БП в отдельно взятой стране 2.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10442
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Полная атмосфера презрения.
Ему уже никто не верит.
Его мочит уже даже желтая пресса.
Представители пока еще партии власти идут на выборы как самовыдвиженцы.
Мультяшка идет в наступление, прямо говоря - "ПЖИВ - вон отсюда!"
Либералы поняли, что под их напором власть отступает.
После жутких нашумевших преступлений этнической преступности народ самоообъединяется, готов резать, почувствовал свою силу и слабость врага.
Все так, как я и предсказывал.
Обсудим эту игровую вводную.
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано Conquistador777:

Обсудим эту игровую вводную.

В любом случае будет весело :).

yurybrileff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 10:23

Сообщение yurybrileff » .

Изначально написано Conquistador777:
Полная атмосфера презрения.
Ему уже никто не верит.
Его мочит уже даже желтая пресса.
Представители пока еще партии власти идут на выборы как самовыдвиженцы.
Мультяшка идет в наступление, прямо говоря - "ПЖИВ - вон отсюда!"
Либералы поняли, что под их напором власть отступает.
После жутких нашумевших преступлений этнической преступности народ самоообъединяется, готов резать, почувствовал свою силу и слабость врага.
Все так, как я и предсказывал.
Обсудим эту игровую вводную.

Какие, нахрен, либералы?! К либералам презрения едва ли не больше! В России жизнеспособных только три формы: монархия, диктатура и анархия.
yurybrileff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 10:23

Сообщение yurybrileff » .

Монархию общество сейчас не примет, диктатуры великого Пучхе уже накушались. А значит...
Бога нет, царя не надо,
мы урядника убьем
Податей платить не будем
И в солдаты не пойдём.
А весело будет. Это точно.

jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Conquistador777 писал(а): БП в отдельно взятой стране
Нонсенс.Он либо большой и везде,либо это местечковые проблемы,которые другим странам до фени.
Netto382
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 18:11

Сообщение Netto382 » .

Наш привычный сермяжный ЛП, никакой это не БП.
Мы по другому долго не умеем не можем.
Под снос тема.
Relanium
Полковник
Полковник
Сообщения: 20487
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 20:09

Сообщение Relanium » .

Conquistador777 писал(а): Все так, как я и предсказывал.
Обсудим эту игровую вводную.
Посыл ясен, только давайте не портить наследие Громозеки. «Отдельного БП» не бывает. Имейте уважение к патриархам и их труду по созданию классификации и запусканию мэмов. Не трожьте святое.
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10442
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано jim hokins:

Нонсенс.Он либо большой и везде,либо это местечковые проблемы,которые другим странам до фени.

Не факт, что другие страны не затронет. Границы так условны...
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10442
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано Relanium:

Посыл ясен, только давайте не портить наследие Громозеки. «Отдельного БП» не бывает. Имейте уважение к патриархам и их труду по созданию классификации и запусканию мэмов. Не трожьте святое.

Если у страны есть ядерное оружие, шанс БП всегда сохраняется.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Conquistador777 писал(а): Не факт, что другие страны не затронет
1991,-все собития происходили исключительно в границах покойного.
Eskoff
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 23:23

Сообщение Eskoff » .

Очередная тема вполне определенного склада.
Раньше их создавали исключительно Макс и Джим - ну им вроде как по "должности" положено.
А тут новый автор прорезался. Кто же он?
Смотрим:
Информация участника Conquistador777
Москва
юрист
в 1991 г, когда пришла демократия, ему было 9 лет
Кризис в россии, если и будет, то вовсе не из за "этнических преступлений", не из за "объединения народа" или "народ живет плохо", а из за зажравшейся москвы, вернее, из за зажравшихся москичей - подвернется случай, продадут все и вся за "тридцать серебряников".
Москва и москвичи сейчас похожи на старуху из известной сказки про золотую рыбку.

nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

БП в отдельно взятой стране невозможен по определению.
Relanium
Полковник
Полковник
Сообщения: 20487
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 20:09

Сообщение Relanium » .

Eskoff писал(а): Информация участника Conquistador777
Москва
юрист
Не пьет
Русский националист.
Весьма гремучая смесь :)
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

nekobasu писал(а): БП в отдельно взятой стране невозможен по определению
о чем и говорил
jim hokins писал(а): Нонсенс.Он либо большой и везде,либо это местечковые проблемы,которые другим странам до фени.
А то,что описывает ТС,происходит регулярно и постоянно.Достаточно включить зомбовизор и посмотреть международные новости.
Netto382
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 18:11

Сообщение Netto382 » .

Изначально написано Eskoff:
...Кризис в россии, если и будет, то вовсе не из за "этнических преступлений", не из за "объединения народа" или "народ живет плохо", а из за зажравшейся москвы, вернее, из за зажравшихся москичей - подвернется случай, продадут все и вся за "тридцать серебряников".
Москва и москвичи сейчас похожи на старуху из известной сказки про золотую рыбку.

Приезжайте и посмотрите, кого вы тут "москвичами" называете, думаю, что землячков немало встретите.
Москвичи вымирающий вид, нынешнему быдлу только название свое передали.
А так, да, скотский гадюшник здесь давно расцвел, бывший совок весь свой "цвет" сюда делегировал.
кайван
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:59

Сообщение кайван » .

Изначально написано Conquistador777:

Если у страны есть ядерное оружие, шанс БП всегда сохраняется.

О! Новая методичка от белого обкома- "донт ЯО, донт ворри...". Щас нам будут втирать что все беды РФ от ЯО
Eskoff
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 23:23

Сообщение Eskoff » .

Приезжайте и посмотрите, кого вы тут "москвичами" называете, думаю, что землячков немало встретите.
Наблюдаю и общаюсь много - только укрепляюсь во мнении.
Москвичи вымирающий вид, нынешнему быдлу только название свое передали.
Этих то же не стоит оправдывать - то быдло, которое их сменяет, едет вовсе не потому, что в москве наука, культура, производство - а потому, что там тупо много денег. И такого положения дел добились именно коренные москвичи.
А так, да, скотский гадюшник здесь давно расцвел.
Россия живет, по большей части, или во многом, за счет сырья. Продажи сырья.
А все финансовые потоки от этого проведены через москву. И понятно, что в этой мутной финансовой жиже живут и крупные рыбы, и и помельче и совсем мальки - всем, кто прибился сюда, хватает.
Даже сеть авто и железных дорог сделана так же - все через москву.
В этом плане завидую, по белому и по черному, нашим "заклятым партнерам". У них хватает своих проблем, но вот такой - нет.

кайван
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:59

Сообщение кайван » .

Изначально написано Eskoff:

Россия живет, по большей части, или во многом, за счет сырья.
Вы пользуетесь тактикой- если 1000 раз озвучить ложь, она становится правдой... Так вот, пока на Ганзе есть думающие люди, вам это неудастся...

А все финансовые потоки от этого проведены через москву. Нет.
Даже сеть авто и железных дорог сделана так же - все через москву. В любой маломальски старой стране так- ибо развитие идёт ОТ ЦЕНТРА К ОКРАИНАМ

В этом плане завидую, по белому и по черному, нашим "заклятым партнерам". У них хватает своих проблем, но вот такой - нет. у Ваших хозяев Всё тоже самое...
Netto382
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 18:11

Сообщение Netto382 » .

Изначально написано Eskoff:

Россия живет, по большей части, или во многом, за счет сырья. Продажи сырья.
А все финансовые потоки от этого проведены через москву. И понятно, что в этой мутной финансовой жиже живут и крупные рыбы, и и помельче и совсем мальки - всем, кто прибился сюда, хватает.
Даже сеть авто и железных дорог сделана так же - все через москву.
В этом плане завидую, по белому и по черному, нашим "заклятым партнерам". У них хватает своих проблем, но вот такой - нет.

Ну, что могу сказать на это - в общем Вы понимаете о чем пишете, но не совсем знаете как это все устроено.
Те, которые всем рулят (пока не будем о том, откуда они и кто по рождению), живут не в спальных районах, на работу ездят не на метро и продукты покупают не в сетевых магазинах.
Скажу больше, в "зеленых кварталах" (мое название), отгородившись, живут вместе прокуроры, бандиты и цвет национальных и территориальных субъектов, там же все они селят своих шлюх.
Дачные "Кооперативы", типа"Озеро" расположены не в Москвабаде, и живут там не только граждане РФ (ИМХО в большинстве и не РФ).
Есть целый район в Москвабаде, где еще при Эльцине прогрессоры (в основном англосаксы) выгородили себе мини страну и оттуда с юных лет готовят нам новые илиты.
То, о чем пишите, уже ушло, теперь мы здесь стремительно чернеем.
Кайван, + за финансы!
Добавлю, финансовые потоки идут в основном через Каймановы острова и иже с ними.
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

2 кайван
""Россия живет, по большей части, или во многом, за счет сырья."" - ""Вы пользуетесь тактикой- если 1000 раз озвучить ложь, она становится правдой... Так вот, пока на Ганзе есть думающие люди, вам это неудастся...""
Вопрос: Тактика, да, проверенная. Также, как и верно утверждение, что собственное производство, промышленность - становой хребет любого государства. Пример: индустриализация в СССР, США, Китай, Япония. Объясните пожалуйста, на чем основана ваша уверенность, что ""Россия НЕ живет, по большей части, или во многом, за счет сырья"" ? Есть ли у, вас, аргументы в цифрах?

jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

кайван писал(а): пока на Ганзе есть думающие люди
Вы к их числу не относитесь в принципе.
Eskoff
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 23:23

Сообщение Eskoff » .

Ну, что могу сказать на это - в общем Вы понимаете о чем пишете, но не совсем знаете как это все устроено.
Те, которые всем рулят (пока не будем о том, откуда они и кто по рождению), живут не в спальных районах, на работу ездят не на метро и продукты покупают не в сетевых магазинах.
Приведу простой, и сильно утрированный пример:
"Наперсточники" были (сейчас не знаю) во многих местах публичного скопления народа. Они были не только и не столько потому, что "они такие плохие". А потому, что был очень большой процент народонаселения, страстно желающих, что бы их обманули.
"Те, кто рулят" выросли не в чистом пустом поле. На хорошо "удобренной" человеческой массе.
Я не знаю как оно устроено. Сильно не интересуюсь, скорее совсем. Но что то, какая то информация до меня доходит, так или иначе.
И эта инфа дает мне мою картину мира.
Вы пользуетесь тактикой- если 1000 раз озвучить ложь, она становится правдой... Так вот, пока на Ганзе есть думающие люди, вам это неудастся...
Вы считаете что это ложь, я с этим не согласен. Доказать или опровергнуть это могут только факты.
Глобальных фактов (большой экономики) я не знаю, знаю только маленькие, в пределах того, чем я занимаюсь.
Я занимаюсь производством оборудования. Строительством небольших заводиков по производству твердого биотоплива. И то же биотопливо - продается в европу.
Древесина. С этим то же чуть чуть знаком. Идет сырье той или иной степени переработки.
Если у вас есть факты, что идет из россии в виде серьезной продукции - озвучте.
Любой товар, приобретенный даже на том же алиэкспрессе должен быть чем то скомпенсирован, продажей чего то на ту же сумму.
В любой маломальски старой стране так- ибо развитие идёт ОТ ЦЕНТРА К ОКРАИНАМ
Посмотрите карты автодорог различных стран. Тех же США.
Да и железных то же.
у Ваших хозяев Всё тоже самое...
Обладаете доступом к закрытой инфе?)))
Netto382
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 18:11

Сообщение Netto382 » .

Изначально написано Eskoff:
...А потому, что был очень большой процент народонаселения, страстно желающих, что бы их обманули.
"Те, кто рулят" выросли не в чистом пустом поле. На хорошо "удобренной" человеческой массе...

Согласен, хитрожопость была всегда, здесь в Москвабаде этот процент всегда был выше, в силу разных причин.
На моих глазах все это происходило, большинство хитрожопых из низов жестоко поплатились.

Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24766
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

В России жизнеспособных только три формы: монархия, диктатура и анархия.
Ни одна из систем при нынешних условиях не жизнеспособна. Нехрен выдумывать "особый путь", стройте нормальный капитализм и будет вам счастье.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Netto382 писал(а): большинство хитрожопых из низов жестоко поплатились.
Потому что были еще хитрее и ОПЫТНЕЙ из верхов.
Gorgul писал(а): стройте нормальный капитализм
не приживается он на этой территории.
Eskoff
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 23:23

Сообщение Eskoff » .

большинство хитрожопых из низов жестоко поплатились.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
Netto382
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 18:11

Сообщение Netto382 » .

Изначально написано Eskoff:

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Да, знавал тех, которые повторно наступили, некоторые и не один раз.
Лахти
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:15

Сообщение Лахти » .

Вечно и нисколько не старея,
всюду и в любое время года
длится, где сойдутся два еврея,
спор о судьбах русского народа.
Лахти
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:15

Сообщение Лахти » .

Пока люди не поймут причины происходящего - так и будет бег по граблям. У окраин больше у центра реже но мощнее.
В принципе РФ сделала грандиозный финт. Окраины с гиканьем и улюлюканьем сами оторвались от сосания крови и отрезали себе все ништяки. Не удивительно, что пошло развитие даже под ссанкциями. Оно не могло не пойти.
А мячты либероты, что раз мы уже не сосем, гори и вся страна - это только мячты... БП возможен только инспирированный извне.

Eskoff
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 23:23

Сообщение Eskoff » .

Пока люди не поймут причины происходящего - так и будет бег по граблям. У окраин больше у центра реже но мощнее.
Ваше мнение? Сугубо личное? В чем причины происходящего?
У меня есть какое то свое смутное представление о истинных причинах, но какое то сильно расплывчатое...
В принципе РФ сделала грандиозный финт. Окраины с гиканьем и улюлюканьем сами оторвались от сосания крови и отрезали себе все ништяки. Не удивительно, что пошло развитие даже под ссанкциями. Оно не могло не пойти.
Про окраины подмечено правильно, может не столько радикально.
Время СССР помню хорошо, уже нормально по стране ездил. Если смотреть уровень жизни в бытовом плане, в виде работы, зарплат, "продуктовой картины" то выглядело так:
Москва - хорошо
Область - похуже
Окраины РСФСР - еще похуже, даже областные центры
А дальше (я наблюдал "на юг", Харьков, Киев) - опять хорошо, почти как в Москве.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя