Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

grasser
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 16:31

Сообщение grasser »

assistant писал(а):но цена в 30т.р. призадумаешься.
Москва, Колчуга - 21110 руб.
Ценик реальный - сам в магазине смотрел.
HunteR-25-12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 02:19

Сообщение HunteR-25-12 »

в руках бы подержать...

Отписался поставщику. Жду ответа.
Очень заинтересовало!!! Как будут новости пишите, ждемс...
------------------
охота это лучший отдых!!!«BR»
vottak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 07:46

Сообщение vottak »

HunteR-25-12 благодарю за ответ , только вот запаха не приятного я не почуствовал ,струю вырезал грамотно.
assistant
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 21:48

Сообщение assistant »

ложе, как мне объяснил продавец ручной работы отсюда цена 30т.р.
Сергей23
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 11:17

Сообщение Сергей23 »

кстати, а почему на оф.сайте соежера нет версии делюкс,
а есть только три версии:
-дерево (стандарт).
-пластик.
-камо.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

кстати, а почему на оф.сайте соежера нет версии делюкс,
Значит будут менять цену, т. к. недавно было.
чиж
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 21:30

Сообщение чиж »

vottak писал(а):HunteR-25-12 благодарю за ответ , только вот запаха не приятного я не почуствовал ,струю вырезал грамотно.
Ветка и так перегружена информацией. Причём, информацией по теме. Как Вы считаете, Ваш офтоп улучшит ситуацию?
Аватара пользователя
Udavilov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:49
Страна: Казахстан
Откуда: Uralsk Kazakhstan
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

может сделать ФАК?
Юстас
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 17:27

Сообщение Юстас »

Udavilov писал(а):может сделать ФАК?
Давно пора, 238 стр. это много.
У моего экземпляра нестабильный накол капсуля, где искать совет по "лечению" - не понятно...
Аватара пользователя
Udavilov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:49
Страна: Казахстан
Откуда: Uralsk Kazakhstan
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

я соберусь, сделаю. наверно надо открыть новую тему. седня-завтра займусь.
Igoshp73
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 11:53

Сообщение Igoshp73 »

Здравствуйте господа охотники! Изучив 90 страниц форума решил приобрести СТОЕДЖЕР. 15.12.2008 года приобрел стоеджер де люкс в Ставрополе в магазине "хантер". Цена 21500 р. До этого ружья были МЦ-2112, МР-153 2шт.
Ружьем доволен.
------------------
С уважением Игорь.
Krock
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 10:09

Сообщение Krock »

чиж писал(а):Ветка и так перегружена информацией. Причём, информацией по теме. Как Вы считаете, Ваш офтоп улучшит ситуацию?
Думаю, надо назначит модератора, чтобы почикал все не относящиеся к технической стороне вопроса посты. Поздравления, кто сколько гусей завалил, где что почем итд в печку! Оставить только "вопрос-способы лечения", перекрестную инфу и общие впечатления для статистики. Может, еще чего объективно полезного... Ветка ужмется на половину имхо.
Этот мой пост тоже в печку :P
grasser
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 16:31

Сообщение grasser »

"Сайга" - есть.
"Клуб любителей МЦ" - есть
Даешь тему "Клуб Stoeger" ))) и FAQ по Стоегеру, в т.ч. и по помпам.
Ну или, как писал, "Продукция турецких оружейников", по крайней мере перестанем мериться п...ми с МР-153 и Бекасом, а начнем с ATA ARMS, Sarsilmaz, Altay и всем остальным.
По крайней мере будет честно.
Все ИМХО.
Krock писал(а):Этот мой пост тоже в печку
Мой - аналогично.
kdv2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 11:16

Сообщение kdv2 »

Изображение хочу прицельную приспасобу, т.е. коллиматор!!! кто как прикрутил - установил планку Вивера??? кронштейнов в магазинах нема, покупку оных не предлагать.... или может кто знает размеры ствольной коробки (вроде так)?????
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!
я первый вроде Изображение
grasser
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 16:31

Сообщение grasser »

QUOTE]Originally posted by HunteR-25-12:

quote:
в руках бы подержать...
Отписался поставщику. Жду ответа.
Очень заинтересовало!!! Как будут новости пишите, ждемс...

[/QUOTE]
Вопрос:
"Добрый день.
Подскажите, а прицелы SpeedBead, в частности 300249 можно приобрести или заказать? Цена?

С уважением,..."
Ответ:
Здравствуйте. Уже нельзя. Мы не представляем эту марку в России.

ООО "Мировые охотничьи технологии"
195213, Санкт-Петербург, а/я 11
Тел. (812) 327 44 66
Тел. /факс (812) 596 38 82, 327 44 21
ICQ 442-227-837
MSN: alex@wht.ru
Skype: wht_alex
E-mail: alex@wht.ru
Интернет-сайт www.wht.ru
[
В МХМ есть на беретту и бенелли тоже самое, но ценик 12480 руб.
http://hunt.mxm.ru/catalog/list/Аксессу ... ный_прицел
grasser
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 16:31

Сообщение grasser »

Есть еще такая тема:
http://www.wht.ru/shop/catalog/base/Kro ... /11926.php
Но! Почитайте комменты по ссылке под рисунком.
Alex23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 18:02

Сообщение Alex23 »

kdv2 писал(а):С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!
Вы что уже начали? Осторожней, на все праздники здоровья может не хватить.
Коллиматор, в отличии от оптики, можно ставить на любом расстоянии от глаза, поэтому лучше легкий, закрепить прямо на планке.
Всем спасибо за советы по туркам, вчера купил Компаньена (18300 руб. пластик). В магазине (Кольчуга на Варварке)смотрел Стогер и Франчи Фаст Блек. По весу, балансу Стогер в сравнении с Компаньеном примерно то же, что МР153 в сравнении со Стогером. Франчи по этим параметрам примерно на одном уровне, правда отделка у итальянца 5+(турок правда тоже очень не плох).
Порадовало, что гайка магазина у МР153 и Компаньена взаимозаменяемые, т.е. при необходимости удлиннитель подойдет от МРки.
На праздниках буду испытывать.
Всем удачи.
iml
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:35

Сообщение iml »

хочу прицельную приспасобу, т.е. коллиматор!!! кто как прикрутил - установил планку Вивера??? кронштейнов в магазинах нема, покупку оных не предлагать.... или может кто знает размеры ствольной коробки (вроде так)?????
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!
С наступающим. Заводские кронштейны мой прицел не держали, прикрутил планку, предварительно подогнав к ствольной коробке, на 6 болтов 5мм с оружейным двухкомпонентным клеем. Теперь держит и с магнумом и другими патронами.
Alex23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 18:02

Сообщение Alex23 »

iml писал(а):С наступающим. Заводские кронштейны мой прицел не держали, прикрутил планку, предварительно подогнав к ствольной коробке, на 6 болтов 5мм с оружейным двухкомпонентным клеем. Теперь держит и с магнумом и другими патронами.
А если что, как по планке стрелять, болты приклеенные откручивать?
На мой взгляд лучше все же легкий на планку. Самый доступный наш Барсик (примерно 1500 р). Есть Доктер, Меопта и др., это лучше но значительно дороже. И снять не проблема, несколько секунд всего.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

хочу прицельную приспасобу, т.е. коллиматор!!! кто как прикрутил - установил планку Вивера??? кронштейнов в магазинах нема, покупку оных не предлагать...
http://binbow.ru/vbt62p1.htm
Grigory777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 28 май 2008, 23:41

Сообщение Grigory777 »

Krock писал(а):ту Grigory777 :
Дружище, а как Вы плоскость прокладки в домашних условиях под конус сводили? На сколько точно получилось? Поделитесь технологией плз.
Звиняйте, задержался с ответом:Технология немудреная:
1.По контуру торца приклада выпиливаем проставку с припусками миллиметра 3 по внешнему краю (запас пригодится, чтобы «замаскировать» ступеньку, которая образуется между коробкой и прикладом, лишнее уберется при окончательной подгонке).
2.Аккуратно зажимаем прокладку в тисочки, и неспеша начинаем стачивать её плоским напильником на клин сначала в одной плоскости (допустим вертикальной), периодически собирая с ней ружье и оценивая результат.
3.Как только получившийся прогиб приклада покажется достаточным, начинаем обрабатывать деталь на клин в перпендикулярной плоскости, формируя таким образом «отвод» приклада на требуемый угол. Точно также периодически проверяя результат.
4.Завершающий этап- чистовая обработка внешнего контура и окончательная сборка ружья. Я дополнительно зафиксировал на герметик.
Твердая рука и немного терпения (часа четыре) и вуаля!
:P
Один нюанс: пропил в нижней части проставочки (в который при взводе УСМ входит направляющая боевой пружины) лучше делать не сразу, а на завершающем этапе, иначе деталь не будет обладать достаточной жесткостью, и при зажиме в тисках будет «гулять». (короче строгать будет неудобно! :) )
Путник 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 19:34

Сообщение Путник 01 »

Не нужно резать и кромсать тему, ни к чему это. Общаемся и нормально общаемся. Много страниц, постов - разве это плохо?
Вопрос поиска инфы - это другое дело, давно назрела необходимость как то облегчить. Как? Вариантов на самом деле масса.
К примеру, Udavilov писал:" Может сделать ФАК? ... я соберусь, сделаю. наверно надо открыть новую тему. седня-завтра займусь." Это уже решение вопроса, причем не уничтожая за собой ничего.
Я немного попытался начать, как умею, но с временем напряг получается. Посмотрите на мой пост стр. 149, может такая форма пойдет? Обобщить информацию и на первую страницу темы, по мере поступления новой - добавлять в соответствующий раздел. (чтобы долго не листать, в интернет адресе вверху замените цифры 239 на 149, или жмите на ссылку Stoeger 2000 ).
Может как иначе делать... Но давайте за собой ничего не рушить, или хотя бы сначала создать что-то новое, а потом уже думать, нужно ли уничтожать старое. А то опять
"Весь мир насильно мы разрушим
До основанья, а затем..."
Самое важное слово здесь - "затем", потому как затем ничего хорошего никогда не получается.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 »

То Путник 01.Вы правы!!! Остаётся доверится Участнику данной ветки в плане организаниции "ответвления", в котором будет собрана информация по тех. обслуживанию, опгрейту и применению данного девайса.
Сергей23
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 11:17

Сообщение Сергей23 »

Alex23 писал(а):Вы что уже начали? Осторожней, на все праздники здоровья может не хватить.
Коллиматор, в отличии от оптики, можно ставить на любом расстоянии от глаза, поэтому лучше легкий, закрепить прямо на планке.
Всем спасибо за советы по туркам, вчера купил Компаньена (18300 руб. пластик). В магазине (Кольчуга на Варварке)смотрел Стогер и Франчи Фаст Блек. По весу, балансу Стогер в сравнении с Компаньеном примерно то же, что МР153 в сравнении со Стогером. Франчи по этим параметрам примерно на одном уровне, правда отделка у итальянца 5+(турок правда тоже очень не плох).
Порадовало, что гайка магазина у МР153 и Компаньена взаимозаменяемые, т.е. при необходимости удлиннитель подойдет от МРки.
На праздниках буду испытывать.
Всем удачи.
а что за Компаньен и чем он лучше Стоежера?
Alex23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 18:02

Сообщение Alex23 »

Сергей23 писал(а):а что за Компаньен и чем он лучше Стоежера?
Компаньен от АТА Армс (Турция). Вес примерно 2,9 кг (послезавтра принесут электронный безмен взвешу точно). Газоотвод. Конструкция заимствованна от Береты. Возвратная пружина в прикладе. Итальянская фирма Марочи продавала эти ружья в Европе под своим брендом (и соответствующей ценой). Есть ветка на форуме "Турецкий полуавтомат ATA ARMS", там фотографии и обсуждение. Кстати, мне его посоветовали как легкий ПА на этой ветке.
Лучше Стогера весом, балансом (сам пробовал в магазине то и другое). Поскольку пружина в прикладе, цевье тоньше и удобней.
Grigory777 писал(а):как Вы плоскость прокладки в домашних условиях под конус сводили?
Я использовал ленточную шлифмашину, вверх ногами, зажав ручку в тиски. Прокладку прикреплял к соответствующей оправке. На МРке просто стачивал часть рукоятки, получилось очень не плохо, по мне так просто идеально. Заодно и вровень с коробкой подогнал.
Div77
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 09:10

Сообщение Div77 »

[QUOTE]Originally posted by Grigory777:

Холмс 70, ссылка интересная! Посмотрел на своем- действительно, боек слегка «цепляет» при перемещении в личине затвора, и выработка на бойке присутствует- сточил его на конус (как на украинской фотке). Переход диаметров в личине обрабатывать не стал, т.к. он ,ИМХА, является ограничителем хода бойка. Гайку под боевую пружину ставить не вижу смысла- у меня пока все капсюли бьет.
Переход диаметров в личине не является ограничителем хода бойка. Для проверки разобрал затвор, вставил боек до упора в личину, c другой стороны боек вылез на 3-5 мм(не замерял).По моему мнению ограничителем хода является задняя часть бойка+ допускаю влияние пружины бойка. Если не прав исправте.
По поводу ATA ARMS ничего сказать не могу, не сталкивался. По поводу пружины в прикладе у меня мнение двоякое. Такое расположение улучшает разесовку ружья(+).Осенью, на охоте, встретил знакомого у него benelli(тоже пружина в прикладе).Он рассказал, что после 2 дней "окопной" гусиной охоты в пружину набилось столько мусора, пыли, что ружье начало клинить на перезаряде. Добраться до той пружины в полевых условиях тот еще "гемор"(-).Возможно с газоотводом будет по другому, но думаю это нужно учитывать.
Сергей23
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 11:17

Сообщение Сергей23 »

спасибо, ушел читать ветку про АТА ARMS
Аватара пользователя
Udavilov
Поручик
Поручик
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:49
Страна: Казахстан
Откуда: Uralsk Kazakhstan
Контактная информация:

Сообщение Udavilov »

nbx писал(а):Скан паспорта Stoeger-2000 http://www.sniper.nnov.ru/manual_stoeger2000_en.zip
Скан перевода паспорта Stoeger-2000 http://www.sniper.nnov.ru/manual_stoeger2000.zip
http://akbnn.ru/download.php?manual_stoeger2000.zip вот новая ссылка
Я Человек
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 15:27

Сообщение Я Человек »

Госпада, вчера доставал ствол, и в патроннике обнаружил нагар перед входом в ствол мм. 7 наверно, не отчищается, чистить усердней?
Pilot11
Капитан
Капитан
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 10:40

Сообщение Pilot11 »

Кирпичём молотым! Не поможет-наждаком! :) Забей!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя