком выстрела, а также специальный боеприпас под него. согласно новой директиве оружие находилось в опечатанном сейфе начальника колонии без патронов а исполнитель прибывал со своими боеприпасами. как рассказывают ветераны службы один раз исполнитель на акцию вез аж 60 кассет с беприпасами, хотя исполнять акцию в отношении более чем трех приговоренных за командировку запрещалось. но там то ли участники массового побега были жестоко перебившие персонал то ли еще что. но бойня говорят была знатная.
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

искать конкретного нерусского снайпера муторно. поэтому взял первую попавшуюся фотку. смысл не в фамилии конкретного бойца а в существующей практике.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

искать конкретного нерусского снайпера муторно. поэтому взял первую попавшуюся фотку. смысл не в фамилии конкретного бойца а в существующей практике.
и не стыдно под фото достойного человека подписывать что он людей на фронте расстреливал?
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

возможно он и расстреливал почему нет. если хотите я поменяю фото, что изменится. практика использования стрелков с севера широко описана. а то что на фото снайперов присутсвуют смазливенькие ну очень фотогеничные девушки вас не смущает? на многих фото присутсвует роза шанина. очень красивая кстати. которая действительно погибла, 40 человек это нетак и много для снайпера, столько и простой солдат за войну набить мог и один убитый свой перевесит 40 чужих. еще раз скажу давайте рассматривать фото как абстрактное лицо а не как конкретный персонаж. в конце концов я могу найти фото беззвестного снайпера тунгуса фото которого не подписано и против которого вы ничего не сможете мне противопоставить.
Изображение
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

практика использования стрелков с севера широко описана
кем и где описана?
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

вы же роете интернет докапываясь до фото вот и найдите сами.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Зэки, которые поглупее, бегут из чукотских лагерей. 'По тундре, по суровому краю:' (Умные не бегут).

Чукчи их убивают и их головы у начальника лагеря меняют на водку. Приносит такой мешок. Вываливает отрезанные головы на стол начальнику: 'Однако, твои?' Начальник достаёт водку по 2 бутылки за каждую голову: 'Однако, на!'

Как-то раз сбежало сразу 18 зэков. Они наткнулись на чукотское стойбище и вырезали там всех. И завладели их оружием. Чукчи, как узнали об этом, пошли по их следу. В тундре след лыж на снегу хорошо виден. Везде снег выдувается, а на лыжне нет - спрессован. Выследили убийц. Зашли со стороны солнца и постреляли их метров с четырёхсот.

Зэки отстреливались, но они дальше ста метров никуда попасть не могли. Чукчи из своих винчестеров (американских, из 19го века со скобой) и на 500 метров попадают безо всякой оптики. Они предпочитают всем видам оружия эти винчестеры. Хотя и мосинками пользуются. Убив всех, чукчи отрезали им головы и поехали менять на водку.

Береговой чукча плавает на вельботе. Спрашивают его: где мотор взял? 'Дед в наследство оставил!'

Какой к чёрту дед? На моторе стоит срок изготовления 5 лет назад. Мотор фордовский. Где берут, непонятно. То ли американы привозят, то ли за пролив ходят и там меняют на шкуры. Погранцы сидят в своих городках и ходят во время метели между домами по канатам. Куда им ловить чукчу на льду Берингова пролива!

Чукотские дети в пионерлагерях, если разозлятся на вожатую, кричат: 'Придут американы, мы из тебя печень вынем!'

Чукчи и коряки патологически злопамятны и мстительны. Если их обидеть, то они ничего не скажут. Согнутся и пойдут: Но через некоторое время на улице найдут труп обидчика. Туземцы умеют убивать, не оставляя улик. Убийцу почти никогда не находят. Об этой особенности туземцев предупреждают всяких геологов и прочих заезжих.

Как-то раз чукчу осудили за убийство. Он на суде заявил судье: я скоро сбегу и вырежу всю твою семью! И действительно: не прошло и полгода, как он сбежал из зоны. Всю семью судьи тут же вывезли на материк в другой судебный округ.

Чукчи не спасают тонущих. У них считается, что поверхность воды, это портал для перехода в другой мир. Лодка перевернулась, люди барахтаются и тонут в ледяной воде. Рядом на другой лодке соплеменники сидят и обсуждают это событие.

Чукчи уничтожили почти всех юкагиров. А про коряков они говорят: 'Мы их били, бьём и будем бить!' Чукчи очень высокого мнения о своих боевых качествах.

http://putc.org/kak-chukchi-zekov-lovyat/
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

так вот для приведения приговоров и был придуман это двухствольный пистолет. один выстрел в голову и еще один контрольный тоже в голову. а то вдруг получится с как с известным изобретателем пистолета мишей марголиным -гринберг. который хотел застрелится от большой несчастной любви, но только повредил себе зрительный нерв оставшись на всю жизнь слепым на один глаз.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

процедура там до банального проста и кто знаком с тюремными правилами подтвердит описанное. приговоренного выводят якобы на встречу с адвокатом, по пути следования слышатся шаги и конвоиры запирают приговоренного в камеру стакан, чтоб пропустить встречную группу, заключенному видеть других заключенных запрещено, поэтому он стоит лицом к стене. кто не знает камера стакан это просто ниша в стене глубиной около 20 см.заключенный располагается спиной к двери, лицом упираясь в стену. у затылка заключенного имеется маленькая форточка или глазок, через которую и производится выстрел. ширина ниши не способствует перемещению в не й заключенного он не может ни присесть ни увернуться. после того как тело извлечено исполнитель производит второй контрольный выстрел, иногда по просьбе присутствующего начальника тюрьмы исполнитель передавал тому пистолет и стрелял начальник. не по протоколу но уж очень всем хотелось стрельнуть из секретной пушки.
Изображение
Изображение
Изображение
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

вы же роете интернет докапываясь до фото вот и найдите сами
я действительно рою интернет проверяю информацию из разных источников и порой настоящая история намного интересней придуманной . в вашем повествовании все бы было хорошо если бы не дикие логические провалы щедро сдобренные бульварными "расследованиями" преступлений кровавых комуняк в стиле 90х. вот к примеру перл
некотрые неудобства доставляло то,что исполнять приговора в северных зонах было неудобно потому что исполнитель должен был прибыть со своим оружием причем практически всегда на авиатранспорте. оружие сдавалось пилотам и запиралось в металлическом ящике.
во первых ни кто не ездил ни куда а приговоренного к высшей мере этапировали к месту казни в тюрьму . оружие свое тем более ни кто в принципе не возил а получал его на месте . ПМы везде одинаковые . перед применением делался отстрел оружия на предмет его работы .
а это уже достойно пера Солженицына с его сотнями мильенов невинно расстрелянных)))
учитывая эти и некоторые другие нюансы процедура приведения приговора в исполнение была несколько изменена. согласно полученному заданию был разработан новый совершенно секретный пистолет , с тихим звуком выстрела, а также специальный боеприпас под него. согласно новой директиве оружие находилось в опечатанном сейфе начальника колонии без патронов а исполнитель прибывал со своими боеприпасами. как рассказывают ветераны службы один раз исполнитель на акцию вез аж 60 кассет с беприпасами, хотя исполнять акцию в отношении более чем трех приговоренных за командировку запрещалось. но там то ли участники массового побега были жестоко перебившие персонал то ли еще что. но бойня говорят была знатная.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

хорошо. все эти северные олени, черные дельфины и прочие, где находятся? в москве на проспекте дзержинского? или может быть в тюрьмах брали свободного от наряда солдатика и тот между делом проводил акцию?
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

еще раз повторюсь что я не привожу документальную схему которая безусловно является государственной тайной. если вы рассматриваете мою писанину как бульварное чтиво то именно так её и надо рассматривать. иначе я бы уже сидел за разглашение.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

а то вдруг получится с как с известным изобретателем пистолета мишей марголиным -гринберг. который хотел застрелится от большой несчастной любви, но только повредил себе зрительный нерв оставшись на всю жизнь слепым на один глаз.
Михаил Марголин был полностью слепой а не на один глаз . слепота следствие ранения полученного во время гражданской войны .
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

извиняюсь а сколько раз вы с оружием в самолете путешествовали, какие документы нужны для перевозки табельного оружия, кем это оформляется и как перевозится ствол?
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Михаил Марголин
да может быть расскажете обстоятельства его ранения, а может поведаете нам как полностью слепой досаафовец на прадничном параде строевым шагом во главе колонны будучи полностью слепым проследовал вдоль красной площади отдавая у мавзолея честь сталину.. мы все читали что нибудь и как нибудь. только некоторые чуть больше.

Изображение
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

извиняюсь а сколько раз вы с оружием в самолете путешествовали, какие документы нужны для перевозки табельного оружия, кем это оформляется и как перевозится ствол?
зачем везти с собой пистолет самолетом если на месте исполнения приговора есть точно такой же???
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

понятно. то есть с оружием вы дело не имели. есть такое понятие как закрепленное оружие. которое вписывают в документацию, везде, везде боец воюет со своим оружием. даже в чечню со всего союза бойцы и милиционеры ехали со своим оружием а не получали на местах. вам видимо просто поспорить охота. а по 60 заключенным, как мне пояснили это были заключенные подвергшиеся радиоактивному заражению где то на рудниках. требовалось просто добить их чтоб не мучались. было это где то под красноярском, понятно что можно было и иньекцию ввести и не мучаться то есть не мучать болезных но по процедуре убивать можно было только путем расстрела. так что опять все логично.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

только некоторые чуть больше.
видимо не то читали .
"Записки конструктора" М.Марголин
Сегодня мы публикуем отрывок из этой книги, написанный автором за несколько дней до своей смерти.
В 1924 году я командовал взводом ЧОНа на Кавказе. Советская власть установилась крепко, но в горах еще постреливали остатки банд. В одном из боев я был ранен в голову и ослеп...
Я растерялся тогда от страшной беды. Растерялись и в штабе ЧОН, мои родные и товарищи. Всего могли ожидать, даже смерти, но никак не слепоты. Понятно, что все ухватились за призрачную надежду на излечение в центре, в Москве.
В ЦК партии я получил направление в Алексеевскую глазную клинику. Не буду описывать всех мытарств по врачам, скажу только, что приговор их был единодушен - случай безнадежный...
Путь слепого в те годы был стандартен - инвалидный распределитель, какие-нибудь курсы, артель, инвалидный дом. Но мне, пожалуй, повезло.
http://www.shooting-ua.com/books/book_129.htm

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

с введением моратория на смертную казнь пистолет был передан в войска гру откуда иногда и набирали исполнителей, пистолет с началом перестройки потерял былую секретность несколько раз светился в кино, в частности в фильме "ШИЗОФРЕНИЯ" с Абдуловым. ну а как же приговоренные, их не расстреливают, но они умирают, от разных достаточно веских причин, кого то пилят на органы, на ком то испытывают медикаменты и яды, различные типы запрещенного оружия, химического, биологического, бактериологического, действие радиации и кучу других занимательных опытов, ну а что до всем так интересного расстрела Чикатило. вопреки известному сообщению его не расстреляли, его сожрал Джумагалиев.за обещанную руководством заведения банку сгущенки. отгрызенная голова Андрея Романовича долгое время хранилась в закрытых фондах одного из ведомственных музеев и по большой дружбе показывалась избранным генералам.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

В одном из боев я был ранен в голову и ослеп...
ктож про себя правду скажет. вы таки представляете винтовочную пулю попавшую в голову от которой можно ослепнуть, может вы мне покажете ту ужасающую рану на голове мишани? беда ваша в том что вы верите всему написанному но не можете делать самостоятельные выводы.даже из того что прочитали. а искусство читать между строк вообще вам неведомо.в заметке от довоенной газеты ничего не сказано о слепоте марголина. и взгляд вполне зрячий и ранения не видать
Изображение
как то не вяжется с упомянутым в биографии фактом получения ранения в 20х годах в службе ЧОН на кавказе.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

понятно. то есть с оружием вы дело не имели. есть такое понятие как закрепленное оружие. которое вписывают в документацию, везде, везде боец воюет со своим оружием.
все верно приезжаешь на место получаешь в оружейке пистолет расписываешься за него в журнале получения оружия и вуаля! пистолет закреплен за тобой пока ты его в оружейку не сдал . в случае выполнения разовой "работы" на территории тюрьмы все логично . если едут в длительную командировку то везут свое ... и то не факт я в армии свой автомат в командировку не возил просто в другой части временно закрепляли оружие главное что бы в книге выдачи мой автограф стоял "получил" "сдал"
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

странная у вас была армия. у меня все оружие быловписано в военный билет. да при смене части оружие оставлялось а по прибытие на место постоянной службы получалось новое которое вписывалось в военный билет.а в командировку мы ездили со своим вписанным и никак иначе.
Изображение
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

ктож про себя правдускажет
кто же тебе тогда правду сказал что он из за несчастной любви стрелялся да так удачно что ослеп только на один глаз ?)))
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .


Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

все верно приезжаешь на место получаешь в оружейке пистолет расписываешься за него в журнале получения оружия и вуаля!
собственно это я вроде и описал. приезжаешь получаешь. чтоб из спец пушки никто не палил куда ни попадя патроны везешь сам.

Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей