Альтернативное оружие

Оружейные идеи
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

вот такая прелесть. ну а в те далекие годы спецотряду были предложены бесшумный ппш ( для того чтоб бойцы не глохли от выстрелов в ограниченном пространстве туннелей метро, с ночиками, позже был использован вариант ппш со складным прикладом, видимого преимущества в складном прикладе, который к тому же был не слишком удобен для бойцов не было, просто сработала традиция что все экспериментальное оружие по традиции отдавалась на обкатку в спецподразделения и в дивизию им. дзержинского.
Изображение
Изображение
в настоящее время ппш со складным прикладом можно увидеть да и то невсегда только в музеях. а бесшумный ппш под спецпатрон наверное и вовсе не увидеть.
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

на фото боец спецотряда Кротов и спецавтомобиль с аналогом фары Луна на крыше.
Изображение
Изображение
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

рассказывать же о средствах современной защиты метро-2 я не буду, так как это слишком секретно. скажу лишь что вооружение стоящее сейчас на обороне рубежей секретных веток способно остановить легкобронированный моторный вагон и при выезде спецпоезда на открытые участки способно поражать и воздушные атакующие цели.
Изображение
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

ну если уж вдаваться в альтернативную историю то по полной )))
Изображение
Изображение
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ded2008:
даже смею надеяться божественно красив.

это пожалуй единственный критерий которым в этой теме будут руководствоваться... тогда уж придется делать фальшствол для красоты. иначе длина ствола обязательно скажется на работе автоматики.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

то по полной )))
я эти картинки видел все. они к сожалению из области альтернативных советских автомобилей.

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

иначе длина ствола
я не думаю что длина ствола моего рпш настолько велика что как то критично скажется на работе простейшей автоматики. главное чтоб энергии патрона хватало протолкнуть пулю в стволе. вся эта длина для более точного полета пули для придания ей напрввления. тем более как мы знаем из учебников на ускорение пули влияют только первые 10 см ствола. так что и пулеметы можно было бы делать со стволами в 10 сантиметров. только они бы палили куда бог положит. что и видно на примере ингрема м10 и нашего досточтимого кедра. хоть они и не пулеметы но смысл понятен. к тому же пистолетный патрон...
что кстати подтверждает мою теорию так это автомат калашникова и ручной пулемет того же калашникова.

serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

я не думаю что длина ствола моего рпш настолько велика что как то критично скажется на работе простейшей автоматики. главное чтоб энергии патрона хватало протолкнуть пулю в стволе. вся эта длина для более точного полета пули для придания ей напрввления. тем более как мы знаем из учебников на ускорение пули влияют только первые 10 см ствола. так что и пулеметы можно было бы делать со стволами в 10 сантиметров. только они бы палили куда бог положит. что и видно на примере ингрема м10 и нашего досточтимого кедра. хоть они и не пулеметы но смысл понятен. к тому же пистолетный патрон...
что кстати подтверждает мою теорию так это автомат калашникова и ручной пулемет того же калашникова.
пздц.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

чтото имеете сказать? у вас свое мнение не совпадающее с ак-47 и рпк? таки ЩЁ?
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

кстати товарищи из фсо подкинули мне фотки ппш с ночником ажно 1943 вроде года а также ппш с магазином от суоми под патроны 9х19 парабеллум.
Изображение
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

пздц.
serg-p
специально таки для вас уважаемый матершинник. длина ствола пистолетов
тт -116 мм
пм -93,5 мм
нагана--110 мм
автомата аксу-210 мм
пп кедра - 120 мм.
то есть для компактного оружия достаточно ствола около указанных мною 10 см. как бы это ни странно для вас звучало. оружие при этом функционирует во вполне рабочем режиме.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

и если уж плясать вокруг ппш то быть ему укороченным совсем не вредит. а более длинный ствол только на пользу.
Изображение
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

длина ствола пистолетов
найдите кривую давления и время пули в стволе, найдите из этого импульс и скорость затвора ППШ и посмотрим как он забегает при увеличеном стволе
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

кстати таки да. опять мои маленькие друзья напомнили мне о существовании длинного американского ппш. по тамошним законам иметь оружие с той длиной ствола с которой он был в реале нельзя. поэтому ппш там заменяют ствол и наращивают кожух до необходимой длины. в итоге получается слегка удлиненная мега пушка, которая соответствует всем стандартам американского гражданского оружия но несколько непривычна для русского глаза. и тоже ничего так работает..
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

найдите кривую давления
вы знаете ваша теория таки разбивается о мою практику. где то у вас ошибка. может интеграл неправильно посчитали?
Самозарядный карабин Inter Ordnance SR41 предназначен для продажи на рынке гражданского вооружения. Он был разработан в конце 1998 года компанией Inter Ordnance, расположенной в городе Монрое, США. Серийное производство было начато в феврале 1999 года. За основу при разработке был взят Советский пистолет - пулемет ППШ - 41.
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

в конце концов чтоб избежать придирок мега апологетов оружейного конструирования давайте будем придерживаться той версии что вся эта тема полуфантазийная сказка, источник вдохновения для реконструкторов, реквизиторов и создателей компьютерных стрелялок и рассказиков в духе МЕТРО и СТАЛКЕР и прочие андреи крузы.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52575
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано ded2008:
как и все специальные сотрудники нквд во времена былые, специальные Кроты изначально специально вооружались обычными наганами и маузерами к96, руководящие специальные работники и специальный полугражданский персонал имел ТК, также на вооружении были не винтовки, а специальные кавалерийские карабины мосина, пулеметы максим-вообщем вооружение от обычных войск не отличалось. сам же специальный подвижной состав специального метро-2 отличался от обычных метропоездов тем что способен был специально, двигаясь по обычной ветке метро как обычный электропоезд спецсостав в нужный момент на специальной стрелке сворачивал на спецпуть и специально двигался дальше, заехавший туда же обычный состав допустим по ошибке диспетчера или специально, не имея специального электропитания просто бы специально останавливался без возможности специально двигаться дальше.. к концу специальной войны специальные кроты специально получили на вооружение специальные автоматы судаева и специальные скс как более специальные, простые и легкие. недостатком на который жаловались бойцы было отсутствие специального глушителя и специального подствольного фонаря, что специально делало неудобными их специальное применение в специально замкнутом пространстве и в специальной темноте.

Деду 2008 привезли траву; его понесло. Тему можно смело покинуть.

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

а я вас и не держу. до свидания.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

странно почему то люди зачитываются крузом и не вылезают из сталкера но когда сталкиваются с живыми создателями аналогов то предпочитают критику диалогу. я ж сказал все это не более чем фантазия. выдумка. стим- ганз-панк.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

я по большому счету не претендую на всю аудиторию ганзы мне дюжины собутыльников для беседы будет достаточно.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

помните ролик про этого занятного чудика из московского собра который намастырил кучу оружия которое наверняка по мнению некоторых не может стрелять и все это якобы для обороны от риэлтеров. вот его бы в теме я бы приветствовал.
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ну а что до скс то если вы чего то не знаете то это не значит что этого нет. вот вам скс с глушителем а вот вам скс 1941 года.
Изображение
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

пойду ка я спать. а вы мои маленькие друзья пока пофантазируйте о чем мне вам рассказать завтра.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ded2008:

вы знаете ваша теория таки разбивается о мою практику. где то у вас ошибка. может интеграл неправильно посчитали?
Самозарядный карабин Inter Ordnance SR41 предназначен для продажи на рынке гражданского вооружения. Он был разработан в конце 1998 года компанией Inter Ordnance, расположенной в городе Монрое, США. Серийное производство было начато в феврале 1999 года. За основу при разработке был взят Советский пистолет - пулемет ППШ - 41.

там русским по белому написано самозарядный карабин. и оно как-то стреляет. но в автоматическом режиме скорострельность и так большая увеличится еще больше и стрелядло может развалится в руках.
в общем тема о прекрасном глазами деда...
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ага смотри выше
в конце концов чтоб избежать придирок мега апологетов оружейного конструирования давайте будем придерживаться той версии что вся эта тема полуфантазийная сказка, источник вдохновения для реконструкторов, реквизиторов и создателей компьютерных стрелялок и рассказиков в духе МЕТРО и СТАЛКЕР и прочие андреи крузы.

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

и так большая увеличится еще больше и стрелядло может развалится в руках.
увеличение толщины возвратной пружины и количества ее витков нивелирует проблему. а еще можно увеличить массу затвора.

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

почему то вспомнил свою давнишнюю тему где один из учеников какой то бурсы доказывал мне на нескольких листах что расположение возвратной пружины на пистолете под стволом не возможно.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ded2008:

увеличение толщины возвратной пружины и количества ее витков нивелирует проблему. а еще можно увеличить массу затвора.

увеличение количества витков уменьшает силу пружины при прочих равных.
но в паралельной абстрактно-бредовой реальности возможно все. :D
Riolit
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:12

Сообщение Riolit » .

Изначально написано ded2008:
ну а что до скс то если вы чего то не знаете то это не значит что этого нет. вот вам скс с глушителем а вот вам скс 1941 года.
Изображение


А ни чего что 7.62х39 приняли на вооружение лишь в 1943, сам скс в 1945, а первые 7.62х39 УС появились в 1954 г.
Меня терзают очень большие сомнения.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27523
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано ded2008:
я по большому счету не претендую на всю аудиторию ганзы мне дюжины собутыльников для беседы будет достаточно.


Я согласен, но мне наливать только половину... :P

map
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость