Добровольное возмещение вреда природе

Законодательство об охоте
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Остальные были овечками. Овцами... Баранами.... Козлами? Петухами.
Gennka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:40

Сообщение Gennka » .

Изначально написано First Ural:
У нас даже контрактникам такие цифры не снились. Вы в России?

Да в России, не так далеко от Москвы. Только вот дело в том, что УОПов у нас в ближайшей округе 60-80 км. нет. Одни частники. А вот раньше эти все леса-вода, болота были районное ООиР, потом его искуственно обонкротили и раздали частникам, где, как известно, своя рука- владыка, хочу пущу, хочу нет. В большинстве-нет, и сколько я тут не встревал со своими ропкими: "это плохо", леса беспризорные, не слушают. Там где порядок и "путевки" доступные, охотники есть в лесу и прежде чем брэку выстрелить, сто раз подумает, пересекая свежий след охотника, а может это уже его обкладывают, вместо лося, к которому он крадется.....
mitay76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:59

Сообщение mitay76 » .

Изначально написано Gennka:
Итого по делу: бык+корова = сколько там, 640? (мог бы корову и отпустить, жадность обуяла, смешать не мог, бык еще с рогами) +100 штраф, как "своему", мол бес попутал, а могли бы и лям навесить. Снегоход вернули, а могли бы и конфисковать. Карабин изъяли, ну и прощай охота, хотя об изъятии госбилета я не нашел. Так что на круг, как ни крути, мало не покажется, за такую охоту. Цифры, опубликованные ранее, сходятся.
Дело в другом, не на всех выездах из леса ДПС поставишь, как тут и то, скорее всего по наводке. В большинстве своем, в лесу кроме простого егеря (охотничий, производственный контролер, по последней кличке, с зарплатой в 50 тыщ.) ни кого не встретишь,и резонно задать вопрос: будет ли он рисковать своей жизнью и жизнью своих близких, порой и своего, последнего жилища, когда заранее знает, что на кону стоит 1.5 ляма у брэка, которому порой все уже едино? Не много думаю найдется таких энтузиастов. С цифрами 0.05 и 1.5 не поспоришь.... как минимум, теперь егерю зарплату, хозяева- охотпользователи, поднимайте до 500 тыс.

Зауралье. Ведущий спец. ,охотовед получает в двое меньше((

dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано First Ural:
Образование высшее. Хочется рвать и метать. За каким я поступал и грыз гранит пять лет? Можно было гораздо проще - пойти в менты...
Пойду ограблю государство. Старший следователь с согласия главного выпишет мне штраф?

У нас в области увольняли начальника ОП района, за охоту без путёвки. То ли на утку, то ли на зайца.
Вот и том и речь: есть бабло - нет ответственности. Речь не о взятке, а о возмещении ущерба. Нет бабла - не стоит нарушать. Мерило ответственности какое? Бабло.
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Охотинспекторов перевоспитывайте. У нас этой мрази тоже многовато, но особо не вякают. Много не охочусь, но за 20 лет даже не знаю как эта гадость выглядит. В Аргентине охотнику опасней полиция. А браконьер это тот кто системе денег не отсыпал. Охотников слишком мало чтобы вред природе нанести.
vjyfijyjr1971
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 22:00

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

ruso16 писал(а): А браконьер это тот кто системе денег не отсыпал. Охотников слишком мало чтобы вред природе нанести.
верное мнение..
Gennka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:40

Сообщение Gennka » .

Охотников слишком мало чтобы вред природе нанести.
Эти словеса бы кое-кому в уши.... так сказать, глас народа.
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Таки уточню. Сознательный охотник. На невредителей охочусь только в сезон. Перебора зверушек не допускаю. А разрешение купил только один раз. Кому и за что я должен платить мне не обьяснили, вот и не плачу.
hakas31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:59

Сообщение hakas31 » .

Как обычно , кто чего хочет тот так и вороотит...
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

Умные, почти юристы. Просьба есть, относящаяся к данной теме. У нас в Кольчугинском районе Владимирской области вроде как вынесли решение по факту отстрела лося в феврале. Дело прекратить, ввиду раскаяния и возмещения вреда природе. Ну как то так говорят в разговорах. А как найти это решение в базах? любопытно мне. Даты заседания не знаю)
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

Слепой тормАз писал(а): А как найти это решение в базах?
В городском суде такого дела не рассматривали. Возможно рассматривал мировой судья. Есть одно такое решение Кольчугинского городского суда - передать мировому судье. Тогда надо знать участок, к которому относилась территория где совершили преступление.
Алексев
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:25

Сообщение Алексев » .

https://gorod48.ru/news/1825170/
Оказывается так можно было )))
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

А мировые судьи в состоянии рассматривать уголовные дела? Лось вне сроков охоты- это всегда была уголовка. Странно. Но было сказано что дело закрыто. Значит, должно быть рассмотрено
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

Слепой тормАз писал(а): мировые судьи
1. Мировой судья рассматривает в первой инстанции:
1) уголовные дела о преступлениях, за совершение которых максимальное наказание не превышает трех лет лишения свободы, подсудные ему в соответствии с частью первой статьи 31 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации;Федеральный закон от 17.12.1998 N 188-ФЗ
"О мировых судьях в Российской Федерации"
(принят ГД ФС РФ 11.11.1998.))
В ч. 1 ст. 31 УПК ст. 258 УК РФ не исключается из подсудности мировых судей.
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

Слепой тормАз писал(а): А как найти это решение в базах?
https://sudact.ru/magistrate/d...%B7%D0%B0%D0%BA %D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0%28%D0%A3%D0%9A+%D0%A0%D0%A4%29&magistrate-doc_type=&magistrate-date_from=&magistrate-date_to=&magistrate-area=&magistr ate-court=%D0%A1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA+%E2%84%963+%D0%B3.%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%87%D1%83%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%BE +%D0%B8+%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%87%D1%83%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%B0+%28%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%8 0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%29&magistrate-judge=&_=1560413360532#
Нашёл только это постановление.
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

Это смешной был случай. Люди вообще сглупили, вязли и притащили зверя обдирать прямо в деревню) местный кто-то ментов и призвал. Да, загладил вину а на следующий год попался с двумя кабанчиками вроде, тут уж урегулировали как-то на месте). Если я правильно все помню.Но я про другой спрашиваю. Лось вне сроков охоты, то ли в январе, то ли в феврале 2019.
Какой молодец Сергей Анатольевич, охотинспектор. Не возражает против прекращения. Гуманист, чё уж. Перевоспитался. Смешно мне, не всякого накажешь, да.
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

кстати, странно, допустим, не ищется решение по уголовному делу, которое рассматривалось в Киржачском районном суде 1 июня 2018 года. Тяжкие телесные поврежднеия ( в результате аварии). Я что-то не так смотрю, может быть? с 1 июня и до конца месяца просмотрел- нету. Потом удалю этот пост, как лишний, но подскажите, а то я так и не полюбопытствовал как виновника наказали в итоге.
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

Слепой тормАз писал(а): ищется решение по уголовному делу, которое рассматривалось в Киржачском районном суде 1 июня 2018 года. Тяжкие телесные поврежднеия ( в результате аварии). Я что-то не так смотрю, может быть? с 1 июня и до конца месяца просмотрел- нету. Потом
https://kirzhachsky--wld.sudrf...id=1540006&new=
Это дело?
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Слепой тормАз:
... Если я правильно все помню.Но я про другой спрашиваю. Лось вне сроков охоты, то ли в январе, то ли в феврале 2019.
Какой молодец Сергей Анатольевич, охотинспектор. Не возражает против прекращения. Гуманист, чё уж. Перевоспитался. Смешно мне, не всякого накажешь, да.

Я, конечно, фарщиков не уважаю. Но вот ситуация, когда ВОЗМЕЩАТЬ НЕЧЕГО. https://www.ohotniki.ru/huntin...brakonerov.html Если только журналистка не забыла про добычу. Но если не забыла http://www.vsluh.ru/news/incident/342259 , а добычи нет, то это сильно напоминает 'объективное вменение', когда судят без установления вины. А вину в таком случае доказать невозможно, если только нет идиотского собственноручного признания. Которое в сталинское время выбивали сапогами. Думаю, что сейчас сапогами нужно выбивать что-то у судей, из головы.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Sergey10:

Так они и не возмещали ни чего. Им только штраф присудили. О возмещении речи и нет...

Размер штрафа не удивляет? Особо заслуженные граждане отстреливают по паре лосей, и получают штраф в пять раз меньше! Тот же самый, судебный, не в рамках уголовной ответственности. Но и это - вторично. Это каким идиотом нужно быть, чтобы сознаться в охоте! А за ПРИРАВНИВАНИЕ уголовной ответственности нет. Мы же разбирали тут дело, когда ИНСПЕКЦИЯ не пожелала рассматривать следы автомобиля и обвинила в охоте в заказнике. И суд встал на сторону инспекции. А чего ж тогда не посадили? Или штраф в 250 тысяч не назначили, коли уголовка, в виде охоты с транспорта и на территории ООПТ, по мнению суда осуществилась. Ведь поверили НА СЛОВО инспектору, что фары шарили по полю? Почему административкой обошлись? Не потому ли, что доказать осуществление охоты невозможно, но приравнивание позволяет судьям не озабочиваться доказательством выслеживания и поиска? Но КАК ДОКАЗАТЬ незаконную охоту с транспорта, имея пару отстрелянных гильз и фонарь? Есть свидетели стрельбы из автомобиля? Есть ли, вообще, свидетели стрельбы? Или достаточно фонарём посветить? А кто сказал, что оба два находились в авто, а не один шёл с оружием, другой - катался и искал второго? У нас ТЫСЯЧИ наказаний за нарушение траспортирования оружия, попадающего под приравнивание и нарушение ПРАВИЛ ОХОТЫ. А где тысячи судебных штрафов за охоту с транспорта по предварительному сговору? Ведь это же охота? Или нет? У нас нет дела перед глазами, но при попытке впаять уголовную статью ЛЮБЫЕ граждане обратятся к адвокату, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО, ЧТО УСПЕЛИ НАБОЛТАТЬ ИНСПЕКЦИИ. Развалить такое дело - на раз плюнуть. От административки не отмазаться, но это как надо запугать уголовным делом, чтобы эти кадры согласились на судебный штраф? Такое возможно только при фиксации всего процесса на видео, и, видимо, немерянного количества денег, которых не жалко, лишь бы биографию не портить.
Подчеркну: мне плевать на самих фарщиков. Как говориться, чем больше сдадут, тем лучше. Но учитывая МУТНЕЙШЕЕ приравнивание и массовость нарушений при переездах в процессе охоты, такой прецедент грозит ДОЛЖНОСТНЫМ И СУДЕБНЫМ шантажом. Простой пример: в деле по обвинению в охоте в заказнике ХВАТИЛО слова инспектора, что автомобиль освещал поля фарами. Это уже поиск, это уже применение транспорта. И состояние оружия не имеет никакого значения, важно только использование транспорта. И, например, я лично, неоднократно, катался по ночным полям и лесу в поисках собак. С оружием (ибо охота) и со стрелянными гильзами, так как сам снаряжал патроны.
Думаю, что сейчас ВСЯ РОССИЙСКАЯ ОХОТИНСПЕКЦИЯ, читая про этот штраф ОШАРАШЕНО произносит: - 'А что, ТАК МОЖНО БЫЛО?!...' (в смысле не с административкой возиться, а сплавлять в полицию по уголовной статье).
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

dEretik писал(а): Думаю, что сейчас ВСЯ РОССИЙСКАЯ ОХОТИНСПЕКЦИЯ, читая про этот штраф ОШАРАШЕНО произносит: - 'А что, ТАК МОЖНО БЫЛО?!...' (в смысле не с административкой возиться, а сплавлять в полицию по уголовной статье).
Посмотрите решения по подобным делам в Забайкальском крае. Может и перестанете так удивляться...
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Sergey10:

Посмотрите решения по подобным делам в Забайкальском крае. Может и перестанете так удивляться...

Принято давать ссылки. Уголовка без добычи? И это норма? Т.е. инспекция в Забайкалье наконец-то сумела наладить патрульную службу так, что процесс охоты стало очень легко фиксировать? Дроны, беспилотники, объективы с телескопными характеристиками? Свидетели сговора, свидетели добычи? У нас уже были приколы дальневосточные, сразу после отмены Правил добывания (принятия Правил охоты). Прикалываясь массово штрафовали за законное транспортирование. Зараза расползлась по всей территории, и до сих пор гниение не искоренили. В Тюмени шмоны устраивают, под молчание прокуратуры и видеофиксацию, ещё один этап спускания закона в канализацию... За Забайкалье, коли там так подняли уровень патрулирования и оперативной работы (рейды не могут массовость раскрытия уголовных преступлений обеспечить, хотя массовость выявления правонарушений, если их (рейды) РЕДКО проводить, обеспечить могут) остаётся только порадоваться. У НАС, такая лажа, будет делать из безвинных виноватых. У нас не могут даже УВИДЕТЬ тепловизорщиков, а не то что доказать поиск животных без наличия добычи. Видимо в Забайкалье РАСКАЯНИЕ и ПОКАЯНИЕ - местная особенность.
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

https://nerzav--cht.sudrf.ru/m...0&text_number =1
Ну вот Вам ссылка, приговор без добычи. Всё фигуранты в отказ в зале суда, по 51 ст. Конституции. Ещё и с конфискацией транспорта и оружия. Апелляция была. Оставлено без изменений.
https://oblsud--cht.sudrf.ru/m...&case_ id=292334
Было время - отслеживаю такие дела. Давно правда. Больше их было, пока в мировые суды не передали 258 статью. Теперь вот обычно, стороны либо "мирятся" либо деятельно раскаиваются фигуранты...
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Что и требовалось доказать. Никаких ОБЪЕКТИВНЫХ данных об охоте с использованием транспорта - нет. Чистейшие предположения, причём, сама инспекция свидетельствует о СТОЯЩЕМ автомобиле и расчехлённом оружии. Что они фарой искали животных, а не, к примеру, искали удобное место для остановки - доказательств нет. Искали при зачехлённом оружии. Это бардак. Это из серии 'всем всё понятно', а право судьи оценивать ДОКАЗАТЕЛЬСТВА согласно внутреннему убеждению, заменяют ПРОИЗВОЛОМ ПО ПРИЗНАНИЮ ДОМЫСЛОВ доказательствами. Это из той же серии приговоров при отсутствии методики предусмотренной УК, гопническим шмонам при возбуждении административных дел без повода, взысканию ущерба БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ЕГО НАНЕСЕНИЯ (читал в одном деле придурь прокурора, что ущерб нанесён РАЗДЕЛКОЙ животного (!!!)). Видимо на фоне вот таких случаев (от 2017 года) https://newsland.com/user/4297...nerstvo/6058730 , пошёл перехлёст. Скажу за себя, тоже светил фонариком по сторонам, ИМЕННО искал следы на снегу в сумерках, что б меньше времени тратить на поиски. Оружие при этом было зачехлено. Если после ОСТАНОВКИ И РАСЧЕХЛЕНИЯ, какие-то уроды подвели бы под уголовку, считал бы себя ПОЛНОСТЬЮ ОСВОБОЖДЁННЫМ в любых действиях относительно этих уродов. Мало того, практически все, кто по снежку и в сумерках подъезжают к месту охоты, подсвечивают фарами (маневрируют) следы, ищут посвежее. По логике 'диких друзей степи' - повсюду уголовники.
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Sergey10:
...
Было время - отслеживаю такие дела. Давно правда. Больше их было, пока в мировые суды не передали 258 статью. Теперь вот обычно, стороны либо "мирятся" либо деятельно раскаиваются фигуранты...

Использование транспорта - это, в подавляющем большинстве случаев, не меньше двух человек (кроме транспортировки). Мировому суду такие дела неподсудны.
Кроме того, до сих пор не поднимал тему разъяснений ПП ВС от 18 октября 2012 года н/р 21. Там есть строчки о том, что предварительный сговор группы лиц определяется через поиск, выслеживание, преследование И добычу, производство первичной переработки И (ИЛИ) транспортировки. https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70146708/
Союзы выделил большими буквами не зря. Если толковать БУКВАЛЬНО, то поиск, выслеживание, преследование не возможно считать групповой охотой БЕЗ ДОБЫЧИ. А вот переработку можно считать групповым делом. Как и транспортировку. Потому можно, что добыча уже подразумевается. И вместе переработку и транспортировку, и по отдельности (И(ИЛИ)). Иначе, если бы была цель ВСЕ процессы подвести под групповое действие, шло БЫ простое перечисление через запятую. Это напрашивающееся написание, самое простое, через запятую. Тогда любое действие перечисленное, возможно считать групповым. Однако, прямо в одном предложении нормы, в его разных частях, даны совершенно различные юридические формулировки. В первой части все перечисления, всё самостоятельные процессы (которыми можно оперировать отдельно друг от друга) союзом 'И' привязали к добыче. Т.е. определили НЕОБХОДИМОЕ условие признания группового действия. А во второй части написали иначе. Добыча уже есть. И там поставили И(ИЛИ). На выбор, по ситуации.
А теперь практическим способом доказываю правильность такого толкования: поездка на совместную ЗАКОННУЮ ОХОТУ. Автомобиль едет, и вдруг какой то член команды, хвастается купленным тактическим фонарём или фарой, т.е. проверяет работу фонаря, светит по сторонам. Автомобиль останавливается, оружие расчехляется и через пару минут подлетает УАЗик с радостной инспекцией: они УВИДЕЛИ СВЕТ!!!...
И судьи в диких степях Забайкалья вешают на НИЧЕГО НЕ НАРУШАВШИХ охотников, вообще не осуществлявших охоту при следовании к месту, уголовную статью! По своему внутреннему убеждению, не имеющему ничего общего с законом.
Если спросите: как же ловить без добычи?
- отвечу: в процессе осуществления незаконной охоты. Остановка автомобиля и расчехлённое оружие, пойдут довеском к фонарю. Либо фиксированный факт стрельбы, либо свидетельские показания СТРЕЛЬБЫ или поиска с фарой и расчехлённым оружием. Но то, что сотворили с фарщиками (это они, несомненно , но бездоказательно) в судах (по ссылке) - наглость, хамство и беззаконие. Домыслы выдали за доказательства. Защита это выделила АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО.
Слепой тормАз
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:52

Сообщение Слепой тормАз » .

Интересно как стало) по 500 тысяч рублей просто на ровном месте люди огребли? Это какими надо быть балбесами этим фарщикам и какими убедительными должны быть ГИБДДшники и охотинспектор? Я не раз и не два, правда без оружия,едучи или из деревни или в деревню, усмотрев лосей или оленей на поле разворачивался на машине, направляя на них свет фар автомобиля. Если у меня в машине окажется в данном эпизоде охотничий нож, то что ж, незаконную охоту пришпилят? Не выслеживаю, просто полюбоваться на рога, сосчитать, прикинуть размеры.
Sergey10
Поручик
Поручик
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:16

Сообщение Sergey10 » .

dEretik писал(а): это они, несомненно
О, снова проблески разума заиграли :P
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано Слепой тормАз:
Интересно как стало) по 500 тысяч рублей просто на ровном месте люди огребли? Это какими надо быть балбесами этим фарщикам и какими убедительными должны быть ГИБДДшники и охотинспектор?...

Убедительной должна быть практика судей-ОТМОРОЗКОВ. Показывают вот такие дела по ссылке и предлагают: либо уголовная статья, либо покаяние (в процессе прихода аппетита - самооговор) и отстёгивание бабла на судебный штраф. Эта часть статьи пять лет содержит. За транспорт, ущерб, и групповуху. На выбор. Если следовать логике забайкальских по..истов в мантиях, то отловленные на пути следования к карьеру граждане, с расчехлённым оружием и не в сезон охоты - не стрелки по мишеням, как они утверждают, а охотники, предварительно сговорившиеся и совместно выслеживающие охотресурсы. Вместе приехали, вместе идут с расчехлённым оружием. Уголовники! Или пол-ляма на стол!
Это возможно только при беспределе судей. Вообще, всё что творится в последние годы по ОЛИГОФРЕНИЧЕСКИМ фабрикациям дел - на совести судей. Вне зависимости от того, кто клепает лажу: ФСБ, СК, МВД - вина на судьях, ибо такую БЕСХИТРОСТНУЮ х..ню, в виде провокаций, незаконных шмонов под видом ОРМ, идиотских экспертных заключений с немыслимым нарушением процедур проведения - невозможно не заметить. Даже чиновничество иногда умеет опомниться. У нас хватило трёх месяцев обсирания губернатора по поводу его еб...той поправки по запрету применения инструмента при сборе валежника - и ПЕРЕИГРАЛИ!!! А судьи всё хлеще отмачивают номера. Поколение, платившее бабло за оценки, набирает силу.
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей