Почему в России не гребут ?

Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

У нас в Питере очень много велосипедистов и роллеров. Сам я тоже активный роллер и велосипедист. Ещё есть бегуны, любители скандинавской ходьбы, самокатчики, лонгбордисты и лыжники. Воды в городе огромное количество. Даже если тысяч 200 людей одновременно поплывут по Неве на байдарах, тесно не будет. Ещё есть протоки дельты, пруды, карьеры и притоки Невы. Но никто не гребёт. В России обычно города и посёлки строились не реках. В редком городе нет условий для занятий греблей. Но никогда не слышал и не видел, чтобы люди занимались гребной физкультурой в небольших городах.
У нас в стране лодка почему - то прочно ассоциируется с походом или рыбалкой. А я имею в виду вариант, когда часок после работы человек гребёт в своё удовольствие, сочетая приятное с полезным. Слышал, что в Германии практически в каждом городе, городке и городишке есть свой гребной клуб. Много раз видел фото исторических европейских городов и байдарками на реках и каналах. В России - полный мертвяк. Есть только чистый спорт, а гребной физкультуры нет. Что нам мешает грести ?
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Петербург - родина российской гребли. Первую байдару привезли англичане - работники английского посольства. А первая официальная гонка прошла 31 июля 1860 г. на Средней Невке, т. е. аж 159 лет тому назад. Но я никогда не вижу на Неве гребцов - любителей. Есть коммерческие туры "На каяках по Петербургу", но это чисто развлекательные мероприятия. Спортсмены заперлись на гребном канале на Крестовском острове и не вылезают оттуда. А физкультурой на лодках у нас никто не занимается. И это для меня настоящая загадка. Быть может, у нас просто город такой отсталый, а где - то народная гребля уже цветёт и пахнет ?
Изображение
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Статья о самодеятельных гребных клубах: http://biorow.com/Ru_Papers_files/2011%2009%20Thoughts.pdf
Цитата:
"
Одним из главных органических пороков нашей системы является полное отсутствие самодеятельных гребных клубов, абсолютное господство государственной организации гребли, как вида спорта. Образно говоря, западная гребля идет на двух ногах или гребет двумя веслами: самодеятельным и государственным, а наша ковыляет на одной ноге, или представляет подобие распашной одиночки, которая вынуждена кружить на одном месте и готова перевернуться в любой момент.
Большую часть жизни я отъездил на велосипеде, ни в какой клуб не вступил, да и впредь не намерен вступать. Когда я приобрёл ролики, то аналогичным образом даже и не подумал о каких - то там "клубах". Если каждый раз, когда ты решаешь чем - то заняться, ты будешь вступать в какие - то "клубы", вступалка отвалится. Есть время, пошёл, покатался. Нет времени, не пошёл. Зачем всё усложнять и структурировать на чистом месте ? Если охота именно погоняться, можно несколько раз в год проводить гонки, списавшись по тырнету. Но для того, чтобы помахать веслом, по - моему в клубах нет особой необходимости, как и в случае, если нужно покрутить педали.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Быть может, у нас просто город такой отсталый, а где - то народная гребля уже цветёт и пахнет ?
Может просто этот спорт дорогой?
Байдарка то денег стоит.
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Байдарка то денег стоит.
Купил в строительном магазине 3 листа фанеры. Щас делаю байдарку в подвале. Уже срастил листы пазловым соединением. Есть такая технология "СиС". Расшифровывается "сшей и склей". Там особо сложного ничего нет. Нужно уж совсем безруким быть, чтобы не сделать. В моём случае правда всё усложняется тем, что я задумал сделать трёхсекционную "матрёшкку", где все секции запихиваются друг в друга. Молю высшие силы, чтобы в мучительно составленном проекте не было ошибки. Но можно не мудрствовать лукаво и просто наковырять в тырнете готовых обкатанных проектов.
По методу "СиС" очень много материала в тырнете. Я просто выложу один ролик, где показано самое основное ... Я делаю так же, но у меня более частое гранение корпуса.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Купил в строительном магазине 3 листа фанеры.
А до воды её как тащить? На своих двоих?
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

У меня длина упаковки будет 175 см. Это матрёшка. До воды буду возить на велосипеде. У меня велоприцеп есть. Если далеко, тогда на автобусе.
Можно и на машине возить:
Изображение
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Вот где - то часок - полтора вечерочком бы так ...
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

В нашем городе сложилась какая - то ненормальная ситуация. Существует только коммерческая гребля (платные туры по историческому центру), а физкультурники - то ли вымерли, то ли наоборот не родились ещё. Т. е. вся наша гребля почему - то свелась к платному экзотическому приколу. Мне это непонятно. В погожий день великов на набережной так много, что просто уже тесно становится. Роллеров в последние годы тоже ощутимо прибавилось. Но на Неве нет ни одной физкультурной лодки. Иногда вижу у "Авроры" платников. Моей дочери умудрились подарить на ДР тур на каяках, она тоже к "Авроре" подплывала. Но физкультурников - как не было, так и нет. Отстреливают их что ли ? Где они ???
Ниже на фото - гребля за деньги. К физкультуре это не имеет никакого отношения. Это просто платное развлечение.
Изображение
Изображение
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Из статьи о пользе гребли ...
Эпиграф: "Вода - это не составная часть жизни, это сама жизнь!"
Антуан де СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ
"...Болезни сердечно-сосудистой системы вышли на первое место по количеству смертельных исходов среди заболеваний. Как к одному из главных средств борьбы с ними люди обратились к тренировке, к укреплению своего организма: пытаются "уйти", "убежать", "уплыть" от инфаркта, "уехать" от него на лыжах или велосипеде. Должен отметить, что именно в борьбе с заболеваниями сердечно-сосудистой системы возможности гребного спорта по истине огромны.
Обратите внимание, что все упражнения, используемые как массовое средство профилактики и оздоровления - ритмичные.
Великий русский физиолог Павлов писал: "Не знаю ничего более властного и полезного в организме, нежели ритм."
Установлено, что продолжительная ритмичная гребля прежде всего идеально укрепляет мышцу сердца. Упражнения с веслом тренируют его и в частности левый желудочек, который отвечает за транспорт обогащённой кислородом артериальной крови.
Систолический - ударный объём сердца у гребцов достигает рекордных величин, а пульс в покое колеблется в пределах 50-60 уд./мин. Облегчает работу сердца и то, что актвное сокращение мышц во время гребка помогает возвратному кровообращению, ускоряет отток крови по венам.
При занятиях греблей сердце работает в особо комфортных условиях, оно как бы плавает в артериальной крови...
...Гребец дышит ионизированным, хорошо отфильтрованным (водная поверхность осаждает взвешенные пылинки и твёрдые микрочастицы городской атмосферы), особенно чистым воздухом.
Усиление мощности работы сердечной мышцы при одновременной интенсификации доставки к нему богатой кислородом артериальной крови благотворнейшим образом воздействует на сердце, укрепляя и создавая резервные запасы его мощности и выносливости...
...Гидропроцедуры заставляют кровеносные сосуды многократно расширяться и сужаться, что делает их эластичными и крепкими, совершенствует терморегуляцию, повышая тем самым сопротивляемость организма к кардиореспираторным и инфекционным заболеваниям, а также улучшают устойчивость к переохлаждению, простудам, ангинам, различным стрессорным воздействиям.
Гребля развивает и дыхательную систему: на полную мощь работающие лёгкие укрепляют диафрагму - кислородный мотор нашего организма. Тяга весла на себя помогает межрёберным мышцам расширять объём, увеличивая экскурсию грудной клетки и жизненную ёмкость лёгких. Этот показатель достигает у гребцов 7 л. Интенсивная вентиляция лёгких способствует более полному насыщению крови кислородом, глубокой аэрации органов, тканей, клеток. В результате быстрее восстанавливаются истраченные силы, укрепляется здоровье...
...Необходимость развивать на весле усилия в 20-30 кг нагружает основные мышцы человека..., укрепляет костно-мышечную систему...
...Усиление анаболических, обменных процессов способствует полному усвоению и утилизации пищевых продуктов, поступающих в организм, улучшает работу пищеварительной, а также выделительной системы человеческого организма...
...Гребля активизирует эндокринную систему, через которую обеспечивается функционирование и регуляция жизнедеятельности организма, повышается иммунитет.
Гребля, наконец, влияет на центральную нервную систему, являясь высокоэмоциональным, увлекательным видом спорта. Она стимулирует глубину и подвижность нервных процессов, функцию нейронов и может рассматриваться как эффективное средство психотерапии...
Гребля - это и эстетическое воспитание... Общение с красотой...природы обогащает нас новыми впечатлениями, врачует, восстанавливает благоприятное эмоциональное состояние... Занятия на воде дарят нам свежесть, повышают тонус, снимают усталость, улучшают настроение, дают бодрость, энергию, позволяют сбросить излишки эмоционального напряжения, гасят в мозгу центры раздражения... "Без природы человек закисает, превращается в обывателя, мещанина. Тот, кто хочет хорошо работать, должен постоянно общаться с природой"-замечает известный глазной хирург С. Н. Фёдоров.
Ну и, наконец, гребля позволяет нам просто поддерживать красивый подтянутый внешний вид: на воде жировые запасы "сгорают" гораздо быстрее. Поэтому гребля может быть рассмотрена как эффективное средство борьбы с избыточной массой тела.
Гребля - прекрасная гимнастика для суставов. Тяга рукояток вёсел на себя является растягивающей нагрузкой на связочный аппарат суставов рук...так же на все отделы позвоночного столба, особенно при гребле на байдарках, где вращательные движения корпуса влево, вправо буквально "перемалывают" отложения солей, скопившиеся в межпозвоночных дисках.
Никакая гимнастика, к сожалению, не может полностью предотвратить изменения в суставах, прогрессирующие с возрастом. Они, увы, постепенно накапливаются и в конце концов ограничивают амплитуду движения. В особенности это касается позвоночника: появляются радикулиты, остеохондрозы, дискозы и т.д. Но при гребле соединительная ткань растягивается, напрягается, что предотвращает отложение солей кальция в связках и сухожилиях.

Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

В догонку к обширной цитате о пользе гребли ... В момент, когда у меня возникла грыжа межпозвоночного диска, я был весьма активным велосипедистом. И нифига это меня не спасло от проблем с позвоночником. У наших людей много ничем не обоснованных иллюзий в отношении велосипеда в качестве физкультурного снаряда. Спору нет, транспорт это отличный ! А по пробкам - так и вовсе супер ! Но что касается влияния велосипеда на организм, то я не склонен его переоценивать. Я накачивал свои ляжки до состояния, что еле влезал в брюки (!) и переставал нормально красиво бегать. Руки, пузо, спина - всё это на велике почти не работает. Ситуация несколько улучшается при использовании "контактов" или, как раньше их называли в СССР, "туплексов". Но я бы не сказал, что это глобальное улучшение. Знаю одного велосипедиста - фанатика. У него было пузико. После очень активных занятий велосипедом к пузику добавились ... огромные ляхи. А ручки остались тоненькими.
Ничего не хочу никому навязывать, сам езжу на велике каждый день, но это для меня г. о. транспорт. Влияние его на организм очень уж однобоко, и делать на велик главную ставку я бы не рекомендовал. Я понимаю, что сейчас в меня со всех сторон полетят тапки, но моё мнение основано на личном опыте и переубедить меня не удастся. Ролики значительно лучше ! Роликами я занялся, чтобы победить грыжу. И, представьте себе, победил ! Я бы на них вообще всюду и всегда ездил, но по плохому асфальту на них ездить крайне неприятно, вот и приходится крутить педали.
Что касается гребли, то по влиянию на мышцы торса и рук среди распространённых видов спорта, связанных с перемещением в пространстве, равных ей нет. Тем удивительнее, что ей никто не занимается вообще. Я просто отказываюсь это понимать ...
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Советский учебный фильм о технике гребли ... Техника гребли с тех пор немного поменялась. Вёсла и лодки тоже изменились. Но основа техники здесь верная, и есть разбор типичных ошибок.
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Современный ролик про технику гребли без пояснений:

Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Современная гребля в профиль:

Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

А в тренажёрном зале воняет потом ... Да ещё и напердят ...
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Я от офисной запарки
Удираю на байдарке ...
Изображение
Ну, или на каноэ с тёткой ...
Изображение
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48897
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Много раз видел фото исторических европейских городов и байдарками на реках и каналах. В России - полный мертвяк. Есть только чистый спорт, а гребной физкультуры нет. Что нам мешает грести ?
гребут. не там смотрите. например - река нерская, подмосковье. поиск в помощь, фото навалом. по ней начинают гребсти толпами как только лед сойдет. там удобно разгрузицца с освальда и приплыть на освальд.
много народу гребет по карелии летом.
кандейки и бандоэ - дорогой спорт. хорошая датская лодка стоит как самолет.
ну и до кучи - в тракае у лабасов была всесоюзная база гребцов. там щаз нет ничево кроме разрухи. и никто по озеру всуе не гребет. так что разговоры про "там" гребут, а у нас нет, притянуты за ушы.
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

много народу гребет по карелии летом.
Ещё раз ... Наш народ понимает использование лодок для:
1. Чистого и не очень спорта.
2. Туризма.
3. Рыбалки.
4. Платных покатушек в кач. экзотического прикола.
Фитнес гребли в стране практически НЕТ.
Я каждый божий день проезжаю на велике по набережной Невы от её пересечения с ул. Ватутина до места впадения Адмиралтейского канала. А от Ватутна ещё и выше по течению огромадный кусок русла виден. Ну так вот ... На Неве - пустыня. А велосипедистов - как грязи, аж тесно.
кандейки и бандоэ - дорогой спорт. хорошая датская лодка стоит как самолет.
Неплохая лодка (хоть детская, хоть взрослая) стоит ненамного дороже двух паршивых листов фанеры, из которой она делается. Видео выше по теме есть.
гребут. не там смотрите. например - река Нерская, подмосковье. поиск в помощь, фото навалом
Пошарил. Там одни туристы. Вы точно поняли, о чём эта тема ? Гребля в теч. чсаса - полутора после работы на ближайшемм к месту жительства водоёме - это НЕ ТУРИЗМ. Но тема как раз об этом.
О фитнес гребле даже нет адекватных информационных ресурсов. Почёл за благо создать первый такой ресурс: https://vk.com/club183334628

п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48897
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Неплохая лодка (хоть детская, хоть взрослая)
йа напесал "датская". дания. собсно на вами выложенных фото такие. на гавне из двух листов фанеры уважающий себя чел не алё.
Вы точно поняли, о чём эта тема ?
эссно понял. зачем нужна дрочильня с лодкой , когда зал или стадион рядом. заработанный в лодке гиморрой того не стоит.
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

на гавне из двух листов фанеры уважающий себя чел не алё
Если вот такой лодки вам мало, если дешёвые понты мешают сесть в такую лодку из фанеры, покупайте датскую. В чём проблемы - то, я не понимаю ? Хочется понтов ? Идите на поклон к фирмачам. Хочется просто поплавать ? Сделайте сами из фанеры.

Изображение
зачем нужна дрочильня с лодкой , когда зал или стадион рядом. заработанный в лодке гиморрой того не стоит.
Если нравится дрочильня в зале, где пердят и потеют, где нет ветерка, ряби на воде, уточек, тумана над водой, нет восхода и заката, и нет лунной дорожки, занимайтесь дрочильней в зале. И главное, бабла туда побольше занесите. А чтобы, не дай бог, не заработать там геморрой, ни в коем случае не сидите на тренажёрах. Все упражнения - только стоя ! В машине и на работе тоже стойте. Главное - сберечь попу.
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Если в городе есть река, то реку можно и нужно ежедневно использовать. Это и приятно, и полезно.
Изображение
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48897
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Изначально написано Бамбамбула:

Если нравится дрочильня в зале, где пердят и потеют, где не ветерка, ряби на воде, уточек, тумана над водой, нет восхода и заката, и нет лунной дорожки, занимайтесь дрочильней в зале. И главное, бабла туда побольше занесите. А чтобы, не дай бог, не заработать там геморрой, ни в коем случае не сидите на тренажёрах. Все упражнения - только стоя ! В машине и на работе тоже стойте. Главное - сберечь попу.

болтовня. сначала вывешиваете фото персонажей на дорогих лодках, теперь трете за какую фанеру. и почему то забыли про сезонность мероприятия и полную зависимость от погоды. умиленные уточки-дорожки... а не деле залупа с отворотом, грипп и простуда.
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

йа напесал
на гавне из двух листов фанеры
собсно
эссно
дрочильня
гиморрой того не стоит
болтовня
теперь трете за какую - то фанеру
залупа с отворотом
уважающий себя чел не алё
Вы, уважаемый, не ошиблись ли форумом ? Здесь не "ботают на фене". Здесь культурное место. С растопыренными пальцами, понтами и блатной феней в эту и все другие мои темы вход воспрещён. Поэтому БАН. Если не пропало желание участвовать в теме, пишите в личку. Но мне придётся потребовать от вас определённых гарантий.
Кратко отвечу по существу на "предьявы" в вашей "маляве". Типа, "отвечу за базар", чтобы вы поняли на доступном вам уровне. Ссылку на ролик по строительству лодки из "какой - то" фанеры https://www.youtube.com/watch?v=X1WyRSNeuSY я опубликовал ещё в начале темы. При этом никто не мешает людям, зацикленным на статусе и понтах, покупать хоть датские, хоть португальские лодки. Не буду также отговаривать от приобретения иридиевого унитаза. Если душа просит, бога ради. Но не надо тут через нижнюю губу кидать всякие блатные словечки про бюджетные варианты. Спектр возможностей представлен. Каждый может выбрать себе вариант по своему кошельку, исходя из принципа разумной достаточности. Кстати, настоящая судостроительная фанера весьма недёшева. Но и из обычной берёзовой т. 4 мм делают вполне прочные и долговечные лодки, чему способствуют современные пропитки и полимерные покрытия.
Что касается сезонности использования лодки, то для уличного фитнеса вообще ещё не придумали инвентарь, который можно использовать круглогодично. Велосипед, ролики, коньки, лыжи - всё это сезонный инвентарь. И если 3 - 4 месяца в году вместо лодки будут лыжи и коньки, так в этом ничего страшного нет.
В плане провокации простуды лодка также ничем не отличается от другого инвентаря для уличной физкультуры. При этом вас никто не неволит. Хотите ходить в зал ? Ходите ... Но это не повод гадить в теме про лодки !
Изображение
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

ну и до кучи - в тракае у лабасов была всесоюзная база гребцов. там щаз нет ничево кроме разрухи. и никто по озеру всуе не гребет. так что разговоры про "там" гребут, а у нас нет, притянуты за ушы.
Вроде бы всё разжёвано ещё в стартовом посте:
У нас в стране лодка почему - то прочно ассоциируется с походом или рыбалкой. А я имею в виду вариант, когда часок после работы человек гребёт в своё удовольствие, сочетая приятное с полезным.
На всесоюзной базе в Тракае (и любой другой) по определению не могло быть людей, гребущих "часок после работы в своё удовольствие". Их не было там до разрухи, и их нет там во время разрухи. Если разруха кончится, их там всё равно не будет. Их в принципе нет у нас, потому что в России фитнес гребля неизвестна, как явление. Есть спорт, рыбалка и туризм на лодках. И всё, больше ничего нет. И тема как раз об этом. О том, что как на велике и на роликах у нас на лодках никто не катается.

Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Лодку доклеили?
П.С. Чем вам спорт не угодил? Зачем именно фитнес? Спорт из-за низкой популярности очень демократичный. Сел в каяк - попал в команду по кануполо. А уж в поход на двухместных байдарках.
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Чем вам спорт не угодил?
Т. е, купил велик - вступай в клуб ? Купил ролики - записывайся я в секцию ? А если , не дай бог, ты ещё и бегаешь трусцой по утрам, то ни в коем случае не бегай один, только толпой и только под чутким руководством тренера ?
У меня встречный вопрос ... А чем вам фитнес не угодил ?! Зачем вам именно спорт ?
Кстати, у меня ещё бадминтонные ракетки есть. И пращой балуюсь. Мне что, нужно во всё это вступить ?!!!! У меня вступалка отвалится ...
Лодку делаю.

Starrover
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3438
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 16:19

Сообщение Starrover » .

В качестве шутки:байдарка, бадминтон-Дмитрий Анатольевич, это вы что ли? 😁
ТС, поддерживаю вас полностью. В детстве байдаркой занимался, и когда сел, точнее втиснулся😁, в байдарку спустя 25 лет спустя-классные ощущения.
Периодически возникает желание походить, но возможности пока нет.

Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Изначально написано Бамбамбула:

Т. е, купил велик - вступай в клуб ? Купил ролики - записывайся я в секцию ? А если , не дай бог, ты ещё и бегаешь трусцой по утрам, то ни в коем случае не бегай один, только толпой и только под чутким руководством тренера ?
У меня встречный вопрос ... А чем вам фитнес не угодил ?! Зачем вам именно спорт ?

Вы определитесь. Или вы хотите компанию, или вы одиночка и вам компания не нужна.
Фитнес - это типа физкультуры? Отличная тема. Но мне ближе любительский спорт.
Спорт дает прогресс и состязательность. Например, я все детство плавал на Волге и считал, что умею плавать. Даже Волгу переплывал (около 1 км). А на днях узнал норматив МС по плаванию (СССР) 100 метров 22 секунды это примерно в 6-7 раз быстрее чем у меня. Вопрос стоит хотите ли вы просто заниматься приятным делом или хотите получить отдачу.
Нормально ли вы будете себя чувствовать, когда на открытие сезона вас обойдет супружеская пара ветеранов по 72 года, дети, девчонки, алкоголики с одним веслом на двоих. Или вы планируете набрать клуб фитнеса и не пересекаться с другими?
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Дмитрий Анатольевич, это вы что ли?
Нет, мы с ним по разную сторону баррикад.
Периодически возникает желание походить, но возможности пока нет.
На мой взгляд, единственным противопоказанием к занятию греблей может быть слишком далёкое расположение дома относительно воды.
Вопрос стоит хотите ли вы просто заниматься приятным делом или хотите получить отдачу.
Это очень - очень странная постановка вопроса ! Т. е., по - вашему, если я занят приятным делом, то отдачи не будет ? И я так всё - таки и не получил ответа. Я должен вот прям щас заняться велоспортом, роликовым, бадминтоном, пращой и лыжами под руководством опытных тренеров, везде гоняться, состязаться, участвовать в соревах, получать разряды, медали и пр. ? Я вас призываю спуститься с неба на землю. Остановите на улице первого попавшегося велосипедиста и спросите, за какую команду он выступает. Я думаю, что его ответ вас сильно разочарует. Потом остановите пешехода и спросите, не хочет ли он заняться спортивной ходьбой в специальной секции. Если он спросит, на кой хрен ему это нужно, скажите ему, что он ходит медленнее, чем мастер спорта по спортивной ходьбе.
По моим наблюдениям, среди питерских роллеров число занимающихся спидскейтингом в секциях составляет менее 1 процента. Будем бороться ? Загоним всех в клубы ?
Или вы планируете набрать клуб фитнеса
Опять клуб ... Да что ж такое ? Ещё раз ... Остановите велосипедиста и спросите, в каком он клубе. Если скажет, что ни в каком, объясните ему, что нужно срочно вступить, мол, так жить нельзя ... Его ответ просьба опубликовать, потом вместе поржём ...
Да, я ещё занимаюсь туризмом. При этом я никогда не состоял ни в каких турклубах. Так мне ещё до кучи и в турклуб вступить ?!!!
на открытие сезона вас обойдет супружеская пара ветеранов по 72 года, дети, девчонки, алкоголики с одним веслом на двоих
Если у кого - то проблема с техникой в такой степени, что мало интернета и обучающих роликов, нет товарищей, которые бы показали, как правильно грести, можно некоторое время и в секцию походить. Если она конечно есть в вашей глухой пьющей и обезлюдевшей деревне ... А далее, если нужны результаты, тренируйтесь, засекайте время ...
Вы определитесь. Или вы хотите компанию, или вы одиночка и вам компания не нужна.
Если нужна компания, можно и побегать вместе, и поплавать ... Во всех парках по аллеям бегают трусцой. Кто - то до работы бегает, кто - то вечером ... Как правило, это просто любители бега трусцой. Они не состоят ни в каких клубах и секциях. Они просто бегают, и всё. Зачем для этого клуб ?
Изображение
Starrover
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3438
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 16:19

Сообщение Starrover » .

мой взгляд, единственным противопоказанием к занятию греблей может быть слишком далёкое расположение дома относительно воды
В моём варианте только сильная загруженность на работе.
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость