Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Menschenherz:

Жалобу ж рассматривать будут, а потом всё равно проверка, а я на след. неделе выезжаю из квартиры..

Понимаете, запретители - как собаки бродячие: кусают обычно тех, кто их боится. Когда видят жалобы - не до проверок им делается. И какая разница, выезжаете или нет? У вас штамп в паспорте поменяется?

Menschenherz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 15:08

Сообщение Menschenherz » .

Поменяется. И доступа к кв больше не будет, оружие перевезу. Проверка будет невозможна.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Menschenherz:
Поменяется.

Тогда вам в любом случае не позднее 2-х недель надо заяву на переоформление разрешений по новому месту подать.
Menschenherz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 15:08

Сообщение Menschenherz » .

Это-то да, мне бы с этой заявкой разобраться.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Menschenherz:
Это-то да, мне бы с этой заявкой разобраться.

Если уверены, что прошло 30 дней (с момента появления на госах статуса "назначен исполнитель"), пишите жалобы. Ничто так их не ускорит, как заслуженный пендель начальства. :)
Кстати, при переоформлении должна быть проверка условий хранения по новому месту жительства.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Menschenherz:
Я восстал против собирания бумажек по вашему совету, но теперь дело затягивается)
Они зарегистрировали 5 июня точно.

Перечитал ваши посты в теме. Зря не послушали советы умных людей (особенно камрада Зеленного, он конкретно предостерег от личного визита) и пошли в эти Химки до того, как услуга была оказана. Скорее всего, 30 дней они считают с момента личного визита в ЛРО, а 5 мая - дата регистрации заявления сайтом госов, а не ведомством. :(
Menschenherz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 15:08

Сообщение Menschenherz » .

Я вас всех послушал как раз, потому и не ходил весь месяц, а пошёл только когда появилась надпись услуга оказана.
Они не могут считать с момента визита, т.к. был бы отказ сразу: лицензия заканчивается 27.06.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Menschenherz:
Я вас всех послушал как раз, потому и не ходил весь месяц, а пошёл только когда появилась надпись услуга оказана.

Тогда лучше слушать и дальше. :)
Вы просто сначала писали, что понесли им зачем-то акт проверки знаний, а не пошли получать готовую услугу. А самое хреновое, что и запретители ваши именно так восприняли ваш визит, иначе бы выдали готовое РОХа при первом намеке на жалобу.
Сейчас надо писать сразу и на госы, и на гвардейский сайт (там есть раздел "Обращения граждан").
Menschenherz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 15:08

Сообщение Menschenherz » .

Я напишу, жалобу будут невесть сколько рассматривать, чтобы всё вернулось опять же к проверке этими же, уже озлобленными гвардейцами, в квартире, куда я уже даже не смогу зайти.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Menschenherz:

Они не могут считать с момента визита, т.к. был бы отказ сразу: лицензия заканчивается 27.06.

Почему это был бы отказ? Ваше разрешение действует еще, значит, его продление возможно.
Menschenherz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 15:08

Сообщение Menschenherz » .

Минимум за месяц же.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Menschenherz:
Я напишу, жалобу будут невесть сколько рассматривать, чтобы всё вернулось опять же к проверке этими же, уже озлобленными гвардейцами, в квартире, куда я уже даже не смогу зайти.

С таким настроем - да, все плохо. Вспомните психологию бродячих собак, не просто так писал же про это. Большинство запретителей ведут себя точно так же: сначала грозно рычат, но как только понимают, что им реально пендель прилетит, тут же становятся шелковыми. И даже, вручая с извинениями готовое РОХа, просят отозвать жалобу.

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Menschenherz:
Минимум за месяц же.

Это - гвардейский бред. Продлению не подлежит только просроченное разрешение, в регламенте у них четко написано.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Menschenherz:
Я напишу, жалобу будут невесть сколько рассматривать

Вот это - вряд-ли. Скорее всего, завтра вам и выдадут новое РОХа, прямо после проверки. Готово у них все уже.

Аватара пользователя
Каррамбас
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Каррамбас » .

Подскажите пожалуйста.
Рохи на два гладкоствольных ружья заканчиваются в декабре 20года. Хочу в данный момент приобрести нарезной карабин. Да, справок никаких не требуют: приходи выпишем лицензию, но прости, подбить в следующем году под одну дату все Рохи уже не сможем, новый регламент, только по прошествии пяти лет.
Вопрос вот в чем, когда придёт срок на полтора года раньше продлевать Роху на нарезной при действующих Рохах на гладкие, необходимо ли будет приносить справки и для продления нарезного и через полтора года для продления гладкоствольных?
Или при действующих Роха продлят более раннюю без справок?
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Каррамбас:
необходимо ли будет приносить справки и для продления нарезного и через полтора года для продления гладкоствольных?
Или при действующих Роха продлят более раннюю без справок?

Продлят. Раз в 5 лет представляется одна справка.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Каррамбас:
Подскажите пожалуйста.
Рохи на два гладкоствольных ружья заканчиваются в декабре 20года. Хочу в данный момент приобрести нарезной карабин. Да, справок никаких не требуют: приходи выпишем лицензию, но прости, подбить в следующем году под одну дату все Рохи уже не сможем, новый регламент, только по прошествии пяти лет.
Вопрос вот в чем, когда придёт срок на полтора года раньше продлевать Роху на нарезной при действующих Рохах на гладкие! необходимо ли будет приносить справки и для продления нарезного и через полтора года для продления гладкоствольных?
Или при действующих Роха продлят более раннюю без справок?

Справка (свеженькая) в деле должна появляться раз в пять лет. После того, как она там появилась, ЛЮБЫЕ действия (продление, получение новых лицензий, включая лицензии на тот вид/тип оружия, которого на данный момент ещё нет, и т.д.) не требуют предоставления справки.
На практике иногда возникают небольшие непонятки, когда справка лежит в районном "гладкоствольном" ОЛРР, а обращаться приходится в областное "нарезное" за лицензией. Формально, тут проблемы шерифов не касаются индейцев, справка есть в распоряжении органов нацгвардии, и всё, дальше пусть хоть голубиной почтой её внутри себя из отдела в отдел пересылают, если им это надо.
На практике иногда проще попросить сделать ксерокопию справки (если справка на руках - отксерить самому), заверить эту копию в ОЛРР по месту нахождения справки (или по месту первого предоставления), а потом отнести копию в другое ОЛРР. Или, как вариант - заявить, что справка нужна в другое ОЛРР, и пусть сотрудники сами копируют, и оставляют себе заверенную ими же копию, а Вы с оригиналом на руках пойдёте в другое ОЛРР. Только не забудьте, что оригинал (или копию) справки надо предоставить в течении максимум года со дня её получения.

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Landgraf:

На практике иногда проще попросить сделать ксерокопию справки (если справка на руках - отксерить самому), заверить эту копию в ОЛРР по месту нахождения справки (или по месту первого предоставления), а потом отнести копию в другое ОЛРР. Или, как вариант - заявить, что справка нужна в другое ОЛРР, и пусть сотрудники сами копируют, и оставляют себе заверенную ими же копию, а Вы с оригиналом на руках пойдёте в другое ОЛРР.

На практике сейчас есть вариант гораздо лучше. Оригинал оставить себе, а к заявлению на госуслугах приложить скан. И ксерокопии не нужны.

Аватара пользователя
Каррамбас
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Каррамбас » .

Спасибо, понял.
По-моему мой ОЛЛР(район Рязанский ул. 1-й Казанский просек, д. 1а) занимается как гладкими, так и нарезными.
Matvienko_A
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:17

Сообщение Matvienko_A » .

Изначально написано AlecR:

Вот не пойму никак, нафига читать эти "описания услуг" вместо НПА? Есть же, наконец, первый пост со всеми ссылками на регламенты. Какие 2 мнения про оригиналы на форуме? Вам для заявления на лицензию вообще ничего прикреплять не надо. Только оплатить пошлину. Паспорт и охотбилет покажете при получении лицензии.


Вот Вы говорите все есть в НПА, посмотрел я приказ #355 от 23.04.2012 «об утверждении регламента ... выдаче лицензии на приобретение....», так вот в нем есть п.9 «перечень необходимых документов, предоставляемых заявителем». Т.к. являюсь владельцем оружия см. п. 9.3, в котором указаны паспорт и заявление, а ниже указано что «копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника». Далее идёт перечень оснований для отказа в приеме документов, где указано «... или отсутсвие сведений и документов предусмотренных п.9».Далее есть п.22 «иные требования ..... услуги в электронной форме», где о предоставлении доков ничего нового не указано. Поэтому прошу не кидаться тапками, а лучше укажите на что сослаться (на какой пункт, какого НПА) в случае отказа. Подавать заявление через ГУ за месяц до приезда все таки буду, но подстраховаться хотелось бы.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Документ, поданный через заверенную учётную запись на ГУ, равняется оригиналу (не копии, а именно оригиналу).
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Landgraf:

Проблема в том, что требуют предоставить оригинал для подшивания в дело.

У них для этого требования нет никаких законных оснований, поэтому не вижу проблемы. :)
Matvienko_A
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:17

Сообщение Matvienko_A » .

Изначально написано Landgraf:
Документ, поданный через заверенную учётную запись на ГУ, равняется оригиналу (не копии, а именно оригиналу).

Где это прописано? Ссылку скиньте пожалуйста.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано Matvienko_A:
Где это прописано? Ссылку скиньте пожалуйста.

Стартовый пост темы перечитайте, пожалуйста. :)
А вот ссылка на первоисточник (210-ФЗ, ст. 21.2):
http://www.consultant.ru/docum...48d5b7d0b23f0c/

1hellsing
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 15:43

Сообщение 1hellsing » .

я вот не прочитал внимательно заглавный пост, теперь жалею. Отдал оригиналы при первичном получении... хорошо фото хоть остались
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Каррамбас:
Спасибо, понял.
По-моему мой ОЛЛР(район Рязанский ул. 1-й Казанский просек, д. 1а) занимается как гладкими, так и нарезными.

Ну тогда вообще никаких проблем.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано AlecR:

На практике сейчас есть вариант гораздо лучше. Оригинал оставить себе, а к заявлению на госуслугах приложить скан. И ксерокопии не нужны.

Проблема в том, что требуют предоставить оригинал для подшивания в дело.
AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано 1hellsing:
Отдал оригиналы при первичном получении... хорошо фото хоть остались

Лучше бы остались сканы, прикрепленные к заявлению на госах. Бумажки то запретители могут и прое....

1hellsing
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 15:43

Сообщение 1hellsing » .

Изначально написано AlecR:

Лучше бы остались сканы, прикрепленные к заявлению на госах. Бумажки то запретители могут и прое....

так я поступил со вторым заявлением - прикрепил к нему фотки. т.е. хотя бы отфоткать догадался перед тем как отдать
Menschenherz
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 15:08

Сообщение Menschenherz » .

Скажите, пожалуйста, кто как решает проблему 2х недель при перерегистрации? Вот я отдал паспорт на выписку, это 10 дней, а потом сразу же отдаю на прописку, и это ещё 10 дней. В какой момент я должен подать заявление о перевыпуске лицензии на госуслугах?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость