Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 20:14

Сообщение Vityan »

Ув. Олег, может я ошибаюсь, но я думал, что на заводе при изготовлении патронов их должны сразу прогонять через калибровачное кольцо. Damn87 поздравляю с приобретением, удачных охот и метких выстрелов!
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Ну вот и закончились мои метания между умными и красивыми. Спасибо всем форумчанам за данную ветку, за все пояснения и ответы.
Поздравляю! Пусть радует. Неважно, что не STOEGER. Очень интересно изложены рассуждения при выборе. Судя по всему Турция становится вне конкуренции в сегменте средних цен на П.А.
Аватара пользователя
Udavilov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:49
Страна: Казахстан
Откуда: Uralsk Kazakhstan
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

zmey77 писал(а):Судя по всему Турция становится вне конкуренции в сегменте средних цен на П.А.
вот про средние цены вопрос. что такое по вашему низший ценовой сегмент в ПА? турки это и есть низший.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Ув. Олег, может я ошибаюсь, но я думал, что на заводе при изготовлении патронов их должны сразу прогонять через калибровачное кольцо. Damn87 поздравляю с приобретением, удачных охот и метких выстрелов!
Честно сказать и мы так думали, но иногда производители и торговля приподносят "СУПРИЗ", хотя понимаеш, что при производстве брак случается, но для препятствия попадания на прилавок бракованной продукции ДОЛЖЕН существовать выходной контроль (ведь это не пуговицы, а -ПАТРОНЫ).
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

вот про средние цены вопрос. что такое по вашему низший ценовой сегмент в ПА? турки это и есть низший.
Низший это оружие Российского производства. Из этой грруппы товара отбирается часть товарф "тюнингуется", получает название "штучное", и естественно цена на это оружие сопоставима с ценой турецких ПА.
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn »

zmey77 писал(а):Из этой грруппы товара отбирается часть товарф "тюнингуется", получает название "штучное", и естественно цена на это оружие сопоставима с ценой турецких ПА.
Полностью согласен. При неплохой задумке -такое своеобразное исполнение. Были бы они выполнены, как задуманы -нешто мы бы сомневались в выборе?
Аватара пользователя
Udavilov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:49
Страна: Казахстан
Откуда: Uralsk Kazakhstan
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

zmey77 писал(а):Низший это оружие Российского производства. Из этой грруппы товара отбирается часть товарф "тюнингуется", получает название "штучное", и естественно цена на это оружие сопоставима с ценой турецких ПА.
не скажу... у нас цены "ноздря в ноздрю". +- 200 баксов.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Ну, это понятно, т.к. и российское и турецкое оружие у Вас завозится, значит платятся одинаковые таможенные сборы. В России эта часть платежей относится только к турецкому оружию.
Уважаемый Udavilov у меня к Вам просьба, прочтите "Выбор ружья", нашего "Котёнка..", может стоит внести это в FAQ,- грамотно парень подошёл к выбору оружия, всем бы так выбирать.
Аватара пользователя
Udavilov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:49
Страна: Казахстан
Откуда: Uralsk Kazakhstan
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

zmey77 писал(а):Ну, это понятно, т.к. и российское и турецкое оружие у Вас завозится, значит платятся одинаковые таможенные сборы. В России эта часть платежей относится только к турецкому оружию.
Уважаемый Udavilov у меня к Вам просьба, прочтите "Выбор ружья", нашего "Котёнка..", может стоит внести это в FAQ,- грамотно парень подошёл к выбору оружия, всем бы так выбирать.
ну не нашел там ничего особенного, метался человек в желаниях своих. как обычно, выбрал в цена. Стоиджер 30 тыр с копейками, АТА 20 тыр. разница в 30 процентов, или за 300 баксов. Я бы тоже задумался. У нас они когда продавались, по цене почти равные были.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

+1, мне понравилось описание выбора, -оценивание(+,-), ну а деньги есть деньги, чтож у каждого свои возможности.
Котенок ГАВ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:00

Сообщение Котенок ГАВ »

ну не нашел там ничего особенного, метался человек в желаниях своих. как обычно, выбрал в цена.
Не совсем согласен. Может и цена, а может и то, что не нашел, чего хотел. Ждать нет времени, весенняя на носу, хотя могу и не попасть. А если бы у того Стоегера была б соосность получше, я бы за ним вернулся, но не судьба. Если бы они стоили с разницей в 1-2 тыс. руб, то вернулся бы.
Опять же вопрос. ЕСЛИ БЫ качество исполнения, вес, баланс и т.д. и т.п. у МР и турок стало одинаковым - какого производителя вы поддержите рублем? А насчет денег... Работаю и зарабатываю сам, поэтому приходится их подсчитывать и распределять.
Сегодня вечером сяду за отчет по разборке и не большему отстрелу (всего лишь 5 патронов для проверки резкости). Выложу на АТА. Постараюсь с фото.
С уважением ко всем Стоегероводам. Все еще впереди.......................
------------------
Я б в охотники пошел, пусть меня научат...
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn »

Котенок ГАВ писал(а):Выложу на АТА.
Так и к нам заходите :)
grasser
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 16:31

Сообщение grasser »

To damn87
Поздравляю.
Приезжайте в Кузьму по воскресеньям после часа - там наши собираются. )))
damn87
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 01:06

Сообщение damn87 »

Спасибо. После Стоеджера как то очень неудобен мне мой ИЖ-43. Действительно, без практики не поймёшь что тебе подходит, покрутить в руках в магазине для новичка ничего не значит(по себе сужу).
Рядом со мной мужчина стрелял, у него Бинелли, внешне похож на виновника темы. Так он мне рассказал, что его знакомый, купив ружьё как у него при пристрелке обнаружил увод пули влево на 70см. Говорит, там же в Кузьме поправили. Похоже покупка любого ружья лотерея.
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

при пристрелке обнаружил увод пули влево на 70см. Говорит, там же в Кузьме поправили. Похоже покупка любого ружья лотерея.
Это не редкость даже у benelli,стволы у них тоже бывают кривые(У моего знакомого 2а BENELLI кладут пули на 200мм влево-беда!Говорит что стволы ровные, а дело в том что чудес не бывает и увидеть пресловутые "кольца" в стволе может далеееееко не каждый!!вот и становится для новичка ,да и не для новичка покупка ружья проблемой "с помощью продавца"!!!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Похоже покупка любого ружья лотерея.
Оставляйте тел. -ПОМОГУ ВЫБРАТЬ(Артем, Владивосток).
krashspb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:13

Сообщение krashspb »

пресловутые "кольца"
они то здесь причём
krashspb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:13

Сообщение krashspb »

кладут пули на 200мм влево-беда!
первая беда в стрелке
JoHnn
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 12:28

Сообщение JoHnn »

Не заваливать, и уводов будет в разы меньше.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

Это не редкость даже у benelli,стволы у них тоже бывают кривые(У моего знакомого 2а BENELLI кладут пули на 200мм влево-беда!
"Кривых стволов", даже у Мурок нет, а тем более у бренда "В". Увод пули причем именно "в лево" уже обсуждался на нашей и сопутствующих ветках.
Vityan
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 20:14

Сообщение Vityan »

Добрый вечер коллеги. Сейчас читал отчет котенка гав и возник такой вопрос: никто не знает, подойдут ли прокладки на наше ружье от компаньона?
boatmen3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 16:11

Сообщение boatmen3 »

Привет колеги. Как у Вас с охотой на гуся? У нас егерями окружены все стрелковые места (кроме сел и городов). Уже идет белолобый и гуменник, при большом желании охота превращается в браконьерство. Выход один: достать отстрелку Санэпидемстанции - нереально, или стоит таких денег, что пи...... Хотя наши депутаты и министры, преспокойно стреляют, лично видел. КАК БЫТЬ НОРМАЛЬНОМУ ОХОТНИКУ ???
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 07:46

Сообщение vottak »

КАК БЫТЬ НОРМАЛЬНОМУ ОХОТНИКУ ???
мы с товарищами оформили 30га охотугодий в аренду на 5 лет.
Mitkasik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 08:52

Сообщение Mitkasik »

vottak писал(а):мы с товарищами оформили 30га охотугодий в аренду на 5 лет.
наверно ошиблись
охотугодья, площадью 0,3 кв.км. несуразно
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

они то здесь причём
А про метод определения кривизны ствола по теневым кольцам слышали???? ВЫ как ружье выбирали-продавец сказал "хорошее" ? ПОВЕЗЛО !!!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

"Кривых стволов", даже у Мурок нет, а тем более у бренда "В". Увод пули причем именно "в лево" уже обсуждался на нашей и сопутствующих ветках.
ВЫ невидели кривых стволов у МР-153?????? И в стрелке беды нет ! и не заваливает он - он знает как....., но вот колец он не видит и прямолинейность ствола определить ему сложно! Про увод пули можно полемизировать много-вывод один, брак есть у всех! а вот выявить его могут не все .
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 »

Кривых стволов", даже у Мурок нет
В самом начале 2006 решил преобрести МР-153(НА benelli не сподобил меня СОЗДАТЕЛЬ) посмотрел 7 штук в разных магазинах(не буду называть в каких),тогда на них был "бум"(В. Крючин c ним выиграл чемпионат IPSC)-ЭТО ПИПЕЦ!!!Стволы как пропеллер в большей или меньшей степени в лево и вправо, вверх и вниз! Нужно было быть слепым что-бы не увидеть ЭТО!Впоследствии я смотрел МРки у многих и вежливо...... отмалчивался. И тут STOEGER 2000 - быстрый осмотр(ствол идеальный, механизм не прицизионный конечно, но при инерционной системме, так и должно быть-небольшой люфт, все сделано чисто, точно и красиво-нет только шильдика "B" ) и...... я доволен досихпор, нареканий НЕТ !!! С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ .
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 16:07

Сообщение nord13 »

и...... я доволен досихпор, нареканий НЕТ !!! С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ
Однако, это всё же основной вывод наверное 95% всех владельцев Стоджеров.
Что радует!
nord13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 16:07

Сообщение nord13 »

nord13 писал(а):Однако, это всё же основной вывод наверное 95% всех владельцев Стоджеров.
Что радует!
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

Mitkasik писал(а):наверно ошиблись
охотугодья, площадью 0,3 кв.км. несуразно
Ну почему же несуразно? А если на этих 0,3 кв.км. находится постоянная присада гуся? Такое бывает и нередко. Оборудовать на этом месте постоянные стрелковые места, ручеек запрудить, получится очень здорово... Мы угодья не арендуем, но вот присаду общими усилиями сделали такую, что гусь есть почти всегда... Да и с народа имеем право спросить, в случае чего.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей