Гос.услуги связанные с оборотом оружия и патронов к нему

Pavel96
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 03 май 2009, 15:49

Сообщение Pavel96 » .

Да, опись есть, что всё сдано, акты осмотра оружия на руках.
Изображение
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Акты осмотра оружия на руки выдают? Зачем, интересно? Вам советую на гвардейском сайте телегу накатать и никуда не ходить, пока РОХа не будет готово. Или идти в ЛРО в последний их рабочий день июня, обязаны выдать.
Pavel96
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 03 май 2009, 15:49

Сообщение Pavel96 » .

Являюсь владельцем охотничьего нарезного оружия. 30.06.2019 г. истекает срок действия разрешения на хранение и ношение оружия. 29.05.2019 г. Через сайт «Госуслуги» направил заявление на продление разрешения на хранение и ношение оружия в отделение ЛРР по месту жительства, ОЛРР по г. Шадринску, Шадринскому, Шатровскому, Далматовскому, Катайскому районам Управления ФСВНГ РФ по Курганской области. В этот же день пришло сообщение о необходимости оплаты госпошлины, что я и сделал. 30.06.2019 г. изменился статус заявления - принято к рассмотрению.
17.06.1г. меня по телефону пригласил инспектор для предоставления оригиналов документов и осмотра оружия.
18.06.2019 года, при подаче оригиналов документов и оружия к осмотру на меня был составлен протокол N45ЛРР649180619001148 по ст. 20.11 ч1 - нарушение сроков подачи документов при продлении разрешения на хранение и ношение оружия. По мнению сотрудников ОЛРР г. Шадринска, срок подачи заявления считается с момента подачи оригиналов документов. Т.о. заявление, поданное через сайт Госуслуги, зарегистрированное в установленном порядке, с оплатой Госпошлины ими считается недействительным.
Прошу вышеуказанный протокол, составленный в отношении меня, признать недействительным, в связи с отсутствием в моих действиях состава административного правонарушения.
Приложение: копия протокола, скрин с сайта Госуслуги
Просьба знающих людей подсказать, что подкорректировать
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Можно сослаться, например, на ст. 21.2 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг":
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_103023/
Зачем на личный прием инспектор приглашал? Оружие осмотреть он и при выдаче РОХа мог.

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

"Прошу признать протокол недействительным" - лишнее. А вот потребовать привлечь инспектора к дисциплинарной ответственности за нарушение Регламента (221 Приказ ФСВНГ) уже можно.
Pavel96
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 03 май 2009, 15:49

Сообщение Pavel96 » .

Благодарю
BeTis-ML
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:22

Сообщение BeTis-ML » .

Сегодня только забралроху, карабин вообще кним не возил. Когда купил сразу подал через ГУ скан отстрела и лицензии сегодня просто приехал забрал и всё.
Фотки прицеплять на ГУ не обязательно, просто привозишь с собой когда приезжаешь роху забирать они при тебе вклеивают и ламинируют.
BeTis-ML
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:22

Сообщение BeTis-ML » .

При смене места жительства, тоже на осмотр ничего не возил.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

BeTis-ML писал(а): Фотки прицеплять на ГУ не обязательно,
формально отсутствие прикрепленных фото - причина для отказа. Устоит в любом суде. Проще прирепить.
AlecR писал(а): Акты осмотра оружия на руки выдают? Зачем, интересно?
дык положено так. Там в акте есть строчка "копию получил" и роспись. Сегодня тоже расписался и затребовал копию, гвардеец удивился, но отксерил.
AlecR писал(а): Зачем на личный прием инспектор приглашал?
видимо чтобы подать недостающие документы, хотя формально мог сразу отказ вынести. Это он просто недоработал. :)
BeTis-ML
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:22

Сообщение BeTis-ML » .

формально отсутствие прикрепленных фото - причина для отказа. Устоит в любом суде. Проще прирепить.
Там даже на ГУ есть сноска на то, что не обязатпльно цеплять сканы.
Я приносил фотки когда пришёл забирать роху, он их при мне вклеил и заламинировал разрешение.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

BeTis-ML писал(а): Там даже на ГУ есть сноска
гу не нпа.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

дык положено так. Там в акте есть строчка "копию получил" и роспись. Сегодня тоже расписался и затребовал копию, гвардеец удивился, но отксерил.
Интересно, а где это положено? Просто ни разу таких актов не видел, да и не помню, чтоб расписываться просили. Правда, актов проверки условий хранения тоже не видел лет 15 уже.:-)
BeTis-ML
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:22

Сообщение BeTis-ML » .

гу не нпа.
А в нпа написано в какой момент предоставления услуги надо приносить фотки?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Изначально написано BeTis-ML:

Там даже на ГУ есть сноска на то, что не обязатпльно цеплять сканы.
Я приносил фотки когда пришёл забирать роху, он их при мне вклеил и заламинировал разрешение.

Сканы крепить на ГУ не обязательно, если доносите фото до выписки РОХа (срока и статуса "услуга оказана").
Выписанное РОХа без фото (в электронном или бумажном виде) - это косяк инспектора. Имел полное право отказать.
В регламенте прописано, какие документы и когда надо предоставлять. Фото - тот же документ.
BeTis-ML
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:22

Сообщение BeTis-ML » .

Сканы крепить на ГУ не обязательно, если доносите фото до выписки РОХа (срока и статуса "услуга оказана").
Выписанное РОХа без фото (в электронном или бумажном виде) - это косяк инспектора. Имел полное право отказать.
В регламенте прописано, какие документы и когда надо предоставлять. Фото - тот же документ.
ed
Спорить не буду. Но удобно же приехать один раз,а не два))) да и какая разница при мне он эту фотку вклеил в заранее подготовленый и подписанный бланк или без меня?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано BeTis-ML:
Но удобно же приехать один раз,а не два))) да и какая разница при мне он эту фотку вклеил в заранее подготовленый и подписанный бланк или без меня?

Конечно, удобно так. Но действующие регламенты дают право инспектору отказать, если к заяве нет фото (хотя бы скана). Правда, можно и заранее эти фото им оставить, когда лицензию забираешь, например.

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Правда, можно и заранее эти фото им оставить, когда лицензию забираешь, например.
Кстати, только с упоминанием фото в перечне поданых на лицензию документов. Потому что получение лицензии - это одна процедура, а получение РОХа - другая, со своим регламентом. И следуя букве этого регламента отсутствие фото в любом виде, приложенного к заявлению на РОХа - повод для отказа. Если будет расписка о сданном заранее фото (среди прочих документов), формальность отказа можно будет обжаловать.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

AlecR писал(а): Интересно, а где это положено?
хм, полез в 221й регламент, а там и впрямь нету такого документа...
Зеленной писал(а): Сканы крепить на ГУ не обязательно, если доносите фото до выписки РОХа (срока и статуса "услуга оказана").
формально, п.14 регламента 221 позволяет вынести отказ по заявлению если скан какого либо из требующихся документов не прикреплен к заявлению на ГУ. Процедуры "донести недостающее" в регламенте я не нашел. Почему запретители не пользуются этой возможностью для пополнения бюджета, хз.
Avborn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:00

Сообщение Avborn » .

Друзья! Несколько недопонял по услугам..На продление для каждой еденицы нужно создавать новое обращение или есть возможность все перечислить в одном?
Dron HQRA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 15:23

Сообщение Dron HQRA » .

hanter741 писал(а): вынести отказ по заявлению если скан какого либо из требующихся документов не прикреплен к заявлению на ГУ.
А как тогда быть с тем, что запрещается повторно требовать те документы или их копии, которые уже имеются в личном деле (касается повторных обращений)?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Avborn:
На продление для каждой еденицы нужно создавать новое обращение или есть возможность все перечислить в одном?

На каждую - отдельное заявление и госпошлина.

Avborn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:00

Сообщение Avborn » .

Спасибо!
На каждую - отдельное заявление и госпошлина.
Спасибо!
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Dron HQRA:

А как тогда быть с тем, что запрещается повторно требовать те документы или их копии, которые уже имеются в личном деле (касается повторных обращений)?

я прикрепляю файлик пдф - в котором написано почему в данный момент предоставление такого окумента не требуется.
А речь немножко о другом все  же, о том случае, когда документ требуется, но его скан не прикреплен к заявлению на ГУ. В этом случае запретитель совершенно спокойно и обоснованно может вынести отказ. 
BeTis-ML
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:22

Сообщение BeTis-ML » .

В этом случае запретитель совершенно спокойно и обоснованно может вынести отказ. 
Не может, он должен сначала вызвать на приём.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано BeTis-ML:

Не может, он должен сначала вызвать на приём.

Это вот "должен вызвать" откуда, интересно?

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Процедуры "донести недостающее" в регламенте я не нашел.
Называется это по другому. Первоначально заявитель направляет документы и заявление через ГУ. Потом переобувается на личный приём. И вот эта смесь явно нигде не запрещена и имеет зазоры по времени, позволяющие втиснуться с недостоющими документами. Инспектора даже настаивают на личном приёме после подачи заявления на ГУ, то и дело отбиваться приходится от их приглашений. Если бы подача документов через ГУ являлась окончательной и единственно возможной после начала процедуры - тогда, наверное, этот вопрос имел бы основание
Почему запретители не пользуются этой возможностью для пополнения бюджета, хз.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Зеленной писал(а): Инспектора даже настаивают на личном приёме после подачи заявления на ГУ, то и дело отбиваться приходится от их приглашений
это они просто традиционно или не прочитали регламент, или прочитали, но не поняли.
Дальше ращвивать не буду - итак уже дофига им наподсказывал :)
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

BeTis-ML писал(а): Не может, он должен сначала вызвать на приём.
эммм, камрад, а вот если будет ссылка на соответствующий пункт регламента, то прям замечательно будет :)
а то я мож зря всеми руками и ногами отпихиваюсь от этих взовов на прием для "принести оригиналы/показать оружие"?
BeTis-ML
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:22

Сообщение BeTis-ML » .

эммм, камрад
Не приципил сканы неси оригиналы по
этих взовов
Он не может просто так отказать, если тебе дано право сделать либо так либо так.
BeTis-ML
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:22

Сообщение BeTis-ML » .

принести оригиналы/показать оружие"?
Оригиналы-то всё равно надо сдавать, только вот вопрос в колличестве посещений. Прицепил скан идёшь один раз, не прицепил идёшь два.
Я для себя это так понимаю.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя