Какую кучу вы собирали из ППП на дистанции более 20 метров без оптики?

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Kakoy-to-novi4ok
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 21:47

Сообщение Kakoy-to-novi4ok » .

Делюсь радостью от покупки первой винтовки и жду советов бывалых. Хочется попадать в 4-5 см без оптики с как можно дальней дистанции.
Оптику покупать не планирую, ибо дорого, да и разбивается она, даже дорогая. Почитал здесь - одна и та же модель живет абсолютно по-разному у разных людей.
Вот снял большой обзор на свою винтовку с тестами, стрельбой по мишеням и по мясу. Здесь я вообще пневматическую винтовку впервые в руки взял. Поэтому не судите строго)) https://vk.com/video-79699984_456239234
Да, и ребята, посоветуйте, пожалуйста, когда и как ее чистить? Она новая, настрел - пуль 100 максимум. Когда следует чистить?
------------------
Kakoy-to-Novi4ok


SanSanych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 09:14

Сообщение SanSanych » .

Изначально написано Kakoy-to-novi4ok:
Хочется попадать в 4-5 см без оптики с как можно дальней дистанции.

Для этого нужен диоптрический прицел и соответствующая бумажная мишень.
Изначально написано Kakoy-to-novi4ok:
Оптику покупать не планирую, ибо дорого, да и разбивается она, даже дорогая.

Не так уж и дорого, нормальный прицел от 5тыс...
Сама по себе оптика не разбивается, её разбивает дизель, супермагнум пружины, сифонящие манжета и перепуск, стрельба без пульки вхолостую
Изначально написано Kakoy-to-novi4ok:
Да, и ребята, посоветуйте, пожалуйста, когда и как ее чистить

Чистить когда будет грязная :) , протягиваешь через ствол шомполом тряпку и смотришь насколько она чистая.
Тряпками, шомполом, ёршиком и нейтральным маслом.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

SanSanych писал(а): Не так уж и дорого, нормальный прицел от 5тыс...
Ээ... Например какой, хоть 1 марку назовите пжалста...

Stas93rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 14:56

Сообщение Stas93rus » .

И опять колесо закрутилось...
ArcticOcean
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 05:36

Сообщение ArcticOcean » .

Изначально написано SanSanych:

Не так уж и дорого, нормальный прицел от 5тыс...

Нормальный он до того момента, пока в прицел за 20 не глянешь.

Kakoy-to-novi4ok
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 21:47

Сообщение Kakoy-to-novi4ok » .

Нормальный он до того момента, пока в прицел за 20 не глянешь.
Поэтому я и спрашивал насчет кучи без оптики.
И опять колесо закрутилось...
И не говори))) Сейчас всё скатится к столу, пуле, бумажке или камуфляжу)) Еще утку по пекински можно обсудить, если что))
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано SanSanych:

Для этого нужен диоптрический прицел и соответствующая бумажная мишень.

С диоптром можно стрелять по любой формы целям. На 25 м вполне реально стабильно сбивать баллончики СО2 12г:


Меньше цели на 25 м я не пробовал. Банки из под пулек вообще легко. Думаю цель размером 4-5 см с диоптром на 25 м вполне себе поражаема:

В общем, что в диоптр разглядеть можно, то и поражаемо.
С открытым стандартным сложнее конечно:
Kakoy-to-novi4ok
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 21:47

Сообщение Kakoy-to-novi4ok » .

С диоптром можно стрелять по любой формы целям. На 25 м вполне реально стабильно сбивать баллончики СО2 12г:
Ну вы здесь взяли Роллс Ройс среди ППП)) Еще и лохматых годов выпуска. Их теперь днем с огнем не найдешь. И цена у этих винтовок, как у РСР. И пригодны они только для плинка.
Я же взял дурострел практически... Даже недодурострел - 330 м\с. Хотелось бы и из него что-то уметь. Да и 20-25 метров - это звучит как-то несолидно. Я не фанат сверхточной спортивной стрельбы. Просто хочется стабильно попадать в диаметр коробки от пулек метров с 30, а то и 40 и знать при этом, что пуля у тебя летит так же быстро и опасно, как и дробина из двустволки.
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6555
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

Kakoy-to-novi4ok писал(а): https://vk.com/video-79699984_456239234
По ссылке выдаёт кучу видео.
Винт то какой?
voronezhplayer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 07:36

Сообщение voronezhplayer » .

А печему топикстар "Виктория Маслова" вконтакте ???
SanSanych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 09:14

Сообщение SanSanych » .

Изначально написано Непушист:

Ээ... Например какой, хоть 1 марку назовите пжалста...

Пилад 3,5х20 более чем достаточен для ППП, которое никогда не будет стрелять лучше 3МОА.
А убить этот Пилад можно наверное только кувалдой)))
SanSanych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 09:14

Сообщение SanSanych » .

Изначально написано ArcticOcean:

Нормальный он до того момента, пока в прицел за 20 не глянешь.

А за 20 он нормальный пока не глянешь в прицел за 200 )))))
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

SanSanych писал(а): Пилад 3,5х20 более чем достаточен для ППП
Наверное. Но есть ощущение, что дальше 30 м. с таким прицелом скучновато. Возможности ППП значительно выше, и это даже не всегда бумага...
SanSanych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 09:14

Сообщение SanSanych » .

Изначально написано Непушист:

есть ощущение, что дальше 30 м. с таким прицелом скучновато. Возможности ППП значительно выше

Но всё же с таким прицелом "веселее" чем с открытым?
Возможности далеко не каждой ППП превышают возможности прицела Р3,5х20
А учитывая что 90% владельцев ППП имеют навыки стрельбы на уровне "чуть менее чем никакие".....
ArcticOcean
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 05:36

Сообщение ArcticOcean » .

Изначально написано SanSanych:

А за 20 он нормальный пока не глянешь в прицел за 200 )))))

Не без этого )
Kakoy-to-novi4ok
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 21:47

Сообщение Kakoy-to-novi4ok » .

По ссылке выдаёт кучу видео.
Винт то какой?
Извините, возможно, неправильно скопировал ссылку. Вот группа. Там второе видео сверху. Биман Тетон. https://vk.com/pneumaticsandmore
Р-140м
Поручик
Поручик
Сообщения: 6555
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:26

Сообщение Р-140м » .

Не могу посмотреть, нужна рега.
Kakoy-to-novi4ok
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 21:47

Сообщение Kakoy-to-novi4ok » .

Изначально написано Р-140м:
Не могу посмотреть, нужна рега.

Ок, тогда я сейчас загружу видео на ютуб и закину сюда ссыль.
Но там видео длится почти час)) Если это кто-то будет смотреть))
Kakoy-to-novi4ok
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 21:47

Сообщение Kakoy-to-novi4ok » .

Изначально написано Р-140м:
Не могу посмотреть, нужна рега.

Вот, как и обещал)) Качество в 1080р уже в ВК. Так что, сорьте, если кому некомфортно здесь смотреть.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

вместо курицы и свинской головы -купите хронограф, да и столько масла вам за сто лет не потратить
Kakoy-to-novi4ok
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 21:47

Сообщение Kakoy-to-novi4ok » .

вместо курицы и свинской головы -купите хронограф, да и столько масла вам за сто лет не потратить
Зачем мне покупать хронограф ради 1 замера, ради 1 винтовки? Тем более, что хронографы - это китайщина еще та, и вес пуль ничтожно мал, чтобы подбивать так какую-то статистику, ибо разница с одной и той же пулей будет мысов в 30, а то и 50, как показывает практика на том же ютубе.
Мне было просто интересно, как работает эта винтовка с разными пулями по биоцелям. Просто все стреляют в баллистический гель, и то, в упор. Либо по ведрам, либо по доскам. По досками стрелять - это дело неблагодарное - 1мм влево-вправо - и твердое\мягкое волокно = одна и та же пуля влазит с разницей чуть ли ни в 1см. Кто-то ведь и ради охоты покупает подобную игрушку. И здесь при слове "охота с 4,5 мм" начинается дикий спор про 5,6 и 6,35. А потом и огнестрел приписать еще можно, то вообще на километр ругани. Я для себя просто отстрелял, сделал выводы и всё. В любом случае, голубей и ворон я стрелять не буду, ибо они мне не мешают. А охота для меня - это ради того, чтобы съесть. Ну а мышами, воронами, голубями я как бы не питаюсь))
Ну а насчет масла согласен)) Просто этот комплект стоит, как маленький флакон балистола. Зачем платить больше, если это и дешевле, и разнообразнее, и на всю жизнь хватит))
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Kakoy-to-novi4ok писал(а): Тем более, что хронографы - это китайщина еще та
Это не важно. Хронографы - они как чайные чашки. Совершенно пофиг, где они сделаны, т. к. чай держится в любых...
Вот если бы так было с оптикой... эхехе.
:)
Kakoy-to-novi4ok
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 21:47

Сообщение Kakoy-to-novi4ok » .

Вот если бы так было с оптикой... эхехе.
Да, оптика - это то, из-за чего можно возненавидеть ППП)) Кстати, я погуглил вот этот Пилад 3,5х20 - его у нас в Хохляндии вообще нет, и нет уже давно. Думал вообще поставить какой-то самый дешевый прицел на кольцах. Он стоит 250 грн - это рублей 600-700))) Но блин... Я боюсь, что это гамно будет просто сбиваться и раздалбывать своими кольцами мне ласточкин хвост. Вдруг, когда-то придется поставить нормальный прицел, а будет некуда. Многие мне рекомендовали вообще поставить каллиматор, но я не вижу смысла - он не приближает, стоит, как оптика... Смысл?
Поэтому буду тренироваться пока с открытых прицельных до того, как начну собирать кучу в сантиметров 5 с рук с метров 25-35. А дальше посмотрим))
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

хронографы - это китайщина еще та
Так не покупайте китайщину
NewUser457896, ты ли это?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Kakoy-to-novi4ok писал(а): Да, оптика - это то, из-за чего можно возненавидеть ППП))
Да ладно. Скорее ППП - это то, из-за чего можно наконец уже возненавидеть дерьмовую оптику :)
Kakoy-to-novi4ok
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 21:47

Сообщение Kakoy-to-novi4ok » .

Так не покупайте китайщину
Ну, тут я погорячился)) Уже купил китайщину - практически все с этого набора, включая винтовку))
NewUser457896, ты ли это?
Вряд ли)) Я с Мейл ру ответов сюда пришел. Давно интересуюсь этой темой, но кроме мейл ру, я больше ни на каких форумах не зареган. Ну и вот этот первый. А видео снял, так как на канал и одноименную группу подписан. К админу цеплялся с вопросами и т.д. Он предложил выложить все в группу. Я сделал. Ну а потом на мейл ру порекомендовали сюда зайти.
Я не твой друг под этим ником, поэтому извини)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Да ладно. Скорее ППП - это то, из-за чего можно наконец уже возненавидеть дерьмовую оптику
Сейчас тебе будет традиционная лекция про то что за фирму платят только богатенькие лохи, потому что тупые и деньги из карманов сыпятся :)
Совсем недавно же была огненная тема про хатсаны, дианы и охоту на зайцев :P
Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Пропустил... :)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Я не
Риторику и лексическую стилистику так просто не скроешь. А так же любимый биман из цикла "обманул систему" Критерии выбора пневматической винтовки
Kakoy-to-novi4ok
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 21:47

Сообщение Kakoy-to-novi4ok » .

Бред какой-то) Я сначала рассматривал к покупке Крал Панчер РСР в калибре 4.5, но увидел видос на практически ту же модель в калибре 5,5. Она взорвалась при заправке. Это привело меня в шок. https://www.youtube.com/watch?v=ToQjzlJrxSs
Потом я начал гуглить что-то из других турков, испанцев и нашей украинской Зброи. Так как мне, в принципе, хотелось взять весь набор - чтобы обслуживать, переносить и т.д., то решил уже остановиться на ППП. Хвалили Хатсан Страйкер Эдж, но я что-то не был впечатлен обзорами. А этот китаец среди китайцев у нас один из самых неплохих, что ли... Ну я брал в магазине Розетка его - там по отзывам была у него, вроде бы, нормальная точность и негромкая эта винтовка относительно. Есть еще аналогичные Биманы - это Биман Гризли и еще какой-то - они стоят дороже моей, но внешне один в один. Только у одной ствол снимается, а у другой ложе под пистолетный хват сделано и оптика в комплекте. Железо одно и то же. Поэтому я остановился на этом Тетоне.
Кстати, кто брал с оптикой в комплекте, то через 800 выстрелов оптика разбивалась.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя